Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#8621
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Здравствуйте!
мкр Айгерим 2 эсть прошедшие отзовитесь.
Я хотель спросить про платежеспасобности как эта працедура делаеться.
Кто нибудь здаваль документы и что вам менеджера сказали.


эсть
список необходимых документов для подтверждения платежеспособности взяли у консультанта на Люмире
но сдавать документы надо будет только в отделение на сейфуллина-кирова

что нужно, из того, что помню:
1. оригинал + копия удостоверения, РНН и СИК заявителя
2. оригиналы + копии свидетельств о регистрации брака и о рождении всех детей
3. адресная справка (сроком не более 3 месяцев) на себя и членов семьи (брал только на супругу, на детей не стал брать, если понадобится придется опять ехать в цон)
4. выписка из гцвп (берется там же в цоне) за последний год (может полгода) на себя и на супругу/а (для того, чтобы ее/его не посчитали иждивенцем)
5. справка о доходах за последние 6 месяцев. (если менял место работы, то справки с обоих мест + стаж должен быть непрерывным)
6. выписка с пенсионного фонда (точно не знаю, нужно или нет, т.к. есть выписка с гцвп)
7. оригиналы + копии договоров о действующих займах в других банках (при наличии)

может еще что-то было, точно не помню
в любом случае, лучше пораньше пойти в жилстрой. если что-то не то, или чего-то не хватает, Вам об этом обязательно скажут и у Вас еще будет время исправить и/или донести необходимые документы, чем если Вы пойдете в последние дни приема документов...
  • 0

#8622
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
дОбрый день!

открыла депозит в декабре 2011 года, один раз сделала вложение в течение 2012 года, с тех пор не было никаких движений по деп. счету. Как-то все руки не доходят, либо забываю...
не подскажите: какая у меня сложилась ситуация? т.е. видимо никаких баллов я не заработала, а то нигде нет инфо, либо я невнимательно читала на сайте, а при попытке прийти проконсультироваться у менеджеров в субботу в банке - несколько раз не получалось, т.к. огромные очереди и нереально получитьь консультацию подробную
  • 0

#8623
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

дОбрый день!

открыла депозит в декабре 2011 года, один раз сделала вложение в течение 2012 года, с тех пор не было никаких движений по деп. счету. Как-то все руки не доходят, либо забываю...
не подскажите: какая у меня сложилась ситуация? т.е. видимо никаких баллов я не заработала, а то нигде нет инфо, либо я невнимательно читала на сайте, а при попытке прийти проконсультироваться у менеджеров в субботу в банке - несколько раз не получалось, т.к. огромные очереди и нереально получитьь консультацию подробную

Добрый день! На данный момент у вас есть 10 баллов за срок, если положите половину суммы от стоимости жилья, то будет еще плюс 30 баллов. Это если вы хотите участвовать в пуле. Здесь в Правилах есть порядок расчета баллов http://www.hcsbk.kz/28522.
  • 0

#8624
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

мкр Айгерим 2 эсть прошедшие отзовитесь.
Я хотель спросить про платежеспасобности как эта працедура делаеться.
Кто нибудь здаваль документы и что вам менеджера сказали.

Столько ошибок :faceoff: .
  • 0

#8625
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
спасибо за ответ, таким образом, я не смогу участвовать в пуле Айгерим 2, т.к. у меня будет всего 40 баллов, а нужно 100... а не подскажите, где находиться Айгерим 2
  • 0

#8626
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

спасибо за ответ, таким образом, я не смогу участвовать в пуле Айгерим 2, т.к. у меня будет всего 40 баллов, а нужно 100... а не подскажите, где находиться Айгерим 2

Вообще-то, прием документов на Айгерим-2 закончился еще 28 мая... Находится примерно на Б.Момышулы и Ташкентской. С 40 баллами могли бы пройти на трешку, там проходной был 35.
Теперь только ждать следующего пула и копить деньги.
  • 0

