Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#4101
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Поменял салонный фильтр, купил угольный Hengst у Дрюхи, стало дуть пободрее, быстрее салон прогревается.

Хорошие фильтра, юзаю их уже на второй машине больше четырех лет. Ничего кроме них не ставлю (топливный, масляный, воздушный), при следующей замене масла надо будет и салонники поменять наверное.
Дрю если читаешь, мое масло в наличии есть? Мотюль 5/40.
  • 1

#4102
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Выглядываю, точняк, стоит на перекрестке скорая в маячках и никто не пропускает ее вплоть до зеленого светофора. Вот так то.
Повторюсь что не все так делают, а многие!!! :faceoff:

А как ее пропустить, если на перекрестке машины впритык стоят? Кроме того, тронувшись с перекрестка, в плотном потоке очень трудно перестроиться. По моим наблюдениям пропускают у нас чаще, но конечно дорога не без отдельных дебилов.

В Европе наблюдал такую картину. Правда, там машины как суп в тарелке у Брюса всемогущего раздвигаются. При чём стояли все на перекрёстке, на красный сигнал светофора. Первые выезжают на перекрёсток, на красный, чтобы все смогли по краям стать.
http://youtu.be/UfsOjkgSwx8

http://youtu.be/SyHUMxZwZlQ

Там Водители, тут в основной массе водятлы.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 30.11.2012, 15:59:34

  • 0

#4103
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
не знаю как у Вас там в Германии... (с) Бриллиантовая рука

У нас на перекрестке физически некуда деваться. У перекрестка на двухполоске (трехполоске) стоят три (четыре) ряда машин + еще 3-4 машины особо умных с крайне левого лезут в средний ряд.
До появления скорой ситуация выглядела так: умники пытаются влезть, средний ряд держит оборону. Те все равно напирают в надежде, что найдется слабое звено в цепи.
Такой малодушный появляется и хоп одна машина залезла. Теперь следующий, но стадо возмущено и уже бампер к бамперу.
И тут появляется скорая и... пристраивается как раз аккурат за этими умниками )))

Забыл... тут еще появляется голова нашего клубня из окна офиса.... )))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#4104
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
А какое у вас отношение к "самообразованию" дополнительных рядов на перекрёстках? С одной стороны нарушение ПДД, с другой стороны вроде проходимость повышается, места обычно хватает, полиция не то, что не против, но и сами участвуют, видел неоднократно. И как то так получается, что хочешь-не хочешь, но тоже на всех ориентируешься.

Ещё интересно, если притрутся две машины, причём обе будут на одной полосе (например где Кенесары в Аблай-хана переходит, там правая полоса очень широкая, летом легко две машины влазят), кто будет виноват?
  • 0

#4105
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ещё интересно, если притрутся две машины, причём обе будут на одной полосе (например где Кенесары в Аблай-хана переходит, там правая полоса очень широкая, летом легко две машины влазят), кто будет виноват?

Виноваты скорее всего оба будут, за несоблюдения дистанции сбоку. Вот поэтому я и стараюсь всегда ехать строго по полосе. Если уж притрёмся то видно будет сразу кто к кому жался.

Апач я ж грю водятлы. Там учатся на права. Экзамены сдают. А у нас, сами всё знаете.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 30.11.2012, 16:35:07

  • 0

#4106
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

не знаю как у Вас там в Германии... (с) Бриллиантовая рука

У нас на перекрестке физически некуда деваться. У перекрестка на двухполоске (трехполоске) стоят три (четыре) ряда машин + еще 3-4 машины особо умных с крайне левого лезут в средний ряд.
До появления скорой ситуация выглядела так: умники пытаются влезть, средний ряд держит оборону. Те все равно напирают в надежде, что найдется слабое звено в цепи.
Такой малодушный появляется и хоп одна машина залезла. Теперь следующий, но стадо возмущено и уже бампер к бамперу.
И тут появляется скорая и... пристраивается как раз аккурат за этими умниками )))

Забыл... тут еще появляется голова нашего клубня из окна офиса.... )))))))))))))))))))))))))))))))


Вообще-то тут все говорили про машины на перекрестке, т.е. мы стоим, например на Респ, а скорая идет со стороны Кенесары. и те кто едут по Респ, обязаны пропустить скорую с маячком. Это раз. Забиваться на перекресток - это нарушение ПДД, это два.

И вообще, лучше скажите мне где вы ездите, я буду стараться объезжать это место. :D Не хочу чтобы и меня приперли бампером на перекрестке...
  • 0

#4107
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

А какое у вас отношение к "самообразованию" дополнительных рядов на перекрёстках? С одной стороны нарушение ПДД, с другой стороны вроде проходимость повышается, места обычно хватает, полиция не то, что не против, но и сами участвуют, видел неоднократно. И как то так получается, что хочешь-не хочешь, но тоже на всех ориентируешься.

