Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#2561
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

30*142 500=4 275 000 тг это для Аты и Астаны 3-й класс

по идее правильно, но вряд ли так будет что 30кв.м. и все, скорее всего там будет диапазон как на 2-ках от 50кв.м. до 58кв.м. и тогда кажется надо закладывать 58кв.м.. вот.
  • 0

#2562
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


30*142 500=4 275 000 тг это для Аты и Астаны 3-й класс

по идее правильно, но вряд ли так будет что 30кв.м. и все, скорее всего там будет диапазон как на 2-ках от 50кв.м. до 58кв.м. и тогда кажется надо закладывать 58кв.м.. вот.

Почему надо закладывать большую цифру из двух??? По идее на каждую квадратуру отдельный пул объявлять должны или я не прав??
  • 0

#2563
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Почему надо закладывать большую цифру из двух??? По идее на каждую квадратуру отдельный пул объявлять должны или я не прав??

нет, пул будет закладываться по кол-ву комнат в квартире и закладывается большая цифра так было в предыдущем пуле.
  • 0

#2564
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
на Сауране и сыганак ,судя по баннеру,балконы застекленные будут?
  • 0

#2565
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Почему надо закладывать большую цифру из двух??? По идее на каждую квадратуру отдельный пул объявлять должны или я не прав??

нет, пул будет закладываться по кол-ву комнат в квартире и закладывается большая цифра так было в предыдущем пуле.

Про какой пул вы говорите?? Посмотрите предыдущие пулы по Астане http://www.hcsbk.kz/28370 и http://www.hcsbk.kz/27991 Там, например по Кампусу, идет пул №1 на однокомнатные квартиры в 41.3 кв.м, пул №2 на однокомнатные квартиры 50.4 кв.м и т.д.
Получается если я хочу идти на 2-х комнатную в 51 кв.м., то должен ДС подгонять под 63 кв.м. :confused: ? не вижу логики, переубедите меня

Сообщение отредактировал @DIK: 31.01.2013, 18:02:37

  • 0

#2566
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Про какой пул вы говорите?? Посмотрите предыдущие пулы по Астане http://www.hcsbk.kz/28370 и http://www.hcsbk.kz/27991 Там, например по Кампусу, идет пул №1 на однокомнатные квартиры в 41.3 кв.м, пул №2 на однокомнатные квартиры 50.4 кв.м и т.д.
Получается если я хочу идти на 2-х комнатную в 51 кв.м., то должен ДС подгонять под 63 кв.м. :confused: ? не вижу логики, переубедите меня

да, только обратила внимание, я про пул на Айнаколь который был
  • 0

#2567
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Про какой пул вы говорите?? Посмотрите предыдущие пулы по Астане http://www.hcsbk.kz/28370 и http://www.hcsbk.kz/27991 Там, например по Кампусу, идет пул №1 на однокомнатные квартиры в 41.3 кв.м, пул №2 на однокомнатные квартиры 50.4 кв.м и т.д.
Получается если я хочу идти на 2-х комнатную в 51 кв.м., то должен ДС подгонять под 63 кв.м. :confused: ? не вижу логики, переубедите меня

да, только обратила внимание, я про пул на Айнаколь который был

там шел допнабор на 28 3-х комнатных и 6 1-но комнатных квартир и разница в квадратах была не существенной, в пределах 1 квадрата.
  • 0

#2568
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

здравствуйте, можно вопрос, если не сложно, ДС 7,2 млн , будем поднимать сумму до 8,9 млн на момент заявки (хотим двушку), ОП на данный момент 17, при измене ДС, на сегодняшний день ОП падает до 14, как думаете с февраля по апрель пока будет пул, ОП вырастет до 16,01? Уже собрали 50% от 8,9 млн

Вы можете в таблице расчета ОП поменять значения: ДС на 8.9 млн., задать дату - 18 апреля и увидите какой будет ОП.
  • 0

