Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#8841
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений
предыдущий расчет сделан по запросам трудящихся, то есть мы например никогда не рассчитывали на 100 000 долларов. просто возможности ни те(((, он примерен ориентируясь только на калькулятор на сайте банка. У нас например в итоге вышли ежемесячные выплаты меньше чем через калькулятор на сайте))) И ваааще кому интересно) 16 500 в месяц у нас выплаты))) пытаться посчитать как так бесполезно))) самый верный способ пойти и покумекать со спецами в банке))) лучше не с одним.
Мои сообщения на этой ветке выглядят как стёб... они и есть по сути стёб)))))))))) у всех прошу прощения))) просто когда начинали копить облазили все доступные банки... и вопреки мнению Даниссимы (кстати я понимаю что Вы в курсе что такое пред/пром, я Вам плюсик и поставила, для этого не надо много ума))) надо сесть и почитать) это бред что копить в ЖССБ не выгодно и бла-бла-бла... кстати ставки настоящие. У меня подруга выплатила уже кредит взятый в 2008 году, ни копейкой больше чем 5% годовых накручено не было.
вообще все вопросы на этой ветке по кругу... приглашаю всех на красный, для того что бы не варится в собственном соку а почитать что да как у людей которые через все это прошли. ссылка на красный у меня в статусе.

Сообщение отредактировал Mila....: 10.07.2013, 16:08:08

  • 0

#8842
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вариант номер 2. у Вас есть 4 500 000. Вы чуть чуть порасторопнее. умеете и хотите считать свои деньги)
Вы переуступаете счет со сроком от полутора лет у кого то... можно пустой. без доплат, просто тупо счет.
Кладете на него свои 4500 000, и так же кредитуетесь на 15 000 000 тенге. 271 000 грубо платеж в месяц НО платить будете года полтора такую сумму. за это время переплата составит 1 881 000 тенге.
потом жил займ, так же как выше. ежемесячный платеж 120 786 тенге (напоминаю 6ть лет)
переплата за шесть лет равна 1 196 000 тенге.
Итого за 7,5 лет переплата 3 077 000 тенге.

Тоже изначально высокую зарплату иметь надо.

Ну и вариант номер три. Вы переуступаете на себя чей то счет. со сроком от полутора лет. кладете на него 4 500 000, и не кредитуетесь. Ждете еще полтора года, деньги держите на счете. Плюс докладываете ежемесячно по возможности.расчет сложнее переплата будет в пределах 2 800 000 но это надо считать уже в банке.

Есть еще 4ый вариант))) Для особо не ленивых) Вы учитесь просчитывать каким у Вас должно быть вознаграждение банка для того что бы взять кредит на 15 000 000. Переуступаете несколько счетов, один из которых 3х летний, другие должны иметь хорошее вознаграждение. И кредитуетесь. Много платить будете максимум полгода. Потом все так же жил займ.

ну и пятый стандартный))) копить равными суммами на протяжении 3х лет.


ч.т.д. - без лоха жизнь плоха

я знаю, зачем ЖССБ столько лет агитировал бедных вкладчиков, переуступивших в итоге свои накопленные нервами, кровью и потом депозиты толстосумам и аферистам перед пулами

создавали за счет простого населения кормовую базу, чтобы потом те, кто в теме, покупал себе по льготным ценам новостройки

#8843
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
стандартный способ себя мало оправдывает - копить сейчас на 3 года под низкий процент еще и в тенге с туманными перспективами

найти хороший депозит по себестоимости сейчас на волне ажиотажа - думаю, не так уж и легко

#8844
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ч.т.д. - без лоха жизнь плоха

я знаю, зачем ЖССБ столько лет агитировал бедных вкладчиков, переуступивших в итоге свои накопленные нервами, кровью и потом депозиты толстосумам и аферистам перед пулами

создавали за счет простого населения кормовую базу, чтобы потом те, кто в теме, покупал себе по льготным ценам новостройки



)))) лох в данном случае тот кто готов миллионы переплаты отдать вникуда...))) А вообще Вы в любом банке можете передать свой счет другому лицу в пользование, по доверенности) Ничего незаконного...

