Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#3821
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

в среднем 8 показывает на безнине РП по городу.

у вас крайне бережливый темп езды или волшебный двигатель :)  расход прямо как на дизеле, у меня на Рио расход был значительно выше, похожие цифры только ночью по пустому городу были. 


  • 1

#3822
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

в среднем 8 показывает на безнине РП по городу.

у вас крайне бережливый темп езды или волшебный двигатель :)  расход прямо как на дизеле, у меня на Рио расход был значительно выше, похожие цифры только ночью по пустому городу были.

Некоторые живут в Каскелене или Иссыке и считают смешанный цикл как расход по городу Алматы)))
  • 0

#3823
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Я задумалась над покупкой б/у машины, оказывается,  можно за неплохую цену купить относительно свежие модели 2013 года. Подскажите, на что обратить внимание при покупке б/у машины, чтобы не нарваться на битую или с дефектами. 


  • 0

#3824
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Я задумалась над покупкой б/у машины, оказывается,  можно за неплохую цену купить относительно свежие модели 2013 года. Подскажите, на что обратить внимание при покупке б/у машины, чтобы не нарваться на битую или с дефектами. 

 на историю жизни авто согласно сервисной книжки, если это - дилерская официальная машина.

ну и к дилеру можно загнать на комплексную проверку приглянувшийся авто (на минутку кузовщика тоже пригласить глянуть на кузов), за ваш счет скорее всего. продавец, которому нечего опасаться, вряд ли откажется от проверки. 


  • 1

#3825
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

 

 

в среднем 8 показывает на безнине РП по городу.

у вас крайне бережливый темп езды или волшебный двигатель :)  расход прямо как на дизеле, у меня на Рио расход был значительно выше, похожие цифры только ночью по пустому городу были.

Некоторые живут в Каскелене или Иссыке и считают смешанный цикл как расход по городу Алматы)))

 

 

Я живу в орбите, утром по альфараби по пробочкам на работу, вечером с работы также - днем не двигаюсь...

пробег показывает 12,5 - 12 км/л...

это значит 8 - 8,3 л на 100 км.

двигатель 1.4 эконом режим вкл.

с кондером показывает больше чуток

 

по поводу темпа езды - я правда не гонщик сооовсем. резко на газ стараюсь не давить, со светофоров не буксую.


Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 06.08.2015, 23:13:48

  • 0

#3826
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений


а как замеряете расход?заправкой под горлышко и делить на км или по борткомпу только? он имеет свойство гнать на два три литра...как говорица...не верь жене и тормозам...но если правда, то поздравляю с волшебным расходом, хотя Альфараби по сути дела прямик а пробки там понятие размытое
 
Я живу в орбите, утром по альфараби по пробочкам на работу, вечером с работы также - днем не двигаюсь...
пробег показывает 12,5 - 12 км/л...
это значит 8 - 8,3 л на 100 км.
двигатель 1.4 эконом режим вкл.
с кондером показывает больше чуток
 
  • 1

#3827
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

в среднем 8 показывает на безнине РП по городу.

у вас крайне бережливый темп езды или волшебный двигатель :) расход прямо как на дизеле, у меня на Рио расход был значительно выше, похожие цифры только ночью по пустому городу были.
У вас был Рио? Сравнивая с Акцентом что можете сказать?

Интересно сравнить тяговые качества двигателей: тягу и динамику. Есть ли разница при наборе скорости с перекрёстка? А 4 человек с водилой в машине? А по расходу как?

Сообщение отредактировал Torrres: 07.08.2015, 10:11:25

  • 0

#3828
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Интересно сравнить тяговые качества двигателей: тягу и динамику. Есть ли разница при наборе скорости с перекрёстка? А 4 человек с водилой в машине? А по расходу как?

у меня был Рио седан, 2012 г.в., дорестайл, 1.6 акпп-4, компл. Престиж, была возможность сравнить с  Акцентом товарища, 1.6, акпп-4 тоже дорестайл, компл. Актив кажется. По тяге и динамике никакой существенной разницы не уловил, да и не будет ее, двиг. и коробка одинаковые. Ускорение с места - тоже разницы нет. 4 человека в салоне -  нагрузка уже ощущается, с кондером при таком раскладе динамика уже заметно падает. Я в такие моменты переводил акпп в режим "3", "4" высшая скорость отключалась.  У меня расход приближался к 11 или более. 


  • 2

#3829
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

Интересно сравнить тяговые качества двигателей: тягу и динамику. Есть ли разница при наборе скорости с перекрёстка? А 4 человек с водилой в машине? А по расходу как?

у меня был Рио седан, 2012 г.в., дорестайл, 1.6 акпп-4, компл. Престиж, была возможность сравнить с  Акцентом товарища, 1.6, акпп-4 тоже дорестайл, компл. Актив кажется. По тяге и динамике никакой существенной разницы не уловил, да и не будет ее, двиг. и коробка одинаковые. Ускорение с места - тоже разницы нет. 4 человека в салоне -  нагрузка уже ощущается, с кондером при таком раскладе динамика уже заметно падает. Я в такие моменты переводил акпп в режим "3", "4" высшая скорость отключалась.  У меня расход приближался к 11 или более. 

 

 Раз начали сравнивать Рио и Акцент, можно у Вас просить, есть ли между ними существенная разница?

Мне вот уже пора машину брать, а я все еще выбираю - или белый Акцент, или синию Рио, у обоих двигатель 1,6 автомат. И насколько выгоднее по запчастям? Присматриваю машины подержанные 2013-2014 гг.  Нравится синяя машина, был бы б/у синий Акцент этих годов за эту же цену, я мы не колебалась ни минуты  :D

Ездить планирую по городу и изредка в Боровое. 


