Перейти к содержимому

Фотография

Мебель для куколИ не только

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Trendi МК по камодику и горшочку супер, так просто и стильно!!!

  • 0

#42
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Крепость очень интересная! Чем картон кроите? Дельфином,канцелярским ножом?


Всем привет! Крепость уже на финишной прямой, вот только поправлюсь, проклятый грипп :faceoff:
Крою строительным ножом, он такой же как канцелярский но покрепче будет, хотя если канцелярский нож качественный им тоже можно. В качестве подложки использую старую кухонную доску.

Дельфином называют именно строительный нож,для кройки линолеума :)
  • 0

#43
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
только сегодня увидела.. потрясающе.. аяша вы молодец.. очень жду фото завершенного проекта..
  • 0

#44
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений



Крепость очень интересная! Чем картон кроите? Дельфином,канцелярским ножом?


Всем привет! Крепость уже на финишной прямой, вот только поправлюсь, проклятый грипп :faceoff:
Крою строительным ножом, он такой же как канцелярский но покрепче будет, хотя если канцелярский нож качественный им тоже можно. В качестве подложки использую старую кухонную доску.

Дельфином называют именно строительный нож,для кройки линолеума :)


Да? ну значит он самый ;)
  • 0

#45
lampbox

lampbox
  • Гость
  • 15 сообщений
Этот домик - вашим куклам для игры в "12 месяцев"

Изображение
  • 0

#46
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
загружаю последние фотки, стены обклеены салфетками, осталось покрасить и покрыть лаком
Изображение
уже и появились первые обитатели ))))

а это нижний ярус, он уже окрашен о покрыт лаком на один слой
Изображение

Изображение



вот такой эффект получился после покраски, см. на лестницу сбоку, это ровная стена обклеенная салфеткой

Изображение
  • 7

#47
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
ну у меня тоже не совсем мебель, но для кукол( игрушек). все папье-маше
доделала вот такой тоннель , по идее для железной дороги, но дочка им и так играет

DSC08460.JPG
DSC08461.JPG
а до этого делала такой домик
DSC07572.JPG
  • 1

#48
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
AYASHA , у вас такое грандиозное сооружение получилось!!!классно! А башня на мою первую похожа, DSC07520.JPG только я не пойму из чего она у вас? у меня бабины из под скотча были склеенные вместе..а еще интересно вы стены внешние пробкой делали?

Сообщение отредактировал Roux: 22.03.2013, 01:11:19

  • 1

#49
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений






AYASHA , у вас такое грандиозное сооружение получилось!!!классно! А башня на мою первую похожа, DSC07520.JPG только я не пойму из чего она у вас? у меня бабины из под скотча были склеенные вместе..а еще интересно вы стены внешние пробкой делали?


LuckyShina, так ведь ваша крепость и вдохновила меня, в этой теме на второй странице есть ссылка на ваш МК. :hi:Очень приятно познакомиться с автором!!!
После увиденного в вашем МК стала собирать бобинки от скотча :dandy: и где то на второй бобине, муж сказал "а че ты мучаешься, возьми бобину от линолеума",у нас она после ремонта так и лежала оказывается, я про нее и забыла совсем. Правда резать ее сложно, она очень толстая.
Да кирпичи из пробки, поскольку раньше никогда не имела дел с соленым тестом побоялась лепить из него кирпичи, а у картонных кирпичей получаются дырки, их конечно можно было бы салфетками задекорировать, но салфетка после высыхания клея становится хрупкой (я делала пробники таких кирпичей), а крепость будет использоваться в активных играх. В этом я уже убедилась :D
То что получается в итоге меня устраивает, сыночка и подавно, только жалко что работа медленно продвигается, столько событий, что руки не доходят. Вот и сейчас идет подготовка к свадьбе братика, но сынок терпеливо ждет, иногда достает все и играет, я ему говорю шутя "может уже и не красить ее", а он в ответ "Красить нужно"
В любом случае позитива море, так что спасибо за идею!!! ;)



  • 0

#50
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений



AYASHA , у вас такое грандиозное сооружение получилось!!!классно! А башня на мою первую похожа, DSC07520.JPG только я не пойму из чего она у вас? у меня бабины из под скотча были склеенные вместе..а еще интересно вы стены внешние пробкой делали?


LuckyShina, так ведь ваша крепость и вдохновила меня, в этой теме на второй странице есть ссылка на ваш МК. :hi:Очень приятно познакомиться с автором!!!


Прикольно! я уже после того как написала вам, прочитала ваш процесс и увидела ссылку на МК и так удивилась что именно моя башня вас
вдохновила)))
насчет бобин из под скотча...у меня просто больше ничего не было, а бобин было завались( работа такая была))))) вот и мучилась с ними, тоже резать плохо, да еще и склеивать между собой.. а тесто легко лепить, я просто облепливала всю башню сплошным пластом а потом уже процарапывала по сырому еще тесту палочкой.делая кирпичики.
ой что я только из этих бобин не делала....и домик из них, и разные шкатулки, баночки для кисточек, ребенку набор для канц принадлежностей.. и тоннель из них...а все из за жалости выкинуть в ведро такое добро как бобинка.)))

Сообщение отредактировал LuckyShina: 19.03.2013, 17:42:19

  • 0

#51
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Хотела с Вами поделиться вот такой красотой ))))) Все хочу сделать, а руки не доходят ))))

Прикреплённые изображения:

  • 82943612_large_ASIWhite_wicker_3_pce_set.jpg

  • 0

#52
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Хотела с Вами поделиться вот такой красотой ))))) Все хочу сделать, а руки не доходят ))))

Хотела с Вами поделиться вот такой красотой ))))) Все хочу сделать, а руки не доходят ))))

Здорово а это из чего
  • 0

#53
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Хотела с Вами поделиться вот такой красотой ))))) Все хочу сделать, а руки не доходят ))))

Хотела с Вами поделиться вот такой красотой ))))) Все хочу сделать, а руки не доходят ))))

Здорово а это из чего


Техника плетения как из лозы. Но основные палочки это проволока, а обвязывается толстой ниткой. Если решусь обязательно сделаю мастер класс ))))
  • 0

#54
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Вот здесь идеи мягких кукольных домиков, а в самом низу страницы еще и ссылки на разную кукольную мебель. Может кому-то пригодится))) http://mmodnaya.ru/post139946224
  • 0

#55
Антиопа

Антиопа
  • Гость
  • 26 сообщений

Хотела с Вами поделиться вот такой красотой ))))) Все хочу сделать, а руки не доходят ))))

А как и из чего это делается?


  • 0

#56
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

Хотела с Вами поделиться вот такой красотой ))))) Все хочу сделать, а руки не доходят ))))

А как и из чего это делается?

 

Именно как на фото вяжут на каркасе, но я хотела сплести из газетных трубочек.


  • 0

#57
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Всем привет! Айяша, ваше творчество достойно восхищения!!! +++

Тоже задалась целью сделать спальню кукольную для дочи своими руками. Подскажите пожалуйста, какой лучше клей использовать для склеивания картона и дерева.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.