Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#61
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Тем, кто советует пользоваться интернетом, предлагаю пожить несколько лет вне столицы, желательно без этого самого интернета, а потом приехать в столицу поездить пару дней на автобусах около 22:00.

Спасибо уже жили вне столицы, правда и там интернет есть :) . И на автобусах в столице тоже покаталась прилично. И вроде я не говорила что нефик ставить таблички. Я за такую информацию на остановках. Но лично мне удобнее не выходя из дома посмотреть какие автобусы идут в нужный мне пункт назначения чем читать все это на остановках.

Мира бывает же с пересадками или ещё чего. Неожиданно надо проехать 3-4 остановки, а какой автобус туда идет хз. Вот Марленго и говорит, что было бы неплохо такую инфу сделать на каждой остановке.
  • 0

#62
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
есть решение по остановкам астаны
О BusReport

BusReport - это web-решение, которое работает в связке с системой gps мониторинга Wialon и формирует отчеты для предприятий, занимающимися пассажирскими перевозками.
Решение реализовано на платформе ASP.NET, для интеграции с Wialon используется компонент WialonActiveX.
BusReport позволяет получить такие отчеты как:Кроме того, данные из BusReport можно выводить на светодиодное табло на так называемой"умной остановке". На информационном табло можно узнать следующую информацию:
  • 1

#63
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
А никому не приходило в голову сделать приложение под яблоко/андроид для поиска маршрутов/остановок?
Имхо было бы очень удобно на месте, достать телефон и сориентироваться какой маршрут и куда идет.

ЗЫ. Никто не продает б/у аккум? Нужен такой, главное чтобы был не совсем "убитый".

Сообщение отредактировал M0bil: 10.10.2012, 17:57:19

  • 0

#64
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Затмение на Солнце и на водителей :D

  • 0

#65
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Мира бывает же с пересадками или ещё чего. Неожиданно надо проехать 3-4 остановки, а какой автобус туда идет хз. Вот Марленго и говорит, что было бы неплохо такую инфу сделать на каждой остановке.

Блин, мне кажется, что меня не понимают :) Повторюсь. Я не против табличек. Лично мне удобнее смотреть маршруты автобусов в интернете. Те если бы стояли таблички с номерами маршрутов я бы все равно нефига не поняла. Автобус по номером 34 и его маршрут составленный какими-то адскими названиями остановок имхо мало что мне скажут. Но если такие таблички поставят обещаю не уничтожать их в знак ненависти :)
  • 2

#66
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Toyota Motor намерена отозвать 7,43 млн автомобилей по всему миру из-за дефекта выключателя электростеклоподъемника водительской двери.
cогласно предварительной информации, в России под действие сервисной кампании подпадает 247 982 автомобиля Toyota следующих моделей:
  • Auris (выпущенные с 14 сентября 2006 по 26 декабря 2008 г. )
  • Camry (выпуск 1 сентября 2006 по 26 декабря 2008 г.)
  • Corolla (выпуск с 4 октября 2006 по 18 декабря 2008 г.)
  • RAV4 (выпуск с 1 сентября 2006 по 2 декабря 2008 г.)
  • Yaris (выпуск с 1 сентября 2006 по 22 декабря 2008 г.).

  • 0

#67
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Блин, мне кажется, что меня не понимают :) Повторюсь. Я не против табличек. Лично мне удобнее смотреть маршруты автобусов в интернете. Те если бы стояли таблички с номерами маршрутов я бы все равно нефига не поняла.

Не-не-не!!! Мы тебя понимаем... Но вот конкретная ситуация: я перед отпуском сдал машину Гошу и поехал с работы домой на автобусе. Посмотрел в интернете какой автобус мне нужен, пошел на нужную остановку сем в нужный автобус... Но оказалось, что сослепу промахнулся - вместо 12-го сел на 42. Понял только когда уехал не туда, выскочил на какой то остановке... и как ехать дальше - уже фиг его знает :faceoff:
  • 0

#68
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Блин, мне кажется, что меня не понимают :) Повторюсь. Я не против табличек. Лично мне удобнее смотреть маршруты автобусов в интернете. Те если бы стояли таблички с номерами маршрутов я бы все равно нефига не поняла.

Не-не-не!!! Мы тебя понимаем... Но вот конкретная ситуация: я перед отпуском сдал машину Гошу и поехал с работы домой на автобусе. Посмотрел в интернете какой автобус мне нужен, пошел на нужную остановку сем в нужный автобус... Но оказалось, что сослепу промахнулся - вместо 12-го сел на 42. Понял только когда уехал не туда, выскочил на какой то остановке... и как ехать дальше - уже фиг его знает :faceoff:

Сделали бы как в ХанШатыре например стоят же компы с тач скрин экраном, вы находитесь здесь, надо туда и маршруты с номерами автобусов. А что век новых технологий
  • 0

#69
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ЗЫ. Никто не продает б/у аккум? Нужен такой, главное чтобы был не совсем "убитый".


