Перейти к содержимому

Фотография

Мебель для куколИ не только

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Продолжаем разговор...
Чем дальше в лес, тем картинка становится более ясной, с отклонениями от первоначального проекта (благо материал позволяет), в процессе работы приходится вносить изменения :dandy:
Изображение

а вот и лестницу пристроили
Изображение

планировалось что будет просто лестница, но тут и муж втянулся в процесс, сказав "А где будет въезд в крепость?" На вопрос "А зачем? Муженек заявил "А как же повозки с провиантом, для рыцарей?" мужиков хлебом не корми, дай что нить покушать :D
В общем, выход и в прямом и в переносном смысле, был найден в виде арки под лестницей :dandy:
Я уже боюсь спрашивать мнения сыночка и мужа, того гляди запросят мост перекидной :faceoff: Главное сами они в процессе участие не принимают, они видишь ли созерцают....

Сообщение отредактировал AYASHA: 07.12.2012, 16:12:44

  • 7

#22
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А чем вы картон склеиваите?
  • 0

#23
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

А чем вы картон склеиваите?


Когда как, если плоскость к плоскости, к примеру, пласты для лестницы склеивала клеем ПВА
Изображение, кстати от него картон становится тверже,

а когда ребром, использую термоклей, он затекает в гофру картона и получается более усиленное склеивание
Изображение


В варианте с ПВА нужен пресс на пару часиков, а с термоклеем проще, прижимаем детали пока клей не застынет.
Где то читала что хорошо склеивает и придает жесткости картону столярный клей, но он в разы дороже ПВА... Для башни думаю и ПВА достаточно, столярным пользуются в основном когда делают мебель, большую...
  • 4

#24
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Снимаю шляпу перед Ваши мастерством. Действительно макси результат при мини затратах по материалам и времени! Причем ребенок может принять активное участие в изготовлении.

Выкладывайте еще!
  • 0

#25
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Снимаю шляпу перед Ваши мастерством. Действительно макси результат при мини затратах по материалам и времени! Причем ребенок может принять активное участие в изготовлении.

Выкладывайте еще!


Спасибо! Ребенок в нетерпении, когда же мамин проект закончится )), пока доверила ему только замазывание, торцов картона и нанесение клея на поверхности, остальное либо опасно либо требует точности, парню 4 года. Обязательно буду выкладывать!
  • 1

#26
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А у меня отдых, пока все сохнет... Зашпатлевала вчера вечером на второй слой все торцы, жду пока просохнет.
Подготовила основу для кирпичей, это по наружной отделке.
Кстати, пока вспомнила и пока есть время, для тех кто захочет сделать что нибудь подобное, хотела поделиться опытом приобретенным при работе с картоном
1) при резке картона, лучше сначала провести линию кончиком ножа, сделать наметки, а уж потом резать хорошо продавливая, тогда края будут ровными и не рваными, если же все таки будут рваные края заклеить их ПВА или подправить при шпатлевании, наличие острого строительно ножа либо очень хорошего канцелярского облегчит процесс резки
2) Лучше резать на деревянной поверхности, я для этого приспособила старую кухонную досочку.
3) коробку для крепости лучше укрепить и обклеить ее по внутренней стороне дополнительными листами картона, сушить опять же под прессом иначе от клея ПВА картон может повести. Дно коробки конечно же не отрезаем


А вот МК вдохновившее меня
http://www.babyblog....kodelie/1779637

Я для башни использовала бобину от линолеума, ох и толстая же она, резать было тяжковато...

На счет наружной отделки...
В вышеуказанном МК автор использовала соленое тесто, но я не спец в соленом тесте к тому же читала где то что если тесто не получится или его не правильно высушить оно может потрескаться, конечно правильные трещинки не помешали бы старой башне, но кто даст гарантию что они будут правильными, рисковать думаю не стоит.
Поэтому в поисках решения нашла еще пару МК
http://www.babyblog....ekupazh/1629657
Поробовала, че то не особо мне понравилось, может не так что сделала, не знаю или чтобы вид был надо было побольше кирпичиков сделать

http://newfound.ru/k...ytyjj-zont.html

здесь конечно не крепость, но кирпичи имеются :dandy: , решила использовать данную технику, сделала макетик стены, все устроило, только вот торцы картонных кирпичей надо было еще заделывать салфеткой, а многослойной картонки у меня нет. В итоге муж увидев мои мучения вспомнил про пробковый утеплитель для пола, оставшийся после ремонта, который он пожалел выкинуть и зохомячил (да, да в мужиках тоже живут хомячки :D , только большие!), у нас как раз кусочек остался после ремонта. Ой девочки пора ужин готовить поэтому прерываюсь, остальное потом..

Сообщение отредактировал AYASHA: 08.12.2012, 16:51:28

  • 2

#27
Мэй Ли

Мэй Ли
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
AYASHA, красота какая! Где же продолжение? Ведь это самый настоящий подробный МК с пошаговыми фото! Глаз не оторвать уже сейчас! +1!
  • 0

#28
ukrasheniyar

ukrasheniyar
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Гуляла на прошлой неделе в нете, так просто время свободное выдалось, наткнулась на МК по изготовлению мебели для кукол, вдохновилось и вот что у меня получилось... Кресло для Барби, просто доча решила что позировать будет пупс :)

Это кресло я сделала за час, в результате счастливые глазки моих дочек, во вторых они участвовали в процессе, в третьих результат и процесс и мне доставили немало удовольствия + ко всему у кукол появилась мебель :idea: Тут же я сбацала второе кресло теперь на очереди диван.
Думаю такая темка будет интересна практически всем мамам и их деткам. У меня даже сын сказал сделай кресло для моего Бэтмена :dandy:
Кресло делала по этому МК, с небольшими своими корректировками
http://sunduchokruk.ru/post198208931

Диван собираюсь делать по такому же принципу, хотя на этом сайте есть МК и по дивану, может кому пригодится, ловите
http://sunduchokruk.ru/post198207236


Здорово! Спасибо за идею!!!

