Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#6461
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


17. По заявителям, не подтвердившим платежеспособность для покупки жилья, производится оценка платежеспособности для аренды жилья с последующим выкупом.http://www.hcsbk.kz/28522
Получается если даже не подтвердить платежеспособность ,ты будешь выступать как арендатор?

с таким макаром вкладчиков следующих по списку никогда не пригласят :-(


Что бы аренду разрешили нужно соответствовать еще нескольким требованиям... далеко не все под них попадут. Назым даулет их перечисляла... так что шансы есть у нижестоящих по любому))))
  • 0

#6462
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



17. По заявителям, не подтвердившим платежеспособность для покупки жилья, производится оценка платежеспособности для аренды жилья с последующим выкупом.http://www.hcsbk.kz/28522
Получается если даже не подтвердить платежеспособность ,ты будешь выступать как арендатор?

с таким макаром вкладчиков следующих по списку никогда не пригласят :-(


Что бы аренду разрешили нужно соответствовать еще нескольким требованиям... далеко не все под них попадут. Назым даулет их перечисляла... так что шансы есть у нижестоящих по любому))))

Я имел ввиду что если есть первоначальный список 210 вкладчиков, которые, например, прошли по 2 пулу на Айнаколь, то по такой схеме вряд ли кто новый туда добавится (будет следующим по списку), т.к. если первые 210 не пройдут оценку по жилищному займу/промежуточному займу/предварительному займу, то им предложат аренду с выкупом.
  • 0

#6463
Fran4eska

Fran4eska
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я имел ввиду что если есть первоначальный список 210 вкладчиков, которые, например, прошли по 2 пулу на Айнаколь, то по такой схеме вряд ли кто новый туда добавится (будет следующим по списку), т.к. если первые 210 не пройдут оценку по жилищному займу/промежуточному займу/предварительному займу, то им предложат аренду с выкупом.

Для того чтобы им предложили аренду с выкупом, как уже вышеуказывалось, их доход за последние шесть месяцев должен быть не более 42 800 с небольшим в месяц....наверняка люди идущие на пул показывают наоборот доход как можно более высоким....следовательно они скорее всего не подпадут под эти параметры......
  • 0

#6464
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
такой вопрос, меняю работу.
получается если пройду буду менять деп на жену.
так как я не смогу предоставить справку о зп за последние 3 месяца
вопрос, если жена будет заемщиком, то получается, что ее зп буду считать на двоих?
зп - Х мрп (жена) - Х мрп (муж) = остаток будут проверять на платежеспособность?
  • 0

#6465
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Я имел ввиду что если есть первоначальный список 210 вкладчиков, которые, например, прошли по 2 пулу на Айнаколь, то по такой схеме вряд ли кто новый туда добавится (будет следующим по списку), т.к. если первые 210 не пройдут оценку по жилищному займу/промежуточному займу/предварительному займу, то им предложат аренду с выкупом.

Для того чтобы им предложили аренду с выкупом, как уже вышеуказывалось, их доход за последние шесть месяцев должен быть не более 42 800 с небольшим в месяц....наверняка люди идущие на пул показывают наоборот доход как можно более высоким....следовательно они скорее всего не подпадут под эти параметры......

П. 5 требований, предъявляемых к участникам пула арендаторов жилья с последующим выкупом: ежемесячный совокупный чистый доход семьи (за минусом пенсионных отчислений, индивидуального подоходного налога и других отчислений) за последние 6 месяцев перед подачей заявления не более 15-кратного размера прожиточного минимума. В феврале в Казахстане прожиточный минимум был 17 096 тг. 15*17 096=256 440 тг.
  • 1

#6466
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
в общем так, девушка с колл центтра ответила ,что совокупный общий доход за месяц не должен превышать 15-кратоного размера прожиточного минимума ,но и не должен быть менее 4-х кратного размера прожиточного минимума .
  • 0

#6467
Fran4eska

Fran4eska
  • Частый гость
  • 92 сообщений

П. 5 требований, предъявляемых к участникам пула арендаторов жилья с последующим выкупом: ежемесячный совокупный чистый доход семьи (за минусом пенсионных отчислений, индивидуального подоходного налога и других отчислений) за последние 6 месяцев перед подачей заявления не более 15-кратного размера прожиточного минимума. В феврале в Казахстане прожиточный минимум был 17 096 тг. 15*17 096=256 440 тг.

