Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#6201
Электрический кот

Электрический кот
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток. У меня есть вопрос к форумчанам: сталкивался ли кто-нибудь из вкладчиков ЖССБ с такой ситуацией - у нас с матерью и братом три счета в Жилстрое, договорные суммы одинаковы. "Закидываем" деньги на счета одновременно всегда. При начислении вознаграждений за 2012 год обнаружили что в двух из трех наших книжек суммы вознаграждений идентичны. В третьей книжке сумма отличается. Отличается незначительно, конечно. И все же. Сразу встает вопрос недоверия этому банку и сомнения в профессионализме его сотрудников. Может у кого-то встречалось что-то подобное?
  • 0

#6202
utiug

utiug
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! Разъясните пожалуйста следующее:
В чем разница между тремя займами:
1. простой Пром займ.
2. Женил
3. Женил 2 ???

Ситуация такая: у меня есть депозит в ЖСБ, но родители продали дом и хотят купить новый дом в сельской местности.
У нас есть 50% от стоимости жилья. Хочу кредитоваться в ЖСБ, но как тут читала это очень проблематично и долго. Как поступить в данном случае? Стоит ли идти на вторичку, если да то куда именно? (речь идет о кредите на сумме 30 тыс$.) Или все таки оформлять кредит в ЖСБ, если да то какой из высшеперечисленных вариантов нам подойдут? Буду очень признательна:)
  • 0

#6203
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Я чет не допонимаю. кто сказал что услуга Переуступки делается только по записи. идите нагло занимайте очерредь берите талончик и ждите. специалисты не вправе вам отказать в предоставлении услуги. несколько раз было такое. но я объясняла людям чтобы просто брали талон, садились и делали ТО, что им нужно. специалисты просто не хотят этим заниматься.


Здрасьте приехали)))))))) В том и дело что фиг Вас пропустят))) Все только по записи. Если еще переуступка между родными то вдвоем можно подежурить в банке, вдруг кто то из записавшихся не придет в свое время. А если переуступающий тебе человек вообще в другом городе к тому же мало тебе знаком то кранты))) Не будет же он держать свои деп до конца мая или сидеть в своем городе днями...
У меня тоже была такая ситуация. Там вообще было так что мы были записаны, приходим вовремя, оказалось что на одно и то же время 2х клиентов записали, нас и еще кого то. Нас все таки приняли, но нервы се помотали.

Сообщение отредактировал Mila....: 10.04.2013, 15:24:29

  • 0

#6204
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Добрый день! Разъясните пожалуйста следующее:
В чем разница между тремя займами:
1. простой Пром займ.
2. Женил
3. Женил 2 ???

Ситуация такая: у меня есть депозит в ЖСБ, но родители продали дом и хотят купить новый дом в сельской местности.
У нас есть 50% от стоимости жилья. Хочу кредитоваться в ЖСБ, но как тут читала это очень проблематично и долго. Как поступить в данном случае? Стоит ли идти на вторичку, если да то куда именно? (речь идет о кредите на сумме 30 тыс$.) Или все таки оформлять кредит в ЖСБ, если да то какой из высшеперечисленных вариантов нам подойдут? Буду очень признательна :)


Из вашего сообщения не понятно "на вторичке" Вы хотите покупать что? или все же "новый дом в сельской местности"... понятие Новый дом это дом построенный с документами? или строящийся?
Если построенный и доки на землю в порядке это как бы и есть вторичка. Его прокредитует ЖСБ. Там ограничение типа "не саманный" и еще какие то. Да побегаете... как и при любой ипотеке. Иногда все быстро гладко иногда ппц с проблемами.
Если еще не построенный то ИМХО нельзя взять кредит. То есть можно на строительство, но в таком случае надо в залог что то другое предоставлять. Другую недвижимость. И отчитываться перед банком куда потратили деньги.

