Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3001
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
зима снежная. Люди просто так не болтают. Дороги скользкие будьте аккуратны

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 18.11.2012, 10:25:27

  • 0

#3002
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
не хочется никуда ехать в такую погоду. а надо )))
  • 0

#3003
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений



Передачи так же хрустят.

наследие "десятого" семейства .КПП просто хрень, хоть и говорят, что на Гранте коробка работает помягче ,чем на Приоре, но они вроде один в один, на моей , задняя передача тоже иногда включается с хрустом ( на задней нет синхронизаторов), поэтому сначала включаю 2-ю, потом задняя залетает как по маслу :D


На форумах же пишут, что при смене на хорошую синтетику, все становится мягко и тихо. врут? или все индивидуально)

Отчасти правда. После замены масла на ZIC 75W85 передачи стали хрустеть знаааааааачительно меньше. Но задняя и первая все же страдают иногда - коробка такая :(
  • 0

#3004
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сейчас разговаривал с водителем фуры, говорит грузовой транспорт пока ни куда не пускают, хотя на сайте МЧС написано что с утра все дороги открыты для всех.

  • 0

#3005
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Сейчас разговаривал с водителем фуры, говорит грузовой транспорт пока ни куда не пускают, хотя на сайте МЧС написано что с утра все дороги открыты для всех.

Утром Екатеринбург был открыт, фуры ехали, вчера ночью аналогично.

#3006
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Сейчас разговаривал с водителем фуры, говорит грузовой транспорт пока ни куда не пускают, хотя на сайте МЧС написано что с утра все дороги открыты для всех.

Утром Екатеринбург был открыт, фуры ехали, вчера ночью аналогично.


Астана - Алматы жабык :)
  • 0

#3007
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Народ, подскажите сколько стоит ночью доехать с жд вокзала Астаны до аэропорта. Сейчас звонил по старому номеру такси, что у меня есть, раньше за 1500-2000 доезжал, сегодня говорят 3000 тенге. Это нормально или развод? Ну и может подскажете ещё номера такси.
  • 0

#3008
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Покупал Ирбис 5 л. за 1500 тг. в магазине при awd-гараже, Куйши Дина 11. Не реклама, информации ради.

В Астыкжане, по акции 899тг. :smoke:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 18.11.2012, 15:09:29

  • 0

#3009
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Приехали сейчас в Боровое-трасса открыта, фуры идут, техника работает.О закрытии\открытии трасс лучше звонить в Казавтодор .тел 444777 .Они этим ведают
  • 0

#3010
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
прошел утром техосмотр в Камкоре. по времени заняло минут 15.

из документов попросили техпаспорт и квитанцию об уплате налога.
заплатил 3000 тенге, затем загнали машину в бокс - проверили тормоза передние, задние и ручника. затем фары (дальний, ближний, аварийку). спросили есть ли огнетушитель и аптечка, сказал есть и все! выехал из бокса.
зашел обратно и получил талон ТО еще на два года.
  • 0

#3011
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Народ, подскажите сколько стоит ночью доехать с жд вокзала Астаны до аэропорта. Сейчас звонил по старому номеру такси, что у меня есть, раньше за 1500-2000 доезжал, сегодня говорят 3000 тенге. Это нормально или развод? Ну и может подскажете ещё номера такси.

для Астаны нормально. в порт такси по вызову от Минфина возит за 2500 сейчас. это из нормальных машин если.
ты скажи, когда именно будешь - может получится денег срубить помочь ;)

послледнее время нравится такси Целиноград, тел. 225588. новые церато.
  • 0

#3012
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

У друга похоже сдох аккумулятор.
Какого производителя батарейку лучше брать? Чтоб года 3 без проблем поработал и цена не кусалась. Можно, конечно, взять варту тыщ за 25, но хотелось бы выбрать золотую середину по хар-кам и цене.
Аккум планирует брать емкостью 70+ Ач.
Заранее спасибо за отзывы, особенно с ценами.


Я вот в преддверии зимы читал несколько статей разных онлайн журналов про аккумы и сделал вывод что очень хороший вариант Медалист. Но я сам таким не разу не пользовался. Аккум всего 1 раз довелось покупать, покупал Варту, 45ку на Рав4, но если бы сейчас покупал то купил бы Медалист, так как он дешевле, а по качеству вроде очень хорош.
  • 0

