Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Из этих денег бензин - 174 415 тг.

Если пробег 20 тысяч км и стоимость 1 литра 106 тенге, то получается средний расход 8,2 литра на 100 км, очень такой хороший расход. А то у меня на пассате 1.8 Турбо средний расход в год 12,5 литров на 100 км. И это с учетом что я на трассу периодически выезжаю и там расход 8,5-9,5 получается, а если бы только по городу ездил то вообще расход средний 14-15 литров.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК.
«По состоянию на 09:20 часов 19 Ноября 2012 года на автодорогах республиканского значения ограничений на движение нет», -
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК.
«По состоянию на 09:20 часов 19 Ноября 2012 года на автодорогах республиканского значения ограничений на движение нет», -

впереди 4 месяца зимы, может модераторы ссылку в шапку добавят соответсвующую - на источник информации об ограничениях на дорогах?
Кто у нас самый актуальный в этой теме: МТК, казавтодор, МЧС?
  • 2

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 050 сообщений

Из этих денег бензин - 174 415 тг.

Если пробег 20 тысяч км и стоимость 1 литра 106 тенге, то получается средний расход 8,2 литра на 100 км, очень такой хороший расход. А то у меня на пассате 1.8 Турбо средний расход в год 12,5 литров на 100 км. И это с учетом что я на трассу периодически выезжаю и там расход 8,5-9,5 получается, а если бы только по городу ездил то вообще расход средний 14-15 литров.

Да, вы все верно посчитали: такой расход средний и есть.
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 679 сообщений
Сегодня по дороге на работу на перекрестке около Азия Парк мне в зад въехала девочка. Въехала очень аккуратно, кроме грязи других следов не осталось. Шибко переживала "Как я попала, как я попала" :D Но закончилось все хорошо.

А приехав на работу, я обнаружил что забыл все документы (в том числе на машину, права и т.д.) дома :faceoff:
  • 1

Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Сегодня зарегистрировал рукописную доверенность - пять минут, но имейте в виду, что для рукописной обязательно присутствие кроме доверяемого еще и владелец, как говорят для того чтобы заверить его подпись в доверенности.
Кстати, по радио объявили, что 16 декабря открывается супермаркет Магнум за центральным рынком.

А где Вы ее заверяли? На промзоне? А если я владелец, я смогу зарегистрировать без присутствия того, кому доверяю? И еще, пожааалуйста, скиньте шаблон доверенности ;)
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

прошел утром техосмотр в Камкоре. по времени заняло минут 15.

из документов попросили техпаспорт и квитанцию об уплате налога.
заплатил 3000 тенге, затем загнали машину в бокс - проверили тормоза передние, задние и ручника. затем фары (дальний, ближний, аварийку). спросили есть ли огнетушитель и аптечка, сказал есть и все! выехал из бокса.
зашел обратно и получил талон ТО еще на два года.

А содержание СО проверяли?
  • 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
нет. не проверяли. проверили только то, что я описал выше :smoke:
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

...а Дрю принимает карточки :)....

чето Дрю про такое нововведение не рассказывал.... ;)

У друга похоже сдох аккумулятор.
Какого производителя батарейку лучше брать? Чтоб года 3 без проблем поработал и цена не кусалась. Можно, конечно, взять варту тыщ за 25, но хотелось бы выбрать золотую середину по хар-кам и цене.
Аккум планирует брать емкостью 70+ Ач.
Заранее спасибо за отзывы, особенно с ценами.

