Перейти к содержимому

Фотография

Предложениядля улучшения и удобства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 270

#181
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Добрый вечер! Возможно ли будет читать блоги через приложение Tapatalk? Было очень удобно. Спасибо.
  • 0

#182
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
щетаю, что скрытый режим - упущенный клондайк для хозяев.
давать юзерам забесплатно то, за что всякие умные соцсети давно берут денежку - беспечное расточительство.
смс-оплата ужо налажена в барахолке за закрепление тем, значит дело за малым - установить таксу.

и да, ежели прям печетесь о завсегдатаях секс-ветки, то достаточно просто отключить там внизу отображение никнеймов юзеров. помниццо был такой баг на вэве, когда информация о сидящих в ветке не отображалась. сделайти из бага фичу.

#183
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Есть ли в планах RSS-фиды из желаемых тем?
  • 0

#184
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Ух ты ! Увеличили размер аватаров! Замечательно, и большое спасибо! Это постоянное, или временное явление?
  • 0

#185
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ух ты ! Увеличили размер аватаров! Замечательно, и большое спасибо! Это постоянное, или временное явление?

тоже был приятно удивлен нововведением, так стало интересней ;)
  • 1

#186
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
А можно сделать аватары еще больше? На пол-экрана?
А то некоторые пользователи свои фото на аватары клеят, так там не все прыщи разглядеть можно и прочие дефекты кожи.
Давайте раз в 5 увеличим, чтобы за ними текста разглядеть нельзя было, а? :-/

#187
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Никто не предлагал создать раздел "Супермаркеты и торговые дома"? А то в "Общем":

"GREEN гипермаркетi", "Рамстор и Рамстор Гипер", "Esentai Mall", "Mega Center", "Супермаркет "Magnum", ""MART" сауда орталығы", "Магазины электроники Sulpak", "ТРЦ "ADK", "Гипермаркет METRO", "ТЦ Рамстор", "Народный магазин ХИТ", "S'MALL (Скиф-Сауда)", "TALIPOFF (ГУМ)", "Подземный центр «Алмалы»", "Молл "A'port", "ТРК Максима", "ТЦ "ЛюМир" , "Прайм Плаза", "ТРЦ Спутник", "Зангар", "Магазины "Чайка" и "Акжол", "Оптомаркет Арзан", "ТЦ «КОМФОРТ»", "Sulpak", "Планета Электроники"... и т.д.
В списке нет только магазина "ИП Мыркымбаева и Партнёры"...

Может их "вынести" из "Общего"?

Сообщение отредактировал Арчин: 22.05.2013, 18:58:34

  • -1

#188
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Никто не предлагал создать раздел "Супермаркеты и торговые дома"? А то в "Общем":

Предлагали. Вроде temny собирался заняться этим вопросом :)
  • 0

#189
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Никто не предлагал создать раздел "Супермаркеты и торговые дома"? А то в "Общем":

Предлагали. Вроде temny собирался заняться этим вопросом :)

я, да, даже тема тут висит, но у меня был косяк, я удалил фаил с сохранеными темами, случайно, недавно начал заново еще половина пути
  • 0

#190
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Я тут заметил появление тизеров с рекламой кина в вилом смитом.
Дело конечно администрации форума, но имхо тизеры эта дрянь которая жутко раздражает, подумайте получше стоит ее ставить или нет.
Например баннерная реклама под шапкой воспринимается вполне адекватно.
  • 0

#191
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
в темах барахолок предлагаю ввести в локальные правила при продаже чего-либо обязательно указывать цену(ы). Либо решайте вопрос о выплатах топикстартерам за количество посещений тем ;)
Реально - просто уже раздражает этот тупой подход - Продам ! А чо, за сколько, состояние и проч - великая тайна и бесконечная переписка в личках. Если все такие секретныя - нефих и темы плодить...
  • 2

#192
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в темах барахолок предлагаю ввести в локальные правила при продаже чего-либо обязательно указывать цену(ы)

крайний раз ответ был дан тут
  • 0

#193
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Добрый день!
Спасибо Вам огромное за внедрение информации о погоде, но у меня предложение: можно ли сделать в персональном профиле наличие информации о погоде регулируемым. Чтобы в настройках профиля была опция "отключить", "убрать". Оно, конечно, вещь нужная, но куда ни глянь - везде погода. :D

#194
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Добрый день!
Спасибо Вам огромное за внедрение информации о погоде, но у меня предложение: можно ли сделать в персональном профиле наличие информации о погоде регулируемым. Чтобы в настройках профиля была опция "отключить", "убрать". Оно, конечно, вещь нужная, но куда ни глянь - везде погода. :D

Выберите в настройках профиля, там где выбирается город, «Отключить показ погоды». Правда, тогда она везде отключится, а не только в профиле. :)
  • 1

