Перейти к содержимому

Фотография

Турецкий сериал "Запретная любовь"(Aşk-ı Memnu) 2 сезон [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1158

#981
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Вот если бы мамзель застрелилась, а девочки бы глумились над ее панталонами - тогда да, это был бы цинизм и черствость.

Всё верно , Герра!
Мамзель жива здорова. Дождалась своего счастья. В конце от радости цвела и пахла.
  • -1

#982
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

А тут, какая-то Бихтер крутит, вертит своим мужем как пожелает.. и ничего ей от этого не достается.

Ваш цинизм не знает границ :lol:
я читала, что после сериала появилась особая мода - одеваться в стиле Бихтер, Берен Саат - роскошна в этом фильме, внешность ангелочка, а какие страсти кипели внутри! Актерский состав великолепен, ГГ и второстепенные -восхитили своей игрой, еще раз спс авторам картины.
  • 0

#983
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Мамзель жива здорова. Дождалась своего счастья. В конце от радости цвела и пахла.

а ей надо было умереть, чтобы заслужить уважение аудитории :faceoff: те если герой/героиня умирают - автоматически заслуживают признания и уважения, а если остался жив - будь готов, что обсудят все от трусов до анатомических особенностей, и это считается нормальным
Скрытый текст

  • 3

#984
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

по САБЖУ - вот она сила искусства
интересно, каков был рейтинг сериала, и были ли разгневанные статьи вещающие об аморальных героях , помнится когда Фатмагуль вышла - был сильный общественный резонанс

Рейтинги огромные были. Как писали раньше, финальную серию посмотрело 73, 3 % .Я раньше выкладывала статьи .. Там как раз о том,
как в Турции этот сериал смотрели. Если кто не читал, то повторюсь:

Турция в сумашествии после сериала ''Запретная любовь''(Aşk-ı Memnu)

Сериал "Запретная любовь" до сих пор будоражит мысли зрителей Турции. Он побил все рекорды и признан самым качественным сериалом за последние годы.... Сериал закончился в июне этого года, но спрос на него остаётся рекордным. После показа его на экранах в Турции началось сумашествие по всем пунктам. Судьба главной героини сериала Бихтер не оставила никого равнодушным к молодой девушке, покончившей с собой из-за любви. Тысячи писем и звонков поступали на телевидение с просьбой изменить конец сериала. Но создатели не стали отступать от романа, по которому поставлен сериал, что вызвало у зрителей гнев.
"Запретная любовь" основан на романе писателя Халида Зия Usakvigil 1899 года, но действие происходит в современной Турции. В центре фильма история девушки, которая выходит замуж за богатого и намного старше неё, вдовца Аднана Ziyagil. Затем она влюбляется по-настоящему и у неё начинается роман с племянником Бехлюлем.
В течении 2 лет Турция наблюдала за развитием интриг в сериале. Такой всемирно известный американский импортный сериал, как "Отчаянные домохозяйки" пользуется гораздо более скромной славой. Сериал был продан в различных странах и вызвал настоящий туристической бум - визита в Стамбул , чтобы увидеть места, в которых были сняты их любимые серии. 29-летняя Gamze Zunbay прямо говорит, что она пристрастилась к этой мелодрамме . " Я всегда торопилась домой вовремя, чтобы не пропустить что-нибудь", - рассказывает молодая женщина.
Героиня сериала "Запретная любовь" Бихтер стала кумиром современной турецкой женщины.
И каждый хочет выглядеть, как Бихтер в сериале, а это в свою очередь хорошо для бутиков.