пару лет назад купил у Грея Варту, прослужила 3 года, пару раз до полной разрядки, когда гена сдох, потом так и продал с машиной, крутила в любой мороз, всегда про себя спасибо говорил Грею :D за чуть ли не 50% скидку на хороший аккум :hi:
кстати в субботу увидел в шатре увидел свою машину, до сих пор с этим аккумом ездит, владелец незамерзайку вливал.
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений
Спасибо за отзывы. Товарищ на салеме взял по совету продавца (название я не запомнил). 70-ка, свежая (сентябрь 2012), за 15 тысяч.
А проблема кстати была в стартере)
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
пришёл мой шнурок сегодня наконецто, теперь не буду тревожить VitaliyM, которому премного благодарен, за диагностику, сброс и чтения ошибок ;)
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 892 сообщений
Ехал в мегу. На пешеходном светофоре лежит женщина, между думаном и мегой. Сбили насмерть, рядом криминалисты. Судя по малому кол-ву народа и отсутствию скорой, происшествие случилось совсем недавно. Так страшно...когда сам видишь такое. А вот искорая едет. Виновник скрылся с места дтп
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
скользко щас в Астане? Чего сбили то, там же вроде не самое аварийное место (((
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

///
кстати в субботу увидел в шатре увидел свою машину, до сих пор с этим аккумом ездит, владелец незамерзайку вливал.

Тоже недавно увидел машину, похожую на мою (уверенность что это она и есть - 90%) предыдущую, т.к. патрубок на выхлопную трубу как у меня и диски тоже мои. Не успел за ней, уехала зараза ))) Значит новый хозяин восстановил ее, что радует :D
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 892 сообщений
Виновник бусик минивен мерс на месте. На лобовом трещина
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Ехал в мегу. На пешеходном светофоре лежит женщина, между думаном и мегой. Сбили насмерть, рядом криминалисты. Судя по малому кол-ву народа и отсутствию скорой, происшествие случилось совсем недавно. Так страшно...когда сам видишь такое. А вот искорая едет. Виновник скрылся с места дтп

тож на обед ехали увидали, не по себе было, женщина живая лежала на обочине, мерс с треснутым лобовым стеклом с водительской стороны. Народ вокруг вертелся, вызванили скорую и гаишников скорее всего, после обеда уже ехали стоял только мерс и жолпол. Как так случилось непонятно, светофор в 3-х метрах о того места где она лежала.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Там часто возникают такие ситуации, от части есть фина пешиков (не говорю ничего за этот случай) просто не раз видел как пешик пытается не перейти а перебежать дорогу маневрируя м/у машин. Автобус едет например в первом ряду, ты во втором и из за автобуса не всегда видно что там на бордюре. А он видя что автобус накатом идет пытается ломануться. пару раз видел подобные ситуации там, реально не угадаешь, хорошо когда они как то толпами ходят, а по одному не всегда предугадаешь. Ночью там полный ахтунг.
ИМХО но на таких проспектах нельзя делать пешеходные переходы.
1 Тормозят поток
2 Опасные ситуации (реально сам как то там переходил дорогу в банк, очень страшно, всяким видом показал что переходить собираюсь и дождался еще кого нить).
Либо надземные, либо подземные переходы (и то только в крайней необходимости его там).
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 892 сообщений

тож на обед ехали увидали, не по себе было, женщина живая лежала на обочине, мерс с треснутым лобовым стеклом с водительской стороны. Народ вокруг вертелся, вызванили скорую и гаишников скорее всего, после обеда уже ехали стоял только мерс и жолпол. Как так случилось непонятно, светофор в 3-х метрах о того места где она лежала.

Живая? Хоть бы так. Так как когда я ехал, он лежала на боку и глаза были закрыты. А криминалисты просто записывали что-то в блокнот
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Живая? Хоть бы так. Так как когда я ехал, он лежала на боку и глаза были закрыты. А криминалисты просто записывали что-то в блокнот

по крайней мере когда я проезжал была живая, приподнимая немного голову то ли номер диктовала толи имя, потому что мужик склонившись к ней что то в телефоне копался, то ли набирал номер, то ли искал. Другой бегал рядом, судорожно размахивая руками что то объяснял по телефону, видимо скорой и гаишникам.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений
ЧП и караул! Цефира не заводится :cry: Субботу, воскресенье на ней никто не ездил. Сейчас сел, а она не заводится. Стартер крутится. Что делать? Сейчас занесу аккумулятор домой, может он отогреется и заведется.
:cry: :cry: :cry:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.