Пардон)) Я поняла как За шесть месяцев))) И подумала же еще....нереально мало...
  • 0

#6468
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

П. 5 требований, предъявляемых к участникам пула арендаторов жилья с последующим выкупом: ежемесячный совокупный чистый доход семьи (за минусом пенсионных отчислений, индивидуального подоходного налога и других отчислений) за последние 6 месяцев перед подачей заявления не более 15-кратного размера прожиточного минимума. В феврале в Казахстане прожиточный минимум был 17 096 тг. 15*17 096=256 440 тг.

Пардон)) Я поняла как За шесть месяцев))) И подумала же еще....нереально мало...

Ничего страшного. Вот я поэтому и говорю, что с одной стороны это радует тех, кто попадет в список тех, кому надо подтвердить платежеспособность: они в любом случае получат квартиру будь то заем или аренда с выкупом, а вот люди, которые не вошли в список счастливчиков сразу, вряд ли там окажутся.
  • 0

#6469
Fran4eska

Fran4eska
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ничего страшного. Вот я поэтому и говорю, что с одной стороны это радует тех, кто попадет в список тех, кому надо подтвердить платежеспособность: они в любом случае получат квартиру будь то заем или аренда с выкупом, а вот люди, которые не вошли в список счастливчиков сразу, вряд ли там окажутся.

Вы правы..... Если только не форс-мажор какой-нибудь....
  • 0

#6470
Ларочка

Ларочка
  • Гость
  • 16 сообщений

Ничего страшного. Вот я поэтому и говорю, что с одной стороны это радует тех, кто попадет в список тех, кому надо подтвердить платежеспособность: они в любом случае получат квартиру будь то заем или аренда с выкупом, а вот люди, которые не вошли в список счастливчиков сразу, вряд ли там окажутся.

Выдержка из правил формирования пулов:

17 По заявителям, не подтвердившим платежеспособность для покупки жилья, производится оценка платежеспособности для аренды жилья с последующим выкупом.
18 Для включения в Пул покупателей и арендаторов жилья приоритет определяется в следующей последовательности:
1) покупатели жилья за счет накопленных жилищных строительных сбережений займов;
2) арендаторы жилья с последующим выкупом.

Не означает ли это, что при неподтверждении платежеспособности вызовут следующих по списку, проходящих платежеспособность, а в случае и их отсутствия (непрохождения) уже будет конкурс среди арендников?

т.е. в чем заключается этот приоритет?

Сообщение отредактировал Ларочка: 18.04.2013, 16:04:05

  • 0

#6471
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Правобережники, поздравляю с окончанием приема заявлений. значит, никто более не сможет написать заявление и втиснутся в последний день.

Ларочка, как-то я уже задавалась вопросом что бедные арендники вообще не дождутся своих метров, если им не будет отдельная квота. чтобы такие как мы, которые вносят от 50% от стоимости квартиры не были в приоритете.
я поняла это правило так: есть люди у которых есть свои сбережения, и те, у кого вообще нет накоплений. или мизер. то есть арендникам надо все го лишь внести окло 2 тыс уе. остальное в аренду.
но опять же, те же арендники у которых чуть чуть больше на счету денег всегда будут в приоритете...а те кто не может копить, тот отдыхает. ему не светит квартира.

Сообщение отредактировал H_M: 18.04.2013, 16:46:18

  • 0

#6472
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

такой вопрос, меняю работу.
получается если пройду буду менять деп на жену.
так как я не смогу предоставить справку о зп за последние 3 месяца

звучит угрожающе :D

Выдержка из правил формирования пулов:

17 По заявителям, не подтвердившим платежеспособность для покупки жилья, производится оценка платежеспособности для аренды жилья с последующим выкупом.
18 Для включения в Пул покупателей и арендаторов жилья приоритет определяется в следующей последовательности:
1) покупатели жилья за счет накопленных жилищных строительных сбережений займов;
2) арендаторы жилья с последующим выкупом.

