Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#6221
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Можно....в другом городе в другом пуле или переуступив договор с потерей баллов за срок накопления.


вот это открытие для меня. реально можно? были преценденты?
  • 0

#6222
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Хмммм... учту))) авось пригодится :smoke:
Вот как быть тоже нужно с мамой переуступится... она не может часами в банке сидеть. Просто приду возьму талон и фиг меня выгонят? Но ведь могут по времени подвинуть типа давайте Вы позже и все такое... или если твой номер загорелся то ни в какую стоять на своем?

Стоять на своем, однозначно)
  • 0

#6223
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений


А получается, 25/75 тоже можно делить?

А смысл деления депозита. можно конечно. если у вас сильный деп 25/75. капитализацияы позволяющая кредитоваться на 1/2 часть, то почему бы и нет.
только сначала деление, потом перевод на 50/50, далее подача заявления на кредит...если платежеспособность позволяет и есть деньги, то все можно. делить можно 1 раз в год.

а после деления можно ли в оставшемся депозите увеличить ДС до максимальной 6 600 000?
  • 0

#6224
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а после деления можно ли в оставшемся депозите увеличить ДС до максимальной 6 600 000?

в 25/75 нельзя увеличивать ДС. только если перевести на 50/50 и тогда увеличить дс. доложив деньги.

Сообщение отредактировал H_M: 11.04.2013, 09:29:05

  • 0

#6225
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Подскажите пожалуйста, после прохождения по пулу, если ДС депозита выше стоимости квартиры и соответственно 50% тоже, смогу ли я снять излишек? или что делаю в таких случаях?
  • 0

#6226
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем здрасте! подскажите плиз, вот щас акция идет "второй деп с 50%ной скидкой". я немного не пойму, в чем смысл открывать второй депозит на себя: то, что потом его можно будет переуступить или в том, что, когда подаешь с двумя депозитами баллов будет больше? вроде как те же деньги, которые закидываешь на второй депозит лучше же закидывать на первый. нет? или все таки за количество депов способствует количеству баллов?
  • 0

#6227
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем здрасте! подскажите плиз, вот щас акция идет "второй деп с 50%ной скидкой". я немного не пойму, в чем смысл открывать второй депозит на себя: то, что потом его можно будет переуступить или в том, что, когда подаешь с двумя депозитами баллов будет больше? вроде как те же деньги, которые закидываешь на второй депозит лучше же закидывать на первый. нет? или все таки за количество депов способствует количеству баллов?


Ну смыслов несколько) Нет, баллов Вам это не добавит при участии в Доступном жилье.
Смысл 1. Первый договор Вы использовали для покупки жилья. Прошло время поднакопили немного на втором договоре и взяли по нему кредит на ремонт например.
Смысл 2: То же самое что и первый, просто кто знает. может года через 3-5 Купите вторую квартиру через ЖСБ.

Это только 2 варианта, а так мало ли сколько еще может быть, переуступить кому-нить, подарить детям, пройти по пулу в другом городе... вообщем при любом раскладе вторым договором тоже надо заниматься, то есть денежку на него кидать и все такое. Выгода в том что Он вам дешевле на первоначальном этапе обходится)

Сообщение отредактировал Mila....: 11.04.2013, 10:06:36

  • 0

#6228
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений

На счет Актау не знаю, но в Атырау постоянно не могут набрать людей и делают дополнительные наборы. Мой друг открыл депозит около 8 месяцев назад, закинул туда 2 млн тенге и с 18 баллами прошел на дополнительный набор в Атырау на трехкомнатную квартиру.
Там гораздо легче пройти по пулу :dandy:

Оно понятно.
В городе на севере КЗ с 4 баллами прошли.
Блин многие люди по незнанию закрывают свои депы. Я делала переуступку, при мне женщина подошла, даже не стала винкать грит хочу закрыть. А нее такой хороший деп был. Это не то что на казах ру публикуют. Блин, мне 200 тыщ не хватило переуступить на себя безвозмездно. Я могла конечно и кинуть тех с кем уже договорилась, но совесть не позволила. А зря ))) (шучу). С этим депом стока косяков было.
В общем, хочу сказать. Цены на казах ру вообще неадекватные. А скока хороших депов закрываются. Женщина грит я уже 7 лет в очереди стою. Путает с акиматовской прогой.
В общем я тоже больше не хочу уже связываться с этим банком. Не хочу говорить что меня привело к этому решению, но все. С меня хватит )).

Сообщение отредактировал Mari83: 11.04.2013, 11:04:48

  • 1

#6229
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Кстати при переуступке на себя, кроме приходника с кассы что я деньги перечислила, менеджер какие нить еще доки дает?
  • 0

#6230
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Подскажите пожалуйста, после прохождения по пулу, если ДС депозита выше стоимости квартиры и соответственно 50% тоже, смогу ли я снять излишек? или что делаю в таких случаях?

