Перейти к содержимому

Фотография

Утерянные номера - единая темаКто потерял, нашел, и просто для совета

потерял нашел отдам даром

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#12600550
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вчера сделал замену госномера и техпаспорта.
Ныне это стоит 8400 тенге.
Из выше перечисленных процедур теперь не требуется круглая печать технадзора для объяснительной.
Достаточно штампа 7 районных и 2-х батальонов городского, итого 9 штампов.
Но этом в том случае что Вы утеряли на территории г. Алматы.
Сдал следующие документы:

1) Объяснительная по утере с 9 штампом.
2) Справка с РОВД об утере госномер
3) Заявление на замену и СРТС и ГРНЗ со сверкой номера кузова и двигателя.
4) Квитанции об оплате услуг
5) Копия оплаты налога за текущий год (при этом иметь оригинал, будут сверять)
6) Копия домовой книги (иметь при себе оригинал на всякой случай) или справка с ардесного бюро.
7) Копия удостоверения личности (иметь при себе оригинал)
8) Оставший госномер (у меня одну украли)
9) Талон техосмотра (если вы проходили) чтобы туда сразу записали новый и поставили штамп.

Должны получить через 2-3 часа:
1) Госномер
2) Техпаспорт
3) Талон техосмотра



[mod]
Рекомендация: Если ищете номер не указывайте полностью буквы.
Лучше скрывать две первые, во избежании обмана.
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 07.12.2014, 17:10:41

  • 0

#581
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
кио, ну как у вас дела? есть новости?
  • 0

#582
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Ну да, скорей всего, вчера меня попросили закинуть 6000 тенге на номер телефона, потом мне скажут, где спрятан мой номер. Я отказалась и ответила, что за те же деньги получу новые номера, так мне еще и написали, что не по тому пути иду!! мне и новые номера снимут. Ну как вам это нравится? :eek:

ужасно....совсем обнаглели уже! может на них пожаловаться в полицию? если это конечно что-то даст....Вряд ли номер телефона на них зарегистрирован....
  • 0

#583
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Найдены оба номера:

A 868 FCN

звонить по тел. +7 777 210 0568 Аскарбек.
  • 0

#584
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Кио, это случайно не ваши номера A 868 FCN ? было бы просто чудесно. если бы они нашлись тут!
  • 0

#585
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений





Номера можно восстановить номера можно, если у Вас есть хорошие связи в гаи!

4200 тенге или 4600 тенге в ГорГаи без связей восстановил украденные номера.


По закону нельзя, вдруг преступники с вашими номерами где-нибудь совершат преступления, потом вас будут менты теребить!


:faceoff: Вдруг преступники с Вашим утерянным удостоверением личности кредит возьмут, будете возвращать кредит?

И вот про это подробнее По закону нельзя, какой закон? какая статья?

Уверен что, ответа от Вас не дождусь.


Ну, смотря на вашу аватарку, по ходу Вы в МВД работаете, так вот ваши коллеги гаишники и сказали что по закону нельзя восстановить номер, если он потерян!

Они еще и не такое скажут. У них все делается лишь бы нам жилось "хорошо" и "удобно". Это ОПГ в государстве. Они получают удовольствие если кому то откажут или нагрубят, наи... т. Они привыкли все делать за деньги и бесплатно не хотят даже то что обязаны. Так что не будьте наивными. То же касается Индикоши.

#586
erko

erko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
воры разбили бокове окно и стыбзили доки(р. Алмагуль) на авто Land Rover Discovery 3:
1) тех. паспорт A 992 DKO
2) права на Раимбекову Марию Асхаравну
3) права на Унгарбаева Байулы Закировича

если что, звоните на 87013391480.
гарантирую вознагр-ие :)
  • 0

#587
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


На какой НПА ссылается? основание? в том то и дело что и у нас в основном женщинам и девушкам парят мозги, а основания для отказа нет.


ну а смысл ему(гаишнику) мозг парить? Ведь какая-нибудь дотошная дамочка моджет пойти к его начальству или еще выше, и устроить скандал, и тогда его затаскают с объяснительными и выговорами?? разве нет?

Смысл???
Ответ читайте постом выше.

#588
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Смысл???
Ответ читайте постом выше.


да уже понятно все! Я же разместила здесь свой вопрос и ответ который мне дали с сайта ЖП! Так что теперь у меня точка зрения другая!)
  • 0

#589
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Вопрос:
Скажите какой гарантийный срок службы у номерных знаков, и где это указано?

