Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7001
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
тоже завелась с неохотой.
видимо ветер был неплохой
  • 0

#7002
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
на улице просто какой то странный мороз, вроде как есть сырость еще и + ветер. Поэтому -26/28 так очучаются сильно.
На ветру вообще в миг промерзаешь.
Поставил машину на ночь в закуток перед домом, мордой к стене (от ветра подальше), все намана, завелся. Но салон прогревался дольше. Вымерз за ночь хорошо.

Гы)) что то почитаешь как тут машины заводят отогревальщики и подпускать не хоца таких к машине. Замкнул бы он мне клемы на БМВ, я его битой по голове бы замкнул потом.
Сколько же у нас в городе автомастеров стало, едрид мадрид. Потом после таких вот чудоруких мастеров и меняй картер (если додумался паяльной лампой греть и не правильно направил), проводку и все что можно.
Зятевского дизельного 211 мерса просто в бокс загнали на пол дня, ну и пушку притащили (благо он их сам продает:)), спокойно завелся без всяких манипуляций.
У соседа машина все морозы простояла во дворе (не заводил), на выходных когда тепло было поставил акум теплый с дома и провернул ключ...все..
  • 2

#7003
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

на такой машине 1984 года выпуска я ездил в 90-92 году, там был телевизор, проекция приборов на лобовое стекло - в общем там было все все ., да и еще машина была рамная.
одна из самых надежных и упакованных машин- но нет левого руля. :cry:

Да, также есть небольшой опыт эксплуатации такого красавца выпуска конца 80-х годов в комплектации royal saloon. Многорычажная подвеска, дисковые тормоза везде, раздельный климатконтроль, антибукс, круиз...уже тогда были комплектации с пневмой. А далее и ящик в заднем подлокотнике, холодильник, ченджер, усилители, 6 динамиков в дверях, система изменения геометрии выпускного тракта в зависимости от оборотов движка и многое многое другое.
Мечта!! :rotate:

Краун - легенда! Странно, что не продается широко в других странах.
По сути же эта машина по начинке Лексус...

Я бы сказал наоборот. Лексус GS - отпрыск и CROWN-a. Все-таки курица раньше яйца :p

Сообщение отредактировал M0bil: 27.12.2012, 09:53:50

  • 0

#7004
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

У меня нет кошмы, я в раздумьях, как раз запах и смущает.

Завтра если доеду до Салема, возьму посмотрю.


а у меня нет запаха :D
  • 0

#7005
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
-31°C Astana, Kazakhstan интелкаст сейчас в аэропорту, сегодня потеплеет, но будет снова снег- завтра и ветер 20 м\с

Сообщение отредактировал rom69: 27.12.2012, 09:56:36

  • 0

#7006
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
M0bil, лучше бы тогда собирали у нас такую машину конца 80-начала 90, но с нормальным рулем.:)
зато автоваз как в 70 собирал одно, так и до сих пор собирает это же... а не багажник с кнопочки открывается и глючный электропакет поставили:)
Просто личная ирония о умении делать машины людьми которые делают лучшее оружие и ракеты:)
  • 0

#7007
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

кстати у кого были провода для прикуривания?

у меня есть, после 10 смогу дать
  • 0

#7008
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

други, кто то недавно вроде вентилировал сабж! подскаэите пжста
адекватную цену на автоодеяло!
размера С-шки мерса...
думаю на подарок прикупить :rolleyes:

7500- 8000 тг. ( церато-7500, лексус GS- 8000)

Сообщение отредактировал Металлург: 27.12.2012, 10:01:33

  • 1

#7009
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

2) кошма все таки горит,

Не надо людей вводить в заблуждение - кошма не горит, горит масло или бензин которые впитываются в кошму.
п/с http://ru.wikipedia.....org/wiki/?????

Противопожарная кошма

Кошма может использоваться в качестве средства пожаротушения — ею закрывается очаг возгорания, тем самым предотвращается доступ кислорода, сбивается пламя.

