Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#6421
dinarkin

dinarkin
  • Гость
  • 36 сообщений


я тоже слышала, что многие перешли. Интересно, а наоборот, с относительно небольшими баллами 70-80, не вернулись ли назад, на правый? Для меня вопрос актуальный ))

меньше народу, больше пройдут с небольшими баллами :) ну все, еще один день остался!!!!

эх, не совсем один, еще до мая ждать, пока рез-ты объявят. Капитан КЭП ))
  • 0

#6422
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Квартирный,вы подавали на трехкомнатную на айнаколе? если не секрет,какой у вас ОБ?
  • 0

#6423
Traveller2012

Traveller2012
  • Читатель
  • 60 сообщений




хочу 130 баллов!!! если бы я полгода назад залез на сайт жилстроя....эх

для таких баллов не полгода назад надо было заходить, а минимум 3.5 года назад ))

)) программа то появилась в июле прошлого года... а если вы имеете ввиду, что нужно было стать вкладчиком... то я уже давно там, даже дольше чем 3,5 года

с чего вы взяли что с прошлого года? в 11 году были разыграны первые пулы по этой программе ЖК Кампус и ЖК на пересечении ул.айнаколь-кордай. просто нужно почаще интересоваться на тему жилья, тем более раз вы вкладчик более 3,5 лет, у вас все козыри в руках.

с такими условиями подсчета баллов с 2012...

#6424
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Квартирный,вы подавали на трехкомнатную на айнаколе? если не секрет,какой у вас ОБ?

уялмай скажу... 50! и я тоже на что то надеюсь... чаша терпения уже скоро лопнет :mad:
  • 0

#6425
Fran4eska

Fran4eska
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Квартирный,вы подавали на трехкомнатную на айнаколе? если не секрет,какой у вас ОБ?

уялмай скажу... 50! и я тоже на что то надеюсь... чаша терпения уже скоро лопнет :mad:

Спокойствие))) Все будет хорошо :rotate: ))) Трешек много.....)))
  • 0

#6426
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


Квартирный,вы подавали на трехкомнатную на айнаколе? если не секрет,какой у вас ОБ?

уялмай скажу... 50! и я тоже на что то надеюсь... чаша терпения уже скоро лопнет :mad:

А что уялмай.. Молодец. У меня тоже не густо, но надежда все же есть ))). Я даже кредит взяла ради этого. А что? За то совесть чиста перед собой )).

Не пройду, наверное пойду в БВУ. Или в Айгерим подать? Но эти землятрясения пугают. Выдержат ли новостройки по прогам?

Сообщение отредактировал Mika***: 17.04.2013, 15:19:11

  • 0

#6427
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Многие у кого хорошие баллы за ранее готовились. Как и все здесь. Избавлялись от кредитов и все такое.
Интересно, как они могут не пройти по платежеспособности?
  • 0

#6428
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Квартирный,вы подавали на трехкомнатную на айнаколе? если не секрет,какой у вас ОБ?

уялмай скажу... 50! и я тоже на что то надеюсь... чаша терпения уже скоро лопнет :mad:

а зачем уялуга? всем нам свойственно верить и надеяться на лучшее, я думаю все мы пройдем , набраться терпения и ждать и дышать глубоко
  • 0

#6429
dinarkin

dinarkin
  • Гость
  • 36 сообщений




хочу 130 баллов!!! если бы я полгода назад залез на сайт жилстроя....эх

для таких баллов не полгода назад надо было заходить, а минимум 3.5 года назад ))

)) программа то появилась в июле прошлого года... а если вы имеете ввиду, что нужно было стать вкладчиком... то я уже давно там, даже дольше чем 3,5 года

с чего вы взяли что с прошлого года? в 11 году были разыграны первые пулы по этой программе ЖК Кампус и ЖК на пересечении ул.айнаколь-кордай. просто нужно почаще интересоваться на тему жилья, тем более раз вы вкладчик более 3,5 лет, у вас все козыри в руках.

Я кстати, понимаю Traveller2012. Я сама вкладчик с 2010 г., но консультировали меня в ЖССБ отвратно, из-за таких консультация я не подала заявление на квартиру в прошлые разы. 1. Когда я открыла депозит, у меня в кармане было 400 тыс.Я спросила: закинуть сразу или помесячно, по 50 тыс.? Мне ответили (кстати, это был Ботин Марат, работает сейчас зав.отделением на Кажимукана), разницы нет, можно по 50 тыс. Ну раз мне так и сказали, я постепенно стала закидывать по 50. А если бы тогда закинула 400 тыс, это здорово подняло мой ОП. 2. Когда я уточняла насчет подачи заявлений на Иманова, мне сказали, обязательно надо 50 % от стоимости квартиры иметь. У меня тогда не было 50% и я пропустила этот пул. А могла и пройти по другим показателям. Конечно, можно сказать, что надо читать документы, но тогда комментарии менеджеров брались за веру...
  • 0

#6430
dinarkin

dinarkin
  • Гость
  • 36 сообщений

Не пройду, наверное пойду в БВУ. Или в Айгерим подать? Но эти землятрясения пугают. Выдержат ли новостройки по прогам?

Что такое БВУ?
  • 0

#6431
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Банки второго уровня. Казком, БТА и остальные
  • 0

#6432
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений
а я думала что списки заявителей с их баллами вывесят на сайте аж на след.день, т.е. 19 апреля. думаете они будут до мая считать?