Сообщение отредактировал Roux: 04.01.2013, 22:40:04

  • 0

#29
Аччи

Аччи
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
AYASHA, Ваш замок - это что-то! Я в восторге от Вашей работы, теперь буду ждать новых фото, супер!
  • 0

#30
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Всем привет, продолжаем, извиняюсь за паузу, подготовка к Новому год плюс гости на месяц приезжали, в общем, "строительные работы" пришлось заморозить :bow: , буквально пару недель назад вернулась к своему замку, сейчас он выглядит вот так
Изображение
башня и мост готовы к покраске

Изображение
у крепости отделаны внутренние стены :D
на очереди кирпичная кладка, снаружи :dandy:

Сообщение отредактировал AYASHA: 29.01.2013, 15:59:37

  • 5

#31
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Очень интересная темка, почему-то только сегодня ее увидела, думала новая, а тут уже строительство полным ходом оказывается)))) Буду наблюдать за продолжением, может сама на подобное решусь :)
Кстати, глядя на фото кукольных диванчиков и кресел, меня осенила, что их еще можно использовать при оформлении стенда со своими игрушками на выставках и ярмарках (в феврале как раз в одной участвую, там и применю эту идейку): затрат минимум, эффект потрясающий и работы не просто так расположены, а как-то организованы!!! Спасибо за вдохновение!!!

Сообщение отредактировал liubov: 29.01.2013, 22:04:00

  • 0

#32
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Очень интересная темка, почему-то только сегодня ее увидела, думала новая, а тут уже строительство полным ходом оказывается)))) Буду наблюдать за продолжением, может сама на подобное решусь :)
Кстати, глядя на фото кукольных диванчиков и кресел, меня осенила, что их еще можно использовать при оформлении стенда со своими игрушками на выставках и ярмарках (в феврале как раз в одной участвую, там и применю эту идейку): затрат минимум, эффект потрясающий и работы не просто так расположены, а как-то организованы!!! Спасибо за вдохновение!!!


liubov, спасибо, рада что нашли что то полезное в темке, я в начале как раз писала что такая мебель подойдет для любой игрухи, будь то кукла или мишка Тедди, главное обивочную ткань подобрать в тему, например для Тедди можно использовать тканюшки в цветочек, для кукол в стиле ретро какие нибудь кружавчики и рюшечки. У меня мебель получилась в больше в "модерново-хайтечном" стиле. В общем можно взять зо основу мастер класс мебели из картона и сотворить диванчик в любом стиле...
Удачи на выставке!!!! С мебелью ваша экпозиция будет намного интереснее, а если еще и другую обстановочку, к примеру, миниатюрный вариант картины в рамочке повесить и что то типа ковра постелить перед диваном, короче создать интерьер под стиль ваших кукол, вообще будет фурор!!!
  • 0

#33
telegaNEsmazana

telegaNEsmazana
  • Гость
  • 16 сообщений
замечательные идеи! и с мебелью, и с замком!
спасибо!
постараюсь воплотить!
  • 0

#34
Trendi

Trendi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
AYASHA, Какая вы молодец! Так держать! Замок просто восхитительный! Совместная работа очень сближает , налаживается теплый контакт с ребенком. Игрушки сделанные своими руками очень ценятся детьми, а купленные забрасываются в дальний угол на второй же день(по своему опыту).
  • 0

#35
Trendi

Trendi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Нашла мастер класс, может кому то пригодится:

Прикреплённые изображения:

  • 0UwMKS4YOAA.jpg
  • 3R1cN9RTTz8.jpg
  • 5jdvvKHELio.jpg
  • 6ILSvLtK-Os.jpg
  • 44gg-h7r8xE.jpg
  • h7G4RQ5PhuQ.jpg
  • odUQv3JaQxU.jpg
  • sNu-Y9TrnbY.jpg

  • 4

#36
aizhaka

aizhaka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Как классно! И как просто, оказывается!
Ayasha, ваша мебель просто супер, даже лучше настоящей!
  • 0

#37
Trendi

Trendi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
вот еще что нашла:

Прикреплённые изображения:

  • 0SQX55WPOQw.jpg
  • -fG4V07rSQ8.jpg
  • WlFophv19bQ.jpg
  • nszie30146I.jpg
  • nrYCi2y11co.jpg
  • kh3ej5YsYd4.jpg
  • H5q2HlN6A0A.jpg

  • 1

#38
aizhaka

aizhaka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Это синтепон, да? А спинку как прикрепить? пришить?
  • 0

#39
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Крепость очень интересная! Чем картон кроите? Дельфином,канцелярским ножом?
  • 0

#40
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Крепость очень интересная! Чем картон кроите? Дельфином,канцелярским ножом?


Всем привет! Крепость уже на финишной прямой, вот только поправлюсь, проклятый грипп :faceoff:
Крою строительным ножом, он такой же как канцелярский но покрепче будет, хотя если канцелярский нож качественный им тоже можно. В качестве подложки использую старую кухонную доску.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.