Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#6981
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кстати если ее купить летом или осенью, и на улице повесит проветриваться, она потом пахнуть не будет, или мож постирать ее?

Сильно пахнет? В салоне запаха не будет?
  • 0

#6982
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Ещё он заводил на N, а я то всегда на P. Может это ещё сыграло.

Нет, это не влияет, там только переключатель стоит нейтраль-паркинг и если рычаг не в этих 2 положениях то цепь стартера разрывается и он совсем крутить не будет.

Ко мне лучше на "ты".

Постараюсь. :)

Сильно пахнет? В салоне запаха не будет?


У меня нет кошмы, я в раздумьях, как раз запах и смущает.

Сообщение отредактировал Denis555: 26.12.2012, 22:56:13

  • 0

#6983
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У меня нет кошмы, я в раздумьях, как раз запах и смущает.

Завтра если доеду до Салема, возьму посмотрю.
  • 0

#6984
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Все видели действительно меня - синий субарик.
В общем собрал по максимуму осколки, склеилиз них пазл скотчем
и им же приклеил на место фонаря - симпатично получилось :-/
Заказал с Алматы с разбора - обещали сегодня выслать,
если трассу не закроют, в пятницу - субботу придёт.
Бампером займусь после НГ - не знаю менять или смогут заклеить.

В ветку Субаристов заглядывайте, там и про разборы в Астане инфа есть.

Сообщение отредактировал Stor: 26.12.2012, 23:41:50

  • 0

#6985
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Купи лучше авто одеяло, тепло держит лучше, выглядит приятней, продается под конкретную модель.


Цена тоже в 7-10 раз выше, т.ч. по соотношению цена - качество кошме нет равных, вот если бы еще не пахла, цены бы не было

Кстати если ее купить летом или осенью, и на улице повесит проветриваться, она потом пахнуть не будет, или мож постирать ее?

В этом году впервые утеплил под капотом. Выбрал автотепло. Исходил из того что
1) хоть не в разы но все таки лучше держит тепло чем кошма
2) кошма все таки горит, а автоодеяло нет. Мандраж у меня какой-то по этому поводу. Может потому что в 2002 году загорелась у меня волга на ходу. Правда кошмы там не было, но осадок на душе остался:)
3) цена автотепла не настолько критична - одна недельная заправка для меня.
4) Добавилась еще одна причина - запах кошмы.
В общем кошму я бы наверное не постелил даже будь она у меня бесплатно. Не люблю и не имею возможности разбрасываться деньгами, но на действительно нужные вещи задушив жабу трачусь.

  • 0

#6986
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Привет форумчане!
Вопрос по техосмотру!
Где в Астане можно пройти техосмотр? По крайней мере, в последние неделю-две кто нибудь проходил техосмотр? Если да, то где?
И еще вопрос.....Раньше за ТО платил в банк, сейчас платить так же в банк или конторе в которой буду проходить ТО?
Заранее спс за ответы!!!!!

наберите в строке поиск на этой же ветке слово - техосмотр
и получите http://vse.kz/topic/...0#entry23696005
  • 0

#6987
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Похолодало, еду себе спокойно. Машин мало
  • 0

#6988
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


про паджеро писалось здесь на форуме неоднократно - он тяжело заводится на морозах, свечи ему залило, еще сразу скорее всего надо будет промыть датчик массового расхода воздуха.

его можно промыть? а то чет я читал что пипец приходит им после промывки. и кстати чем промыть? спирт? или спец жижа?

промывал неоднократно вместе с дроссельной заслонкой карб клинером примеров в инете туча тут тут
  • 0

#6989
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Привет форумчане!
Вопрос по техосмотру!
Где в Астане можно пройти техосмотр? По крайней мере, в последние неделю-две кто нибудь проходил техосмотр? Если да, то где?
И еще вопрос.....Раньше за ТО платил в банк, сейчас платить так же в банк или конторе в которой буду проходить ТО?
Заранее спс за ответы!!!!!

В Малиновке прошел на днях. Сёдня планирую вторую машину там прогнать.
Ничего особого не смотрят.
  • 0

#6990
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


Сегодня спросил в Жанажоле - вроде как до конца года можно и не ждать

я тоже уточнил. Сказали новые номера будут в Астане с 20.01.2013


никто не знает когда точно будут выдавать новые номера на авто в Астане? в Алматы уже все ездят. Машину не могу оформить :(

Сегодня видел в городе две неновой машины с новыми номерами региона 01. Значит, уже дают.

