Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#41
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Народ! есть у меня подозрение, что дома которые строятся на 12 магистрали, между кордай и жумабаева - начало доступного жилья...

Если Вы про дома из серого силикатного(кажись) кирпича, то там вроде по госпрограмме 2008-2010 года госслужащие получают жилье, по крайней-мере,знакомая в опубликованных списках нашла себя,сказали, что в этих домах. Там 6-этажки и 9-этажки.
  • 0

#42
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Товарищи, не знаю как остальные, но я лично в первую очередь заинтересована в приемлемой для нашего рынка ставкой по займу. Даже если и не будет никакой возможности приобрести жилье по интересной программе, но займ, в любом случае гораздо дешевле, чем в любом БВУ.

Иной раз ставка не самое важное. Когда-то мы оформили кредит под рыночную ставку, но тогда цены были на дне. Через пару лет продали квартиру уже за хорошие деньги и купили большую. Разницу опять-таки взяли в кредит под рыночную ставку. Естественно. уже расплатились и с этим кредитом досрочно.
Вот сейчас беру квартиру в Астане. Цены растут и будут расти, столица как-никак. И времени на то, чтобы ждать и копить нет. Таких цен просто через 3 года уже не будет.
Поэтому зачастую время гораздо важнее. чем ставка.
  • 0

#43
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

ну тут они могут отмахнутся тем, что они почти дотянули до срока и программа не отменилась, а просто подошла к завершению. и на ее смену пришло 2020. но вот интересно, что в 11-14 строили в интересных местах. а 2020 уже не то, что могло бы интересовать, например меня. людям среднего достатка. как бы говоря, вот вам пробник и все смотрите как мы раздаем красивые конфетки..а когда народ уже подтянулся и настроился (ибо для всего нужно время), а тут уж извините и цена другая и район иной.
как я уже писала про подачки.
конечно могут сказать, что это только начало..вы пока открывайте депозиты. копите деньги. мы будем повышать свои рейтинги, печатать свои отчетности, что банк крут и депозиты (в тыс. тг) его возрастают на воооот такие %. но будет ли жилье все таки там, где можно жить и не добираться до работы по 3 часа в одном направлении?

жду хоть один дом по направлению МИО. то есть 4 класса. вот тогда можно сделать вывод, хоть какой то. хочу аль фараби мира. ) или что то подобное)

п.с кредит там получить чуть сложнее, чем в БВУ. сами пробовали. понять систему тоже можно. (и даже копить 3 года можно).
не все так серо, как вы пишете. кто-то ведь ждет свое жилье, пусть даже далеко, но оно будет своим. а потом потихоньку семья встанет на ноги. продаст квартиру там. добавит и купит что-нибудь поближе и попрестижнее.

4 класс планировалось строить ниже Ташкентской.
Думаю, Вас такой район не заинтересует. )))
Да, согласна, программа может быть интересна для тех, у кого вообще нет жилья и им хоть чем-то да обзавестись.
Но жаль тех людей, которые продали свои квартиры (а таких по слухам не мало), для того, чтобы открыть/купить депозит с целью получения большой квартиры в хорошем районе.
  • 0

#44
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

не все так серо, как вы пишете. кто-то ведь ждет свое жилье, пусть даже далеко, но оно будет своим. а потом потихоньку семья встанет на ноги. продаст квартиру там. добавит и купит что-нибудь поближе и попрестижнее.

такие квартиры продать не легко будет если они будут далеко. С арендой тоже будет тяжко.
  • 0

#45
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Иной раз ставка не самое важное. Когда-то мы оформили кредит под рыночную ставку, но тогда цены были на дне. Через пару лет продали квартиру уже за хорошие деньги и купили большую. Разницу опять-таки взяли в кредит под рыночную ставку. Естественно. уже расплатились и с этим кредитом досрочно.
Вот сейчас беру квартиру в Астане. Цены растут и будут расти, столица как-никак. И времени на то, чтобы ждать и копить нет. Таких цен просто через 3 года уже не будет.
Поэтому зачастую время гораздо важнее. чем ставка.