А по поводу программ, зайдите на сайт ЖСБ там все расписано: http://www.hcsbk.kz/154

Сообщение отредактировал Mila....: 10.04.2013, 15:33:57

  • 0

#6205
TomPACK

TomPACK
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте,

Посоветуйте пожалуйста. Как можно переуступить договор без потери условий? У меня есть депозит в ЖСБК, пол суммы уже накопил, участвую в пуле на Мамыр 5-6. Уже распределение прошел и квартиру определили... Сейчас остро стоит вопрос развода с женой. Она собирается претендовать на депозит в ЖСБК. Договор был заключен до брака. Во время брака была вложена определенная сумма. Вот как то так...
  • 0

#6206
utiug

utiug
  • Гость
  • 15 сообщений


Добрый день! Разъясните пожалуйста следующее:
В чем разница между тремя займами:
1. простой Пром займ.
2. Женил
3. Женил 2 ???

Ситуация такая: у меня есть депозит в ЖСБ, но родители продали дом и хотят купить новый дом в сельской местности.
У нас есть 50% от стоимости жилья. Хочу кредитоваться в ЖСБ, но как тут читала это очень проблематично и долго. Как поступить в данном случае? Стоит ли идти на вторичку, если да то куда именно? (речь идет о кредите на сумме 30 тыс$.) Или все таки оформлять кредит в ЖСБ, если да то какой из высшеперечисленных вариантов нам подойдут? Буду очень признательна :)


Из вашего сообщения не понятно "на вторичке" Вы хотите покупать что? или все же "новый дом в сельской местности"... понятие Новый дом это дом построенный с документами? или строящийся?
Если построенный и доки на землю в порядке это как бы и есть вторичка. Его прокредитует ЖСБ. Там ограничение типа "не саманный" и еще какие то. Да побегаете... как и при любой ипотеке. Иногда все быстро гладко иногда ппц с проблемами.
Если еще не построенный то ИМХО нельзя взять кредит. То есть можно на строительство, но в таком случае надо в залог что то другое предоставлять. Другую недвижимость. И отчитываться перед банком куда потратили деньги.

А по поводу программ, зайдите на сайт ЖСБ там все расписано: http://www.hcsbk.kz/154



Дом новый с документами, это точно вторичка. Я смотрела на сайте банка эти три вида займа, не смогла разобраться, вот и обратилась к форумчанам.
  • 0

#6207
valtasar

valtasar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

прювет всем!может где пропустил не ругайте сильно!кто застройщики по айгерим-2 ЖК НУРКЕНТ!
уважаемая Н_М, Вы там были, не заметили что за организации ведут строительство?ооочень интересно!

отвечу сам на свой вопрос!
бопщем девушка из колл центра внятно ответ дать не смогла!но обещала что данный вопрос направит техн службу по информированию, а те в свою очередь добавять эту информацию на сайт жссбк в разеле по айгерим-2!посмотрим на исполнительность!
  • 0

#6208
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Здравствуйте,

Посоветуйте пожалуйста. Как можно переуступить договор без потери условий? У меня есть депозит в ЖСБК, пол суммы уже накопил, участвую в пуле на Мамыр 5-6. Уже распределение прошел и квартиру определили... Сейчас остро стоит вопрос развода с женой. Она собирается претендовать на депозит в ЖСБК. Договор был заключен до брака. Во время брака была вложена определенная сумма. Вот как то так...

Грустная история. Если хотите сохранить распределение в Мамыре, тогда вы можете переуступить только близким родственникам. Если третьим лицам, то Ваша очередь будет утеряна.
  • 0

#6209
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Товарищи, еще раз хочу уточнить такой момент.
Мы прошли по пулу, скоро заселение. Кредит погасим сразу же в течение 14 дней.
Можно ли этим же депозитом снова участвовать в пуле?
Прошу ответить практиков, т.е. тех, кто прошел через это.
  • 0

#6210
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Товарищи, еще раз хочу уточнить такой момент.
Мы прошли по пулу, скоро заселение. Кредит погасим сразу же в течение 14 дней.
Можно ли этим же депозитом снова участвовать в пуле?
Прошу ответить практиков, т.е. тех, кто прошел через это.