Добрый день ! Вы снять их не можете к сожалению. Вы либо на эту сумму берет кредит (т.е. вам отдадут наличкой),, либо эта сумма идет в счет погашения основного долга и вы оформляете кредит на меньшую сумму. У родителей так было. Они отказались и сейчас будут оформлять кредит на меньшую сумму.
  • 0

#6231
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Кстати при переуступке на себя, кроме приходника с кассы что я деньги перечислила, менеджер какие нить еще доки дает?

Ну соответственно доп соглашение к основному договору.
  • 0

#6232
dinarkin

dinarkin
  • Гость
  • 36 сообщений
не пойму где делают объявления по купле/продаже. В Барахолке, в разделе недвижимость, не нашла объявлений.
  • 0

#6233
dinarkin

dinarkin
  • Гость
  • 36 сообщений
Никто не знает, когда будет новый пул в Актау?
В Атырау было два пула. В Актау только один, и то, в 2011 году.
По идее должен быть и второй.
В ЖССБ как всегда ничего не сказали.
  • 0

#6234
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А скока хороших депов закрываются. Женщина грит я уже 7 лет в очереди стою. Путает с акиматовской прогой.
В общем я тоже больше не хочу уже связываться с этим банком. Не хочу говорить что меня привело к этому решению, но все. С меня хватит )).


Думаете, сотрудники дадут просто закрыть деп? ан нет... они сразу говорят, мол чтобы закрыть пишите заявление и через 3-4 дня только получите деньги. если что, побыстрому найдем клиента) который хоть завтра... не дословно, конечно. но суть такова.
Значит, мы думаем одинаково. )
Мари, кстати, если уступка местная, как вы говорите между вами и вашей мамой, то можете сделать в любом другом филиале. так мне сейчас сказал знакомый. он узнавал сам лично. у вас то попроще ситуация. денег вкладывать не будете. чисто переоформление и 5000тг. так что)
то есть местные уступки могут сделать и не на сыганаке. а на сыганаке, если меж городов. и то желательно отпинывать уступки. чтобы обычные люди не прошли по пулу) сначала своим, если что останется так уж и быть..

Сообщение отредактировал H_M: 11.04.2013, 12:37:29

  • 0

#6235
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Никто не знает, когда будет новый пул в Актау?

а вы в филиал г Актау звонили? в прошлый пул в караганде даже новость о новом пуле не вывесили. все потихому) баллы были ужзе выше чем в первый раз. регионы тоже начинают подтягиваться, наблюдая за стройкой. строят быстро и сипотично. сужу по дому в караганде. хорошая цена, хороший район. и цена на рынке будет тоже вполне достойной.
  • 0

#6236
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день ! Вы снять их не можете к сожалению. Вы либо на эту сумму берет кредит (т.е. вам отдадут наличкой),, либо эта сумма идет в счет погашения основного долга и вы оформляете кредит на меньшую сумму. У родителей так было. Они отказались и сейчас будут оформлять кредит на меньшую сумму.

рахмет за инфу, надо проанализировать, может стоит взять в кредит мои же деньги)))
  • 0

#6237
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Мари, кстати, если уступка местная, как вы говорите между вами и вашей мамой,


Вы наверное это для меня)))) По-мойму Мари не писала об уступке с мамой. Нет в том то и дело что уступка между городами. Попробую на следующей неделе провернуть с талоном как Вы советуете)))) Спасибо)
  • 0

#6238
Infiniti777

Infiniti777
  • Гость
  • 7 сообщений


Кстати при переуступке на себя, кроме приходника с кассы что я деньги перечислила, менеджер какие нить еще доки дает?

Ну соответственно доп соглашение к основному договору.

Leddi права, только если Вы делали переуступку в одном городе то Вам выдадут сразу, а если разные города, то в зависимости от удаленности ваших городв - почтой вышлют в банк

Сообщение отредактировал Infiniti777: 11.04.2013, 13:25:49

  • 0

#6239
Infiniti777

Infiniti777
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день. Не подскажите чем отличается 25/75 от 25/75 (государственного) хочу обьеденить? Кредитная ставка у них одинаковая?
  • 0

#6240
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Добрый день. Не подскажите чем отличается 25/75 от 25/75 (государственного) хочу обьеденить? Кредитная ставка у них одинаковая?


Объеденить нельзя. Была такая программа когда-то, 25/75 государственный. Уж не знаю в чем там заморочка, но действительно объеденять с простым депом 25/75 их нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.