Перейти к содержимому

Фотография

Утерянные номера - единая темаКто потерял, нашел, и просто для совета

потерял нашел отдам даром

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#12600550
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вчера сделал замену госномера и техпаспорта.
Ныне это стоит 8400 тенге.
Из выше перечисленных процедур теперь не требуется круглая печать технадзора для объяснительной.
Достаточно штампа 7 районных и 2-х батальонов городского, итого 9 штампов.
Но этом в том случае что Вы утеряли на территории г. Алматы.
Сдал следующие документы:

1) Объяснительная по утере с 9 штампом.
2) Справка с РОВД об утере госномер
3) Заявление на замену и СРТС и ГРНЗ со сверкой номера кузова и двигателя.
4) Квитанции об оплате услуг
5) Копия оплаты налога за текущий год (при этом иметь оригинал, будут сверять)
6) Копия домовой книги (иметь при себе оригинал на всякой случай) или справка с ардесного бюро.
7) Копия удостоверения личности (иметь при себе оригинал)
8) Оставший госномер (у меня одну украли)
9) Талон техосмотра (если вы проходили) чтобы туда сразу записали новый и поставили штамп.

Должны получить через 2-3 часа:
1) Госномер
2) Техпаспорт
3) Талон техосмотра



[mod]
Рекомендация: Если ищете номер не указывайте полностью буквы.
Лучше скрывать две первые, во избежании обмана.
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 07.12.2014, 17:10:41

  • 0

#541
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Недавно делала перевыпуск номеров своих (просто они состарились и хотелось получить новенькие но те же самые номера), так вот, со мной вместе сдавали доки две женщины, у них номера украли, по одному номеру. Так вот, когда они после трех недель ожидания пришли получать номера, сотрудники ГАИ им с радостью сообщили, что вышло постановление о том, что если номера были украдены, то они восстановлению не подлежат, нужно машину снимать с учета и ставить на учет заново, и выдадут новые номера. Так что аккуратней те, у кого красивые номера, если украдут, то восстановить их через гаи не удасться (ну по крайней мере официально).


Восстановить можно!
  • -1

#542
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Недавно делала перевыпуск номеров своих (просто они состарились и хотелось получить новенькие но те же самые номера), так вот, со мной вместе сдавали доки две женщины, у них номера украли, по одному номеру. Так вот, когда они после трех недель ожидания пришли получать номера, сотрудники ГАИ им с радостью сообщили, что вышло постановление о том, что если номера были украдены, то они восстановлению не подлежат, нужно машину снимать с учета и ставить на учет заново, и выдадут новые номера. Так что аккуратней те, у кого красивые номера, если украдут, то восстановить их через гаи не удасться (ну по крайней мере официально).


Восстановить можно!

поделитесь?
  • 0

#543
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Недавно делала перевыпуск номеров своих (просто они состарились и хотелось получить новенькие но те же самые номера), так вот, со мной вместе сдавали доки две женщины, у них номера украли, по одному номеру. Так вот, когда они после трех недель ожидания пришли получать номера, сотрудники ГАИ им с радостью сообщили, что вышло постановление о том, что если номера были украдены, то они восстановлению не подлежат, нужно машину снимать с учета и ставить на учет заново, и выдадут новые номера. Так что аккуратней те, у кого красивые номера, если украдут, то восстановить их через гаи не удасться (ну по крайней мере официально).


Восстановить можно!

поделитесь?


Выдача дубликатов регистрационных документов взамен утраченных или непригодных

Выдача дубликатов регистрационных документов взамен утраченных или непригод­ных (выписка из Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транс­портных средств, утвержденных приказом Министра внутренних дел Республики Ка­захстан от 26 февраля 2010г. № 90)

Выдача дубликатов регистрационных документов взамен утраченных или непригод­ных производится по месту регистрации транспортных средств.

Для совершения регистрационных действий, владельцами транспортных средств представляются:

1) заполненное заявление на бланке регистрации транспортного средства;

2) заполненное заявление на бланке регистрации транспортного средства юридичес­кого лица заверяется печатью организации;

3) документ, удостоверяющий личность лица обратившегося за совершением регистра­ционных действий, при отсутствии адреса места жительства в удостоверении лич­ности также документ, подтверждающий регистрацию постоянного места жительства (Книга регистрации граждан либо справка с адресного бюро);

4) документы об уплате пошлин и сборов, установленных Кодексом Республики Казахс­тан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Налоговый ко­декс).

