Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#6241
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
ДД, для кредитования на вторичке имеют значение многочисленные нарушения по вкладам, которые уже после завершения срока накопления были компенсированы вложениями на сумму, превышающую ДС?
Депозит 25/75 от 2006 г.

И еще один вопрос - можно ли поменять программу кредитования? К примеру, с Бастау на Оркен?

Сообщение отредактировал ayn: 11.04.2013, 13:55:19

  • 0

#6242
dinarkin

dinarkin
  • Гость
  • 36 сообщений


Всем здрасте! подскажите плиз, вот щас акция идет "второй деп с 50%ной скидкой". я немного не пойму, в чем смысл открывать второй депозит на себя: то, что потом его можно будет переуступить или в том, что, когда подаешь с двумя депозитами баллов будет больше? вроде как те же деньги, которые закидываешь на второй депозит лучше же закидывать на первый. нет? или все таки за количество депов способствует количеству баллов?


Ну смыслов несколько) Нет, баллов Вам это не добавит при участии в Доступном жилье.
Смысл 1. Первый договор Вы использовали для покупки жилья. Прошло время поднакопили немного на втором договоре и взяли по нему кредит на ремонт например.
Смысл 2: То же самое что и первый, просто кто знает. может года через 3-5 Купите вторую квартиру через ЖСБ.

Это только 2 варианта, а так мало ли сколько еще может быть, переуступить кому-нить, подарить детям, пройти по пулу в другом городе... вообщем при любом раскладе вторым договором тоже надо заниматься, то есть денежку на него кидать и все такое. Выгода в том что Он вам дешевле на первоначальном этапе обходится)

Если я открою на себя второй депозит, он не повлияет негативно на первый? Т.е. мой первый более-менее, с какими-то баллами, не ухудшу ли я вторым нулевым? Вдруг сбой в программе произойдет и посчитают среднестатистически. Или это будут два параллельных?

Сообщение отредактировал dinarkin: 11.04.2013, 14:10:45

  • 0

#6243
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Если я открою на себя второй депозит, он не повлияет негативно на первый? Т.е. мой первый более-менее, с какими-то баллами, не ухудшу ли я вторым нулевым? Вдруг бой в программе произойдет и посчитают среднестатистически. Или это будут два параллельных?



Ваш второй Договор (новый) не будет иметь никакого отношения к программе. Когда Вы будете подавать заявление Вы напишите что подаете Договором № такой то. Его система и будет анализировать. Про сбои в системе я пока по крайней мере не слышала))))

Сообщение отредактировал Mila....: 11.04.2013, 14:16:10

  • 0

#6244
dinarkin

dinarkin
  • Гость
  • 36 сообщений

Если я открою на себя второй депозит, он не повлияет негативно на первый? Т.е. мой первый более-менее, с какими-то баллами, не ухудшу ли я вторым нулевым? Вдруг бой в программе произойдет и посчитают среднестатистически. Или это будут два параллельных?



Ваш второй Договор (новый) не будет иметь никакого отношения к программе. Когда Вы будете подавать заявление Вы напишите что подаете Договором № такой то. Его система и будет анализировать. Про сбои в системе я пока по крайней мере не слышала))))

Спасибо. Пойду завтра, открою второй. На всякий случай ))
  • 0

#6245
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ДД, для кредитования на вторичке имеют значение многочисленные нарушения по вкладам, которые уже после завершения срока накопления были компенсированы вложениями на сумму, превышающую ДС?
Депозит 25/75 от 2006 г.

И еще один вопрос - можно ли поменять программу кредитования? К примеру, с Бастау на Оркен?

если вы перпекупили депозит, то нарушения не будут учтены. так как не вы пополняли этот депозит. у 25/75 вообще другая система. на 7 лет под 6%. никаких оркенов, кемелев там нет. если только перевести деп на 50/50 и делайте что хотите.

Сообщение отредактировал H_M: 11.04.2013, 14:18:59

  • 0

#6246
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

если вы перпекупили депозит, то нарушения не будут учтены. так как не вы пополняли этот депозит. у 25/75 вообще другая система. на 7 лет под 6%. никаких оркенов, кемелев там нет. если только перевести деп на 50/50 и делайте что хотите.

