Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#81
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Скоро за темами не угонишься! Который день не могу попасть на мойку - очереди, ждать не могу. Все моются-моются, а полгорода с пятницы грязные : D

Сегодня тоже решился на мойку. Помыл без очереди. В 5 мкрн.
P.s. может кому пригодиться: жвачка с сидения удаляется легко карбом.
  • 0

#82
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Юридически соседняя полоса - это просто соседняя, прилегающая, то есть как справа так и слева...
Ну не написано куда он должен сместиться. Было бы написано вправо - без вопросов. А так этот пункт как дышло, куда захочет судья - туда и повернёт... :faceoff:

"8.8 Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам."
поэтому, если читать правильно и не вырывать из контекста отдельные фразы, то очевидно, что имеется в виду, а именно:
1) если невозможно выполнить поворот налево, то допускается сместиться на соседнюю полосу справа, ТАК КАК п. 8.6 ПДД РК установлено, что для поворота налево водитель обязан занять крайнее левое положение на проезжей части;
2) если невозможно выполнить поворот направо, то допускается сместиться на соседнюю полосу слева, ТАК КАК п. 8.6 ПДД РК установлено, что для поворота направо водитель обязан занять крайнее правое положение на проезжей части...

Сообщение отредактировал iam3k: 10.10.2012, 23:19:04

  • 1

#83
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Блин, мне кажется, что меня не понимают :) Повторюсь. Я не против табличек. Лично мне удобнее смотреть маршруты автобусов в интернете. Те если бы стояли таблички с номерами маршрутов я бы все равно нефига не поняла. Автобус по номером 34 и его маршрут составленный какими-то адскими названиями остановок имхо мало что мне скажут. Но если такие таблички поставят обещаю не уничтожать их в знак ненависти :)

Можно просто сделать - на автобусе нарисовать карту Астаны и указать прямо на ней маршрут с названием остановок.
Мне лично было бы очень удобно...

В большинстве автобусов карты есть.
На остановках они очень нужны. Сейчас информации ноль, и неактуальная она.
Туристы у нас нисмотря ни на что есть, и катаются многие на общ. транспорте, особенно левый берег нуждается.
  • 0

#84
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

1) если невозможно выполнить поворот налево, то допускается сместиться на соседнюю полосу справа, ТАК КАК п. 8.6 ПДД РК установлено, что для поворота налево водитель обязан занять крайнее левое положение на проезжей части;
2) если невозможно выполнить поворот направо, то допускается сместиться на соседнюю полосу слева, ТАК КАК п. 8.6 ПДД РК установлено, что для поворота направо водитель обязан занять крайнее правое положение на проезжей части...

Против 8,6 не попрешь. Получается Алби не прав... :faceoff:
  • 0

#85
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
снова немного о ценообразовании:)
в сентябре ездил в CST менять передние и задние колодки, передние износились сильно, а задние на 50%, при замене колодок сказали, что 1 задний тормозный диск сильно источился, приговорили к замене, поставили новые колодки назад.
Когда прибыли заказанные тормозные диски, решил поменять их в Лексус центре, мне порекомендовали поставить новые задние колодки, несмотря на то, что на установленных около 300 км проехал.
При оплате выяснилось, что в лексус фирменные задние колодки стоят в 2 раза дешевле, купленных мной в сентябре в Автолэнде:)
  • 0

#86
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


1) если невозможно выполнить поворот налево, то допускается сместиться на соседнюю полосу справа, ТАК КАК п. 8.6 ПДД РК установлено, что для поворота налево водитель обязан занять крайнее левое положение на проезжей части;
2) если невозможно выполнить поворот направо, то допускается сместиться на соседнюю полосу слева, ТАК КАК п. 8.6 ПДД РК установлено, что для поворота направо водитель обязан занять крайнее правое положение на проезжей части...

Против 8,6 не попрешь. Получается Алби не прав... :faceoff:

Еще один факт непонимания работниками УДП и дорожниками, ПДД РК.
Разметка регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход.
Всеми знакомая "зебра" и знаки 5.16.1 и 5.16.2, есть признаки нерегулируемого ПП, т.е. на них пешеход имеет преимущество, даже в случае если ПП оснащен светофором. ;)
Т.е. водитель обязан пропускать всех пешеходов вне зависимости от знака светофора.