5) документы, подтверждающие;

уплату налога на транспортные средства в порядке, установленном Налоговым кодек­сом – для плательщиков налога; право на освобождение от уплаты налога – для лиц, не являющихся плательщиками налога в соответствии с Налоговым кодексом Республи­ки Казахстан;

6) заверенная копия свидетельства о регистрации хозяйствующего субъекта или ино­го документа, подтверждающего регистрацию юридического лица;

7) регистрационный документ на транспортное средство;

8) приемо-сдаточные акты, сертификаты заводов-изготовителей или предприятий, ус­тановивших специальное (или специализированное) оборудование на транспортное средство в пределах Республики Казахстан, или соответствующие таможенные до­кументы на ввезенное оборудование, сертификат соответствия;

9) документ, подтверждающий право собственности на транспортное средство, номер­ной агрегат.

К документам, подтверждающим права собственности на транспортные средства, но­мерные агрегаты, относятся:

документы, подтверждающие прохождение таможенного оформления (грузовая та­моженная декларация, обязательство об обратном вывозе в случаях временного вво­за, технический документ);

документы, выдаваемые органами социальной защиты населения;

исполнительный лист, с приложением заверенной судом копии судебного решения, постановления, уведомления судебного исполнителя о действиях государственного ор­гана, подлежащих исполнению;

договоры, свидетельства, документы о праве на наследование имущества, а также другие документы составленные нотариально;

приказ (распоряжение) юридического лица о выделении и передаче транспортного средства своему структурному подразделению или другому юридическому либо фи­зическому лицу, заверенные печатью.

10) ГРНЗ, знаки "Транзит" и регистрационные документы транспортных средств, вве­зенных в Республику Казахстан под обязательство об обратном вывозе;

11) транспортное средство, за исключением случаев указанных в пункте 25 настоящих Правил.

При утрате регистрационных документов на снятые с учета транспортные средства, владельцу транспортного средства выдается справка-подтверждение по месту преж­ней регистрации. РЭП направляются запросы по месту прежней регистрации транс­портного средства, исполнение которых обязательно в течение 5 суток со дня получе­ния.

На транспорт, находящийся под обременением, дубликаты документов и ГРНЗ выда­ются на основании разрешительных документов выданных органами, которыми на­ложены соответствующие ограничения. Уничтожение дубликатов производится на об­щих основаниях.

  • -1

#544
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Выдача дубликатов регистрационных документов взамен утраченных или непригод­ных (выписка из Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транс­портных средств, утвержденных приказом Министра внутренних дел Республики Ка­захстан от 26 февраля 2010г. № 90)
[/b]


да это то все понятно. думала, что-нибудь новенькое скажете.....Только постановление это 2010года! раньше так и было, надо было лишь принести справку об утере номера с несколькими печатами РУВД. А в 2011, летом, нашим ГАИ поступил указ из астаны, что Утерянные/украденные Номера дубликации не подлежат (так полагаю из-за участившихся случаев краж номеров, когда на другие машины надевают украденные номера и при этом производят нарушения ПДД, не оплачивают штрафы). Я ж говорю, если ты хочешь сделать дубликат номеров, то должен взамен сдать свой старый номер/номера, если же у тебя их нет (тобишь потерял или украли), то номера не выдают, даже изначально не принимают заявки на их перевыпуск. При мне, когда я сдавала свои старые номера взамен перевыпущенных, сотрудник ГАИ долго объяснял двум женщинам, которые 3 недели назад сдавали документы, что им номера не выдадут, что им надо будет снимать машину с учета и ставить на учет заново (с выдачей уже других номеров ессесно), а все потому, что у них номера украли. Официальное подтвреждение наверное тоже есть, если поискать, я не думаю что гаишник это сам придумал или не хотел выдавать им номера по своей воле :rolleyes:
  • 0

#545
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Это я вам говорю, как человек, видевший это все своими глазами, вот буквально в сентябре 2011г, а не начитавшись в интернете. Если кто-то делал дубликаты украденных номеров после этого времени - вот это уже интересно будет послушать.