Ну нет конечно. Вы уже используете все свойства этого депа ))). Не практик,но точно знаю .
  • 1

#6211
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Здравствуйте,

Посоветуйте пожалуйста. Как можно переуступить договор без потери условий? У меня есть депозит в ЖСБК, пол суммы уже накопил, участвую в пуле на Мамыр 5-6. Уже распределение прошел и квартиру определили... Сейчас остро стоит вопрос развода с женой. Она собирается претендовать на депозит в ЖСБК. Договор был заключен до брака. Во время брака была вложена определенная сумма. Вот как то так...

Думаю лучше будет если консультацию дадут юрист ЖССБ, а так же консультация у частных адвокатов.
  • 0

#6212
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Товарищи, еще раз хочу уточнить такой момент.
Мы прошли по пулу, скоро заселение. Кредит погасим сразу же в течение 14 дней.
Можно ли этим же депозитом снова участвовать в пуле?
Прошу ответить практиков, т.е. тех, кто прошел через это.

Подтверждаю. Использовать нелья повторно. Иначе бы вся страна пользовала 1 деп вкруговую)
  • 0

#6213
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Я чет не допонимаю. кто сказал что услуга Переуступки делается только по записи. идите нагло занимайте очерредь берите талончик и ждите. специалисты не вправе вам отказать в предоставлении услуги. несколько раз было такое. но я объясняла людям чтобы просто брали талон, садились и делали ТО, что им нужно. специалисты просто не хотят этим заниматься.


Здрасьте приехали)))))))) В том и дело что фиг Вас пропустят))) Все только по записи. Если еще переуступка между родными то вдвоем можно подежурить в банке, вдруг кто то из записавшихся не придет в свое время. А если переуступающий тебе человек вообще в другом городе к тому же мало тебе знаком то кранты))) Не будет же он держать свои деп до конца мая или сидеть в своем городе днями...
У меня тоже была такая ситуация. Там вообще было так что мы были записаны, приходим вовремя, оказалось что на одно и то же время 2х клиентов записали, нас и еще кого то. Нас все таки приняли, но нервы се помотали.

) я понимаю. но я пишу ссылаясь на факты. уступку именно в астане и именно в пулы, и не в пулы делали. и была запись. и были попытки дать отворот поворот. но если захотеть, то все можно сделать. по крайней мере люди приходили, брали талончик и обслуживались без каких либо связей. уступки были как местные, так и межгород.
никто ни на кого не орал. просто просили и все.
последний раз на сыганак делали уступку. на кажымукана были следующие по очереди. но специалист встрял мол они делают 5 уступок. и до конца дня не зайдете мол.. поехали на сыганак. взяли талончик и сели буквально через минут 20.
  • 0

#6214
valtasar

valtasar
  • Частый гость
  • 50 сообщений
за оперативность 5! по обьекту мкр Айгерим-2 (жк нуркент пятна 8-12) строительство ведет ТОО "Инвест группа Жер Олжа".
но как то отзывы не очень то уж приятны!это не мое мнение ....

ссылка в конце!ваши мнения????
"С проблемой невыплаты зарплаты столкнулись и рабочие, занятые на стройке зоны строгого режима.

А в это же время на другом конце города отвоёвывать свою заработную плату собрались работники ТОО «Жер Олжа», которые заняты на строительстве колонии строго режима. По словам бастующих, у компании постоянно сменяется руководство, а проблемы остаются прежние – зарплату задерживают систематически.

Массовой дракой едва не закончилась перепалка возмущенных рабочих, не получивших вовремя зарплату за декабрь. По словам работников Инвестиционной группы "Жер Олжа", они не могут добиться заработанных денег в связи с частой сменой руководства компании.

РАМИЛЬ:

- Вот Сластин уехал, приехал алматинский директор. Теперь, когда сентябрьские деньги хотели брать, они говорят, я с вами не работал. Теперь директор приехал алматинский, говорит я с вами не работал, вот так уже три месяца зарплата остается.