Хозяйка одного из самых престижных бутиков Стамбула Deniz Yazili очень хорошо знает, как помочь более нерешительным клиентам в своём магазине: - взять с полки черное платье с блестками, и убедить клиентку, сказав: "Это будет так же, как у Бихтер''. Это срабатывало моментально и она сразу же покупала это платье. Каждую неделю миллионы смотрели сериал на канале Д, чтобы отслеживать последние интриги вокруг красивой молодой Бихтер. А на следующий день нападали на бутики - доставали платья, брюки и блузки, как у своей любимой звезды. " Для нас это было неожиданным", - говорит модный дизайнер Дениз Марс и продолжает: "Такие вещи , которые были в сериале, в Турции пока не выпускали." Дело в том, что наряды в сериале стоят недёшево:
- от 80 евро за простой туалет и € 5,000 за вечернее платье ,которое носит Бихтер и другие лица , участвующие в сериале. Соответственно - это считается дорогим удовольствием для большинства турок, минимальная заработная плата у которых составляет в размере 270 евро. Но цена не снижает высокий интерес - на рынках могут быть найдены и дешевые имитации одежды. Огромный спрос появился даже на аксессуары и парфюм, используемые в сериале.


Турецкие сериалы диктуют моду, и предприимчивые торговцы используют имена персонажей, чтобы привлечь клиентов.

Вторник, 15 Февраль 2011

Анкара

Турецкие сериалы диктуют моду в Турции, и предприимчивые торговцы используют имена персонажей , чтобы привлечь клиентов, сообщает турецкое частное телевидение CNN-Turk.

Берен Саат, которая снялась в роли Bihter в сериале "Aşk-ı Memnu", произвела настоящий фурор своими туалетами и даже сапогами, которые она надевала в кино. В магазинах эти сапоги, которые теперь известны как ''сапоги Bihter'' пользуются большим спросом , хотя сериал уже полгода как закончился в Турции.

Не менее популярны колье от Bihter, даже ювелирные компании бросились за производство похожих изделий. Другой персонаж в сериале - Firdevs, мать Bihter. Cтали популярными и привлекли внимание её красивые полуверы и сочетание в них вязания и тонкой ткани. Растёт интерес Компаний Модной Одежды ко всем туалетам, используемым в сериале.

Сообщение отредактировал Nelufar: 21.10.2012, 01:53:06

  • 2

#985
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Вот статья с болгарского сайта:

http://www.trud.bg/A...rticleId=948441


Омлет Бехлюля в Турции.


Как разрешится семейная история, переплетутся судьбы различных людей, ищущих путь с счастью, посягающие на "запретный плод", мы увидим в заключительной серии сериала по Би Ти Ви. Пришёл день свадьбы и Нихаль лихорадочно готовится к великому дню. Но её радость омрачена неожиданной новостью. В тоже время Бихтер чувствует себя ещё более одинокой. Ей кажется, что всё потеряло смысл. Одержимая любовью и отчаяньем, она становится ещё решительней и даже угрожает матери. Мадемуазель переполнена правдой , которую знает и не может больше скрывать. Она решается поговорить с Аднаном, но хватит ли ей смелости обо всём ему рассказать?

В Турции последняя серия "Запретного плода" стала самым смотрибельным в истории телевидения. Все тряслись : будет ли у этого сериала трагичный финал, как и в романе, или сценаристы предопредилили для героев хэппиэнд? Даже депутаты в тот час вышли из зала заседаний и дружно пошли смотреть последнюю серию в телевизионном зале турецкого Национального Собрания.

"Запретный плод" по крайней мере собрал вместе всех политических противников - происламистов, социал-демократов, националистов и курдов в ожидании результатов последней серии. Финальная сцена стала самой смотрибельной в интернете, что сделало Берен Саат и Кыванч Татлытуга самыми катируемыми женщиной и мужчиной и одинаково желаемыми для рекламодателей Турции и Ближнего Востока. Магия "Запретного плода" превкушалась днём, а во время трасляции последней серии улицы в Турции опустели. Рейтинги показывали, что в этот час, 73,3% населения было приковано к телеэкранам из-за драматической развязки любви Бехлюля и Бихтер.