ну это кому как. У кого есть возможность досрочно погашать, для тех ставка не так страшна.
  • 0

#46
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

ну тут они могут отмахнутся тем, что они почти дотянули до срока и программа не отменилась, а просто подошла к завершению. и на ее смену пришло 2020. но вот интересно, что в 11-14 строили в интересных местах. а 2020 уже не то, что могло бы интересовать, например меня. людям среднего достатка. как бы говоря, вот вам пробник и все смотрите как мы раздаем красивые конфетки..а когда народ уже подтянулся и настроился (ибо для всего нужно время), а тут уж извините и цена другая и район иной.
как я уже писала про подачки.

такое ощущение что так оно и есть. Мамыром и Айгерим раздразнили людей.
  • 0

#47
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


ну тут они могут отмахнутся тем, что они почти дотянули до срока и программа не отменилась, а просто подошла к завершению. и на ее смену пришло 2020. но вот интересно, что в 11-14 строили в интересных местах. а 2020 уже не то, что могло бы интересовать, например меня. людям среднего достатка. как бы говоря, вот вам пробник и все смотрите как мы раздаем красивые конфетки..а когда народ уже подтянулся и настроился (ибо для всего нужно время), а тут уж извините и цена другая и район иной.
как я уже писала про подачки.

такое ощущение что так оно и есть. Мамыром и Айгерим раздразнили людей.

печально, если не будет подобных районов как мамыр и айгерим, ниже ташкентской и каскелен меня тоже вообще не волнует. если очередной развод, то тогда буду вытаскивать деньги.
  • 0

#48
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Ну а если так посмотреть, в Алмате уже и строить негде кроме дальних районов. Построили Айгерим прям на самой проходной дороге, тоже не вариант. Жить там будет утомительно, пыль, шум машин. Мамыр был хороший вариант.

Сообщение отредактировал fflower86: 22.10.2012, 14:07:47

  • 0

#49
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ну а если так посмотреть, в Алмате уже и строить негде кроме дальних районов. Построили Айгерим прям на самой проходной дороге, тоже не вариант. Жить там будет утомительно, пыль, шум машин. Мамыр был хороший вариант.

да, мне айгерим тоже не нравится, вот мамыр для меня был бы идеально, а интересно там же еще не построят пару комплексов? ;)
  • 0

#50
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Муж видел что строят дома вблизи Калкамана..
  • 0

#51
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Народ! есть у меня подозрение, что дома которые строятся на 12 магистрали, между кордай и жумабаева - начало доступного жилья... там просто заказчик указан департамент строительства астаны, кажись... Кто нибудь в курсе? там 4 угловых дома заливают

А вы не обратили внимание на дату начала строительства? Если это август 2012 года, то вполне возможно, что это по программе ДЖ-2020. С сайта Казинформ:
"Аким Астаны сообщил сроки завершения строительства объектов в рамках госпрограммы «Доступное жилье». По его словам "в августе текущего года начато строительство новых жилых комплексов общей площадью 159,6 тыс. квадратных метров, или 1855 квартир".
http://www.inform.kz...article/2503941
  • 0

#52
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Народ! есть у меня подозрение, что дома которые строятся на 12 магистрали, между кордай и жумабаева - начало доступного жилья...

Если Вы про дома из серого силикатного(кажись) кирпича, то там вроде по госпрограмме 2008-2010 года госслужащие получают жилье, по крайней-мере,знакомая в опубликованных списках нашла себя,сказали, что в этих домах. Там 6-этажки и 9-этажки.

эти дома дальше. Про котрые я говорю прям по Айнаколю строят (12 магистраль). На сроки начала окончания не посмотрела, надо будет уточнить. Но это точно не 28 38 улицы про которые по ссылке аким говорит
  • 0

#53
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Товарищи, не знаю как остальные, но я лично в первую очередь заинтересована в приемлемой для нашего рынка ставкой по займу. Даже если и не будет никакой возможности приобрести жилье по интересной программе, но займ, в любом случае гораздо дешевле, чем в любом БВУ.

