Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#681
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

а интересно, как пленка может повлиять на внутренние напряжения стекла :confused:

цитирую: "как известно, автомобильные стекла закаленные и покрываются специальной тонкой пленкой, чтобы при ДТП они разбивались не на острые осколки, а на менее травмоопасные мелкие крошки. Стекло при закаливании приобретает одну уязвимую точку, находящуюся чуть в стороне от центра. Если в ту область приложить силу определенной величины (относительно небольшую), то стекло разбивается. Остальная поверхность очень прочная.
Покрытие тонировочной пленкой изменяет физические параметры стекла, и таких точек уязвимости становится гораздо больше, и разбросаны они едва ли не по всему стеклу."
  • 0

#682
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
minder привет, а ты не узнавал почем у ОД лобовое стекло? Клеить не собираешься?
  • 0

#683
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Продалжаю заниматься обтяжкой деталей серебристого цвета в синий (пленкой) :D

Прикреплённые изображения:

  • 2012-12-11-365.jpg
  • 2012-12-12-367.jpg

  • 1

#684
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


а интересно, как пленка может повлиять на внутренние напряжения стекла :confused:

цитирую: "как известно, автомобильные стекла закаленные и покрываются специальной тонкой пленкой, чтобы при ДТП они разбивались не на острые осколки, а на менее травмоопасные мелкие крошки. Стекло при закаливании приобретает одну уязвимую точку, находящуюся чуть в стороне от центра. Если в ту область приложить силу определенной величины (относительно небольшую), то стекло разбивается. Остальная поверхность очень прочная.
Покрытие тонировочной пленкой изменяет физические параметры стекла, и таких точек уязвимости становится гораздо больше, и разбросаны они едва ли не по всему стеклу."


вот оно че Михалыч....(с)
  • 0

#685
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

minder привет, а ты не узнавал почем у ОД лобовое стекло? Клеить не собираешься?

сейчас позвонил: 70к :eek: , сроки поставки месяц-1,5.
клеить - нет, буду пытаться по гарантии заменить, учитывая то, что мой вин попадает под сервисный бюллетень

Сообщение отредактировал minder: 13.12.2012, 09:38:58

  • 0

#686
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Продалжаю заниматься обтяжкой деталей серебристого цвета в синий (пленкой) :D

ох и намучался, наверное, со снятием рамки магнитолы :)
когда я снимал свою, немного помял окружающий ее пластик - очень уж туго сидит. хотя, снимал обычными отвертками, обвернутыми в тряпку... потом, на ибее нашел специальные пластиковые тулкиты для таких вещей... думаю, надо брать...
  • 0

#687
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Продалжаю заниматься обтяжкой деталей серебристого цвета в синий (пленкой) :D

ох и намучался, наверное, со снятием рамки магнитолы :)
когда я снимал свою, немного помял окружающий ее пластик - очень уж туго сидит. хотя, снимал обычными отвертками, обвернутыми в тряпку... потом, на ибее нашел специальные пластиковые тулкиты для таких вещей... думаю, надо брать...

Перед снятием рамки, облазил гугл как аккуратно снять её-нашел, снимал пастиковыми ракелями, все сталось целое, в планах руль :D , если не снимать клеммы от акума может подушка выстрелить :dandy: (при выключенном зажигании?) :confused:
  • 0

#688
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений



Продалжаю заниматься обтяжкой деталей серебристого цвета в синий (пленкой) :D

ох и намучался, наверное, со снятием рамки магнитолы :)
когда я снимал свою, немного помял окружающий ее пластик - очень уж туго сидит. хотя, снимал обычными отвертками, обвернутыми в тряпку... потом, на ибее нашел специальные пластиковые тулкиты для таких вещей... думаю, надо брать...

Перед снятием рамки, облазил гугл как аккуратно снять её-нашел, снимал пастиковыми ракелями, все сталось целое, в планах руль :D , если не снимать клеммы от акума может подушка выстрелить :dandy: (при выключенном зажигании?) :confused:


подушка сама по себе не стреляет и тем более привыключенном зажигании т.е. система Airbag обесточена, для ее срабатывания нужен сигнал с нескольких датчиков, которые спрятаны где то в носовой части авто.
  • 0

#689
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

подушка сама по себе не стреляет и тем более привыключенном зажигании т.е. система Airbag обесточена, для ее срабатывания нужен сигнал с нескольких датчиков, которые спрятаны где то в носовой части авто.

Спасибо Миша, теперь будет проще снять :super:
  • 0

#690
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


подушка сама по себе не стреляет и тем более привыключенном зажигании т.е. система Airbag обесточена, для ее срабатывания нужен сигнал с нескольких датчиков, которые спрятаны где то в носовой части авто.