#2569
Ruslannnn

Ruslannnn
  • Гость
  • 24 сообщений
Доброго времени суток!
Прошу помочь в разрешении данного вопроса.
Имею депозит в ЖССБ, Бастау, открыл в декабре 2011 года, ДС 6 млн, уже собрал 3 млн.
Коллега открыл точно такой же депозит в августе 2010 года, и у него тоже 3 млн собрано. Теперь он хочет получить кредит в другом банке и для этого снять эти деньги со своего депозита. Как думаете, выгодно ли будет для меня снять со своего счета деньги, и заплатить ему, чтобы он переуступил свой договор мне, или лучше оставаться со своим депозитом? Просить добавку он не будет (надеюсь :) ), я должен буду только заплатить его сумму и вознаграждение депозита. Услышал, что при переуступке "сгорает" срок депозита, но в госпрограммах я участвовать не собираюсь, только вторичное жилье. Поэтому, при переуступке его договора и покупке на вторичке срок договора будет считаться начиная с августа 2010 года или с января 2013 года?
Еще вопрос, извиняюсь если их много :)
Скажем, хочу купить квартиру за 6 млн. Верны ли следующие расчеты? Зашел на сайт ЖССБ, нашел кредитный калькулятор, ввел сумму займа как 6000000, вид займа выбрал промежуточный, тариф Бастау, сайт мне выдал график погашения как 106670 тенге каждый месяц в течение 72 месяцев. Получается, до наступления нужного значения ОП и достижения срока накоплений я должен буду платить каждый месяц 106670 тенге? А после наступления срока и ОП, должен буду платить еще в течение 6 лет платить примерно 6000000*0,008=48000 тенге каждый месяц?
Как расчитываются эти суммы, подскажите пожалуйста. Спасибо большое =)
  • 0

#2570
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

там шел допнабор на 28 3-х комнатных и 6 1-но комнатных квартир и разница в квадратах была не существенной, в пределах 1 квадрата.

я и не говорю о доп.наборе, я говорю о первом пуле в 2011 г.
  • 0

#2571
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Доброго времени суток!
Прошу помочь в разрешении данного вопроса.
Имею депозит в ЖССБ, Бастау, открыл в декабре 2011 года, ДС 6 млн, уже собрал 3 млн.
Коллега открыл точно такой же депозит в августе 2010 года, и у него тоже 3 млн собрано. Теперь он хочет получить кредит в другом банке и для этого снять эти деньги со своего депозита. Как думаете, выгодно ли будет для меня снять со своего счета деньги, и заплатить ему, чтобы он переуступил свой договор мне, или лучше оставаться со своим депозитом? Просить добавку он не будет (надеюсь :) ), я должен буду только заплатить его сумму и вознаграждение депозита. Услышал, что при переуступке "сгорает" срок депозита, но в госпрограммах я участвовать не собираюсь, только вторичное жилье. Поэтому, при переуступке его договора и покупке на вторичке срок договора будет считаться начиная с августа 2010 года или с января 2013 года?
Еще вопрос, извиняюсь если их много :)
Скажем, хочу купить квартиру за 6 млн. Верны ли следующие расчеты? Зашел на сайт ЖССБ, нашел кредитный калькулятор, ввел сумму займа как 6000000, вид займа выбрал промежуточный, тариф Бастау, сайт мне выдал график погашения как 106670 тенге каждый месяц в течение 72 месяцев. Получается, до наступления нужного значения ОП и достижения срока накоплений я должен буду платить каждый месяц 106670 тенге? А после наступления срока и ОП, должен буду платить еще в течение 6 лет платить примерно 6000000*0,008=48000 тенге каждый месяц?
Как расчитываются эти суммы, подскажите пожалуйста. Спасибо большое =)

очень глупо было бы расторгать договор с таким сроком, для покупки депозита сроком больше, вы потеряете госпремию, хотя бы переуступку сделайте, так хоть и вам деньги будут и другим поможете, кто нуждается в депозите. Кроме того, по моему при промежуточном займе, срок исчисляется с момента переуступки, если я не путаю его с предварительным. Вы сначала этот момент уточните в банке, только убедившись в квалификации менеджера.
  • 0

#2572
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
А тем временем в алматы специалисты знаю инфо по объекту алматы. но обычным людям не говорят.
слышала разговор специалиста по сотовому с кем-то. мол подъезжайте, все объясню по ЭТОМУ объекту. скорее всего в марте.