Иной раз ставка не самое важное. Когда-то мы оформили кредит под рыночную ставку, но тогда цены были на дне. Через пару лет продали квартиру уже за хорошие деньги и купили большую. Разницу опять-таки взяли в кредит под рыночную ставку. Естественно. уже расплатились и с этим кредитом досрочно.
Вот сейчас беру квартиру в Астане. Цены растут и будут расти, столица как-никак. И времени на то, чтобы ждать и копить нет. Таких цен просто через 3 года уже не будет.
Поэтому зачастую время гораздо важнее. чем ставка.

Ну, если не жить воспоминаниями о "прекрасном прошлом".
За последние три года цены не особо выросли. Что касается Астаны, с чего бы там цены продолжали расти и расти?
Будут расти? Ну что же, может люди поймут, что тогда все таки лучше покупать квартиру в Париже каком-нибудь.
3года в коммерческих % - это примерно 39-42% переплаты. Я лично не думаю, что цены вырастут на столько.

Сообщение отредактировал Lady-X8: 22.10.2012, 19:44:14

  • 0

#54
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений



Товарищи, не знаю как остальные, но я лично в первую очередь заинтересована в приемлемой для нашего рынка ставкой по займу. Даже если и не будет никакой возможности приобрести жилье по интересной программе, но займ, в любом случае гораздо дешевле, чем в любом БВУ.

Иной раз ставка не самое важное. Когда-то мы оформили кредит под рыночную ставку, но тогда цены были на дне. Через пару лет продали квартиру уже за хорошие деньги и купили большую. Разницу опять-таки взяли в кредит под рыночную ставку. Естественно. уже расплатились и с этим кредитом досрочно.
Вот сейчас беру квартиру в Астане. Цены растут и будут расти, столица как-никак. И времени на то, чтобы ждать и копить нет. Таких цен просто через 3 года уже не будет.
Поэтому зачастую время гораздо важнее. чем ставка.

Ну, если не жить воспоминаниями о "прекрасном прошлом".
За последние три года цены не особо выросли. Что касается Астаны, с чего бы там цены продолжали расти и расти?
Будут расти? Ну что же, может люди поймут, что тогда все таки лучше покупать квартиру в Париже каком-нибудь.
3года в коммерческих % - это примерно 39-42% переплаты. Я лично не думаю, что цены вырастут на столько.


Уж Бесконечность понимает о чем говорит. особенно про % и ставки)
А многие и не ждут. массово скупают депозиты) вот вам и сокращение срока, и хорошие баллы и даже приемлемый % погашения на момент оформления кредита. и все это в районе 2000уе. а квартирка то в Айгериме и в Мамыре сколько думаете будет стоить после сдачи в эксплуатацию? а если еще обжить и сделать ремонт?
уж выгода явно будет в десятки раз больше переплаты.

не знаю как на счет цен, по вашему мнению. но я лично свою первую квартиру смогла купить за 46000уе однушка улучшенная в орбите в 2009-ом. и в 2012-ом продала за 59000уе. (в фактосделках писала об этом). нормальный прирост. конечно все было отчасти в кредит. но зато за 3 года копишь (не отдавая деньги за аренду), частично погашаешь..расплачиваешься. добавляешь еще немного и вот тебе двушка в желаемом уже районе.
  • -1

#55
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
На официальном сайте указана некорректная информация

http://www.hcsbk.kz/30873

кто-либо консультировался, заключал договор у Агента ЖССБ - в Народном банке.
Дело в том, что Я сегодня обратилась в одно из отделении НБ, но сотрудница сказала, что слышит об этом впервые, что они по услугам ЖССБ не консультируют, :confused: возможно грит это будет в будущем :confused:
  • 0

#56
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
H_M, не спорю, эти районы хороши и ради квартир там, можно покупать депозиты и не ждать. Но большие сомнения вызывает, будут ли строить в нормальных районах и дальше.
В общем, я нашла другую альтернативу и уже оформляю квартиру.
Кстати, благодарю, что Вы столь высокого мнения обо мне. Оч приятно.
  • 0