Суперсериал превратился буквально в денежную машину. Женщины сходили с ума из-за одежды, аксессуаров, ювелирных изделий, обуви, причесок и даже мебель героев "Запретного плода" может стать модой и иконой для подражания. От 18 тыс. долларов за 15 секунд рекламы в финальной серии цена подскочила до 40 тыс . долларов. Арифметика простая, но любопытно отметить, что "Запретный плод" в Турции принёс доходы от рекламы в 4 миллиона долларов.

Многие новорожденные были названы именами любимых героев сериала :Бихтер, Бехлюль, Нихаль, Аднан. Производители запатентовали все возможные атрибуты из "Запретного плода". Как грибы после дождя появились новоиспечённые марки " Бихтер" и " Бехлюль" в косметики, парфюмерии, текстиля и отделов моды, даже в еде: суп, масло, омлет "Бехлюля", серьги, духи, платья "Бихтер". На прощальной вечеринке по окончанию сериала присутствовали сливки турецкого высшего общества. Актриса Берен Саат появилась в тот вечер в полном великолепии, не смотря на ногу в гипсе и костыли. Папарацци как всегда раздули из этого инциндента " История дурного глаза и завистливые взгляды на Бихтер".Все 100 тысяч долларов из вечеринки были любезно подарены социальной кампании, чтобы помочь девочкам из бедных районов юго-востоке Турции под лозунгом "Папа отправь меня в школу."
  • 2

#986
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Нелюфар - как всегда не перестаете удивлять познаниями о ЗЛ, спс за ответ!
  • 0

#987
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Даже депутаты в тот час вышли из зала заседаний и дружно пошли смотреть последнюю серию в телевизионном зале турецкого Национального Собрания. "Запретный плод" по крайней мере собрал вместе всех политических противников - происламистов, социал-демократов, националистов и курдов в ожидании результатов последней серии.

обалдеть, вот это успех!!
  • 0

#988
Dana79

Dana79
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

а ей надо было умереть, чтобы заслужить уважение аудитории :faceoff: те если герой/героиня умирают - автоматически заслуживают признания и уважения, а если остался жив - будь готов, что обсудят все от трусов до анатомических особенностей, и это считается нормальным

Скрытый текст

вот и я говорю, что не поленились даже Мамзель под юбку заглянуть, чтобы рюшечки рассмотреть :D :faceoff: Благо у Бихтер, всегда все видно было, что даже напрягать глаза не приходилось :D

по сабжу.. странно, что Аднана приступ не хватил)) Видать тоже, черствый и ценичный :ninja:

Сообщение отредактировал Dana79: 21.10.2012, 01:54:41

  • 0

#989
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Мамзель жива здорова. Дождалась своего счастья. В конце от радости цвела и пахла.

а ей надо было умереть, чтобы заслужить уважение аудитории :faceoff: те если герой/героиня умирают - автоматически заслуживают признания и уважения, а если остался жив - будь готов, что обсудят все от трусов до анатомических особенностей, и это считается нормальным
Скрытый текст


Ну , если Вы заметили, то из моих уст никаких оскорбительный фраз в адрес Мадемуазель не было сказано, так что не надо меня тыкать
двойными стандартами.
А как некоторых задели комменты с рутрекера! ( не я их писала, просто хотелось показать, как люди из других стран реагируют на героев )
Во как неприятно, когда так сказать "ножом по сердцу" ! А глумиться над Бихтер можно.
Вот они где двойные стандарты!

Сообщение отредактировал Nelufar: 21.10.2012, 01:54:12

  • -1

#990
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюфар - как всегда не перестаете удивлять познаниями о ЗЛ, спс за ответ!

Не за что. Это в статьях об этом писали. Я лишь бороздила в то время просторы интернета. С переводом мне помогали Ласточка и Вульфи.
Спасибо им огромное. Без них было намного сложнее информацию добывать.

