Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#6261
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Интересно а если я просто ХОЧУ себе новый номер?
Я могу сдать свой старый и оплатив все пошлины получить новый? или только если на учет буду ставить новую машину? (новую в смысле другую просто)

Заявление напиши и все. Или если не захотят, ваткой со спиртом потри черную краску на номере - сходит на нет и замени как не соответствующий ГОСТ.
Но вроде как сказали, что кто хочет заменить - пожалуйста.
  • 0

#6262
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


З.Ы. можно ли мешать жидкости ГУРовские? Ставить на прикол машину, покаместь не хочется...

можно, если соответствует допуску. но только, чтобы доехать до СТО.


кароче литр АТФ-а иметь бы не помешало :D
  • 0

#6263
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
В facebook-e жара. Некто Максим Тарасов- Технический директор ТОО" Hyundai Auto Kazakhstan" жжот напалмом, цитирую:

Андрей масло с вязкостью 5W20 и 5W30 подходит для стран, где морозы не такие сильные, как у нас в Казахстане. Чем выше последняя цифра 40,50 тем лучше, так как она означает температуру застывания масла. :faceoff: :faceoff:

Как этот человек дослужился до своей должности?
  • 1

#6264
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
нашел темку : http://vse.kz/topic/...vie-avto-zimoi/
смешную для астанинских водителей. :-)
по сабжу : за последние морозы выявил для себя что чем меньше электроники , тем больше вероятность что авто заведется ( из примеров - мазда 1989 года и гольф 3 1994 года заводились в любой мороз.

Сообщение отредактировал STEEP: 19.12.2012, 17:23:27

  • 2

#6265
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В facebook-e жара. Некто Максим Тарасов- Технический директор ТОО" Hyundai Auto Kazakhstan" жжот напалмом, цитирую:

Андрей масло с вязкостью 5W20 и 5W30 подходит для стран, где морозы не такие сильные, как у нас в Казахстане. Чем выше последняя цифра 40,50 тем лучше, так как она означает температуру застывания масла. :faceoff: :faceoff:

Как этот человек дослужился до своей должности?


должно же быть наоборот :D чем ниже циферка, тем дольше застывание
  • 0

#6266
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Всем ДД!
Люди дайте контакты нормального СТО. Печка в машине дует холодным воздухом. Воздушную пробку пробовали убрать, что то не получается или ее там нет.
  • 0

#6267
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

должно же быть наоборот :D чем ниже циферка, тем дольше застывание

нет, вторая цифра - это высокотемпературная вязкость. Для холодного пуска она вообще не важна, она не несет какой-либо смысловой нагрузки для запуска на холодную.
Для холодной вязкости нужна первая цифра в маркировке.
Но, господин Тарасов как-то дослужился до технического директора, а элементарных вещей не знает.
Ладно бы он был каким-то финансовым директором, простительно.
  • 0

#6268
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
в обед из Керуена было практически не выбраться. Затор был пипец. Крайне левый ряд стоял из-за господ, которые не удосужились оплатить парковку.
  • 0

#6269
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

в обед из Керуена было практически не выбраться. Затор был пипец. Крайне левый ряд стоял из-за господ, которые не удосужились оплатить парковку.


я вчера в ХШ 45 мин заезжал...
  • 0

#6270
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ладно бы он был каким-то финансовым директором, простительно.

но-но-но
финансовый директор такие вещи знает
финансовый директор ващпе все про всех знает :D
  • 1

#6271
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


в обед из Керуена было практически не выбраться. Затор был пипец. Крайне левый ряд стоял из-за господ, которые не удосужились оплатить парковку.


я вчера в ХШ 45 мин заезжал...

в том то и дело заехать ноу проблем. На выезде пару товарищей настоящий армагедон устроили. И пошла цепная реакция с просроченными парковками. Люди не могли выехать с парковочного места из-за сплошного потока машин. Хорошо не поленился круг сделать и встал в конец движущегося ряда. Левый ряд вообще стоял.
Оказывается пока бесплатных полчаса не пройдет, деньги не принимаются. Пришлось 15 бесплатных минут выжидать.