#8627
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mika*** вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#8628
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Разместили результаты, поздравляю тех кто прошел по Астане
  • 0

#8629
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ДД! а подскажите, могу ли я участвовать в пуле по г.Астана, и сколько необходимо там баллов, если я открывала в Алматы и работаю, прописана в Алматы, но хочу приобреси недвижимость в Астане
  • 0

#8630
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
и где и когда размещается инфо о подаче заявок на участие в пулах?
  • 0

#8631
Era88

Era88
  • Гость
  • 22 сообщений
ДД. кто прошел на 2х и 3х - комнатную квартиру в астане можете поделится с какой договорной суммой вы прошли? какая площадь квартиры? и сумма ежемесячного погашения кредита за 6 лет?
  • 0

#8632
Era88

Era88
  • Гость
  • 22 сообщений


Mayres, я же вам написал, проверьте.


и мне тоже можно?

спасибо!


мне тоже пожалуйтса ссылку. Спасибо
  • 0

#8633
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
http://www.hcsbk.kz/32065 Там есть вся инфа, читайте. Внизу есть Правила формирования пулов покупателей жилья

Сообщение отредактировал J@Y: 19.06.2013, 15:06:43

  • 0

#8634
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
по следующему пулу астаны

новый ЖК Шыгыс. выглядит неплохо на картинке. даже как-то презентабельней что ли) количество двушек радует. аж 680шт
http://fnsk.kz/?p=pr...roject&i=26&r=3
  • 0

#8635
Namisu

Namisu
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
вот те новость http://www.zonakz.ne...9657?mode=reply
  • 0

#8636
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Добрый день,

Хочу открыть депозит в ЖСБ. И потихоньку депонировать сумму в течение трех лет.

Вот только один вопрос меня мучает. Если кто сможе просьба кромментировать/ответить на мой вопрос.

Через 3 года, будет ли необходимо подтверждать свои доходы, путем предоставления справки из НПФ?

Последний год, Я работаю в международной компании. У нас тут нет пенсионных отчислений, как в локальных компаниях. Но сумма в размере 15% от зп накапливается на спец счете компании по каждому сотруднику. Это что-то похожее на пенсионные отчисления.

Соответственно Я не смогу предоставить справку с НПФ. Как быть в этом случае? Будет ли достаточно, если предоставлю справку с места работы об особенностях и сумме накоплений, копии учредительных документов и т.д.? К сожалению некоторые местные Банки не понимают такого (в виду нехватки зананий думаю) и отказывают в кредите, так было с моим коллегой.

Плюс, я где то прочитал, что нужно иметь непрерывный стаж. Если я 6 месяцев не работал, а занимался написанием диссертации и завершением обучение. то как быть в этом случае?

Заранее благодарю,
  • 0

#8637
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

по следующему пулу астаны

новый ЖК Шыгыс. выглядит неплохо на картинке. даже как-то презентабельней что ли) количество двушек радует. аж 680шт
http://fnsk.kz/?p=pr...roject&i=26&r=3

http://fnsk.kz/?p=project&r=3&i=26
  • 0

#8638
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

вот те новость http://www.zonakz.ne...9657?mode=reply

Что и следовало ожидать, все что принадлежит государство разворовывается.
  • 0

#8639
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
в принципе и так понятно было кто в айгкриме квартиры получил, а теперь перепродает с маржой чуть ли не под 200%.
хорошо что подняли но поздно. лакомые объекты в алматы распределены. взять тот же мамыр.
оставщиеся объекты как подачка населению. имхо.
все же радует что подняли вопрос.
  • -1

#8640
Озге

Озге
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

вот те новость http://www.zonakz.ne...9657?mode=reply

кошмар.... а говарили что сотрудники банка не имеют доступ к государственным программам, пусть проверяют теперь, даже знакомые по госпрограмме оформили квартиру вместо обещенных 4% по 11 % в банке якобы сказали что денег нет хотите оформляйтесь или отказывайтесь, естественно у людей выбора нет оформили кредит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.