Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#4581
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Сегодня утром вышел на работу, подхожу к машине, смотрю слева стоит golf 3 заведенный, в машине нет никого. Темно еще было, вижу у него в районе заднего колеса свет какой-то горит, интересно стало)))). Наклонился, а там огонь. Давай стучать по машине, отогнал от греха свою машину подальше. Выбежал хозяин в шоке, лег, пытался тушить рукой с тряпкой, смотрю а у него горит рука и тряпка. Я свой огнетушитель в это время достал, а он замерзший(((((. Прибежали соседи, воды принесли, потушили. Потом я уехал, дальше не знаю. Кто что думает, в чем причина?
  • 0

#4582
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Дрюха, по поводу дворников... вроде как размер на Лексус ES 300 - 500 и 600 мм. судя по нижеприведенному сайту.
http://2dvornika.com..._2001_2006.html

Имеются такого размера?
  • 0

#4583
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто что думает, в чем причина?

Бак дырявый наверное. Выпускные газы горячие возможно подожгли. Ну или с электрикой что-то...
Так же не надо исключать и поджог...
  • 0

#4584
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Кто что думает, в чем причина?

Бак дырявый наверное. Выпускные газы горячие возможно подожгли. Ну или с электрикой что-то...
Так же не надо исключать и поджог...

глушитель сильно нагрелся, а на нем мусор и т.д. и т.п. и шумка, пластизольное покрытие наверное воспламенилось.
у нас на работе тоже у машины с автоподзаводом моторный отсек горел, успели сразу потушить.

в 2004 году поставил себе на тойоту - маджикар 2- один из первых с автоподзаводом, пришлось самостоятельно ставить, так как тогда в астане никто их не устанавливал.
а сейчас я отказался от этих устройств - что то опасные они стали.
  • 0

#4585
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
У меня был гольф, давно правда. Я помню, с той стороны топливный фильтр стоит, возле бака. Может топливная магистраль лопнула
  • 0

#4586
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Кто что думает, в чем причина?

Бак дырявый наверное. Выпускные газы горячие возможно подожгли. Ну или с электрикой что-то...
Так же не надо исключать и поджог...

тогда бы бенза вытекала, он заглушил и ему удалось сбить пламя водой, другого под рукой не было. Сразу потом хозяин посмотрел, говорит не течет
  • 0

#4587
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
о причинах пожаров летом в путешествиях
загоревшийся Hover, накосивший поперечиной рамы травы и веток. К счастью, оставшейся воды хватило, чтобы сбить пламя: уже горела шумоизоляция моторного щита и проводка.
Изображение

Опасность возгорания грозила всем машинам, кроме, быть может, УАЗа. Тлеющую траву удалили из-под днища Тагаза, а с Нивы пришлось снять защиту, на которой был собранный костерок, готовый воспламениться в любую минуту. От греха подальше Владимир Иванович этот «противень» выбросил; тем более что защита эта вовсе не «силовая» — с ее помощью Нива прошла сертификационные испытания по уровню внешнего шума
  • 0

#4588
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Кстати, в то же время одним из рассматриваемых вариантов был Hankook iPike R14 за 15К/баллон в известном шинном центре Караганды (забыл название), но меня смутило что шипуют они сами. Шиповка должна быть заводской ИМХО, я имел опыт кустарной шиповки - почти все шипы повылетали за 1 сезон.


Шинный центр наверное "Покрышкино". Я у них 2 года назад покупал Hankook iPike R15, они так же сами шиповали.2 зимы уже на этих шипах проехал, сейчас третья, перед тем как поставить считал потерянные шипы, 2 колеса с 14 и 15 потерянными шипами и 2 колеса с 2 и 3 потерянными шипами.
  • 0

#4589
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
с десяток машин по встречке спустились с моста- это только за минуту.


  • 0

#4590
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

народ подскажите с чем может быть связан отказ работы дворников в определенных режимах? у меня сейчас работает только в режиме быстро и очень быстро :D

Была похожая проблема на камри, горела релюшка, отвечающая за эти режимы. Восстановление у нормального электрика заняло 20 минут :)
  • 0

#4591
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Была похожая проблема на камри, горела релюшка, отвечающая за эти режимы. Восстановление у нормального электрика заняло 20 минут


спс за ответ - надо бы заехать после смены дворников (дрюха привет :hi: ) к электрику. у меня кстати несколько месяцев назад украли дворники во дворе - самое интересное что похитители вместо моих поставили свои - неполенились же хады :D
  • 0

#4592
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

народ подскажите с чем может быть связан отказ работы дворников в определенных режимах? у меня сейчас работает только в режиме быстро и очень быстро :D


Может быть в самом переключателе подрулевом контакты стерлись?
  • 0

#4593
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
все может быть - я вообще человек далекий от электрики. теперь будет хоть что сказать электрику :)
  • 0

#4594
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Дорогие друзья, рады сообщить, что принимаются заказы на дневные ходовые огни OSRAM LED LIGHT@DAY DRL 101. Стоимость комплекта: 21 000 тг.


  • 0

#4595
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, по поводу дворников... вроде как размер на Лексус ES 300 - 500 и 600 мм. судя по нижеприведенному сайту.
http://2dvornika.com..._2001_2006.html

Имеются такого размера?

будут ближе к вечеру.
  • 0

#4596
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
ок. если к до пяти придут сообщи дополнительно.
  • 0

#4597
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

96099946

сейчас на нашем сайте (http://motorshop.kz/) эта деталь стоит от 6 584 тнг. (опт)...
с понедельника цены падают еще на 5% на 99% деталей!

ЗЫ - почитал случайно, что позитив о нас пишут здесь....оч.приятно. спасибо.
на самом деле, стараемся, чтобы Вам было удобно с нами.

хороших покупок!

кстати, хотел узнать, откуда MAHLE везёте?
  • 0

#4598
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Купила последние парктроники задние белые ПаркМастер в Империи звука, верно жду своего свидания с Антоном. :dandy:

Мальчики, побояньте, плиз, у коллеги Мерс лупарь сломался - пожаловался сегодня что с понедельника 4 сто проехал - найти не могут что там, говорят с электроникой. Может кто знает кто подобными поломками нормально занимается у нас?

маме тоже надо поставить на передний бампер.

vitas_astana по электрике шарит на МБ.
  • 1

#4599
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
vitas_astana то шарит во всем, но к нему попасть сложно.
Хотя можно попытаться позвонить. Я что бы сигналы поставить ждал месяц:) (ну не люблю я к машине кого попало подпускать:))
  • 0

#4600
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

мой коллега к тебе обращался с таким вопросом, ты его к кому-то отправил. так он в таком восторге оттуда вернулся :D теперь только там сказал будет всё по машине делать :)

Так красиво написал, что я даже чуть пожалел, что у меня не Ауди :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.