у меня хоть и балл небольшой, и то лелею надежду. подскажите, еси ОП равен 1, за это хотя бы 0,... баллы могут дать? просто я деп открыла только пол года назад.
  • 0

#6433
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Многие у кого хорошие баллы за ранее готовились. Как и все здесь. Избавлялись от кредитов и все такое.
Интересно, как они могут не пройти по платежеспособности?

Если только не какие-либо жизненные форс-мажорные обстоятельства... Развод, например, потеря работы, потеря здоровья, смерть, не дай бог, конечно, никому...
А так конечно, если готовились заранее, все просчитали, должны пройти. По доп.набору по Астане, допустим, все 34 прошедших в пул с максимальным баллом подтвердили, не было ни единого вылетевшего по этой причине.
  • 0

#6434
Myer77

Myer77
  • Гость
  • 28 сообщений
ДД!
Скажите пожалуйста кто разбирается. При расчете общего балла каким образом происходит округление (в большую сторону, в меньшую или 0,5). А также, есть ли округления балла в разрезе договоров (Х1*У1+Х2*У2+...)?
  • 0

#6435
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

с такими условиями подсчета баллов с 2012...

что именно там было не так, мы подавали на кампус в 11 году, все было также, только не было этой дурацкой поправки по срокам переуступленных депов. Или я что-то упустил? Почему мы решили стать вкладчиками ЖССБ, потому что моя супруга узнала в банке об этой программе еще задолго до того как она стала действовать, соответственно ее проконсультировали по подсчету баллов, и мы перекупили договор 2009 года, вот с того времени мало что здесь поменялось, единственное это наши балы за срок сгорели :faceoff:

Сообщение отредактировал Karikelo: 17.04.2013, 16:13:33

  • 0

#6436
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а я думала что списки заявителей с их баллами вывесят на сайте аж на след.день, т.е. 19 апреля. думаете они будут до мая считать?

у меня хоть и балл небольшой, и то лелею надежду. подскажите, еси ОП равен 1, за это хотя бы 0,... баллы могут дать? просто я деп открыла только пол года назад.

За полгода баллов не дадут)), только если депозиту более 9 месяцев - то это 5 баллов.
Поэтому сейчас даже 50 баллов набрать очень тяжело. Депозитов хороших днем с огнем не отыщешь, даже за большие деньги. А максимальное количество депозитов которое можно взять по переуступке - 3 в год. У меня тетя, например, открыла счет тоже полгода назад, сумела взять по переуступке 3 депозита и объединить со своим, и то набрала только 50 баллов... Конечно, можно найти один депозит за миллион-полтора сверху с хорошей капитализацией, и докачать депозит до 100 баллов, но не каждый на это пойдет.

Сообщение отредактировал lyamur: 17.04.2013, 16:16:20

  • 1

#6437
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ДД!
Скажите пожалуйста кто разбирается. При расчете общего балла каким образом происходит округление (в большую сторону, в меньшую или 0,5). А также, есть ли округления балла в разрезе договоров (Х1*У1+Х2*У2+...)?

Округляют до сотых единиц.
  • 0

#6438
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
интересно а сколько им технически эти баллы считать? вот 19 начнут, дня за 2 должны же управиться? и тут мы надеемся на форумчан со связями в связях :) ну хоть проходные узнать... блин, хотя это тоже не показатель, одинаковых баллов наверное много будет.
  • 0

#6439
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений


а я думала что списки заявителей с их баллами вывесят на сайте аж на след.день, т.е. 19 апреля. думаете они будут до мая считать?

у меня хоть и балл небольшой, и то лелею надежду. подскажите, еси ОП равен 1, за это хотя бы 0,... баллы могут дать? просто я деп открыла только пол года назад.

За полгода баллов не дадут)), только если депозиту более 9 месяцев - то это 5 баллов.
Поэтому сейчас даже 50 баллов набрать очень тяжело. Депозитов хороших днем с огнем не отыщешь, даже за большие деньги. А максимальное количество депозитов которое можно взять по переуступке - 3 в год. У меня тетя, например, открыла счет тоже полгода назад, сумела взять по переуступке 3 депозита и объединить со своим, и то набрала только 50 баллов... Конечно, можно найти один депозит за миллион-полтора сверху с хорошей капитализацией, и докачать депозит до 100 баллов, но не каждый на это пойдет.


спасиб за инфу. честно, не знала, хотя вроде все что можно было перечитала.
  • 0

#6440
dinarkin

dinarkin
  • Гость
  • 36 сообщений

Поэтому сейчас даже 50 баллов набрать очень тяжело. Депозитов хороших днем с огнем не отыщешь, даже за большие деньги. А максимальное количество депозитов которое можно взять по переуступке - 3 в год. У меня тетя, например, открыла счет тоже полгода назад, сумела взять по переуступке 3 депозита и объединить со своим, и то набрала только 50 баллов... Конечно, можно найти один депозит за миллион-полтора сверху с хорошей капитализацией, и докачать депозит до 100 баллов, но не каждый на это пойдет.

Такая инфа вселяет надежду )) Мониторю цены на квартиры, в Астане в среднем, 2 тыс. долл. за квадрат, и это далеко не самые шикарные дома. Т.е. более чем желательно пройти ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.