Н_М, спасибо.
Под фразу "делайте что хотите" подпадает и перевод с программ с меньшим сроком накопления на программы с большим сроком накопления, так?
И еще вопрос знатокам ЖССБ - а объединять регулярные депозиты под эгидой депозита 25/75 можно? Ну то есть, чтобы регулярные депозиты переводить в формат 25/75...

Сообщение отредактировал ayn: 11.04.2013, 15:14:50

  • 0

#6247
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Н_М, спасибо.
Под фразу "делайте что хотите" подпадает и перевод с программ с меньшим сроком накопления на программы с большим сроком накопления, так?

да, верно. с бастау на оркен/кемел и наоборот.
  • 0

#6248
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Кто-нибудь знает, почему личный кабинет не открывается? Это у них или у меня с компом проблемы?




Изображение Ошибка страницы ROOM_CLIENTShowPage.jsp >28>Work_client.Room_Client.GetHtmlTableCredit:>06>ORA-06550: Строка 1, столбец 26: PLS-00905: неприемлемый объект HCSBK_CLIENT_AGENT.READ_LIST_CREDIT_BY_CLIENT ORA-06550: Строка 1, столбец 7: PL/SQL: Statement ignored /
  • 0

#6249
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Кто-нибудь знает, почему личный кабинет не открывается? Это у них или у меня с компом проблемы?




Изображение Ошибка страницы ROOM_CLIENTShowPage.jsp >28>Work_client.Room_Client.GetHtmlTableCredit:>06>ORA-06550: Строка 1, столбец 26: PLS-00905: неприемлемый объект HCSBK_CLIENT_AGENT.READ_LIST_CREDIT_BY_CLIENT ORA-06550: Строка 1, столбец 7: PL/SQL: Statement ignored /



По ходу у них траблы, я тоже открыть не могу((((
  • 0

#6250
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
У них работы какие то на сайте. С утра зайти не могу. Тоже выходит это.
Уф вы меня успокоили, думала это у меня проблемы.

Сообщение отредактировал Mari83: 11.04.2013, 16:34:16

  • 0

#6251
2MALi

2MALi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Можно....в другом городе в другом пуле или переуступив договор с потерей баллов за срок накопления.

Батон, а вы не могли бы подробнее объяснить как эта процедура проходит, просто у меня тоже такая же ситуация будет по ходу с досрочным погашением в течении 14 дней... Как можно этот же депозит использовать на другой пул в другом городе?
  • 0

#6252
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Можно....в другом городе в другом пуле или переуступив договор с потерей баллов за срок накопления.

Батон, а вы не могли бы подробнее объяснить как эта процедура проходит, просто у меня тоже такая же ситуация будет по ходу с досрочным погашением в течении 14 дней... Как можно этот же депозит использовать на другой пул в другом городе?

Да никак нельзя, как H_M сказала, все бы тогда так делали, сами подумайте. Batonn имеет ввиду, что вы отказываетесь от этого пула, этой квартиры и идёте участвовать в другой город и другой пул. Если погашаете досрочно - у вас не будет ни депозита, ни кредита, вот и всё
  • 0

#6253
2MALi

2MALi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Да никак нельзя, как H_M сказала, все бы тогда так делали, сами подумайте. Batonn имеет ввиду, что вы отказываетесь от этого пула, этой квартиры и идёте участвовать в другой город и другой пул. Если погашаете досрочно - у вас не будет ни депозита, ни кредита, вот и всё

Хм, не думаю что батон имел в виду это, скорее всего он имел в виду о досрочном погашении ПОЛНОЙ стоимости квартиры с сохранением депозита, в любом случае хотелось бы услышать комментарии от самого батона, может услышим как раз таки истинные подводные камни, о которых мало кто знает, даже в жссб.... )
  • 0

#6254
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Pippa (11.04.2013, 09:56) писал: Всем здрасте! подскажите плиз, вот щас акция идет "второй деп с 50%ной скидкой". я немного не пойму, в чем смысл открывать второй депозит на себя: то, что потом его можно будет переуступить или в том, что, когда подаешь с двумя депозитами баллов будет больше? вроде как те же деньги, которые закидываешь на второй депозит лучше же закидывать на первый. нет? или все таки за количество депов способствует количеству баллов?