мы лишь знаем когда... а что...
  • 0

#2573
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Но вот опять нет то что хотят увидеть многие: планы 1 и 2 комнатных квартир и по Бейсековой полный 0.


Когда был на объектах ЖССБ, все просто было, т.е. хочу сказать можно прийти и попросить посмотреть планы квартир (насчет сфотать - это как получиться), а также без проблем запустили на сам объект, сказали если есть желание сходи и посмотри в живую расположения квартир))), у меня времени уже не было гулять по объектам
Насчет однушек и двушек, сейчас вспоминаю, что однушек (смотрел один блок) не было, вместо них полуторки...
Так что желающие могут проехаться по объектам и уже на месте выяснить, кому и что надо

вы хотите сказать, что я запросто могу пойти, зайти на стройку и поглядеть??? ну у меня есть возможность прогуляться до стройки на айнаколе, только я сумневаюсь что меня туда и близко подпустят :smoke:
  • 0

#2574
Ruslannnn

Ruslannnn
  • Гость
  • 24 сообщений


Доброго времени суток!
Прошу помочь в разрешении данного вопроса.
Имею депозит в ЖССБ, Бастау, открыл в декабре 2011 года, ДС 6 млн, уже собрал 3 млн.
Коллега открыл точно такой же депозит в августе 2010 года, и у него тоже 3 млн собрано. Теперь он хочет получить кредит в другом банке и для этого снять эти деньги со своего депозита. Как думаете, выгодно ли будет для меня снять со своего счета деньги, и заплатить ему, чтобы он переуступил свой договор мне, или лучше оставаться со своим депозитом? Просить добавку он не будет (надеюсь :) ), я должен буду только заплатить его сумму и вознаграждение депозита. Услышал, что при переуступке "сгорает" срок депозита, но в госпрограммах я участвовать не собираюсь, только вторичное жилье. Поэтому, при переуступке его договора и покупке на вторичке срок договора будет считаться начиная с августа 2010 года или с января 2013 года?
Еще вопрос, извиняюсь если их много :)
Скажем, хочу купить квартиру за 6 млн. Верны ли следующие расчеты? Зашел на сайт ЖССБ, нашел кредитный калькулятор, ввел сумму займа как 6000000, вид займа выбрал промежуточный, тариф Бастау, сайт мне выдал график погашения как 106670 тенге каждый месяц в течение 72 месяцев. Получается, до наступления нужного значения ОП и достижения срока накоплений я должен буду платить каждый месяц 106670 тенге? А после наступления срока и ОП, должен буду платить еще в течение 6 лет платить примерно 6000000*0,008=48000 тенге каждый месяц?
Как расчитываются эти суммы, подскажите пожалуйста. Спасибо большое =)

очень глупо было бы расторгать договор с таким сроком, для покупки депозита сроком больше, вы потеряете госпремию, хотя бы переуступку сделайте, так хоть и вам деньги будут и другим поможете, кто нуждается в депозите. Кроме того, по моему при промежуточном займе, срок исчисляется с момента переуступки, если я не путаю его с предварительным. Вы сначала этот момент уточните в банке, только убедившись в квалификации менеджера.

На переуступку давал объявления, вот только желающих купить почему-то и нет, а коллега меня долго ждать не будет. Девушка на колл-центре сказала, что срок исчисляется с самого начала даже при промежуточном займе, как будет время поехать в банк - уточню еще раз там. Что касается госпремии, то это за два года всего 120000 тенге, а при переуступке данного договора у меня срок получения жилищного займа наступит на 14 месяцев раньше, чем до этого было предусмотрено, а это за каждый из этих месяцев примерно 100 тыс тенге чистых вознаграждений банка. Лучше потерять 120 тыс., чем 1,4 млн. Или мои расчеты неправильны? Что скажете насчет моего понимания калькулятора, я правильно там считаю?
  • 0

#2575
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

вы хотите сказать, что я запросто могу пойти, зайти на стройку и поглядеть??? ну у меня есть возможность прогуляться до стройки на айнаколе, только я сумневаюсь что меня туда и близко подпустят :smoke:


Извените, как к Вам обращаться (непонятно какого Вы пола Ж или М - если, что сорри ;))
Я хочу сказать, что можно прийти (приехать) на интересующий вас объект и найти начальника стройки..., объяснить, что вы являетесь вкладчиком ЖССБ и данный объект "ЖК" для Вас имеет огромное значения (хотите преобрести квартиру, ну типа двушку или ....), а также попросить его чтобы он показал планы двушек... и соответсвенно площадь квартир (ну типа Вы хотите подготовить депозит на данную сумму)))).
Приблизительно так или примерно нужно говорить (если Вы "Ж", то Вам наверное немного тяжелее будет))), тогда отправьте своего "М" :smoke: :D
  • 0

#2576
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Интересно на какие квартиры больше будет конкурса? на 2 ком или 3ком?
  • 0

#2577
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Почему надо закладывать большую цифру из двух??? По идее на каждую квадратуру отдельный пул объявлять должны или я не прав??

нет, пул будет закладываться по кол-ву комнат в квартире и закладывается большая цифра так было в предыдущем пуле.

Про какой пул вы говорите?? Посмотрите предыдущие пулы по Астане http://www.hcsbk.kz/28370 и http://www.hcsbk.kz/27991 Там, например по Кампусу, идет пул №1 на однокомнатные квартиры в 41.3 кв.м, пул №2 на однокомнатные квартиры 50.4 кв.м и т.д.
Получается если я хочу идти на 2-х комнатную в 51 кв.м., то должен ДС подгонять под 63 кв.м. :confused: ? не вижу логики, переубедите меня


мне тоже кажется что сейчас уже смысла нет большого что-то подгонять
лучше сразу уже когда придете заявление сдавать на участие в пуле под конкретную квадратуру сделаете договор...

хотя если с расчетом на будущее, вдруг на этом не получиться пройти, тогда уже хотя бы до следующего пула приличные баллы собрать. Квадратуры примерно ведь одинаковые во всех домах от ЖССБ. Логика есть в том чтобы заблаговременно увеличить сумму договора, начинать копить уже ориентируясь на эту сумму, чтобы ОП подтянуть и т.д.
Но опять же впредверии подачи заявление смысла нет абсолютно никакого...

Сообщение отредактировал Mereyt: 01.02.2013, 10:39:59

  • 0

#2578
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте! Н_м нужна ваша помощь! ДС=6 000 000, стоимость кв 5 747 400! Дс не уменьшал, сказали что ДС банк сам уменьшат автоматом при получении кредита! Но теперь оказывается нет! Потому что при получении кредита комиссия за перечисление кредита составляет 0,4% от ДС а не от стоимости кредита! И типа вкладчики возмущаются! Теперь там решили делать таким образом, перечисляет в МИО скажем стоимость кв 5747400, а остаток 252600 забираете, так как ДС 6000000, ну или пишите заявление на уменьшение основого долга!Я накопил 3145922т.! Банк говорит что сумма моего займа будет 2601478, а по моему расчету получается 2348878! Потому что я накопил бальше 50%, а именно на 252600 тенге, и + у меня остается остаток от 6000000 т, 252600т. Правильно ли я считаю или нет?
  • 0

#2579
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
то есть 5 747 400 - 3 145 922 - 252 600 = 2 348 478
  • 0

#2580
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Здравствуйте! Н_м нужна ваша помощь! ДС=6 000 000, стоимость кв 5 747 400! Дс не уменьшал, сказали что ДС банк сам уменьшат автоматом при получении кредита! Но теперь оказывается нет! Потому что при получении кредита комиссия за перечисление кредита составляет 0,4% от ДС а не от стоимости кредита! И типа вкладчики возмущаются! Теперь там решили делать таким образом, перечисляет в МИО скажем стоимость кв 5747400, а остаток 252600 забираете, так как ДС 6000000, ну или пишите заявление на уменьшение основого долга!Я накопил 3145922т.! Банк говорит что сумма моего займа будет 2601478, а по моему расчету получается 2348878! Потому что я накопил бальше 50%, а именно на 252600 тенге, и + у меня остается остаток от 6000000 т, 252600т. Правильно ли я считаю или нет?

а 252 600 вы забираете под 5% и тратите на что хотитите или как?? у них же вроде только на благоустройство?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.