Во-во, например, уже традиция такая на отрезке богенбая после казмунайгазоского моста в сторону триумфа астаны. А там ведь специальные камеры стоят
Еще? Отрезок с рамсторовского моста до перекрестка возле цирка в часы пик не разберешь кто, где и как стоит (((

Сообщение отредактировал Archee: 30.11.2012, 16:48:18

  • 0

#4108
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


не знаю как у Вас там в Германии... (с) Бриллиантовая рука

У нас на перекрестке физически некуда деваться. У перекрестка на двухполоске (трехполоске) стоят три (четыре) ряда машин + еще 3-4 машины особо умных с крайне левого лезут в средний ряд.
До появления скорой ситуация выглядела так: умники пытаются влезть, средний ряд держит оборону. Те все равно напирают в надежде, что найдется слабое звено в цепи.
Такой малодушный появляется и хоп одна машина залезла. Теперь следующий, но стадо возмущено и уже бампер к бамперу.
И тут появляется скорая и... пристраивается как раз аккурат за этими умниками )))

Забыл... тут еще появляется голова нашего клубня из окна офиса.... )))))))))))))))))))))))))))))))


Вообще-то тут все говорили про машины на перекрестке, т.е. мы стоим, например на Респ, а скорая идет со стороны Кенесары. и те кто едут по Респ, обязаны пропустить скорую с маячком. Это раз. Забиваться на перекресток - это нарушение ПДД, это два.

И вообще, лучше скажите мне где вы ездите, я буду стараться объезжать это место. :D Не хочу чтобы и меня приперли бампером на перекрестке...

А где написал, что я так езжу? Я тупо стою в своем ряду и матерюсь.
Особенно бесит, когда 2 ряда в одном ряду и ты вроде минуту назад нормально стоял, а случись ДТП как доказать то?

А что машины на перекрестке? У нас поток со светофора идет со значительным ускорением (не путать со скоростью)... Дистанция в этот момент небольшая и если дать по тормозам или начать маневрировать, то повышается риск аварийной ситуации

Без обид, но подход типа большинство п"д"р@сты, а я вот и мои друзья не такие, характеризует...

Но все конечно имхо и чисто мои, субъективные наблюдения. Может и неправильные.

Сообщение отредактировал Archee: 30.11.2012, 16:54:58

  • 0

#4109
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Еще вопрос, из представленных в Белом Ветре видеорегистраторов в пределах 15000 какой порекомендуете?

самый дешевый который за 12к. Тут как по аналогии с наушниками - либо бери за 70 тыс либо за 1000 тенге. То что посередине примерно одного качества с товаром за 100 тенге
  • 0

#4110
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
По логике у нас просто нужно разметку делать правильней, т.е сужать её. А то на дороге где спокойно стоит 4 машины, почему то начерчено 3 полосы.
Я понимаю конечно что мы народ богатый и простор вокруг себя любим, но не так же :D Каждый ряд в среднем на 1,5 машины. Вот и получается с 2 рядов уже 3-ий можно вытащить.
  • 1

#4111
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



не знаю как у Вас там в Германии... (с) Бриллиантовая рука

У нас на перекрестке физически некуда деваться. У перекрестка на двухполоске (трехполоске) стоят три (четыре) ряда машин + еще 3-4 машины особо умных с крайне левого лезут в средний ряд.
До появления скорой ситуация выглядела так: умники пытаются влезть, средний ряд держит оборону. Те все равно напирают в надежде, что найдется слабое звено в цепи.
Такой малодушный появляется и хоп одна машина залезла. Теперь следующий, но стадо возмущено и уже бампер к бамперу.
И тут появляется скорая и... пристраивается как раз аккурат за этими умниками )))

Забыл... тут еще появляется голова нашего клубня из окна офиса.... )))))))))))))))))))))))))))))))


Вообще-то тут все говорили про машины на перекрестке, т.е. мы стоим, например на Респ, а скорая идет со стороны Кенесары. и те кто едут по Респ, обязаны пропустить скорую с маячком. Это раз. Забиваться на перекресток - это нарушение ПДД, это два.

И вообще, лучше скажите мне где вы ездите, я буду стараться объезжать это место. :D Не хочу чтобы и меня приперли бампером на перекрестке...

А где написал, что я так езжу? Я тупо стою в своем ряду и матерюсь.
Особенно бесит, когда 2 ряда в одном ряду и ты вроде минуту назад нормально стоял, а случись ДТП как доказать то?


Есть такое, только вчера, пока домой ехал, меня 3 раза!!! "сместили" со своей полосы. :faceoff: Цуки. И едут же потом, смотрят на тебя и виновато улыбаются, уроды!!! Я бы, может быть, конечно, подставил свой бампер специально, фиг с ним, все равно делать летом, да времени не было, в садик ехал, да и жалко машин что следом едут, ведь не успеют же среагировать..., и вот нате - дтп. изза одного урода :mad:
  • 0

#4112
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

По логике у нас просто нужно разметку делать правильней, т.е сужать её. А то на дороге где спокойно стоит 4 машины, почему то начерчено 3 полосы.
Я понимаю конечно что мы народ богатый и простор вокруг себя любим, но не так же :D Каждый ряд в среднем на 1,5 машины. Вот и получается с 2 рядов уже 3-ий можно вытащить.