Сообщение отредактировал Archee: 19.12.2012, 17:48:42

  • 0

#6272
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
кузов после теплой парковки на морозе начала издавать страшные скрежещие звуки
  • -1

#6273
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Как крепить новые номера?

Сообщение отредактировал ermekanzm: 19.12.2012, 17:53:02

  • 0

#6274
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Как крепить новые номера?

Просто в рамке. У меня на двух последних машинах без единого самореза/болта. Рамку к авто болтами, это да. А сам номер просто в рамку
  • 0

#6275
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

В facebook-e жара. Некто Максим Тарасов- Технический директор ТОО" Hyundai Auto Kazakhstan" жжот напалмом,


Вы посмотрите требования при приеме на работу у офф диллеров, обязательно высшее образование, или среднее специальное, знание мат. части их наверное волнует меньше всего

Сообщение отредактировал Denis555: 19.12.2012, 18:02:52

  • 0

#6276
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Интересно а если я просто ХОЧУ себе новый номер?
Я могу сдать свой старый и оплатив все пошлины получить новый? или только если на учет буду ставить новую машину? (новую в смысле другую просто)

Заявление напиши и все. Или если не захотят, ваткой со спиртом потри черную краску на номере - сходит на нет и замени как не соответствующий ГОСТ.
Но вроде как сказали, что кто хочет заменить - пожалуйста.

платить снова за номера, новый техпаспорт, стоять в толпе и все это за новый номер, который смотрится гораздо хуже старого. Ну если деньги лишние, и времени личного много, дабы ЧСВ потешить, пуркуа собственно бы и не па?))

#6277
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Все заменили наконец-то. Антифриз заводской Subaru Super Coolant сдох оказывается давно, плотности нет, типа мне повезло что на морозах радиатор не порвало, хотя он жидкий на морозе был, без прогрева, сам проверял. На доливку хорошо еще литр концентрата взял у Дрюхи. Теперь весь в Мотюле, начиная от масла 5w30, заканчивая антифризом G12 Inugel Optima)).

Дрю, воздушный не подошел, размер не тот.

В боксе два араба, в радиаторе каша, и весь двигательный отсек антифризом забрызган, при этом пробеги у машин минимальные. Однако беспечные люди, покупатели арабов.

Сообщение отредактировал Grey: 19.12.2012, 18:17:46


#6278
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Как крепить новые номера?

Просто в рамке. У меня на двух последних машинах без единого самореза/болта. Рамку к авто болтами, это да. А сам номер просто в рамку

Гаишники пролобировали чтобы номера снимались без труда?! Ну-ну...
Можно на двухсторонний скотч посадить, сядет намертво, при замене - без труда отходит, если его нагреть феном. Не будут же гаишники с феном бегать?!

Еще есть металлические рамочки, которые уже потом крепятся намертво к кузову. Выковырять оттуда номер тоже очень тяжело...
  • 0

#6279
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

В боксе два араба, в радиаторе каша, и весь двигательный отсек антифризом забрызган, при этом пробеги у машин минимальные. Однако беспечные люди, покупатели арабов.


Беспечные люди что при покупке все жидкости не поменяли. У меня араб и нормально бегает...
  • 0

#6280
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



Как крепить новые номера?

Просто в рамке. У меня на двух последних машинах без единого самореза/болта. Рамку к авто болтами, это да. А сам номер просто в рамку

Гаишники пролобировали чтобы номера снимались без труда?! Ну-ну...
Можно на двухсторонний скотч посадить, сядет намертво, при замене - без труда отходит, если его нагреть феном. Не будут же гаишники с феном бегать?!

Еще есть металлические рамочки, которые уже потом крепятся намертво к кузову. Выковырять оттуда номер тоже очень тяжело...


а у нас же бывают еще ох.. какие дождики :D смоет вместе с рамкой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.