Перейти к содержимому

Фотография

Утерянные номера - единая темаКто потерял, нашел, и просто для совета

потерял нашел отдам даром

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#12600550
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вчера сделал замену госномера и техпаспорта.
Ныне это стоит 8400 тенге.
Из выше перечисленных процедур теперь не требуется круглая печать технадзора для объяснительной.
Достаточно штампа 7 районных и 2-х батальонов городского, итого 9 штампов.
Но этом в том случае что Вы утеряли на территории г. Алматы.
Сдал следующие документы:

1) Объяснительная по утере с 9 штампом.
2) Справка с РОВД об утере госномер
3) Заявление на замену и СРТС и ГРНЗ со сверкой номера кузова и двигателя.
4) Квитанции об оплате услуг
5) Копия оплаты налога за текущий год (при этом иметь оригинал, будут сверять)
6) Копия домовой книги (иметь при себе оригинал на всякой случай) или справка с ардесного бюро.
7) Копия удостоверения личности (иметь при себе оригинал)
8) Оставший госномер (у меня одну украли)
9) Талон техосмотра (если вы проходили) чтобы туда сразу записали новый и поставили штамп.

Должны получить через 2-3 часа:
1) Госномер
2) Техпаспорт
3) Талон техосмотра



[mod]
Рекомендация: Если ищете номер не указывайте полностью буквы.
Лучше скрывать две первые, во избежании обмана.
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 07.12.2014, 17:10:41

  • 0

#561
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений




Номера можно восстановить номера можно, если у Вас есть хорошие связи в гаи!

4200 тенге или 4600 тенге в ГорГаи без связей восстановил украденные номера.


По закону нельзя, вдруг преступники с вашими номерами где-нибудь совершат преступления, потом вас будут менты теребить!


:faceoff: Вдруг преступники с Вашим утерянным удостоверением личности кредит возьмут, будете возвращать кредит?

И вот про это подробнее По закону нельзя, какой закон? какая статья?

Уверен что, ответа от Вас не дождусь.


Ну, смотря на вашу аватарку, по ходу Вы в МВД работаете, так вот ваши коллеги гаишники и сказали что по закону нельзя восстановить номер, если он потерян!

#562
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст


Что только не говорят люди в форме, Вы им всем верите? Если да, то зря.

Все строго по закону, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ (ОТКАЗ) должен быть, нет основания, нет отказа.

Прочитайте выше, там ИндиКошка ждет ответа от официального источника, ждемс все вместе!
  • -1

#563
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



Номера можно восстановить номера можно, если у Вас есть хорошие связи в гаи!

4200 тенге или 4600 тенге в ГорГаи без связей восстановил украденные номера.


По закону нельзя, вдруг преступники с вашими номерами где-нибудь совершат преступления, потом вас будут менты теребить!

Но я сделал по закону! :D
  • 0

#564
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст


Вот кстати еще это почитайте:

link - www.zholpolice.kz

Действия, совершаемые регистрационными пунктами

Действия, совершаемые регистрационными пунктами(выписка из Правил государс­твенной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств, утвержденных приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 февраля 2010г. № 90)

Регистрационные пункты совершают следующие действия:

регистрируют транспортные средства и выдают их владельцам регистрационные до­кументы и номерные знаки;

производят изменения в регистрацию транспортного средства;

снимают с учета транспортные средства;

выдают номерные знаки "Транзит";

производят временную регистрацию транспортных средств, прибывших из других реги­онов;

выдают регистрационные документы взамен утраченных, непригодных для пользо­вания, несоответствующих установленным образцам, либо срок действия которых ис­тек;

выдают ГРНЗ взамен утраченных, непригодных для пользования, несоответствующих действующим стандартам, либо срок действия которых истек;

выдают акты осмотра транспортного средства;

выдают документы на высвободившиеся агрегаты транспортного средства, зарегист­рированных в регистрационных пунктах; регистрируют ограничения на снятие с учета зарегистрированных транспортных средств, в случаях, предусмотренных законо­дательством;

выдают справки о регистрации транспортных средств (номерных агрегатов и их собс­твенниках);

ежедневно осуществляют выгрузку информации о зарегистрированных, перерегистри­рованных и снятых с учета транспортных средствах, в Интегрированный банк данных Департамента технической службы Министерства внутренних дел Республики Казахс­тан (далее – ДТС);