Сообщение отредактировал Малайка: 12.08.2015, 10:17:45

  • 0

#3830
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Раз начали сравнивать Рио и Акцент, можно у Вас просить, есть ли между ними существенная разница?

между ними нет никакой принципиальной разницы. они как двойняшки, но не близнецы - один похож на маму, а второй на папу :))  


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 12.08.2015, 12:16:17

  • 2

#3831
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

Раз начали сравнивать Рио и Акцент, можно у Вас просить, есть ли между ними существенная разница?

между ними нет никакой принципиальной разницы. они как двойняшки, но не близнецы - один похож на маму, а второй на папу :))  

 

спасибо! 


  • 0

#3832
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Почистил дроссельную заслонку со снятием. Была прилично засрана.(( Обороты скакали. Не могу понять, почему так часто это происходит. За пробег в 8000 км. уже второй раз чищу, правда первый раз был без снятия.

Ребят, кто делал чистку дросселя у официалов-в чём она заключается? Они полностью снимают или просто открывают заслонку, пшикают карбом и всё?

Тоже думаю самому делать или к ОД идти? Если самому: это долго снимать её?

Сообщение отредактировал Torrres: 15.08.2015, 17:17:18

  • 1

#3833
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Вообще склоняюсь к мысли для первой очистки не снимать, а просто открыть и пшикнуть. Ни разу не чистил но думаю что надо, тем более накрутил уже 33000.
  • 0

#3834
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Ещё вопрос: у кого какие свечи шли с салона?

Может эти? NGK lzkr6b-10e

6e67365980930c6aaecb19a6c3ccbf3e.jpg


Емекс рекомендует помимо этих другие NGK.... Короче NGK 6FR11.Кто нибудь ставил их?

Сообщение отредактировал Torrres: 15.08.2015, 22:50:13

  • 0

#3835
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Вот рекомендация емекса:

3bbc1535b025f5c9f7c7f4df0f58b3fb.jpg

d725f15c38c45ea90e8aabd43bd9679c.jpg

Кто что ставил? А что ставят официалы?
  • 0

#3836
Asemmm

Asemmm
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

Мне замена бампера у официала встала в 80 тыс тенге, а вообще если гарантия не принципиальна для Вас, то ремонт на стороне обойдется раза в 2 дешевле

ну 80 тыс еще ничего, мне страховка покрыла бы.
Я вчера на дефектовку в субару центре машину оставила, там мне мастер сказал ремонт обойдется в 1 млн тенге
тогда мне наверное дешевле с гарантии снять и самой делать
А где вы купили бампер?
Что там нужно делать за миллион если новая машина 2 стоит +-  :faceoff:

Ах женщины, женщины... а потом скажут: я такого не говорила)))

 

мне субару центр оценку сделал на 1,200 тыс. вместе с их работой и зап.частями

я сама в шоке была


  • -1

#3837
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Почистил дроссельную заслонку со снятием. Была прилично засрана.(( Обороты скакали. Не могу понять, почему так часто это происходит. За пробег в 8000 км. уже второй раз чищу, правда первый раз был без снятия.

Ребят, кто делал чистку дросселя у официалов-в чём она заключается? Они полностью снимают или просто открывают заслонку, пшикают карбом и всё?

Тоже думаю самому делать или к ОД идти? Если самому: это долго снимать её?

 

Чистил сам. По времени не больше часа. Гемороя особо никакого нет. Результата, кстати, тоже особо не почувствовал.


  • 1

#3838
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Почистил дроссельную заслонку со снятием. Была прилично засрана.(( Обороты скакали. Не могу понять, почему так часто это происходит. За пробег в 8000 км. уже второй раз чищу, правда первый раз был без снятия.

Ребят, кто делал чистку дросселя у официалов-в чём она заключается? Они полностью снимают или просто открывают заслонку, пшикают карбом и всё?

Тоже думаю самому делать или к ОД идти? Если самому: это долго снимать её?
Чистил сам. По времени не больше часа. Гемороя особо никакого нет. Результата, кстати, тоже особо не почувствовал.
Вы снимали форсунки или просто сняли воздуховод и брызгали в камеру из баллончика?
  • 0

#3839
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Почистил дроссельную заслонку со снятием. Была прилично засрана.(( Обороты скакали. Не могу понять, почему так часто это происходит. За пробег в 8000 км. уже второй раз чищу, правда первый раз был без снятия.

Ребят, кто делал чистку дросселя у официалов-в чём она заключается? Они полностью снимают или просто открывают заслонку, пшикают карбом и всё?

Тоже думаю самому делать или к ОД идти? Если самому: это долго снимать её?

Чистил сам. По времени не больше часа. Гемороя особо никакого нет. Результата, кстати, тоже особо не почувствовал.

Вы снимали форсунки или просто сняли воздуховод и брызгали в камеру из баллончика?

Вы о чем? какие форсунки? Какое брызганье в камеру? Вы же спрашивали про дроссельную заслонку!!!!
Форсунки вообще трогать ненужно, им то толком и забиваться нечем. А если забьются, то машина вообще ехать не будет.
А дроссель нужно чистить, ежели обороты плавают, иначе туда лезть не нужно.
вот описание чистки, правда не мое

Сообщение отредактировал Короткий: 18.08.2015, 16:50:31

  • 1

#3840
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Спасибо за ссылку. Я имел в виду камеру заслонки.

В общем почистил не снимая, а подгазовывая при работающем движке. Понимаю что плохо, шёл чёрно-синий дым но время уже назад не вернуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.