Сообщение отредактировал Nelufar: 21.10.2012, 02:08:46

  • 0

#991
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Нелюфер - о двойных стандартах не к Вам адресовано! Армия поклонников Бихтер многочисленна, не помню уж кто, но усиленно вещали именно о двойных стандартах.
Меня комменты с рутрекера не задели, а повеселили, чувство юмора ценю даже в такой особо циничной форме)
  • 0

#992
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюфер - о двойных стандартах не к Вам адресовано! Армия поклонников Бихтер многочисленна, не помню уж кто, но усиленно вещали именно о двойных стандартах.
Меня комменты с рутрекера не задели, а повеселили, чувство юмора ценю даже в такой особо циничной форме)

А , ну тогда прошу прощение . :)
  • 0

#993
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Бюлент так вырос за время сериала!
  • 0

#994
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем доброй ночи!

Айлу, загадывайте желание :smoke:

как повезло:) загадала желание:) интересно кто будет следующим:p
  • 0

#995
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ну что ж, пожалуй начну Изображение
Данная тема, как не трудно догодаться, это особняк Зиягилей и как положено
мы имеем хозяина Аднана - который у нас именуется Ado, я выбрала его скорее наугад из скудного набора мужского пола. :bow:
Его избалованная дочь здакая прЫнцесса Наихаль - это такая же нахальная и ранняя наша To&To Изображение Я вчера вам уже говорила, но тем не менее повторю, дай бог чтобы вы не встретили на вашем жизненном пути Бехлюля.
А сыночек -острый на язычек HAMURAPPI Изображение
А Мэрри Поппинс турецкого разлива Мадмуазель, как уже несложно догодаться сама напускная невинность Хая Хатюша Изображение У меня к вам один вопрос, можете впрочем и не отвечать... Вы до сих пор наивно верите в любовь Бех к Нах? Если да, то тоШно нужно ставить Вам памятник.

Спускаемся этажом ниже.

Там живут не менее интресные персонажи.
Великомученник Бешир, опять таки из -за дефицита пришлось переложить эту ношу на Кунсана, он же Гоша, он же Гога он же шофер, он же садовник, вобщм мастер на все руки Валентин. ПростЫте-с Изображение
По соседству с ним живет и сохнет по нему Джемиле- у нас это Dana79, такая ж бестактная, любительница подслушивать и сорри простите не могу удержать свой ядовитый язык наверняка в жизни такая ж сплетница как и ваш прототип Изображение рада буду ошибится Вы даже пропали в одно время, когда ее прогрнали из дому. Но как известно такие люди не могут жить своей жизню, ее в дверь, а она через калитку, и вы появились одновременно даже в кино и здесь. Астральная связь, аднакаИзображение
Вот для двух черепашек стариков господина Сулеймана и Шайесте я никого не заприметила чегой-то Изображение
Gerra - вы душка Несрин Изображение и больше ноу комментс :p
Опять мужик дефицитос Каптан Рыза - ну, кто хочет стать прЫнцем нашей душки Изображение
Зато у меня есть Катия - это ailu http://club.maghreb....irl_curtsey.gif если вы еще не замужем, не отчайвайтесь, найдете еще такого же красавца и просто жакси джигита http://club.maghreb....efault/wink.gif http://club.maghreb....viannen_115.gif
Новенькая - Илиана - велкам, вы наша новя домоработница http://club.maghreb....rl_knitting.gif

Сообщение отредактировал Linara2002: 21.10.2012, 02:36:20

  • 0

#996
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Хто не успел, тот опаздал Изображение
  • 0

#997
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений
А теперь переходим к прекрасной половине семейства г-на Мелиха.