#87
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Кто окажется экономичнее: Skoda Fabia с обычным 105-сильным двигателем 1.6 и «автоматом», ее сестренка с турбомотором 1.2 TSI (105 л.с.) и преселективным «роботом» DSG или Honda Jazz 1.4 мощностью 100 л.с. с вариатором?
  • 0

#88
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
дополню Blackened картинками
- Обязанности пешеходов
Нерегулируемый - это те самые пешеходные дорожки с которыми мы сталкиваемся ежедневно - в простонародье "зебра". Обозначается дорожной разметкой 1.14.1-1.14.2. Изображение
Или дорожными знаками 5.16.1-5.16.2 Изображение

Согласно правил РК:
Параграф 3, пункт 3.5: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
вот оно где проблема.

Сообщение отредактировал rom69: 11.10.2012, 09:09:16

  • 0

#89
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Насколько я понял, Ром предложил ссылку как дополнительную помощь страждущим, но никак не категоричную альтернативу другим средствам информирования пассажиров.
А вместо спасибо в ответ, только критика не по теме.

Мне к примеру эта ссылка была очень полезной, хотя сам давно на автобусах не ездил.

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Наш форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.(с)

ЗЫ: сорри навеяло :bow:

Кстати на меге и на цирке седня регулировщики, тут, имхо, они не нужны были

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 11.10.2012, 09:12:31

  • 2

#90
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Дополню rom69 цитатой из ПДД:

п. 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу;



#91
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Вебстер, улыбнуло :D

нужно срочно менять аккумулятор... в этой связи вопрос:
Медалист этой осенью кто-нибудь покупал?
есть они в продаже вообще? (что-то я пока не нашла)

Р.С. другие пока не предлагать

Сообщение отредактировал Юнона: 11.10.2012, 09:26:51

  • 0

#92
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

нужно срочно менять аккумулятор... в этой связи вопрос:
Медалист этой осенью кто-нибудь покупал?

Соседка а зачем именно медалист?
Можно любой другой акум купить. Тем более вам мощный не нужен, средненький будет прокручивать на ура!!!
Если утром не заведетесь, велком!
В багажнике уже год валяются провода для прикуривания.
Выручали меня и моих друзей не раз :D
  • 0

#93
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если утром не заведетесь, велком!
В багажнике уже год валяются провода для прикуривания.
Выручали меня и моих друзей не раз :D

Джонни ты уже женатый человек, пусть девушка купит Медалист! :D
Я купил в прошлом году в Акум.центре на Кенесары какой-то украинский, недорогой, емкостью меньше рекомендованной, крутил на ура, даже при -40.
  • 0

#94
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джонни ты уже женатый человек, пусть девушка купит Медалист! :D
Я купил в прошлом году в Акум.центре на Кенесары какой-то украинский, недорогой, емкостью меньше рекомендованной, крутил на ура, даже при -40.

А что сразу лысый женатый :D
Машина Юни стоит практически в 10 м от моей, вот и говорю если что вэлком.
Сам так попал в прошлом году когда мой акум умер, утром выходишь, ключ поварачиваешь и ...усе пока :faceoff:
так еще не каждый во дворе хочет прикурить, кто то спит а кому то некогда.
Так что если что ;)
  • 0

#95
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

нужно срочно менять аккумулятор... в этой связи вопрос: Медалист этой осенью кто-нибудь покупал? есть они в продаже вообще? (что-то я пока не нашла)

Медалиста покупал в Караганде.
http://avtoakb.kz/
  • 0

#96
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а раньше просто кондуктор вылезал в окно и кричал: "вокзал-артем-орбита", было удобно. :D
  • 1

#97
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

нужно срочно менять аккумулятор... в этой связи вопрос: Медалист этой осенью кто-нибудь покупал? есть они в продаже вообще? (что-то я пока не нашла)

Медалиста покупал в Караганде.
http://avtoakb.kz/

Аккумуляторный Центр Астана ТОО +7 (7172) 370 789, 376 856 - брали у них медалист - на абая циолковского
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 11.10.2012, 10:00:09

  • 1

#98
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

а раньше просто кондуктор вылезал в окно и кричал: "вокзал-артем-орбита", было удобно. :D

вот это наш вариант. и никакие технологии не нужны :)
  • 1

#99
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


а раньше просто кондуктор вылезал в окно и кричал: "вокзал-артем-орбита", было удобно. :D

вот это наш вариант. и никакие технологии не нужны :)

Да супер, зря запретили! :D
  • 1

#100
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
неа, не запретили. я недавно решил проехаться на автобусе на работу. на 16 ехал обратно и кондуктор так кричала: Алем - Артем - Молодежный - Орбита - Евразия - Туран :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.