или вот

http://www.theredsta...edstva-pozhtush
  • 0

#7010
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

M0bil, лучше бы тогда собирали у нас такую машину конца 80-начала 90, но с нормальным рулем. :)
зато автоваз как в 70 собирал одно, так и до сих пор собирает это же... а не багажник с кнопочки открывается и глючный электропакет поставили :)
Просто личная ирония о умении делать машины людьми которые делают лучшее оружие и ракеты :)

я в конце 80 служил на тихоокеанском флоте, на такой атомной субмарине-а точнее на такой на ней именно k 56 так вот это был полный отстой в плане условии для экипажа.
одноразовый корабль для поражения одного американского авианосца. постоянный ремонт, пожары (21 апреля 1989 года на стоявшей у пирса подводной лодке произошло возгорание устройства ЗУК 3500-330 правого борта в VIII отсеке.), заклинки кормовых рулей, течи, люки протекающие и т.д. одно радовало, икра, вино и шоколад каждый день.

Сообщение отредактировал rom69: 27.12.2012, 10:16:42

  • 1

#7011
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Просто личная ирония о умении делать машины людьми которые делают лучшее оружие и ракеты :)

Раньше да, но сейчас уже нет. Страдает надежность и ТТХ тоже.
А раньше президент США ставил в пример надежность советских танков американским автопроизводителям.
  • 0

#7012
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


кстати у кого были провода для прикуривания?

у меня есть, после 10 смогу дать

о, а где можно забрать?
  • 0

#7013
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений



кстати у кого были провода для прикуривания?

у меня есть, после 10 смогу дать

о, а где можно забрать?

в районе евразийского, позвоните 87078551259
  • 0

#7014
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
сегодня моя машинка завелась тяжеловато. спервого раза но все же чувствуется что промерзла. главное позавчера оставлял заведенной, вчера с работы в 10-м часу приехал уже на всё забил лишь бы домой попасть...

я в конце 80 служил на тихоокеанском флоте, на такой атомной субмарине-а точнее на такой на ней именно k 56 так вот это был полный отстой в плане условии для экипажа.
одноразовый корабль для поражения одного американского авианосца. постоянный ремонт, пожары (21 апреля 1989 года на стоявшей у пирса подводной лодке произошло возгорание устройства ЗУК 3500-330 правого борта в VIII отсеке.), заклинки кормовых рулей, течи, люки протекающие и т.д. одно радовало, икра, вино и шоколад каждый день.

о, да здравствует КТОФ!
у меня папа там ходил на "Дмитрие Пожарском". бескозырка до сих пор хранится. в прошлом году из Владивостока урвал форму - бушлат и все нашивки )) только флаг уже андреевский.
теперь бушлат вот у папы обратно выпросил, хочу зимой в нём ходить.

Сообщение отредактировал z000zzm: 27.12.2012, 10:38:27

  • 0

#7015
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

У соседа машина все морозы простояла во дворе (не заводил), на выходных когда тепло было поставил акум теплый с дома и провернул ключ...все..


Я уже писал что у меня тоже пассат простоял все морозы (12 дней), а в субботу я вышел и просто его завел. Аккум все это время был в машине.

Сейчас кстати с воскресенья 4раннер стоит без движения. Сегодня смотрел с брелка температуру, и заодно глянул напряжение аккума. Показало 11.9В, вот мне интересно завтра когда потеплеет поднимется до 12 и выше или нет?
  • 0

#7016
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...http://avtoteplo.kz/...emart&Itemid=31

...7500- 8000 тг. ( церато-7500, лексус GS- 8000)

рахмет! а то тока автотепло.ру видел )
  • 0

#7017
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
dimalezgin, ок, наберу, если на работе свалить получиться, а так на вечер запланировал заводку
  • 0

#7018
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В ветку Субаристов заглядывайте, там и про разборы в Астане инфа есть.

а где такая ветка? у муну Легаси ;).
  • 0

#7019
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сейчас кстати с воскресенья 4раннер стоит без движения. Сегодня смотрел с брелка температуру, и заодно глянул напряжение аккума. Показало 11.9В, вот мне интересно завтра когда потеплеет поднимется до 12 и выше или нет?

нет, с чего напряге подниматься? без подзаряда она тока падает.
  • 0

#7020
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

...http://avtoteplo.kz/...emart&Itemid=31

...7500- 8000 тг. ( церато-7500, лексус GS- 8000)

рахмет! а то тока автотепло.ру видел )


в Ажаре сидят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.