Перейти к содержимому

Фотография

Загадка происхождения человекакаким ветром нас сюда занесло...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
На эту тему спорят многие: одни говорят, что мы произошли от обезъяны, другие утверждают, что отАДама и Евы, третьи считают, что нас сюда "навеяло" из космоса, а в данный момент обсуждается точка зрения, что это обезъяны произошли от нас:lol:
Вообще последнее мнение не лишено смысла, так как регресс в природе присутствует даже наверное больше, чем прогресс:D
  • 0

#2
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
нас сюда случайно НЛО выкинуло... :lol:  :D  ;)
  • 0

#3
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Если вы про тело, то на Землю - "навеяло". Откуда вообще произошли тела в двух словах не объяснишь. Самовоспроизводящиеся машины мы еще не придумали :lol: Дух был всегда. ИМХО.
  • 0

#4
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Если вы про тело, то на Землю - "навеяло". Откуда вообще произошли тела в двух словах не объяснишь. Самовоспроизводящиеся машины мы еще не придумали :D Дух был всегда. ИМХО.

А долго ли сделать ? главное что бы технология была доступна для робота, и запрограмировать робата на самосохранение, добычу материалов, разходников, и воспроизводство себе подобных, ... и хана нам людям  ;)))
ну и еще добавить програмку PodBot из контр страйка :lol: гы...  :lol:
  • 0

#5
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
Terminator 3....
  • 0

#6
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
из такой большой пребольшой утробы мы все вылзели, такой суперматки. имя ей космос. был такой большой ПУК и нега, все расплылось и вылупились первые создания.
а дарвин просто набухалси и придумал как поприкалываца над священной инквизициией. тарелконавты тоже парни не наши.
  • 0

#7
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Дух был всегда. ИМХО.


 Сейчас от от избытка пива, а раньше - от недостатка мыла.. :lol:
  • 0

#8
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
В начале было слово - или говоря проще чистый разум и энергия, а всё остальное следствие
Это имхо моё, хотя поменят точку зрения не когда не поздно.
  • 0

#9
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Самовоспроизводящиеся машины мы еще не придумали :lol:

а ты интересно что??? разве не практический совершеная машина с возможностью репродукций и само обучением.
  • 0

#10
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений

На эту тему спорят многие: одни говорят, что мы произошли от обезъяны, другие утверждают, что отАДама и Евы, третьи считают, что нас сюда "навеяло" из космоса, а в данный момент обсуждается точка зрения, что это обезъяны произошли от нас:lol:
Вообще последнее мнение не лишено смысла, так как регресс в природе присутствует даже наверное больше, чем прогресс:D

А оно тебе надо ?
Не грузись, наслаждайся жизни и все такое  ;)
  • 0

#11
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Людоедка Эллочка
Слишком уж совпадает генная структура человека и животных, причём не только обезьян, но и как минимум всех млекопитающих. BTW, теория эволюции признана даже Ватиканом, ещё в 1975-м году.
  • 0

#12
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
в связи с вышесказанным... как вы думаете, где находится центр происхождения человечества?
Рерих считал, что человечество возникло на тибете и оттуда распространилось по всему земному шару...
кто-нить читалЭрнста Мулдашева "от кого мы произшли? сенсационные результаты гималайской экспедиции." прикольная книжка. спорная, но интересная :lol:
  • 0

#13
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Я уверен, что человека создал Бог. (Библия. книга Бытие1:26-31)
Я верю в это...

Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся, она озночает, что мы верим в то, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим......Благодаря своей вере мы понимаем, что мир был сотворен по велению Божьему, и то, что видимо, создано было из того, что невидимо.
                                              (Евр. 11:1-3)
  • 0

#14
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Я уверен, что человека создал Бог. (Библия. книга Бытие1:26-31)
Я верю в это...
Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся, она озночает, что мы верим в то, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим......Благодаря своей вере мы понимаем, что мир был сотворен по велению Божьему, и то, что видимо, создано было из того, что невидимо.
                                              (Евр. 11:1-3)


Ой, чувствую, сейчас снова, начнется...ну, да ладно...
и так,
я не верю в это! Я не верю в Бога, и соответственно, не верю в его способности создать что-то/кого-то. Тем более, считаю, что ориентироваться на это по Библии, глупо и близоруко! ИмХо, это не источник веры, знаний или чего бы то еще ни было, вот!
А по поводу того, что означает вера, после приведенного вами определения, я считаю, лучше не спорить!
  • 0

#15
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я уверен, что человека создал Бог. (Библия. книга Бытие1:26-31)