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 01.11.2011, 13:54:50

  • 0

#546
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Выдача дубликатов регистрационных документов взамен утраченных или непригод­ных (выписка из Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транс­портных средств, утвержденных приказом Министра внутренних дел Республики Ка­захстан от 26 февраля 2010г. № 90)
[/b]


да это то все понятно. думала, что-нибудь новенькое скажете.....Только постановление это 2010года! раньше так и было, надо было лишь принести справку об утере номера с несколькими печатами РУВД. А в 2011, летом, нашим ГАИ поступил указ из астаны, что Утерянные/украденные Номера дубликации не подлежат (так полагаю из-за участившихся случаев краж номеров, когда на другие машины надевают украденные номера и при этом производят нарушения ПДД, не оплачивают штрафы). Я ж говорю, если ты хочешь сделать дубликат номеров, то должен взамен сдать свой старый номер/номера, если же у тебя их нет (тобишь потерял или украли), то номера не выдают, даже изначально не принимают заявки на их перевыпуск. При мне, когда я сдавала свои старые номера взамен перевыпущенных, сотрудник ГАИ долго объяснял двум женщинам, которые 3 недели назад сдавали документы, что им номера не выдадут, что им надо будет снимать машину с учета и ставить на учет заново (с выдачей уже других номеров ессесно), а все потому, что у них номера украли. Официальное подтвреждение наверное тоже есть, если поискать, я не думаю что гаишник это сам придумал или не хотел выдавать им номера по своей воле :rolleyes:


На какой НПА ссылается? основание? в том то и дело что и у нас в основном женщинам и девушкам парят мозги, а основания для отказа нет.

Моя ссылка

21 октября 2011
Получил гос номера через месяц передний номер утерян. Какие документы, какая сумма денег, к кому обращаться за восстановлением номера или перерегистрацией автотранспорта?
Ответ: На Ваш вопрос уже имеется готовый ответ в разделе «Часто задаваемые вопросы».

Часто задаваемые вопросы
Регистрация транспорта

Моя ссылка

18 мая 2011
Добрый день. При не известных мне обстоятельствах, были утеряны номера с моего автомобиля. могу ли я восстановить мой старый номер? Машину не могу переоформить в связи с тем, что машина в банковском залоге. Заранее благодарю за ответ.

Ответ: При утрате государственных регистрационных номерных знаков (далее-ГРНЗ) одной штуки либо комплекта, по заявлению собственника транспортного средства (физического или юридического лица) в течение 30 дней производится изготовление дубликата ГРНЗ, без замены свидетельства о регистрации транспортного средства. Заявление на изготовление дубликата ГРНЗ принимается после проверки на предмет изъятия ГРНЗ за совершение административного правонарушения и получения документа, подтверждающего оплату государственной пошлины.

Моя ссылка на официальный сайт!!!!!!!
  • 0

#547
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

На какой НПА ссылается? основание? в том то и дело что и у нас в основном женщинам и девушкам парят мозги, а основания для отказа нет.


ну а смысл ему(гаишнику) мозг парить? Ведь какая-нибудь дотошная дамочка моджет пойти к его начальству или еще выше, и устроить скандал, и тогда его затаскают с объяснительными и выговорами?? разве нет?
  • 0

#548
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Где или у кого приклепать номера?Подскажите...
  • 0

#549
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Где или у кого приклепать номера?Подскажите...


По ГОСТу клепать номера нельзя!
  • -1

#550
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Выдача дубликатов регистрационных документов взамен утраченных или непригод­ных (выписка из Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транс­портных средств, утвержденных приказом Министра внутренних дел Республики Ка­захстан от 26 февраля 2010г. № 90)
[/b]


да это то все понятно. думала, что-нибудь новенькое скажете.....Только постановление это 2010года! раньше так и было, надо было лишь принести справку об утере номера с несколькими печатами РУВД. А в 2011, летом, нашим ГАИ поступил указ из астаны, что Утерянные/украденные Номера дубликации не подлежат (так полагаю из-за участившихся случаев краж номеров, когда на другие машины надевают украденные номера и при этом производят нарушения ПДД, не оплачивают штрафы). Я ж говорю, если ты хочешь сделать дубликат номеров, то должен взамен сдать свой старый номер/номера, если же у тебя их нет (тобишь потерял или украли), то номера не выдают, даже изначально не принимают заявки на их перевыпуск. При мне, когда я сдавала свои старые номера взамен перевыпущенных, сотрудник ГАИ долго объяснял двум женщинам, которые 3 недели назад сдавали документы, что им номера не выдадут, что им надо будет снимать машину с учета и ставить на учет заново (с выдачей уже других номеров ессесно), а все потому, что у них номера украли. Официальное подтвреждение наверное тоже есть, если поискать, я не думаю что гаишник это сам придумал или не хотел выдавать им номера по своей воле :rolleyes:


Номера можно восстановить номера можно, если у Вас есть хорошие связи в гаи! Но, если у вас их украли лучше написать заявления в полицию, чтобы потом небыло проблем!

#551
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


На какой НПА ссылается? основание? в том то и дело что и у нас в основном женщинам и девушкам парят мозги, а основания для отказа нет.