#3013
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня съездил на салем за "чехлом" на руль и купил омывайку "Ирбис" по 1200.
На обратом пути заехал в Рено-центр, давно хотел дастера посмотреть и сандеро степвэй. Степвея не было в наличии
В общем машины мне не понравились, в сандеро и в логане тесно мне. А Дастер конечно просторная машина, но отделка тоже оставляет желать лучшего. И качество покраски, такое ощущение что они решетку радиатора на скорую руку из баллончика красили. Кресло водителя вообще убило работает по принципу офисного стула с жатым воздухом. Я ища ручку чтобы отодвинуться дернул за регулировку высоты, кресло сразу опустилось, притом в верх оно не подымало мое тело, большой косяк. Но за такую цену другого джипа не купишь.
P/S что это за рассрочка под 0%, в чем подвох? Кто-то ей пользовался? Менеджер сказал что платишь 50%, а остальное на 1 год по 80000 вообще безпроцентов. Но думаю так все красиво быть не может.
  • 1

#3014
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

в сандеро и в логане тесно мне

Ого! Так то эти машины самые просторные в своём классе!
  • 0

#3015
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


в сандеро и в логане тесно мне

Ого! Так то эти машины самые просторные в своём классе!

Так и Игорек у нас не масенький!))))
  • 0

#3016
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


У друга похоже сдох аккумулятор.
Какого производителя батарейку лучше брать? Чтоб года 3 без проблем поработал и цена не кусалась. Можно, конечно, взять варту тыщ за 25, но хотелось бы выбрать золотую середину по хар-кам и цене.
Аккум планирует брать емкостью 70+ Ач.
Заранее спасибо за отзывы, особенно с ценами.


Я вот в преддверии зимы читал несколько статей разных онлайн журналов про аккумы и сделал вывод что очень хороший вариант Медалист. Но я сам таким не разу не пользовался. Аккум всего 1 раз довелось покупать, покупал Варту, 45ку на Рав4, но если бы сейчас покупал то купил бы Медалист, так как он дешевле, а по качеству вроде очень хорош.

после того, как у меня новая варта умерла за одну зиму, взял медалист - и очень доволен.
  • 0

#3017
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Народ, подскажите сколько стоит ночью доехать с жд вокзала Астаны до аэропорта. Сейчас звонил по старому номеру такси, что у меня есть, раньше за 1500-2000 доезжал, сегодня говорят 3000 тенге. Это нормально или развод? Ну и может подскажете ещё номера такси.

для Астаны нормально. в порт такси по вызову от Минфина возит за 2500 сейчас. это из нормальных машин если.
ты скажи, когда именно будешь - может получится денег срубить помочь ;)

послледнее время нравится такси Целиноград, тел. 225588. новые церато.


А чего зачеркнул про денег срубить, вполне нормально. Я ещё точно не знаю днём приеду или ночью. Боюсь в прогнозе снег стои и могут трассу закрыть, поэтому планирую поездом до Астаны, приходит в 2:20.
  • 0

#3018
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Сегодня съездил на салем за "чехлом" на руль и купил омывайку "Ирбис" по 1200.
На обратом пути заехал в Рено-центр, давно хотел дастера посмотреть и сандеро степвэй. Степвея не было в наличии
В общем машины мне не понравились, в сандеро и в логане тесно мне. А Дастер конечно просторная машина, но отделка тоже оставляет желать лучшего. И качество покраски, такое ощущение что они решетку радиатора на скорую руку из баллончика красили. Кресло водителя вообще убило работает по принципу офисного стула с жатым воздухом. Я ища ручку чтобы отодвинуться дернул за регулировку высоты, кресло сразу опустилось, притом в верх оно не подымало мое тело, большой косяк. Но за такую цену другого джипа не купишь.

коллега взял в семью этот самый "стэпуэй". Говорит стоит около 20 тыщ. Чем бы они не красили решетку радиатора ))) за такую цену французский кроссовер гораздо лучше чем корейские сераты и акценты. И кажись коробка там автомат?
  • 0

#3019
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Народ, подскажите сколько стоит ночью доехать с жд вокзала Астаны до аэропорта. Сейчас звонил по старому номеру такси, что у меня есть, раньше за 1500-2000 доезжал, сегодня говорят 3000 тенге. Это нормально или развод? Ну и может подскажете ещё номера такси.


это нормальная цена.И то такси что скинули так и берет обычно.В сентябре тоже надо было в аэропорт со стороны Богембая,было 2600 тг. у Целинограда.Звонила в другие,дороже на 500-600 тг.
  • 0

#3020
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

коллега взял в семью этот самый "стэпуэй". Говорит стоит около 20 тыщ. Чем бы они не красили решетку радиатора ))) за такую цену французский кроссовер гораздо лучше чем корейские сераты и акценты. И кажись коробка там автомат?

Не французский, а российский, а логан и все производные от него (сандеро, степвей, дастер) это Дачия румынская.
Сегодня заезжал а Бипек - вроде как базовый Шевролет Орландо 3900000, круз универсал (вроде как максималка) 3700000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.