Не означает ли это, что при неподтверждении платежеспособности вызовут следующих по списку, проходящих платежеспособность, а в случае и их отсутствия (непрохождения) уже будет конкурс среди арендников?

т.е. в чем заключается этот приоритет?

если не подтверждаете платежеспособность, на вас "примеряют" арендное жилье, если и там не проходите, то следующие по списку. я так вижу эту картину.
  • 0

#6473
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Правобережники, поздравляю с окончанием приема заявлений. значит, никто более не сможет написать заявление и втиснутся в последний день.

Ларочка, как-то я уже задавалась вопросом что бедные арендники вообще не дождутся своих метров, если им не будет отдельная квота. чтобы такие как мы, которые вносят от 50% от стоимости квартиры не были в приоритете.
я поняла это правило так: есть люди у которых есть свои сбережения, и те, у кого вообще нет накоплений. или мизер. то есть арендникам надо все го лишь внести окло 2 тыс уе. остальное в аренду.
но опять же, те же арендники у которых чуть чуть больше на счету денег всегда будут в приоритете...а те кто не может копить, тот отдыхает. ему не светит квартира.

спасибо, теперь томительные дни ожидания, самое тяжелое. :rotate:
  • 0

#6474
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

если не подтверждаете платежеспособность, на вас "примеряют" арендное жилье, если и там не проходите, то следующие по списку. я так вижу эту картину.


я тоже так понимаю схему.

Теперь, мы левобережники одни на фронте) с нервным тиком встаем утром и также ложимся спать...
  • 0

#6475
2MALi

2MALi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А подсчет баллов по идее будет произведен компьютером за 1 день, то бишь завтра? Если так, то зачем нас так мучить?)))))))
  • 0

#6476
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Кари

звучит угрожающе


для нее это награда :D
а по теме, есть идеи как примерно будет.
завтра собеседование и тогда нужно что то делать.
видимо искать созаемщика, а это не благодарное дело :faceoff:
  • 0

#6477
Ларочка

Ларочка
  • Гость
  • 16 сообщений

Ларочка, как-то я уже задавалась вопросом что бедные арендники вообще не дождутся своих метров, если им не будет отдельная квота. чтобы такие как мы, которые вносят от 50% от стоимости квартиры не были в приоритете. я поняла это правило так: есть люди у которых есть свои сбережения, и те, у кого вообще нет накоплений. или мизер. то есть арендникам надо все го лишь внести окло 2 тыс уе. остальное в аренду. но опять же, те же арендники у которых чуть чуть больше на счету денег всегда будут в приоритете...а те кто не может копить, тот отдыхает. ему не светит квартира.

я думаю, что в правилах просто не правильно употребили слово "приоритет", они хотели сказать скорее "списки определяются в следующей последовательности". А то этот приоритет наталкивает на различные трактовки...
  • 0

#6478
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

если не подтверждаете платежеспособность, на вас "примеряют" арендное жилье, если и там не проходите, то следующие по списку. я так вижу эту картину.


Вы совершенно правы. Я несколько раз узнавала насчет этой темы в банке. Разные менеджеры плюс нач отделов в один голос говорят так.
  • 0

#6479
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А подсчет баллов по идее будет произведен компьютером за 1 день, то бишь завтра? Если так, то зачем нас так мучить?)))))))

А подсчет баллов по идее будет произведен компьютером за 1 день, то бишь завтра? Если так, то зачем нас так мучить?)))))))

откуда знаете
  • 0

#6480
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Ничего страшного. Вот я поэтому и говорю, что с одной стороны это радует тех, кто попадет в список тех, кому надо подтвердить платежеспособность: они в любом случае получат квартиру будь то заем или аренда с выкупом, а вот люди, которые не вошли в список счастливчиков сразу, вряд ли там окажутся.

Вы правы..... Если только не форс-мажор какой-нибудь....


Нет же... я например имела ввиду другие требования к арендникам, не только ограничение дохода... например неимение жилья и сделок с недвижимостью в течении последних пяти лет. По этому требованию уже процев 30-50 отсеется. А может и больше. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.