Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4441
aika1979

aika1979
  • Гость
  • 14 сообщений

кто на сыганак сегодня был? можете сказать какой номер сегодня по очередности был? 500-е пошли:?? или уже след неделя?

Сегодня начали с 216, запустили 70 человек, сказали больше пускать не будут, но многих кто был записан в очередь не было.и на каком номере остановились не знаю. Ажиотаж спал, было все намного спокойней, думаю лучше вам сходить с утра, где -то в 8.30 они начинают по очереди пускать, и отчитывают ровно 70 человек, те кто явился. и утром будет сразу понятно на каком номере очередь закончилась.
  • 0

#4442
Fran4eska

Fran4eska
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Офиц.доход был, но какой от него толк если я на тот момент была более 9 месяцев в декрете. В доход показала пособие которое до года. Почему 2 месяца....если точнее чуть больше полутора месяцев. Завал у них был. Да и сейчас у них же вечный завал.
  • 0

#4443
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


кто на сыганак сегодня был? можете сказать какой номер сегодня по очередности был? 500-е пошли:?? или уже след неделя?

Сегодня начали с 216, запустили 70 человек, сказали больше пускать не будут, но многих кто был записан в очередь не было.и на каком номере остановились не знаю. Ажиотаж спал, было все намного спокойней, думаю лучше вам сходить с утра, где -то в 8.30 они начинают по очереди пускать, и отчитывают ровно 70 человек, те кто явился. и утром будет сразу понятно на каком номере очередь закончилась.

Спасибо, Айка! ну если 216-е пошли, то 500 точно на след неделе.
  • 0

#4444
aika1979

aika1979
  • Гость
  • 14 сообщений



кто на сыганак сегодня был? можете сказать какой номер сегодня по очередности был? 500-е пошли:?? или уже след неделя?

Сегодня начали с 216, запустили 70 человек, сказали больше пускать не будут, но многих кто был записан в очередь не было.и на каком номере остановились не знаю. Ажиотаж спал, было все намного спокойней, думаю лучше вам сходить с утра, где -то в 8.30 они начинают по очереди пускать, и отчитывают ровно 70 человек, те кто явился. и утром будет сразу понятно на каком номере очередь закончилась.

Спасибо, Айка! ну если 216-е пошли, то 500 точно на след неделе.

посоветовала бы вам сходить с утра и прощупать обстановку, просто многие по "списочники" не пришли, сегодня было людей мало, и могут в это время пройти те кто только пришел впервые. Думаю эти списки скоро вообще отменять, потому что людей из списка очень мало и будет просто живая очередь. Если 21 февраля не получиться, то 22 точно сходите, либо в субботу. Думаю есть вероятность пройти на этой неделе.
  • 0

#4445
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Офиц.доход был, но какой от него толк если я на тот момент была более 9 месяцев в декрете. В доход показала пособие которое до года. Почему 2 месяца....если точнее чуть больше полутора месяцев. Завал у них был. Да и сейчас у них же вечный завал.

была точно такая ж ситуация... но я уже в тот момент даже пособия не получала, из-за чего пришлось переоформлять на мужа, и как следствие потеря 30 баллов. Пособие как доход подойдет, там же все равно есть пенсионка, а там созаемщиков подтянете
  • 0

#4446
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Офиц.доход был, но какой от него толк если я на тот момент была более 9 месяцев в декрете. В доход показала пособие которое до года. Почему 2 месяца....если точнее чуть больше полутора месяцев. Завал у них был. Да и сейчас у них же вечный завал.

была точно такая ж ситуация... но я уже в тот момент даже пособия не получала, из-за чего пришлось переоформлять на мужа, и как следствие потеря 30 баллов. Пособие как доход подойдет, там же все равно есть пенсионка, а там созаемщиков подтянете

Франческа, вы наверно по госпрограмме старой кредитовались. Там разрешали декретниц кредитовать при условии привлечения 2 созаемщиков.
  • 0

#4447
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ДУ всем! :hi: Вчера смотрел по новостям, обстановка конеш не самая лучшая в Ацтане, могли бы еще один филиал открыть..ужзз :faceoff: даже в Алмате с населением 1,5 ляма+2 приезжих не было такого, по крайней мере по Айгериму..
  • 0

#4448
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

ДУ всем! :hi: Вчера смотрел по новостям, обстановка конеш не самая лучшая в Ацтане, могли бы еще один филиал открыть..ужзз :faceoff: даже в Алмате с населением 1,5 ляма+2 приезжих не было такого, по крайней мере по Айгериму..

ДУ! В реальности это было еще ужаснее (((.
  • 0

#4449
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Добрый вечер.
Мы с мужем задались вопросом об ипотеки.
Но к сожалению на первоначальный взнос у нас есть только 10,000$ Взять ипотеку в других банках не реально. Нам посчитали на 18 лет по 200 тыс. Это о о очень много.
Живем на съемной квартире платим 120000 тг. Официальный доход у мужа 300000тг , я в декретном отпуске уже 2 года.
Есть возможность взять жилье в данном банке? И реально это вообще?