так значит уже можно ехать оформляться? или после НГ чтобы наверняка :spy:

Завели мою бибику. Полчаса грели и 10 тыс взяли.
тамаша тамаша кандай тамаша

да тамаша ;)
а вот мой трахтор седня наотрез отказался заводится, сел с утра в машину, ключ провернул, а в ответ тишина, ни одна лампа не загорелась :faceoff: уехал на развозке, так и не поняв что посадило аккум настолько сильно. :confused:

кстати у кого были провода для прикуривания? Фелегз?

промывал неоднократно вместе с дроссельной заслонкой карб клинером примеров в инете туча тут тут

рахмет, после НГ надо будет попробовать ;)

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 27.12.2012, 09:06:50

  • 0

#6991
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Автомобильные компрессоры: продавцы воздуха, Выбирая компрессоры для очередного теста, автор искал в описаниях намек на пригодность для тяжелых джипов и пикапов
Изображение
  • 0

#6992
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
часто рекламируют такую вещь, которую сунул в прикуриватель и севший аккум заводит машину
Изображение
но чудес не бывает, смотрим а что там внутри.
Изображение

ДВАДЦАТЬ БАТАРЕЕК ТИПА АА!!!!!
И на каждой написано: НЕ ЗАРЯЖАТЬ!!! Покупайте подарки, друзья! И кладите их под елку. Но не теряйте чувство юмора. читать тута

единственная машина которая заведется с такой вещью это тойота приус, так как - мотор заводит никель-металгидридный аккум мощностью кажись 19 квт, а вот этот аккум запитать- запустить хватит и батареек, лишь бы было 12 вольт.
  • 2

#6993
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Доброе утро! Проснулась в 6 утра, с пульта не завелась, вскочила, оделась быстрее солдатов и выскочила на улицу: завела с ключа, с натяжкой но с 1 раза))). Не стоит расслабляться однко. :dont:
  • 0

#6994
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Компания Toyota представила новое, четырнадцатое, поколение своей старейшей модели — седана Crown, который выпускается с 1955 года
на такой машине 1984 года выпуска я ездил в 90-92 году, там был телевизор, проекция приборов на лобовое стекло - в общем там было все все ., да и еще машина была рамная.
одна из самых надежных и упакованных машин- но нет левого руля. :cry:
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 27.12.2012, 09:35:53

  • 1

#6995
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да вроде нет мороза же, салонный градусник показал -22. За ночь машина прогревалась один раз.
Машин мало, ездить хорошо...
  • 0

#6996
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Я еще на внутреннюю рециркуляцию ставлю, чтобы печка побыстрее согревалась.

а у мну запах неприятный пошел когда включил сегодня внутреннюю рециркуляцию...к чему бы это? :ninja:
  • 0

#6997
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Да вроде нет мороза же, салонный градусник показал -22. За ночь машина прогревалась один раз.
Машин мало, ездить хорошо...

сегодня в 8 утра возле триумфальной арки термометр в машине показал -31, а 7 30 в коктале - 29 градусов, сейфулина сембинова в 7 40 - 26, в 7 50 левый берег возле цирка - 30, это мой ежедневный утренний маршрут, без пробок.
так что холодновастенько

Сообщение отредактировал rom69: 27.12.2012, 09:45:27

  • 0

#6998
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Да вроде нет мороза же, салонный градусник показал -22. За ночь машина прогревалась один раз.
Машин мало, ездить хорошо...


У меня -26 утром в машине показал термометр. Решил с пульта не заводить, вышел завел с ключа. Немного неохотно завелась.
  • 0

#6999
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Компания Toyota представила новое, четырнадцатое, поколение своей старейшей модели — седана Crown, который выпускается с 1955 года
на такой машине 1984 года выпуска я ездил в 90-92 году, там был телевизор, проекция приборов на лобовое стекло - в общем там было все все ., да и еще машина была рамная.
одна из самых надежных и упакованных машин- но нет левого руля. :cry:

Краун - легенда! Странно, что не продается широко в других странах.
По сути же эта машина по начинке Лексус...
  • 0

#7000
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


никто не знает когда точно будут выдавать новые номера на авто в Астане? в Алматы уже все ездят. Машину не могу оформить :(

Сегодня видел в городе две неновой машины с новыми номерами региона 01. Значит, уже дают.


Аналогично, видел БМВ и Авенсис кажется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.