ну а смысл ему(гаишнику) мозг парить? Ведь какая-нибудь дотошная дамочка моджет пойти к его начальству или еще выше, и устроить скандал, и тогда его затаскают с объяснительными и выговорами?? разве нет?


А Вы помните его Ф.И.О и прочие данные????? конечно нет. У Вас нет официального отказа на руках, значит нет доказательств. А про скандал хорошо отметили, только у них своих скандалов достаточно, более крупных.

А почему на www.zholpolice.kz вопрос не отправите? уточните!!!
  • -1

#552
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

А Вы помните его Ф.И.О и прочие данные????? конечно нет. У Вас нет официального отказа на руках, значит нет доказательств. А про скандал хорошо отметили, только у них своих скандалов достаточно, более крупных.

А почему на www.zholpolice.kz вопрос не отправите? уточните!!!

ну если бы мне надо было, тьфу-тьфу, Кудай сактасын конечно, то я бы не поленилась, прежде чем устраивать скандал, спросить его фамилию и номер жетона посомтрела бы, он у них на груди прикреплен)))).
на сайт вчера отправила вопрос, из принципа просто! Как только они разместят ответ, скину сюда ссылку, пока ждем-с...

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 02.11.2011, 08:58:40

  • 0

#553
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
7 октября в районе "Кардона" - п.Тау Жолы найден гос.номер A839RVO - уже месяц лежит - обращаться по телефону 87077540522

#554
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Недавно делала перевыпуск номеров своих (просто они состарились и хотелось получить новенькие но те же самые номера), так вот, со мной вместе сдавали доки две женщины, у них номера украли, по одному номеру. Так вот, когда они после трех недель ожидания пришли получать номера, сотрудники ГАИ им с радостью сообщили, что вышло постановление о том, что если номера были украдены, то они восстановлению не подлежат, нужно машину снимать с учета и ставить на учет заново, и выдадут новые номера. Так что аккуратней те, у кого красивые номера, если украдут, то восстановить их через гаи не удасться (ну по крайней мере официально).

Я восстановил! При выдаче тоже пытались вынести мозги, что дубликаты не делают в случае утери, но поскольку номера уже были готовы то мне их отдали. :D

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 04.11.2011, 22:27:11

  • 0

#555
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

С луны свалившийся - вы просто везунчик!
А мне вот в Красном поле говорят что не дублируют номера, говорят надо заново регистрировать, а это тыщ 15 :weep:
Как так?
Кому верить и как поступить?
Мне конечно было бы выгоднее отдать 4000 за дубликат нежелеи 15 000 и хз какой номер :-(
ЗЫ: Чтоб руки отсохли у тех, кто ночам ворует номера во дворах, падонки!!! :mad:

Дубликаты делают дней 20, а переоформление занимает максимум один день.
Без номеров особо не покатаешься.

Кстати, у меня был х.з какой номер, но я к нему привык. :rolleyes:
  • 0

#556
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


На какой НПА ссылается? основание? в том то и дело что и у нас в основном женщинам и девушкам парят мозги, а основания для отказа нет.


ну а смысл ему(гаишнику) мозг парить? Ведь какая-нибудь дотошная дамочка моджет пойти к его начальству или еще выше, и устроить скандал, и тогда его затаскают с объяснительными и выговорами?? разве нет?

Таки да! Причём указ из Астаны не указ, если его нигде нет. :-)

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 04.11.2011, 22:33:49

  • 0

#557
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Номера можно восстановить номера можно, если у Вас есть хорошие связи в гаи!

4200 тенге или 4600 тенге в ГорГаи без связей восстановил украденные номера.
  • 1

#558
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
На охоте в районе Чилика найден номер A983B**
  • 0

#559
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Номера можно восстановить номера можно, если у Вас есть хорошие связи в гаи!

4200 тенге или 4600 тенге в ГорГаи без связей восстановил украденные номера.


По закону нельзя, вдруг преступники с вашими номерами где-нибудь совершат преступления, потом вас будут менты теребить!

#560
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Номера можно восстановить номера можно, если у Вас есть хорошие связи в гаи!

4200 тенге или 4600 тенге в ГорГаи без связей восстановил украденные номера.


По закону нельзя, вдруг преступники с вашими номерами где-нибудь совершат преступления, потом вас будут менты теребить!


:faceoff: Вдруг преступники с Вашим утерянным удостоверением личности кредит возьмут, будете возвращать кредит?

И вот про это подробнее По закону нельзя, какой закон? какая статья?

Уверен что, ответа от Вас не дождусь.
  • -1



Темы с аналогичным тегами потерял нашел, отдам, даром

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.