Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#1201
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
сходили со старшим посеребрили зубы. впервые.
я и не знала, что серебрят в три этапа(

зуб не шатается. хз чО это было.
  • 0

#1202
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
золовка у нас в гостях.
крышеснос обеспечен(((
  • 0

#1203
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным я тебя понимаю, мой ведь старший такой же был. Вроде перерос. Но на каратэ так и не ходим и не хочет( вот согласился вроде на дзюдо. Теперь хотим туда отдать.
Не расстраивайся думаю психолог всё разложит по полочкам для тебя. Но это в первую очередь придётся самой меняться, а особенно мужу. Ну это в нашем случае так...тяжковато конечно, но стараемся...

я вот тоже так думала про "лучше бы задирой" И вот тебе второй полная противоположность, но не могу сказать что с ним проще. С ним нам еще тяжелее....

я хоть и не считаю каратэ чем-то серьезным, но даже обрадовалась вначале, что сам хочет туда. думала, что это это придаст уверенности прежде всего ему самому. а так вышло(((
вот ты пишешь, что перерос? как? что изменилось?
как относится к критике в школе?
  • 0

#1204
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, а ДС как реагирует на поведение сына?

он очень строг с ним. и я почти уверена, что это его вина, что сын такой.
часто критикует его, и искренне верит, что критика в воспитании стимулирует к хорошим результатам :mad:

затею с психологом, естественно счел глупой и отправил к психологу меня саму. а мне все равно. я все равно поведу сына.
и мужа я предупредила, что если психолог подтвердит мои домыслы, то ему не сдобровать.

Сообщение отредактировал Zhanym: 13.10.2012, 18:49:54

  • 0

#1205
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Жаным, можешь кидать в меня тапки, но я тож считаю, что с мальчиками надо быть строгим.
может дело в характере, конечно. есть же выраженные лидеры, но должны быть и те, кто идет за лидером.
как с девочками - пока не знаю.
  • 0

#1206
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
высказано свое фи по поводу дочи в пузе(
  • 0

#1207
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, можешь кидать в меня тапки, но я тож считаю, что с мальчиками надо быть строгим.
может дело в характере, конечно. есть же выраженные лидеры, но должны быть и те, кто идет за лидером.

не спорю, но в меру же.
и я именно ругаюсь с ним не из-за строгости, а из-за критики.
  • 0

#1208
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

высказано свое фи по поводу дочи в пузе(

Капец какое их дело...

Строгим быть нужно, но в меру

  • 0

#1209
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Жаным, считаю, что нельзя на деток давить. Все современные психологи и педагоги сходятся в том, что абсолютно неправильно запрещать мальчику плакать или бояться, например, только потому, что он пацан. Думаю, что с таким давлением и попытками сломать характер можно добиться обратного - вырастить совсем запуганого нерешительного человека, привыкшего к критике, или, наоборот, агрессора (особенно в отношении слабых), или, совсем ужасно, искателя возможностей уйти от реальности (наркотики, алкоголь и т.д.). Это все имхо, прошу никого не обижаться
  • 0

#1210
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

высказано свое фи по поводу дочи в пузе(

почему????????????????????
  • 0

#1211
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Кара, золовка жжет... Ну и в ж... ее фи)
  • 0

#1212
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, считаю, что нельзя на деток давить. Все современные психологи и педагоги сходятся в том, что абсолютно неправильно запрещать мальчику плакать или бояться, например, только потому, что он пацан. Думаю, что с таким давлением и попытками сломать характер можно добиться обратного - вырастить совсем запуганого нерешительного человека, привыкшего к критике, или, наоборот, агрессора (особенно в отношении слабых), или, совсем ужасно, искателя возможностей уйти от реальности (наркотики, алкоголь и т.д.). Это все имхо, прошу никого не обижаться

Айко, согласна с тобой полностью только вот до мужа не могу донести это ((((
  • 0

#1213
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Жаным, к сожалению, многие мудчины на наших просторах сами выросли с такими установками и они в них вросли... Поэтому так много несчастных женщин (не принимай на свой счет, мы-то тут тебе все завидуем)))))))
  • 0

#1214
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
хз
у нее самой детей нет.
а вот три пацана ей было бы прикольно. дословно.
а девочка - это как-то даже неинтересно.

хотя 2 другие золовки кричали ура-ура/здорово)
  • 0

#1215
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Мне психолог сказала не вмешиваться в процесс воспитания детй папой. Даже если меня не устраивает такое воспитание
  • 0

#1216
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Девы,кому нужен проторгол..у меня два лишних есть
  • 0

#1217
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, к сожалению, многие мудчины на наших просторах сами выросли с такими установками и они в них вросли...

тооочно! как начинаю говорить об этом, он мне говорит: сына я буду воспитывать сам, а ты дочей занимайся, и ей внушай все штуки. (((( ну что за маразм ((((
свекровь, как ни странно, этом случае, на моей стороне.
поэтому я не знаю в кого муж.
его отец не был так критичен к нему. да он и повода не давал. в младенчестве детьми занималась свекровь, а с 8 лет муж был полностью поглощен хоккеем, дисциплина и т.п - не придраться.

Сообщение отредактировал Zhanym: 13.10.2012, 19:07:24

  • 0

#1218
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Мне психолог сказала не вмешиваться в процесс воспитания детй папой. Даже если меня не устраивает такое воспитание

почему??? доводы какие?
  • 0

#1219
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Жаным, можешь кидать в меня тапки, но я тож считаю, что с мальчиками надо быть строгим.

ну а причем тут строгость и занижение самооценки критикой.. ? Строгость - это конкретно озвученные требования и правила, которым нужно неукоснительно следовать. Для этого не надо унижать ребенка. Нарушил правила- иди получи наказание, которое обещали.. и для этого не обязательно повышать голос или бить. А отказывать в помощи, тыкать в недостатки или в то что ребенок что то не может сделать в силу возраста- это уже не строгость явно...
  • 1

#1220
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
согласна с Айкошей, мальчику нужно обьянсить, что не нужно бояться не потмоу что он мальчик, а потмоу что это на самом деле то и не страшно... помочь преодолеть это...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.