#57
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

На официальном сайте указана некорректная информация

http://www.hcsbk.kz/308
кто-либо консультировался, заключал договор у Агента ЖССБ - в Народном банке.
Дело в том, что Я сегодня обратилась в одно из отделении НБ, но сотрудница
сказала, что слышит об этом впервые,
что они по услугам ЖССБ не
консультируют, :confused: возможно грит
это будет в будущем :confused:


Народный чуть ли не с основания Жилстроя является его партнером. Только многие работники Народного об этом даже не знают. Они в продаже своих продуктов заинтересованы. А договор заключали при Марченко, если не ошибаюсь. Он активно продвигал ЖССБК.
  • 0

#58
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



Народ! есть у меня подозрение, что дома которые строятся на 12 магистрали, между кордай и жумабаева - начало доступного жилья...

Если Вы про дома из серого силикатного(кажись) кирпича, то там вроде по госпрограмме 2008-2010 года госслужащие получают жилье, по крайней-мере,знакомая в опубликованных списках нашла себя,сказали, что в этих домах. Там 6-этажки и 9-этажки.

эти дома дальше. Про котрые я говорю прям по Айнаколю строят (12 магистраль). На сроки начала окончания не посмотрела, надо будет уточнить. Но это точно не 28 38 улицы про которые по ссылке аким говорит

Думаю, что дома про которые вы говорите пойдут именно по направлению Жилстроя))). Если вы помните, здесь эта информация тоже была, в конце марта т.г. в ходе онлайн конференции аким Астаны озвучил список объектов, к-е планировалось построить в рамках еще старой программы 2011-2014. Расположение домов, про которые вы говорите, действительно соответствуют лоту №1 из этого списка:
1. Лот 1 - «Многоквартирный жилой комплекс по улице Айнакол между проспектом Жумабаева и улицей Кордай» - генпроектировщик ТОО «Астанатехстройэксперт»;
http://www.inform.kz...article/2452088
Просто не могла понять, какая эта улица - 12 магистраль, т.к. в Астане недавно, старых названий улиц не знаю.
А дом, про который вы говорите на 28 и 38 улице (уг.Айнаколь-Кордай) его должны были сдать в сентябре, теперь получается продлили до декабря т.г.

Сообщение отредактировал lyamur: 22.10.2012, 23:29:43

  • 0

#59
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


На официальном сайте указана некорректная информация

http://www.hcsbk.kz/308
кто-либо консультировался, заключал договор у Агента ЖССБ - в Народном банке.
Дело в том, что Я сегодня обратилась в одно из отделении НБ, но сотрудница
сказала, что слышит об этом впервые,
что они по услугам ЖССБ не
консультируют, :confused: возможно грит
это будет в будущем :confused:


Народный чуть ли не с основания Жилстроя является его партнером. Только многие работники Народного об этом даже не знают. Они в продаже своих продуктов заинтересованы. А договор заключали при Марченко, если не ошибаюсь. Он активно продвигал ЖССБК.

Работники Народного по услугам ЖССБ не консультируют. Могут только по способам погашения кредита или пополнения счетов ЖССБ проконсультировать.
  • 0

#60
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

H_M, не спорю, эти районы хороши и ради квартир там, можно покупать депозиты и не ждать. Но большие сомнения вызывает, будут ли строить в нормальных районах и дальше.
В общем, я нашла другую альтернативу и уже оформляю квартиру.
Кстати, благодарю, что Вы столь высокого мнения обо мне. Оч приятно.


Для этого банку следовало бы объявить хотя бы примерные районы застройки, для масс так сказать. Так было бы честно. Не думаю, что они этого не делают из за незнания. Все ведь ясно хотя бы на ближайшие пару лет.
ЖССБ стал столь популярным в большей степени из за этой программы 2011-2014, так как цена привлекательна и районы не плохи были по 2-м объектам. а теперь... как они будут наращивать темпы роста? сейчас идет по накатанной еще есть некий бум. а дальше что будет?
либо нужно ввести программу если не 25/75, то хотя бы 35/65.. ну, не мне считать. там целый штат это считает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.