Спасибо Миша, теперь будет проще снять :super:


главное что бы статическое электричество не попало на контакты в разъеме, когда будешь разъеденять... в Airbag есть мини заряд и с ним надо обращаться как и с любым боеприпасом аккуратно и не спеша, особенно с подрывной частью :idea:

Сообщение отредактировал Винсент: 13.12.2012, 15:13:00

  • 0

#691
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



подушка сама по себе не стреляет и тем более привыключенном зажигании т.е. система Airbag обесточена, для ее срабатывания нужен сигнал с нескольких датчиков, которые спрятаны где то в носовой части авто.

Спасибо Миша, теперь будет проще снять :super:

буду стараться) Как когда то Дима заметил то, что я люблю ковыряться в машинах)))

главное что бы статическое электричество не попало на контакты в разъеме, когда будешь разъеденять... в Airbag есть мини заряд и с ним надо обращаться как и с любым боеприпасом аккуратно и не спеша, особенно с подрывной частью :idea:


  • 0

#692
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Перед снятием рамки, облазил гугл как аккуратно снять её-нашел, снимал пастиковыми ракелями, все сталось целое, в планах руль :D , если не снимать клеммы от акума может подушка выстрелить :dandy: (при выключенном зажигании?) :confused:

зачем гугль? есть полноценные руководства по ремонту акентов, на русском языке, официально выпущенные ))
я даже двери разбирал по нему при тонировке :)
  • 0

#693
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Перед снятием рамки, облазил гугл как аккуратно снять её-нашел, снимал пастиковыми ракелями, все сталось целое, в планах руль :D , если не снимать клеммы от акума может подушка выстрелить :dandy: (при выключенном зажигании?) :confused:

зачем гугль? есть полноценные руководства по ремонту акентов, на русском языке, официально выпущенные ))
я даже двери разбирал по нему при тонировке :)

У меня нет такого руководства, все по старинке!
  • 0

#694
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Перед снятием рамки, облазил гугл как аккуратно снять её-нашел, снимал пастиковыми ракелями, все сталось целое, в планах руль :D , если не снимать клеммы от акума может подушка выстрелить :dandy: (при выключенном зажигании?) :confused:

зачем гугль? есть полноценные руководства по ремонту акентов, на русском языке, официально выпущенные ))
я даже двери разбирал по нему при тонировке :)

У меня нет такого руководства, все по старинке!


на ощуп, как сапер? особенно с Airbag :D
  • 0

#695
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений



Продалжаю заниматься обтяжкой деталей серебристого цвета в синий (пленкой) :D

ох и намучался, наверное, со снятием рамки магнитолы :)
когда я снимал свою, немного помял окружающий ее пластик - очень уж туго сидит. хотя, снимал обычными отвертками, обвернутыми в тряпку... потом, на ибее нашел специальные пластиковые тулкиты для таких вещей... думаю, надо брать...

Перед снятием рамки, облазил гугл как аккуратно снять её-нашел, снимал пастиковыми ракелями, все сталось целое, в планах руль :D , если не снимать клеммы от акума может подушка выстрелить (при выключенном зажигании?) :confused:



Перед снятием рамки, облазил гугл как аккуратно снять её-нашел, снимал пастиковыми ракелями, все сталось целое, в планах руль , если не снимать клеммы от акума может подушка выстрелить (при выключенном зажигании?)

зачем гугль? есть полноценные руководства по ремонту акентов, на русском языке, официально выпущенные ))
я даже двери разбирал по нему при тонировке

У меня нет такого руководства, все по старинке!


на ощуп, как сапер? особенно с Airbag


Слава :hi: Все идет к тому что уже необходима спец-защита ))) По теме: Видел сегодня черного Accenta, на бампере заднем накладка влеплина (спойлер с отводами под выхлоп типа), прикольно смотрится по возможности поставлю на нашу.

Прикреплённые изображения:

  • Minenraeum_anzug.jpg

  • 0

#696
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Мороз -30, заводимся, ездим(правда от силы по 4-е часа передышка была на улице).

она даже при -37 заводится и нормально ездит))
Изображение
при этом после 15 минут движения - уже жарко.. но на холостых конечно полностью не прогревается
звуков на морозе не издает в салоне..
  • 1

#697
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

на ощуп, как сапер? особенно с Airbag :D

Точно, даже глаза прищюриваю :faceoff: при соединении контактов подушки :lol:
  • 0

#698
kottik_11ast

kottik_11ast
  • Гость
  • 15 сообщений


Мороз -30, заводимся, ездим(правда от силы по 4-е часа передышка была на улице).

она даже при -37 заводится и нормально ездит))
Изображение
при этом после 15 минут движения - уже жарко.. но на холостых конечно полностью не прогревается
звуков на морозе не издает в салоне..

что за "жаркий регион"....... :ninja:
  • 0

#699
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ура сегодня на конец то купил шины!
  • 0

#700
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Завтра выложу фотку с минус сорок. Ниже у него не размечено. :)
Регион Карагандинская область, сегодня в 5 вечера было -35, днем где-то -30 -32 градуса.

Сообщение отредактировал Severum: 14.12.2012, 19:04:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.