Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#7801
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

вот мне интересно -вряд ли айнаколь сдадут к новому году, судя по опыту прежних лет. а тем кто прошел, начислят премию за 2013? мелочь, а приятно)

начислят. гос премия упадет, как обычно в феврале 2014-го за этот. а 2% банка остановят в день подачи кредитной заявки.
  • 0

#7802
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


хотела спросить насчет подсчета баллов. просмотрела се страницы. если я правильно поняла, то 50% от суммы - 30 б, 3 года договору - 30 б, а вот ОП модет расти до 30? или например за ОП 16 дадут 30 б.
и еще вопрос откуда 130 б, если 3 показателя по 30?
извиняюсь, если это уже обсуждалось, просто в банке менеджер Сказала, что не может мне сказать сколько баллов. а тут все в курсе о своих баллах. ( менеджер Айнура на Кажымукана)
спасибо заранее


если пролистаете назад стр 120-160. уже не помню. там есть таблица, как считают баллы

не будем садистами. вот ссылка. скачайте Правила формирования пулов покупателей жилья и Как самостоятельно рассчитать оценочный показатель и читайте - http://www.hcsbk.kz/32065
  • 0

#7803
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


как и обещал....
данные предварительные....так что не стреляйте в тапера, он играет как умеет.....
Айнаколь 1-80-дата регистрации 18/02/2013- 19-49 (время)
2-70-14/03/2013-16-39
3-60-22/02/2013-17-32
4-60-19/02/2013-16-40

кто может уточнить 1,2,3,4 -это число комнат или номера пулов?

Это номера ПУЛОВ.
Пул № 6 был следующим: "6-65-26/02/2013-16-39".
Про пул № 5 (всего одна квартира) Батонн спрашивал нужна ли информация, но никто не заинтересовался.
  • 0

#7804
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

вот мне интересно -вряд ли айнаколь сдадут к новому году, судя по опыту прежних лет. а тем кто прошел, начислят премию за 2013? мелочь, а приятно)

не делайте пессимистические прогнозы! Я отказываюсь от премии, я хочу новоселью до НГ
  • 0

#7805
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

вот мне интересно -вряд ли айнаколь сдадут к новому году, судя по опыту прежних лет. а тем кто прошел, начислят премию за 2013? мелочь, а приятно)

не делайте пессимистические прогнозы! Я отказываюсь от премии, я хочу новоселью до НГ
  • 0

#7806
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

не делайте пессимистические прогнозы! Я отказываюсь от премии, я хочу новоселью до НГ

+10000

Сообщение отредактировал malinnka: 27.04.2013, 17:14:47

  • 1

#7807
watcher_

watcher_
  • Гость
  • 14 сообщений


вот мне интересно -вряд ли айнаколь сдадут к новому году, судя по опыту прежних лет. а тем кто прошел, начислят премию за 2013? мелочь, а приятно)

не делайте пессимистические прогнозы! Я отказываюсь от премии, я хочу новоселью до НГ

Учитывая предыдущие сроки строительства, не думаю что до нового года уже сдадут жилье...
как минимум полгода еще тянуть будут!
ИМХО
  • 0

#7808
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

[Учитывая предыдущие сроки строительства, не думаю что до нового года уже сдадут жилье...
как минимум полгода еще тянуть будут!
ИМХО

А я совсем так не думаю. Здесь застройщик совсем другой.Пока нет никаких основании сомневаться в своевременности сдачи объектов. Единственное это то, что я говорил про Сауран-Сыганак и большой объем работы на Айнаколь. На ЖК 14 не повезло с застройщиком, а на Кампусе это как сложившая карма. Еще до жилстроя был Кампус и он был проблемным.
По Айнаколю, думаю, если идеальный вариант: если перед новым годом не получится, то уложатся до последних дней зимы.

И еще один момент - фактически они должны быть сданы не в ноябре-декабре, а в сентябре. У строителей срок до 30 сентября. Это для нас они срок подстраховали до ноября-декабря, чтобы мы сильно не возмущались.

Сообщение отредактировал Dos8: 27.04.2013, 18:59:07

  • 0

#7809
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

не делайте пессимистические прогнозы! Я отказываюсь от премии, я хочу новоселью до НГ


сдача в эксплуатацию 30 декабря. кому захочется переезжать 31? ))))
  • 0

#7810
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений


вот мне интересно -вряд ли айнаколь сдадут к новому году, судя по опыту прежних лет. а тем кто прошел, начислят премию за 2013? мелочь, а приятно)

начислят. гос премия упадет, как обычно в феврале 2014-го за этот. а 2% банка остановят в день подачи кредитной заявки.

Интересно, а если сдадут вовремя, то есть в декабре, и начнут оформление кредита, и предположим в идеальном мире без проволочек, все это будет уже в январе, банк заставит ждать до февраля, пока не начислют премию?
  • 0

#7811
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Интересно, а если сдадут вовремя, то есть в декабре, и начнут оформление кредита, и предположим в идеальном мире без проволочек, все это будет уже в январе, банк заставит ждать до февраля, пока не начислют премию?