Есть Hanкоок на 45 ампер. Степень "убитости" - б/у 1,5 года.
  • 0

#70
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сделали бы как в ХанШатыре например стоят же компы с тач скрин экраном, вы находитесь здесь, надо туда и маршруты с номерами автобусов.

Хм.. На автобусных остановках??? Вы это серьезно???
Увы.. Тут вам не там.. У нас в Азиопе эти тачскрины не проживут и недели... Я уж не говорю про климатические условие...
  • 0

#71
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

В общем, так или иначе, информация о маршрутах общественного транспорта должна быть доступна, в первую очередь на самих остановках и в автобусах. Тем, кто советует пользоваться интернетом, предлагаю пожить несколько лет вне столицы, желательно без этого самого интернета, а потом приехать в столицу поездить пару дней на автобусах около 22:00.

Насколько я понял, Ром предложил ссылку как дополнительную помощь страждущим, но никак не категоричную альтернативу другим средствам информирования пассажиров.
А вместо спасибо в ответ, только критика не по теме.

Мне к примеру эта ссылка была очень полезной, хотя сам давно на автобусах не ездил.
  • 1

#72
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Сделали бы как в ХанШатыре например стоят же компы с тач скрин экраном, вы находитесь здесь, надо туда и маршруты с номерами автобусов.

Хм.. На автобусных остановках??? Вы это серьезно???
Увы.. Тут вам не там.. У нас в Азиопе эти тачскрины не проживут и недели... Я уж не говорю про климатические условие...

Да уж.... думаю что все как я)))) извините за скромность
  • 0

#73
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Мира от Богенбая опять закрыли, поехал по Победе на Московскую, думал там налево поверну, машин куча, еду-еду и На перекрестке упираюсь в кирпич. И нас таких не один и не два было. Все едут, а потом разворачиваются, а потом назад едут. Хоть бы знак какой-нибудь предупреждающий поставили.
  • 0

#74
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
На среде никого нету, поехал я,домой )))

Sent from my LG-P500 using Tapatalk
  • 0

#75
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Блин, мне кажется, что меня не понимают :) Повторюсь. Я не против табличек. Лично мне удобнее смотреть маршруты автобусов в интернете. Те если бы стояли таблички с номерами маршрутов я бы все равно нефига не поняла. Автобус по номером 34 и его маршрут составленный какими-то адскими названиями остановок имхо мало что мне скажут. Но если такие таблички поставят обещаю не уничтожать их в знак ненависти :)

Можно просто сделать - на автобусе нарисовать карту Астаны и указать прямо на ней маршрут с названием остановок.
Мне лично было бы очень удобно...
  • 0

#76
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


По п.8.8. продолжая тему, как вы думаете, получается водитель поворачивающий со второго-третьего-пятого ряда, имеет над более законопослушными преимущество, ибо в случае ДТП, он оказывается помехой справа, ну если считать что поворачиваем налево. ;)

8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

"Хороший" пункт! :D Другие причины - это как понимать? Нежелание терять время тоже прокатит? :D

не юрист, но думаю, что ключевое условие тут "допускается сместиться на соседнюю полосу", а для этого надо находиться на левой полосе... а в описанном выше случае авто изначально находилось на полосе справа...
  • 1

#77
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Скоро за темами не угонишься! Который день не могу попасть на мойку - очереди, ждать не могу. Все моются-моются, а полгорода с пятницы грязные : D
  • 0

#78
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

не юрист, но думаю, что ключевое условие тут "допускается сместиться на соседнюю полосу", а для этого надо находиться на левой полосе... а в описанном выше случае авто изначально находилось на полосе справа...

Юридически соседняя полоса - это просто соседняя, прилегающая, то есть как справа так и слева...
Ну не написано куда он должен сместиться. Было бы написано вправо - без вопросов. А так этот пункт как дышло, куда захочет судья - туда и повернёт... :faceoff:
  • 0

#79
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Все моются-моются, а полгорода с пятницы грязные : D

Я грязный езжу, боюсь погоду испортить :)
  • 1

#80
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

На среде никого нету, поехал я,домой )))

Sent from my LG-P500 using Tapatalk

В ближайшие 2-3 недели времени мало будет. И сегодня тоже. Приехал бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.