Тут, наверное, ГОСТы всякие и ТР рулят. Тоже размышлял об этом. Если на данном отрезке все так стоят, что народ неправильный или правила? Хотя такая логика до добра не доведет. С другой стороны, в Астане есть капец узкие полосы и ничё ГОСТы костью в гороле не встали же

Сообщение отредактировал Archee: 30.11.2012, 17:00:26

  • 0

#4113
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

По логике у нас просто нужно разметку делать правильней, т.е сужать её. А то на дороге где спокойно стоит 4 машины, почему то начерчено 3 полосы.
Я понимаю конечно что мы народ богатый и простор вокруг себя любим, но не так же :D Каждый ряд в среднем на 1,5 машины. Вот и получается с 2 рядов уже 3-ий можно вытащить.


Особенно на перекрестке на Целинном в сторону МВД: там 4 полосы кажись, но спокойно умещаются 5 машин + 1 аптобус :D
  • 0

#4114
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Еще вопрос, из представленных в Белом Ветре видеорегистраторов в пределах 15000 какой порекомендуете?

самый дешевый который за 12к. Тут как по аналогии с наушниками - либо бери за 70 тыс либо за 1000 тенге. То что посередине примерно одного качества с товаром за 100 тенге

Т.е. этот за 9000.
http://shop.ww.kz/ca...hd1/151039.html

#4115
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Мираж тут писал что он "борется" за сужение полос до евростандартов. Но видима борьба не на равных. Но борьба правильная. Вспомните что на республике творилось при трёхполоске.
  • 0

#4116
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
привет всем!
вопрос: где можно запаять радиатор охлаждения, он медный!
  • 0

#4117
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Всем интересующимся - велком!
Не пропустите международный чемпионат по дрифту в подземном паркинге ТЦ Ажар!
Прямо сейчас, весь вечер и завтра весь день!

Изображение

Прямая онлайн-трансляция.
http://ru.justin.tv/ridinru

Расписание на 30 ноября:

12:00
Торжественное открытие Чемпионата при участии Мисс Казахстан 2011 Айнур Толеуовой
Представление участников из России и Казахстана
12:30 -20:00 Тренировочные заезды

20:00 - 22:00 Квалификационные заезды

22:00 - 02:00 Afterparty DJ Godunov, go-go, фрик-шоу, барные игры, танцы со звездами дрифта

Расписание на 1 декабря:

12:00 - 19:30
Основные заезды
Выступления (скейтеры, роллеры, битбокс, паркур, танцевальные коллективы)

19:30 - 20:00
Автограф-сессия Мисс Казахстан-2011 Айнур Толеуовой
Фотосессия с участницами конкурса Мисс Казахстан-2012

20:00 - 22:00
Финальные парные заезды
22:00 - 04:00
AFTERPARTY от DJ ПАША КОRЕЕЦ
Награждение победителей

Сообщение отредактировал KeR: 30.11.2012, 17:39:59

  • 0

#4118
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
я б на этот посмотрел
http://shop.ww.kz/ca...500/154002.html
но у него ночная съемка не ахти
и не надо в регистратор 32гб пихать, если 32 макси. с 16 гб памятью он будет увереннее работать.

Сообщение отредактировал Art999: 30.11.2012, 17:44:52

  • 0

#4119
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Добрый вечер!!! У меня случилась неприятная вещь, вонючка с деревянной крышечкой долго соприкасалась с потолком машины. В итоге пи*дец какое пятно! Даже не спрашивайте как такое получилось, я бы руки этому долбанному существу оторвал и в жопу заснул, но дадут как за человека!!!! Сегодня попробовал вывести в химчистке на жубанова, но след остался и цвет начал отличаться. Посоветуйте САМУЮ ХОРОШУЮ химчистку. Заранее спасибо!
  • 0

#4120
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Мираж тут писал что он "борется" за сужение полос до евростандартов. Но видима борьба не на равных. Но борьба правильная. Вспомните что на республике творилось при трёхполоске.

Стараюсь верить в разумность народа. Все же не могут быть, одновременно, неправильными.
УДП Астаны при всех недостатках кажись все таки реагирует.
Вот, например, я как то проезжал на астраханке перекресток Богенбая после Салема в сторону кладбища (возле заправки Номад). Там раньше только одна полоса поворачивала налево в сторону АЗС "КазмунайТас", а народ там поворачивал в нарушение еще и со второй.
Так недавно обнаружил знак поворота с двух крайне левых полос. Это здорово!!!
В той же Караганде в аналогичной гайцы стояли бы там до упаду пока полностью план на год не выполнят ))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.