производят регистрацию договора залога транспортного средства;

производят регистрацию и учет лиц, пользующихся транспортными средствами по до­веренностям и иным документам, предусмотренным законодательством;

17. Регистрационные и иные документы, выдаваемые регистрационным пунктом, удос­товеряются подписью должностного лица и печатью этого пункта. Факт получения до­кументов, а также государственных регистрационных номерных знаков удостоверяет­ся подписью собственника (владельца) в реестре регистрации транспортных средств, утвержденного приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 22 фев­раля 2010 года №78 «Об утверждении Инструкции о приеме, учете, хранении и расхо­довании государственных регистрационных номерных знаков, водительских удосто­верений и свидетельств о регистрации транспортных средств в подразделениях до­рожной и специальной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан» (за­регистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых ак­тов за № 6096).
  • -1

#565
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Аллилуйя!!!! Дождалась ответа! Молодцы, еще и на мэйл проинформировали! итак, цитирую!
Мой вопрос:
1 ноября 2011

"Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если номерной знак на автомобиле, который зарегистрирован на частное лицо утерян/украден, то можно ли получить в ГАИ дубликат, и какие нужны для этого документы? Слышала, что сейчас есть новое правило, по которому утерянные/украденные номера перевыпуску не подлежат, и что нужно снимать машину с учета и ставить заново на учет, ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ?"

Ответ: Нет, это не соответствует действительности. Подробная информация - в разделе «Регистрация транспорта» (http://zholpolice.kz/ru/reg/page876/).

:beer:
ужс!!!! Лохуют нас оказца сотрудники ЖП, или просто сами не владеют информацией......
и еще скинули ссылку о том, что нужно при утере гос номера, какие документы, но тут не буду приводить, выше уже кто-то публиковал))).

А яяя...так яростно их защищала.... :mad:
  • 0

#566
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Аллилуйя!!!! Дождалась ответа! Молодцы, еще и на мэйл проинформировали! итак, цитирую!
Мой вопрос:
1 ноября 2011

"Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если номерной знак на автомобиле, который зарегистрирован на частное лицо утерян/украден, то можно ли получить в ГАИ дубликат, и какие нужны для этого документы? Слышала, что сейчас есть новое правило, по которому утерянные/украденные номера перевыпуску не подлежат, и что нужно снимать машину с учета и ставить заново на учет, ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ?"

Ответ: Нет, это не соответствует действительности. Подробная информация - в разделе «Регистрация транспорта» (http://zholpolice.kz/ru/reg/page876/).

:beer:
ужс!!!! Лохуют нас оказца сотрудники ЖП, или просто сами не владеют информацией......
и еще скинули ссылку о том, что нужно при утере гос номера, какие документы, но тут не буду приводить, выше уже кто-то публиковал))).

А яяя...так яростно их защищала.... :mad:


В споре рождается истина! Рад тому что еще один человек убедился и будет убеждать остальных, и со временем многие станут хоть на чуточку грамотнее, только так мы частично избавимся от коррупции и издевательства.
  • -1

#567
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Техпаспорт от автомашины NISSAN CEFIRO 1995г гн A 172 AFP на имя Ныгмет Марта найден - 87013356251
  • 0

#568
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Техпаспорт от автомашины NISSAN CEFIRO 1995г гн A 172 AFP на имя Ныгмет Марта найден - 87013356251

Это наверное надо бы в Пан и К обратиться.....
  • -2

#569
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
И я вот столкнулась с такой проблемой. Утром сегодня смотрю, а номера переднего и нет, главное болты с кусками рамки остались, выломали просто. Разместила объявление в колесах, особо и не надеясь, через час приходит сообщение, верну номер за определенную сумму. :spy:
  • 0

#570
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

И я вот столкнулась с такой проблемой. Утром сегодня смотрю, а номера переднего и нет, главное болты с кусками рамки остались, выломали просто. Разместила объявление в колесах, особо и не надеясь, через час приходит сообщение, верну номер за определенную сумму. :spy:

Это что? Новая форма бизнеса? :eek:
  • 0

#571
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


И я вот столкнулась с такой проблемой. Утром сегодня смотрю, а номера переднего и нет, главное болты с кусками рамки остались, выломали просто. Разместила объявление в колесах, особо и не надеясь, через час приходит сообщение, верну номер за определенную сумму. :spy:

Это что? Новая форма бизнеса? :eek:

Это могут быть и мошенники, которые вообще к номеру ни при чем....Сначала бы надо узнать, каким путем они хотят, чтобы им передали деньги?
  • 0

#572
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



И я вот столкнулась с такой проблемой. Утром сегодня смотрю, а номера переднего и нет, главное болты с кусками рамки остались, выломали просто. Разместила объявление в колесах, особо и не надеясь, через час приходит сообщение, верну номер за определенную сумму. :spy:

Это что? Новая форма бизнеса? :eek:

Это могут быть и мошенники, которые вообще к номеру ни при чем....Сначала бы надо узнать, каким путем они хотят, чтобы им передали деньги?

Я от знакомых слышала, в Атырау такой бизнес у молодежи процветает, снимут номер, потом возвращают за 5000 тенге. А "мой" пока молчит...
  • 0

#573
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений




И я вот столкнулась с такой проблемой. Утром сегодня смотрю, а номера переднего и нет, главное болты с кусками рамки остались, выломали просто. Разместила объявление в колесах, особо и не надеясь, через час приходит сообщение, верну номер за определенную сумму. :spy:

Это что? Новая форма бизнеса? :eek:

Это могут быть и мошенники, которые вообще к номеру ни при чем....Сначала бы надо узнать, каким путем они хотят, чтобы им передали деньги?

Я от знакомых слышала, в Атырау такой бизнес у молодежи процветает, снимут номер, потом возвращают за 5000 тенге. А "мой" пока молчит...

еще могут попросить баланс пополнить. и потом скажут где ваш номер лежит, в каком нибудь подвале или огороде, возле дома.
  • 0

#574
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

еще могут попросить баланс пополнить. и потом скажут где ваш номер лежит, в каком нибудь подвале или огороде, возле дома.

А если не лежит он там? лучше тогда через ГАИ, мороки, конечно, больше, но и толку тоже... :rolleyes:
  • 0

#575
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

А если не лежит он там? лучше тогда через ГАИ, мороки, конечно, больше, но и толку тоже... :rolleyes:

да конечно. увидев ваше объявление вообще могли на шару написать и попросить закинуть им деньги, ищи потом их....
а вы что ответили на то сообщение?
надеюсь ваш номер в ближайшее время найдется.

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 29.11.2011, 17:05:49

  • 0

#576
sprinter075

sprinter075
  • Гость
  • 5 сообщений

И я вот столкнулась с такой проблемой. Утром сегодня смотрю, а номера переднего и нет, главное болты с кусками рамки остались, выломали просто. Разместила объявление в колесах, особо и не надеясь, через час приходит сообщение, верну номер за определенную сумму. :spy:

Такая же история, сняли номер В007HPM, один раз позвонили и пропали!!! В Гаи сказали что такие номера не восстанавливают! Что теперь делать? Жалко такие номера здавать!
  • 0

#577
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
покажите им ссылку на тот ответ,который они дали на мой вопрос, я выше написала! на сайте ЖП сказали, что восстанавливают все номера! И там не было оговорки про красивые и некрасивые номера.
  • 0

#578
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



А если не лежит он там? лучше тогда через ГАИ, мороки, конечно, больше, но и толку тоже... :rolleyes:

да конечно. увидев ваше объявление вообще могли на шару написать и попросить закинуть им деньги, ищи потом их....
а вы что ответили на то сообщение?
надеюсь ваш номер в ближайшее время найдется.

Ответила, что смогу только после работы, и тишина ...
Тоже еще надеюсь. :-/
  • 0

#579
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
кио, это развод скорей всего. в нете куча подобных историй
например http://www.idrive.kz...d_s_gosnomerami
подождите, авось появятся похитители.

Сообщение отредактировал Asiana: 29.11.2011, 18:18:09

  • 0

#580
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

кио, это развод скорей всего. в нете куча подобных историй
например http://www.idrive.kz...d_s_gosnomerami
подождите, авось появятся похитители.

Ну да, скорей всего, вчера меня попросили закинуть 6000 тенге на номер телефона, потом мне скажут, где спрятан мой номер. Я отказалась и ответила, что за те же деньги получу новые номера, так мне еще и написали, что не по тому пути иду!! мне и новые номера снимут. Ну как вам это нравится? :eek:

Сообщение отредактировал кио: 30.11.2011, 10:22:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами потерял нашел, отдам, даром

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.