тьфу. все ушла... Писала только ради тех кто сюда не попиз...ь пришел, а кому жилье нужно... спасибо за внимание)
  • 0

#8845
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

предыдущий расчет сделан по запросам трудящихся, то есть мы например никогда не рассчитывали на 100 000 долларов. просто возможности ни те(((, он примерен ориентируясь только на калькулятор на сайте банка. У нас например в итоге вышли ежемесячные выплаты меньше чем через калькулятор на сайте))) И ваааще кому интересно) 16 500 в месяц у нас выплаты))) пытаться посчитать как так бесполезно))) самый верный способ пойти и покумекать со спецами в банке))) лучше не с одним.
Мои сообщения на этой ветке выглядят как стёб... они и есть по сути стёб)))))))))) у всех прошу прощения))) просто когда начинали копить облазили все доступные банки... и вопреки мнению Даниссимы (кстати я понимаю что Вы в курсе что такое пред/пром, я Вам плюсик и поставила, для этого не надо много ума))) надо сесть и почитать) это бред что копить в ЖССБ не выгодно и бла-бла-бла... кстати ставки настоящие. У меня подруга выплатила уже кредит взятый в 2008 году, ни копейкой больше чем 5% годовых накручено не было.
вообще все вопросы на этой ветке по кругу... приглашаю всех на красный, для того что бы не варится в собственном соку а почитать что да как у людей которые через все это прошли. ссылка на красный у меня в статусе.


так я и не писала, что 5% годовых - это неправда, даже подтвердила

я о другом - то, что многие копили сами и получили квартиры по пулу (все приходит к тому, кто умеет ждать)

а многие отчаялись купить на рынке из-за неповоротливости ЖССБ (даже некоторые риэлторы открещивались сразу), переуступили свои депозиты как раз перед самым интересным

ну а про тех, кто на волне инсайда скупал по себестоимости депозиты у честных вкладчиков (убеждая, что зато премия государства не потеряется, а при расторжении потеряется, особенно кредитчики так убеждали, чтобы депозит не пропал зря, а достался кому надо) - при всем уважении и профессиональном понимании подоплеки - кроме как "барыги" ничего не могу сказать)))

#8846
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

)))) лох в данном случае тот кто готов миллионы переплаты отдать вникуда...))) А вообще Вы в любом банке можете передать свой счет другому лицу в пользование, по доверенности) Ничего незаконного...

тьфу. все ушла... Писала только ради тех кто сюда не попиз...ь пришел, а кому жилье нужно... спасибо за внимание)


пользование по доверенности и переуступка - это разные вещи

у нас много чего законного, но от этого не менее гадливого

а лох - это тот, чей депозит достался тому, кто взял в ЖК Айгерим и т.п. за счет его депозита, а вкладчику досталисбь деньги+2% годовых+ничтожная премия

#8847
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не то чтобы требовали, но по крайней мере провозглашали что в первую очередь будут обеспечиваться лица неимеющиеся жилья и нуждающиеся в улучшении.
в тоже время рейтинги приоритетности (присвоение баллов) у них основывалось в первую очередь на платежеспособности, насколько я помню..
Так что, думаю нынешняя программа ЖССБ гораздо прозрачней и социальней чтоли, чем предыдущие программы... имхо.