13 ноября 2011


Ответ: Согласно п.10.1 Государственного стандарта Республики Казахстан «Знаки государственные регистрационные номерные со световозвращающей поверхностью для механических транспортных средств и их прицепов, Технические условия» СТ РК 986-2003 изготовитель гарантирует соответствие номерных знаков требованиям настоящего стандарта в течение 5 лет при соблюдении условий транспортирования, хранения, установки и эксплуатации. В соответствии с п.10.2 срок эксплуатации может быть снижен, если затрудняется прочтение символов номерного знака. Решение о замене таких номерных знаков принимает уполномоченный государственный органов по безопасности дорожного движения Республики Казахстан.

Моя прямая ссылка
  • -1

#590
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Утеряна зеленая папка с документами (техпаспорт на автомашину MAZDA 323 F 1995гв гн A 959 KZO, правами, доверенностями и Видом на жительство на имя Ширяева Сергея Викторовича 12, 07, 68гр) - просьба вернуть за хорошее вознаграждение
87013356251
  • 0

#591
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Карманники выкрали портмоне с уд.лич. на имя Зариповой С. Нашедшим большая просьба вернуть за вознаграждение 8 701 3943170, 8 705 8319061, 8 777 6580800
  • 0

#592
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений
В прошлом году украли номер: Z 007 ZTM. Друг сказал, что видел этот номер на идентичном авто в городе Кокшетау.

Вобще кому, и зачем это надо? Чтобы нарушать ПДД и при этом оставаться безнаказаным?

П.С. Номера восстановил, все как надо оформил утерю в отделении полиции.
  • 0

#593
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

В прошлом году украли номер: Z 007 ZTM. Друг сказал, что видел этот номер на идентичном авто в городе Кокшетау.

Вобще кому, и зачем это надо? Чтобы нарушать ПДД и при этом оставаться безнаказаным?

П.С. Номера восстановил, все как надо оформил утерю в отделении полиции.


На свою машину установите что нибудь необычное, можно наклейку или даже лучше аэрографию, потому что если он попадет на радары с фото фиксацией, проблемы будут именно у вас, номера же на вас зарегистрированы!

И еще желательно написать официальное заявление что такая же машина ездит в Кокшетау с вашими номерами, и сохраните копию у себя, будет доказательством!
  • -1

#594
Flooder

Flooder
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ДД, как можно пробить по номеру автомобиля?
  • 0

#595
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
видел найденый г/н А 593 RVO в одном из киосков.
все подробности в лс.
  • 0

#596
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Спёрли ночью госномер А163ANP в районе Толе-би-Розыбакиева-Аносова, может кто-нибудь найдет под сугробами снега или в канаве, пишите в личку или звоните на сот.8 701 731 66 26
  • 0

#597
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Внимание!!! Злоумышленники воруют гос. номера с машин а после на телефон приходит смс такого содержания: "Вам необходимо проехать к ближайшему терминалу где вы закините 12 000 тн. на web кошелек (web money) номер 352130279434, затем отправите мне смс с номером перевода (транзакции), после чего вам придет смс с адресом где забрать гос. номер. Учтите гос.номер хранится три дня."
Будьте бдительны!!!!
  • 0

#598
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Внимание!!! Злоумышленники воруют гос. номера с машин а после на телефон приходит смс такого содержания: "Вам необходимо проехать к ближайшему терминалу где вы закините 12 000 тн. на web кошелек (web money) номер 352130279434, затем отправите мне смс с номером перевода (транзакции), после чего вам придет смс с адресом где забрать гос. номер. Учтите гос.номер хранится три дня."
Будьте бдительны!!!!

Откуда они знают номер телефона?

Сколько стоит восстановить ГРНЗ?

Советы:
1. Снимайте ГРНЗ ночью;
2. Оставляйте машины на стоянке;
3. Заклепайте ГРНЗ (пусть даже и незаконно).
  • -1

#599
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений


Внимание!!! Злоумышленники воруют гос. номера с машин а после на телефон приходит смс такого содержания: "Вам необходимо проехать к ближайшему терминалу где вы закините 12 000 тн. на web кошелек (web money) номер 352130279434, затем отправите мне смс с номером перевода (транзакции), после чего вам придет смс с адресом где забрать гос. номер. Учтите гос.номер хранится три дня."
Будьте бдительны!!!!

Откуда они знают номер телефона?

Сколько стоит восстановить ГРНЗ?

Советы:
1. Снимайте ГРНЗ ночью;
2. Оставляйте машины на стоянке;
3. Заклепайте ГРНЗ (пусть даже и незаконно).

Пропустил. Они оставляют записку с номером телефона и пишут что типа туда не звонить, а надо отправлять смс. А после этого уже тебе приходит смска. Сегодня в полиции сказали что 11 случаев уже зарегистрировано. На телефон звонили трубку поднял какой-то дедок, типа ничего не знает и не ведает.
  • 0

#600
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Сегодня ночью во дворе с двух машин спёрли номера A 717 ANN и A 717 TTN.
  • 0



Темы с аналогичным тегами потерял нашел, отдам, даром

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.