нет конечно, тогда у нас меняется статус с депозитера на кредитера. А государство кредитерам премию не платит)
  • 0

#7812
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вы все бурно заинтересовались, неужели многие с 01 января до начало пулов успели кинуть на счет более 200мрп, у меня лично в этом году пополнение ваще 0..
  • 0

#7813
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений
Написала в личку Батону по Сейфуллина 2-шки.что то пока не ответил...может кто знает а?!?! Хотя если эти списки без учета аннулированных заяавлений то надо еще фиг знает сколько ждать. Мне интересно жссб не надумает провести доп.набор на высвободившиеся кв-ры?.. или все таки будут поднимать тех кто остался в хвосте?
  • 0

#7814
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений
Написала в личку Батону по Сейфуллина 2-шки.что то пока не ответил...может кто знает а?!?! Хотя если эти списки без учета аннулированных заяавлений то надо еще фиг знает сколько ждать. Мне интересно жссб не надумает провести доп.набор на высвободившиеся кв-ры?.. или все таки будут поднимать тех кто остался в хвосте?
  • 0

#7815
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Интересно, а если сдадут вовремя, то есть в декабре, и начнут оформление кредита, и предположим в идеальном мире без проволочек, все это будет уже в январе, банк заставит ждать до февраля, пока не начислют премию?

нет конечно, тогда у нас меняется статус с депозитера на кредитера. А государство кредитерам премию не платит)

Да понятно что кредитерам премия не положено ))) я имела в виду, что например надо оформлять в январе, а они попросят подождать с подачей кредитной заявки пока премия не начислится. Ведь за 2013 год она заслужена. Вообще интересно, даже вот не по пулу а просто на вторичку оформляют ли кредит в январе?
  • 0

#7816
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Написала в личку Батону по Сейфуллина 2-шки.что то пока не ответил...может кто знает а?!?! Хотя если эти списки без учета аннулированных заяавлений то надо еще фиг знает сколько ждать. Мне интересно жссб не надумает провести доп.набор на высвободившиеся кв-ры?.. или все таки будут поднимать тех кто остался в хвосте?

Обязательно должны будут брать из следующих по списку, это по правилам. Думаю тех кто 'в хвосте' будет очень много и дополнительных наборов вряд ли будет. Тем более если не подтвердишь платежеспособность можешь претендовать на арендное жилье, так что для следующих по списку надежда очень маленькая, но она же очень живучая мадам ))))
  • 0

#7817
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


[Учитывая предыдущие сроки строительства, не думаю что до нового года уже сдадут жилье...
как минимум полгода еще тянуть будут!
ИМХО

А я совсем так не думаю. Здесь застройщик совсем другой.Пока нет никаких основании сомневаться в своевременности сдачи объектов. Единственное это то, что я говорил про Сауран-Сыганак и большой объем работы на Айнаколь. На ЖК 14 не повезло с застройщиком, а на Кампусе это как сложившая карма. Еще до жилстроя был Кампус и он был проблемным.
По Айнаколю, думаю, если идеальный вариант: если перед новым годом не получится, то уложатся до последних дней зимы.

И еще один момент - фактически они должны быть сданы не в ноябре-декабре, а в сентябре. У строителей срок до 30 сентября. Это для нас они срок подстраховали до ноября-декабря, чтобы мы сильно не возмущались.

Лучше бы Астанатрансстрой строил медленней, да покачественней. А то вон стены обваливаются уже...
  • 0

#7818
dl6-10

dl6-10
  • Гость
  • 21 сообщений

На ЖК 14 не повезло с застройщиком, а на Кампусе это как сложившая карма. Еще до жилстроя был Кампус и он был проблемным.

эта проблема всех застройщиков и еще застройщик который строил 14 жил. комплекс сейчас строит на Мусрепова))))
скажу так - заедите в свои квартиры в следующем году 2014 - летом)))
по теме позравлямба тех, кто прошел по пулам, переживали семьей (я и супруга) за квартирную (?), так так она давно в этой теме прописалась и хотелось бы, чтобы ей подфартнулась долгожданная квартира от ЖССБ, не переживайте...обязательно на Вашей улице будет праздник
  • 0

#7819
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Интересно, а если сдадут вовремя, то есть в декабре, и начнут оформление кредита, и предположим в идеальном мире без проволочек, все это будет уже в январе, банк заставит ждать до февраля, пока не начислют премию?

у нас такое не может быть. вы же сами понимаете, что ни один ЖК не построили вовремя. и не построят. Айгерим + 6 мес, ЖК в караганде +8 мес. ЖК мамыр 5-6 еще мин 3-6 мес. еще и по мамыру финансирование приостановили. так что будет вам госпремия. это только сдача. потом еще оформление доков около 2-х мес.

Сообщение отредактировал H_M: 27.04.2013, 21:09:01

  • 0

#7820
Mayres

Mayres
  • Гость
  • 28 сообщений
Диер H_M! Если не ошибаюсь, где то Вы писали про то, что можно в течение 14 дней закрыть полностью кредит, и, при этом депозит остается. Подскажите, пожалуйста, это распространяется на жилищный заем? Если я правильно понял написанное на старых постах, я могу прокредитоваться (в моем случае жилищный заем), затем в течение 2-х недель закрыть кредит, после чего я снова могу воспользоваться депозитом и купит квартиру в ипотеку на вторичке. Скажите, пожалуйста, я правильно говорю или чего то недопонял? Заранее благодарю Вас!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.