да, эта программа ЖССБ лучше, чем та программа от ФН для якобы бездомных с доходом по 3 млн тг

в духе "нашей КЗ" - это в нашей стране запускают гос программы по обеспечению населения жильем при доходе от 1 млн тг/месяц)))

#8848
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Я так понимаю лазейки специально оставляют для себя любимых, иначе какой смысл гос программу делать :)
Ведь ничего не стоит отменить переуступку депозита, и все было бы по честному.
  • 0

#8849
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

предыдущий расчет сделан по запросам трудящихся, то есть мы например никогда не рассчитывали на 100 000 долларов. просто возможности ни те(((, он примерен ориентируясь только на калькулятор на сайте банка. У нас например в итоге вышли ежемесячные выплаты меньше чем через калькулятор на сайте))) И ваааще кому интересно) 16 500 в месяц у нас выплаты))) пытаться посчитать как так бесполезно))) самый верный способ пойти и покумекать со спецами в банке))) лучше не с одним.


спасибо за расчеты, тем более, что у Вас уже опыт есть

16500 вполне понятно - если это нормальный жилищный заем (не пром и пред) не на особо большую квартиру

#8850
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Нееее, вот насчет барыг вы очень неправы!
Просто люди у нас ленивые, ни считать, ни вникать не хотят. Накопят за 3 года лим и что они с ним могут сделать?! Бегать 1,5-2 месяца чтобы взять еще лим на ремонт( потому что квартиру на них не купить)предварительно заложив квартиру?! Глупо, вот и отказываются. НО если откажутся, а если депу менее 3х лет потеряют Премию государства. Для тех кто копил 5 лет это около 300 тыс и учитывая что накопили они всего 1 миллион, это реально обидно терять их!
Поэтому все взаимовыгодно! Никто никого не дурит!

А есть и такие которые увидев что ктото продает свой миллионный деп за 300 тыс, свой 2хмиллионный выставлять за 600:) не вникая почему что и как! Вот просто тупо просят и все! Естественно не продав идут расторгать и ругают банк на чем свет стоит....
  • 3

#8851
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

по ЖССБ.
Вы человек у которого ни денег ни счета. Но квартира нужна. Самый плохой вариант. пред займ.
ежемесячные выплаты ПЕРВЫЕ ТРИ ГОДА!!! 312 500 тенге... дофига((( потому что часть денег уходит на накопление 50% на депозите (а их надо ежемесячно делать что бы накопить 7 500 000 тенге, заметьте это не переплата, это Вы копите сами для себя для дальнейшего пользования) а это уже само по себе 208 000 тенге. (3 года по 12 месяцев= в месяц 208 000 что бы накопить 7 500 000 тенге) и все же посчитаем что дальше будет... то бишь процентов фактически в месяц переплачиваем 104 500 тенге (за три года 3 762 000 тенге переплата.)

вариант аховый но посчитаем что будет дальше...

через три года переходит на жил займ.
ежемесячные выплаты на протяжении 6 лет (!!!! ой покажите где еще такие сроки есть)))) так вот 120 786 тенге.
переплата за этот период если по ануитету 1 196 000 тенге!!! тут Вы платите процент только с 50% которые в кредит, на ваши накопленные не платите.
итого переплата 4 958 000 тенге.

общий срок 9ть лет кредита. подтверждение на первоначальном этапе с трех человек работающих зарплата на руки около 400 000 тенге вместе, то есть каждый из трех должен получать хотя бы 133 000 тенге.

Вот тут мне интересно, а разве я смогу поставить в залог купленну. квартиру? там ведь 70-80% максимум можно в кредит взять, т.е. первоначалка по любому нужна?
  • 0

#8852
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

БВУ считать нет времени. Скажу только одно. На 15 000 000 стоимости квартиры даже при условии 4 500 000 первоначалки Вас на 10 лет никто не прокредитует. минимум 20 лет. Так что уже изначально фикция в Ваших расчетах.

Извиняюсь за прямоту, но это Вранье, моя ипотека менее чем на 10 лет при аналогичных условиях.

Вы человек у которого ни денег ни счета. Но квартира нужна. Самый плохой вариант. пред займ. ежемесячные выплаты ПЕРВЫЕ ТРИ ГОДА!!! 312 500 тенге... дофига(((

Фантастика - человек у которого нет денег внезапно выплачивает по 312500 тыс ежемесячно.