Несомненно. Как было писано в достоверных источниках, на седьмой день творения Господь огляделся и сказал "Зае...ь"
Ну , все естественно и зае...ь в соответствии с предначертанием :D
Вот что говорит по этому поводу более авторитетный труд:
"Да произведет земля существа живые по роду их, скот и гадов и зверей".... Тора, книга Брейшит 1-1 ст. 24, и "...сотворил всесильный человека по образу своему, по образу своему сотворил его , мужчину и женщину сотворил их" (там же, ст 27.) "...и сказал им - плодитесь и размножайтесь..." (ст. 28)
"И сказал - вот даю я вам всякую траву семеноносную....и всякое дерево, у которого плод древесный, вам это будет в пищу" ;) (cт. 29)...день шестой....
на седьмой день проснулся он с тяжелого похмелья и понял "
....а человека не было, чтобы обрабатывать землю" Тора, БР.  1-2 ст.5. "и образовал бог всесильный человека из праха земного и вдунул в ноздри его дыхание жизни..." (ст 8).
Предыдущих двух чуваков он , видимо к скотам списал спьяну. :lol:
Меня всегда интересовал ответ на вопрос - попы сами читают свои книжки или все-таки нет? :lol:
И еще я всегда пытался найти, где в Писании говориться про КХД, омега-анти-сигма-минус-гипероны, предел Чандрасекара и смысл значения числа 666 в имени W.Gates III ? :D
  • 0

#16
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ой, чувствую, сейчас снова, начнется...ну, да ладно...
и так,
я не верю в это! Я не верю в Бога, и соответственно, не верю в его способности создать что-то/кого-то. Тем более, считаю, что ориентироваться на это по Библии, глупо и близоруко! ИмХо, это не источник веры, знаний или чего бы то еще ни было, вот!
А по поводу того, что означает вера, после приведенного вами определения, я считаю, лучше не спорить!

Наивный...вот по окончании земного бытия один из вас уйдет в прах, тлен  и элементы таблицы Менделеева, а второй попадет в чертоги ЕГО. Где будет вкушать блаженство и амброзию до скончания веков. Но никто из оставшихся об этом точно никогда не узнает  :lol:
P.S. Когда сертифицированные посредники в сутанах всех мастей и калибров перестанут собирать с легковерного народа бабло на "ремонт провала в сознании" и заявят громогласно, что отныне вкушают исключительно от благодати ЕГО , я пожалуй,и уверую, что ОН есть :D
  • 0

#17
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Наивный...вот по окончании земного бытия один из вас уйдет в прах, тлен  и элементы таблицы Менделеева, а второй попадет в чертоги ЕГО. Где будет вкушать блаженство и амброзию до скончания веков. Но никто из оставшихся об этом точно никогда не узнает  :lol:
P.S. Когда сертифицированные посредники в сутанах всех мастей и калибров перестанут собирать с легковерного народа бабло на "ремонт провала в сознании" и заявят громогласно, что отныне вкушают исключительно от благодати ЕГО , я пожалуй,и уверую, что ОН есть :D


Я-то, наивный? хех ;)..ну, да ладно! :lol:
Я даже сам, лично, публично от Его чертогов отрекусь, пусть тем "одним из нас, кто там окажется, буду не я!
В любом случае, с твоим p.s., я согласен больше, чем в утверждении наличия наивности в моих словах, и прогноза по-поводу вкушения блаженства(очень и очень, на мой взгляд относительного) "где-то там", в неведомых для нас, чертогах Божьих. :D
  • 0

#18
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Самовоспроизводящиеся машины мы еще не придумали :lol:

а ты интересно что??? разве не практический совершеная машина с возможностью репродукций и само обучением.

Ключевые слова "мы", т.е. люди ныне живущие, и "пока" т.е. это впереди :D Что интересно я? Сложный вопрос, но "человек != тело", я уверен.
  • 0

#19
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я-то, наивный? хех :lol:..ну, да ладно! :D
.....
(очень и очень, на мой взгляд относительного) "где-то там", в
неведомых для нас, чертогах Божьих. ;)

Вот я и говорю...(см. выше) :lol: чем ближе по годам к чертогам, тем меньше хочется назад в периодическую таблицу. Проверено практикой человечества. :D
Некторомым раньше (убедиться помогают папа-мама, стихийные бедствия и добрые дяди хирурги :mad: , некоторым не хочется свовсем и никогда, но это уже не лечится. Видимо, души там нет, а только периодическая таблица. Я из последних :mad:
  • 0

#20
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
А оно тебе надо ?
Не грузись, наслаждайся жизни и все такое  :lol:[/quot

Неужели ребёнок, не знающий матери, не хочет узнать, кто она?
Так и я жажду докопаться до сути дела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.