если вы будете жить в съемной квартире за 70 тысяч, у вас будет дополнительные 50 тысяч, чтобы откладывать
если перекупить депозит возможности нет, можно открыть свой (сразу по максималке, Бастау, 3 года), положить туда ваши 10000$ и отчислять каждый месяц по тыщ по 150000
через год-полтора года подать на новый пул (который только начинает строиться) и через 3 года въехать в свою квартиру )
мне кажется, это самый оптимальный вариант
  • 0

#4450
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Представляююю :faceoff:
  • 0

#4451
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ДУ! В реальности это было еще ужаснее (((.

представляяюю :faceoff:
  • 0

#4452
administer

administer
  • Гость
  • 15 сообщений
Сейчас объединяют пенсионные фонды, как я понял, из за неэффективности. Мне кажется деньги пенсионного фонда надо тратить на строительство жилья. Я бы сделал так: Если человек хочет купить квартиру за 100 000$ и у него допустим есть деньги на пенсионном фонде 20 000$, тогда ему необходимо накопить 30 000$ в жссбк. После Банк дает ему кредит 50 000 под 5,3% + пенсионный фонд 20 0000 под 0%+ 30 000 накопленный депозит. При этом надо пенсионный фонда надо использовать только жилищных пулах, иначе у нас опять будет пузырь на рынке недвижимости. Что скажете ? )

Сообщение отредактировал administer: 21.02.2013, 10:58:36

  • 1

#4453
armaha

armaha
  • Частый гость
  • 75 сообщений
При кредитовании для ИП подтверждение смотрят по пенсионке или по декларируемому доходу (например 910форма для ИП по упрощенной декларации)?
  • 0

#4454
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Сейчас обедняют пенсионные фонды, как я понял, из за неэффективности. Мне кажется деньги пенсионного фонда надо тратить на строительство жилья. Я бы сделал так: Если человек хочет купить квартиру за 100 000$ и у него допустим есть деньги на пенсионном фонде 20 000$, тогда ему необходимо накопить 30 000$ в жссбк. После Банк дает ему кредит 50 000 под 5,3% + пенсионный фонд 20 0000 под 0%+ 30 000 накопленный депозит. При этом надо пенсионный фонда надо использовать только жилищных пулах, иначе у нас опять будет пузырь на рынке недвижимости. Что скажете ? )

не получится пенсионные отчисления вам давать под 0%, вы потом на пенсию не заработаете. Инвестиции подразумевают, что деньги будут делать деньги.
  • 0

#4455
administer

administer
  • Гость
  • 15 сообщений
@@DIK,Сомневаюсь что наши пенсионные зарабатывают деньги, даже если зарабатывают руководство пенсионных фондов забирают себе в виде квартальных, годовых бонусов ((
  • 0

#4456
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

@@DIK,Сомневаюсь что наши пенсионные зарабатывают деньги, даже если зарабатывают руководство пенсионных фондов забирают себе в виде квартальных, годовых бонусов ((

в таком случае при вашей схеме я был бы готов возвращать свои пенсионные накопления под 10% годовых ))) уж лучше себе, чем банку )))
  • 0

#4457
Fran4eska

Fran4eska
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Франческа, вы наверно по госпрограмме старой кредитовались. Там разрешали декретниц кредитовать при условии привлечения 2 созаемщиков.

Да. Извиняюсь если кого-то обнадежила.
  • 0

#4458
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Сейчас объединяют пенсионные фонды, как я понял, из за неэффективности. Мне кажется деньги пенсионного фонда надо тратить на строительство жилья. Я бы сделал так: Если человек хочет купить квартиру за 100 000$ и у него допустим есть деньги на пенсионном фонде 20 000$, тогда ему необходимо накопить 30 000$ в жссбк. После Банк дает ему кредит 50 000 под 5,3% + пенсионный фонд 20 0000 под 0%+ 30 000 накопленный депозит. При этом надо пенсионный фонда надо использовать только жилищных пулах, иначе у нас опять будет пузырь на рынке недвижимости. Что скажете ? )

а пенсию чем потом платить?
и пенсионные деньги нельзя тратить, их можно только вкладывать

в принципе, та система, которая сейчас у ЖССБ, вполне нормальная
копишь -> получаешь вторую часть -> получаешь квартиру -> расплачиваешься за вторую часть
даже при зп в 100 тысяч за 10 лет реально
практически без переплаты
  • 0

#4459
administer

administer
  • Гость
  • 15 сообщений
@lela, Вы меня не поняли, деньги пенсионного фонда используется как кредит под 0%, то есть после погашения кредита в банке вы погашаете кредит пенсионного фонда. То есть возвращаете деньги пенсионного фонда.

Сообщение отредактировал administer: 21.02.2013, 11:46:02

  • 0

#4460
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

@lela, Вы меня не поняли, деньги пенсионного фонда используется как кредит под 0%, то есть после погашения кредита в банке вы погашаете кредит пенсионного фонда. То есть возвращаете деньги пенсионного фонда.

а если не смог погасить, как в недавний банковский кризис-выселение-суды. тогда чел и без жилья и без пенсии,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.