#195
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
информатор погоды вещь хорошая, нужная, и даже необходимая, смысл убирать 5ти сантиметровый объект...
  • 0

#196
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи модераторы и хозяева!!! Особенно товарища хозяева по первому вопросу. Три вопроса.
1) Из личной переписки с одним из модераторов я узнал что хозяева почему-то против такого локального правила в теме "Видеорегистрация с видеорегистраторов".
"Запрещается выкладывать ролики, в которых суть начинается позже чем через одну минуту после начала ролика, за исключением случаев когда автор ролика ставит задачу показать дорожные условия, организацию ДД или иные важные факторы". Т.е. я хочу чтобы не было в теме постов типа "Я резать ролики не умею, ДТП/нарушение/инцидент/итдитп на Х:ХХ", а если кто-то выложит - пусть получает болт в репутацию. Почему хозяева против этого правила? Пусть народ учится работать с видеоредакторами, пусть растёт умственно. Ведь все.кз не оплот потребл**ского быдла, а оплот умных, высокообразованных и интелегентных людей стремящихся к самосовршенствованию. Или же Администрации нужно потребл**ское быдло? Если на форуме не быдло я не думаю что кого-то будет напрягать такое правило.

2) Предложение к темам "Отопление в квартирах" и "Хочу горячую воду". Опять локальные правила. В "Отоплении" ввести правило не писать про ГВС, а в "Хочу горячую воду" не писать про отопление. Опять-таки нарушил - болт в репутацию. Опять-таки на все.кз сидят неглупые люди способные отличить отпление от ГВС.

3) В теме "Отключения электроэнергии" мне не нравится как пользователи оскорбляют моих коллег. Опять-таки, написал "Энергетики сволочи отключили свет" - болт в репутацию.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 05.06.2013, 19:30:26

  • 0

#197
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Ведь все.кз оплот умных, высокообразованных и интелегентных людей стремящихся к самосовршенствованию.

Александр Васильевич, "оплот" обязан выражать свои мысли грамотно. :)
  • 2

#198
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Выберите в настройках профиля, там где выбирается город, «Отключить показ погоды». Правда, тогда она везде отключится, а не только в профиле. :)

Благодарю Вас! :)

#199
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
предлагаю добавить в правила форума пункт, касающийся апелляции.
дело в том, что в последнее время все чаще отмечаю явно неоправданные и предвзятые предупреждения, выносимые пользователям. бывает так, что предупреждения выносятся модераторами, которые в дискуссии участвуют как рядовые юзеры, а награждают болтами оне преимущественно своих оппонентов. на счет объективности таких предупреждений можно долго спорить и все равно не сойтись во мнениях. ну, да не в энтом суть предложения.
суть в том, что я, обладая обостренным чувством справедливости и активной гражданской позицией, просто не могу спокойно относиться к часто форменному безобразию и произволу. а правом подавать апелляцию против предупреждения, вынесенного другому юзеру, я по правилам не наделен. то есть физически могу написать, но принято к рассмотрению сие не будет. я ведь правильно понимаю?
вы можете резонно возразить, что правом апеллировать наделены сами предупрежденные. типа пусть оне и апеллируют. мне то какое дело? вспоминается персонаж фильма "гараж", мнс, которая заперла дверь. ее тоже спрашивали: "зачем вы это сделали? вас же не исключили!"
я не имею представления, подал юзер апелляцию на предупреждение или нет. бывает, что и нет. по разным причинам. в итоге, произвол модератора остался безнаказан... не считаю, что энто правильно.
да даже если юзер подал апелляцию, то дополнительное мнение третьего лица, прямо не заинтересованного в исходе, для апелляционной комиссии будет полезно, ящетаю. бо комиссия - энто тоже группа модераторов, которые рассматривают жалобы обычных юзеров на своих коллег и часто друзей или как минимум приятелей. цеховая солидарность и все такое - в итоге тоже в объективности решения есть некоторые сомнения. тем более, что решения комиссии никак не мотивируются.
наличие одной, двух или любого другого множества аргументированных апелляций против одного и того же предупреждения со стороны разных юзеров само по себе сильно объективности решению не добавит. любые мнения можно всегда игнорировать. но я предпочитаю считать всех людей разумными, а модераторов в особенности. и не сомневаюсь, что решения по апелляциям будут более обдуманными.
то есть предлагаю наделить юзеров правом подавать апелляции на предупреждения, вынесенные не им, а в отношении других юзеров.

#200
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

предлагаю наделить юзеров правом подавать апелляции на предупреждения, вынесенные не им, а в отношении других юзеров.

очевидно, что никто такой нормы вводить не будет - в данном случае изменять исторически сложившиеся принципы гражданского права врятли представляется целесообразным.
В то же время, если быть буквоедом, я не припомню в Правилах явного запрета подавать Вам такие апелляции :)

Сообщение отредактировал gosh: 04.07.2013, 09:44:40

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.