общий срок 9ть лет кредита. подтверждение на первоначальном этапе с трех человек работающих зарплата на руки около 400 000 тенге вместе, то есть каждый из трех должен получать хотя бы 133 000 тенге.

на 87000 три работающих человека без авто и без обедов может быть и протянут, предполагаю что все же это приведет к локальному социальному взрыву. Давайте оформим на меня квартиру, а вы 9 лет будете на нее горбатиться. И еще одного такого дурака пожалуйста найдите

Кто то может, кто знает ЖССБ хорошо, систематизировать выплеснутую информацию? Тяжеловато въехать в расчеты
  • 0

#8853
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вы человек у которого ни денег ни счета. Но квартира нужна. Самый плохой вариант. пред займ. ежемесячные выплаты ПЕРВЫЕ ТРИ ГОДА!!! 312 500 тенге... дофига(((

Фантастика - человек у которого нет денег внезапно выплачивает по 312500 тыс ежемесячно.

У меня в окружении таких половина :), но это уже в тему "Семейный бюджет"
  • 0

#8854
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Обобщая вышесказанное, все мечтания потенциального клиента ЖССБ - найти жирный депозит за копейки у лоха. И потом доказывать как это выгодно. Если спонтанно что-то по дешевке купить, я не против. Но целенаправленно объ..ать человека я не могу. Религия не позволяет
  • 0

#8855
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Кстати говоря я уже не раз слышала что хотят отменить переуступку! Интересно отменят или нет?!
  • 0

#8856
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Вы человек у которого ни денег ни счета. Но квартира нужна. Самый плохой вариант. пред займ. ежемесячные выплаты ПЕРВЫЕ ТРИ ГОДА!!! 312 500 тенге... дофига(((

Фантастика - человек у которого нет денег внезапно выплачивает по 312500 тыс ежемесячно.

У меня в окружении таких половина :), но это уже в тему "Семейный бюджет"

То есть у вас половина таких кто может выплачивать по 300+ тонн в месяц (то есть доход в полмиллиона где-то) и при таких возможностях абсолютно не мог скопить денег? Странное окружение, что сказать
  • 0

#8857
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Вы человек у которого ни денег ни счета. Но квартира нужна. Самый плохой вариант. пред займ. ежемесячные выплаты ПЕРВЫЕ ТРИ ГОДА!!! 312 500 тенге... дофига(((

Фантастика - человек у которого нет денег внезапно выплачивает по 312500 тыс ежемесячно.

У меня в окружении таких половина :), но это уже в тему "Семейный бюджет"

То есть у вас половина таких кто может выплачивать по 300+ тонн в месяц (то есть доход в полмиллиона где-то) и при таких возможностях абсолютно не мог скопить денег? Странное окружение, что сказать

допустим возможность появилась выплачивать по 300+тонн в месяц, но сравнительно недавно, соответственно денег скопить не успели.
Какой выбор делать таким людям?
  • 0

#8858
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

допустим возможность появилась выплачивать по 300+тонн в месяц, но сравнительно недавно, соответственно денег скопить не успели.
Какой выбор делать таким людям?

Например, за год можно собрать 20K+ у.е. и брать ипотеку с последующим рефинансом
  • 0

#8859
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Я думаю люди которые зарабатывают по 300 тыс в месяц уже не дураки и найдут верный способо взять квартиру:) просто надо считать, сравнивать, вникать!

  • 0

#8860
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я так понимаю лазейки специально оставляют для себя любимых, иначе какой смысл гос программу делать :)
Ведь ничего не стоит отменить переуступку депозита, и все было бы по честному.


тогда бы вкладчики теряли гос премию

вот я бы из вредности пожертвовала гос премию, но не дала бы кому-то за счет моего депозита разжиреть))))

сейчас переуступку считают от даты нового хозяина


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.