Отдуваться перед взбунтовавшимися людьми пришлось единственному представителю руководства - заведующей складом, которая здесь осталась за главного. По ее словам, вся сложившаяся ситуация - обыкновенный, рабочий момент, который встречается на каждой стройке.

ЗАВЕДУЮЩАЯ СКЛАДОМ ТОО "ИНВЕСТИЦИОННАЯ ГРУППА ЖЕР ОЛЖА":

- У нас задержки никакой нет. 29 декабря люди получили зарплату. За январь месяц 10 февраля, полностью будет расчет. Потому что объема нет еще, объем не закрыт. Вы знаете что это стройка. У нас материала толком нет.

Люди, уставшие от постоянных задержек и недоплат, в своем интервью обратились к представителям прокуратуры. Помимо недоплат и задержек по зарплате рабочих возмущает тот факт, что ТОО "Жер Олжа" уже год не производит пенсионных отчислений и оплату подоходного налога, несмотря на то, что сумма налогов вычитается из их зарплат ежемесячно."

http://tdk42.kz/esch...zabastovka.html
а вот еще одно дело!как то уже не по себе
http://oko.kz/aktual...trogogo-rezhima

Сообщение отредактировал valtasar: 10.04.2013, 17:23:35

  • 0

#6215
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

последний раз на сыганак делали уступку. на кажымукана были следующие по очереди. но специалист встрял мол они делают 5 уступок. и до конца дня не зайдете мол.. поехали на сыганак. взяли талончик и сели буквально через минут 20.



Хмммм... учту))) авось пригодится :smoke:
Вот как быть тоже нужно с мамой переуступится... она не может часами в банке сидеть. Просто приду возьму талон и фиг меня выгонят? Но ведь могут по времени подвинуть типа давайте Вы позже и все такое... или если твой номер загорелся то ни в какую стоять на своем?

Сообщение отредактировал Mila....: 10.04.2013, 17:29:29

  • 0

#6216
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Если у вас талон, то вы имеете полное право. имхо
  • 0

#6217
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

за оперативность 5! по обьекту мкр Айгерим-2 (жк нуркент пятна 8-12) строительство ведет ТОО "Инвест группа Жер Олжа".


подскажите, где Вы взяли эту информацию?
на сайте жилстройсбербанка я этого не нашел
  • 0

#6218
valtasar

valtasar
  • Частый гость
  • 50 сообщений


за оперативность 5! по обьекту мкр Айгерим-2 (жк нуркент пятна 8-12) строительство ведет ТОО "Инвест группа Жер Олжа".


подскажите, где Вы взяли эту информацию?
на сайте жилстройсбербанка я этого не нашел

данную информацию получил по телефону!просто позвонил в жссб!сказали что дополнят в соответствующем разделе на сайте!
  • 0

#6219
watcher_

watcher_
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет всем!
Прошу прощение, если эта тема уже обсуждалась - прочитала страниц 50 текста, и бросила это дело ))
я одна из сомневадщихся в успехе заявителей по программе в г.Астана.
И у меня возникла идея, может, елси не получится, попробовать в Атырау, Актау.
понятия не имею какие там цены и конкуренция по вкладчикам ))
Вопрос - есть ли смысл, когда следующие пулы по этим городам (на сайте ЖССБ висят дополнительный прием, на который я не успеваю)?


На счет Актау не знаю, но в Атырау постоянно не могут набрать людей и делают дополнительные наборы. Мой друг открыл депозит около 8 месяцев назад, закинул туда 2 млн тенге и с 18 баллами прошел на дополнительный набор в Атырау на трехкомнатную квартиру.
Там гораздо легче пройти по пулу :dandy:
  • 0

#6220
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений

Товарищи, еще раз хочу уточнить такой момент.
Мы прошли по пулу, скоро заселение. Кредит погасим сразу же в течение 14 дней.
Можно ли этим же депозитом снова участвовать в пуле?
Прошу ответить практиков, т.е. тех, кто прошел через это.

Можно....в другом городе в другом пуле или переуступив договор с потерей баллов за срок накопления.


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.