не вижу здесь существенной выгоды, проще открыть на маму папу депозит на мин сумму и получать дополнительную премию, потом только 5000 тенге заплатить за переуступку себе, или даже просто участвовать двумя депозитами.
  • 0

#6255
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Да никак нельзя, как H_M сказала, все бы тогда так делали, сами подумайте. Batonn имеет ввиду, что вы отказываетесь от этого пула, этой квартиры и идёте участвовать в другой город и другой пул. Если погашаете досрочно - у вас не будет ни депозита, ни кредита, вот и всё

Хм, не думаю что батон имел в виду это, скорее всего он имел в виду о досрочном погашении ПОЛНОЙ стоимости квартиры с сохранением депозита, в любом случае хотелось бы услышать комментарии от самого батона, может услышим как раз таки истинные подводные камни, о которых мало кто знает, даже в жссб.... )

Но деньги же с депозита тоже входят в ПОЛНУЮ стоимость квартиры :faceoff: Куда денутся премии и капитализация с депозита по которым считались баллы? Останутся, чтобы пойти на другой пул?
  • 0

#6256
2MALi

2MALi
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Да никак нельзя, как H_M сказала, все бы тогда так делали, сами подумайте. Batonn имеет ввиду, что вы отказываетесь от этого пула, этой квартиры и идёте участвовать в другой город и другой пул. Если погашаете досрочно - у вас не будет ни депозита, ни кредита, вот и всё

Хм, не думаю что батон имел в виду это, скорее всего он имел в виду о досрочном погашении ПОЛНОЙ стоимости квартиры с сохранением депозита, в любом случае хотелось бы услышать комментарии от самого батона, может услышим как раз таки истинные подводные камни, о которых мало кто знает, даже в жссб.... )

Но деньги же с депозита тоже входят в ПОЛНУЮ стоимость квартиры :faceoff: Куда денутся премии и капитализация с депозита по которым считались баллы? Останутся, чтобы пойти на другой пул?

Я лишь предполагаю, что оплатить нужно полную стоимость квартиры, например стоит она 10 млн, вы оплачиваете все 10 млн, и получается не расходуете ваш депозит со всеми его премиями и прочее.
  • 0

#6257
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Я лишь предполагаю, что оплатить нужно полную стоимость квартиры, например стоит она 10 млн, вы оплачиваете все 10 млн, и получается не расходуете ваш депозит со всеми его премиями и прочее.


Батон, ну где же вы. интересно прочесть ваш комментарий. а то некоторые уже в мыслях об использовании одного и того же депа, на все последующие пулы) вплоть до 20-го года)))) :D вот она где выгода!))))
иногда вы вещаете как канал Хабар. не банк, а сказка..

Сообщение отредактировал H_M: 11.04.2013, 18:22:43

  • 0

#6258
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Да никак нельзя, как H_M сказала, все бы тогда так делали, сами подумайте. Batonn имеет ввиду, что вы отказываетесь от этого пула, этой квартиры и идёте участвовать в другой город и другой пул. Если погашаете досрочно - у вас не будет ни депозита, ни кредита, вот и всё

уже треть айгеримовцев побежали бы на ЛБ или на правый, если бы можно было...так ведь?

Сообщение отредактировал H_M: 11.04.2013, 18:22:02

  • 0

#6259
2MALi

2MALi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Батон, ну где же вы. интересно прочесть ваш комментарий. а то некоторые уже в мыслях об использовании одного и того же депа, на все последующие пулы) вплоть до 20-го года)))) :D вот она где выгода!))))

Вот именно! Я о том же))) но думаю даже если этот путь и существует, он не для широкой массы, а для... сами понимаете
  • 0

#6260
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вот именно! Я о том же))) но думаю даже если этот путь и существует, он не для широкой массы, а для... сами понимаете


Цитирую Батона:
Можно участвовать одним и тем же депозитом, в другом пуле в другом городе, если кредит погашен в течении 14 дней по уже пройденному пулу, и если займ был ПРОМЕЖУТОЧНЫМ (или предварительным).
жилищный займ, пройденный в пуле, после кредитования считается Использованным и все! еще раз его использовать нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.