Ну, думаю не надо долго гадать и так усе ясно, Диана Р- эгоистка Пейкер. Вы прям в унисон поете с ней. ах, мои дети и Нихат, Нихат и мои дети, ах!. Я уже говорила, родных и родителей не выбирают. И убежат от семейных уз невозможно. так как анологичный состав крови и генетических кодов. на 99.9 %Изображение вот так то. Меня такие дети всегда удивляли, как будто аспаннан тускендей. Кайдан шыкканын умытыпИзображение
А вот любимая Бихтер Изображение честно незнаю...... она такая разная такая, и хорошаяИзображение и не очень Изображениеи.....грешная..... :ninja: .......закрыв глаза тыкаю - это ЛИНАРА М. тем более и вы ее понимаете и жалеете и имена у вас с Дианой созвучны как и Пейкер и Бихтер Изображение
Ну и осталась главная злыдня и снежная королева Павлиниха.
по тому как мне также как и ей, сразу приглянулся Аднан, малость не успела прихватизировать, ушлая доча такырга отыргызып кетти. и как всю серию искреннее негдовала, чего ж эдакого мои красавишны и умницы дочери нашли в этом топорыге медведе, я пусть буду тенью "отца Гамлета" госпожи Фирдевс Изображение чесгря мне канешн до нее как до луныыыы :D
Места серебра в категории злыдень остается свободным. Даже писать его имя не хочу Изображение он не достоин моего внимания. Тетю Арсен и Нихата чета муза тоже не посетила, не обессудьте.


Увы и Ах,
но в нашем доме завелась моль есть место где это безобразие и началось, там жизнь кипит и до сих пор и девочки этого рыжего медведя ждут и любят. как вы поняли это дружестненая нам темка. Тамошные цветочки в горшочках хорошие девочки не буду перечислят поименноИзображение хранят верность сходят по нему с ума этому рыжему и в его честь творят добро классные клипы, то и имя им будет - Оранжерея. Да, тогда была любовь,была страсть, были чувства и офигенный секас, но, милые девочки москвички , "лУбовь там больше не живет" (с) причем даавно, не ждите, они туда не вернутся Изображение

Ну и напоследок, скажу отдельно про Нелюфер. Вы и папа, и мама этого сериала, настолько точно передаете ту или иную атмосферу сериала, маленькие нюансы, кторые порой не замечаем или не хотим замечать, что вам пора бы самой приниматся за это дело. из Вас получится хорошая Сценаристка http://club.maghreb....fault/mail1.gif Да, да. Спасибо Вам огромное за Вашу отзывчивость и доброту. Желаю Вам всяческих, в том числе и творческих успеховhttp://club.maghreb.ru/public/style_emoticons/default/flowers1.gif


Все это конечо в шутку, но как известно в каждой шутке есть доля правды шутки http://club.maghreb....ult/phil_25.gif надеюсь никого смертельно не обидела, если что ваша вина и язык тоже в этом есть http://club.maghreb....fault/blum2.gif тем не менее смеете обидеться, звЫнеяйтеhttp://club.maghreb.ru/public/style_emoticons/default/air_kiss.gif
Пока не стали жалить ядом http://club.maghreb....ooh_on_ball.gif за мой поганный язык, я тоже, девачки, качар http://club.maghreb....t/girl_bye2.gif До завтра, хаде гуле-гуле http://club.maghreb....efault/bye2.gifнадеюсь пустите обратно http://club.maghreb....t/girl_wink.gif :D

Сообщение отредактировал Linara2002: 21.10.2012, 02:39:00

  • 0

#998
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Нелюфер спасибо большое за всю инфу в темке:kiss: :kiss:

немного по другой теме, раз уж тут шла речь о МНиЗ, пожалуйста, расскажите очень кратко, чем там все закончилось? правда, что все погибли?

Каркуша сериал еще не закончился, т.к. в Турции снимают 3 сезон.
Скрытый текст

  • 0

#999
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

А сыночек -острый на язычек HAMURAPPI

спасибо мил человек, с легкой руки поменяла пол и скинула ...надцать лет, осталось тока стукачеству научицца))))
  • -1

#1000
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Linara2002 благодарю за сценарий "нашего ЗЛ" :kiss: :kiss:
читать было весело:laugh: и думаю ассоциации с персонажами ЗЛ получилось классно:super: :super:

тока прошу уточните почему я ассоцируюсь с Катей? Я вовсе не обиделась, просто интересно узнать:D
а так спасибо большое за пожелание:kiss: :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.