Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#3721
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

akagoldsmith, Вы вообще о чем? Вы так пишете, как-будто я Вам обязан о чем-то отчитываться.

Да, и приведите плз хоть один мой пост, где я бы писал про Рио или емекс. Про емекс я вообще впервые слышу.


Сообщение отредактировал Chewbacca: 04.07.2015, 11:46:29


#3722
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Chewbacca,

я вам пример привел: в разделе рио я задал вопрос про емекс  и там подробно все рассказали и показали и ребята дружелюбно все описали . вы странный человек, вы показали фото камер, вот я начала интересоваться что да как.

 

я вам написал что это форум, о чем то написали тут же пошло развитие темы, хотелось узнать как получилось, посмотреть фото, просто все люди по разному все реализовывается. да и все.

 

так же я и вам задал вопрос как вы какие кнопки жмете, как подключили. вы слишком близко приняли к сердцу или не поняли меня. у меня еще есть вопросы, но уже задавать не буду...

извините, если я вас чем то обидел.


  • 0

#3723
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

akagoldsmith, просто тон Ваших сообщений какой-то агрессивный был, как-будто наезжаете. Наверно, не так Вас понял.

В общем, если есть вопросы - задавайте. Постараюсь ответить.



#3724
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

image.jpg
 

не забудьте заменить шайбу сливного болта, девушке xD

 

Выходит на первые ТО официал требует деньги за работу?

Стремно..., Меркур например все работы выполняет бесплатно(пока авто на гарантии), только цена запчастей.

 

Думаю о покупке Accent Family 2015 (Тот что с камерой), как 2ое авто в семью.

какие в общем болячки у машины, что есть смысл сразу докупить к ней?


  • 0

#3725
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Заказал на emex накладки на пороги:

 

NPS-016_11.jpg

 

Пользовать артикул по ссылке.

 

Цена 1012 тенге/комплект (!)


  • 1

#3726
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

какие в общем болячки у машины, что есть смысл сразу докупить к ней?

 

Болячки не болячки, на новой машине как минимум 3года будете менять расходники да и все, писал тут кто что кпп на 70тыщах полетела, кто рейку чинил. но эт частные случай.

 

мой ощущения:

в этой машине печка полное Гамно, зимой после того как постояло машина ночь, не хватает 10минтуного автозавода что бы отогреть окна и что бы хотя бы было тепло. у меня нет подогрева ни зеркал ни лобового стекла, так что берите комплектацию где это есть. бампера нежные, лакокрасочное покрытие тоже. панель, пластик царапается сильно.

машина для одного человека, ну максимум двух, но ни как не для большой семьи на ней ездить.

 

докупить смысл: защиту картера, сигналку (зеркала варуют), ковры и чехлы/накидки на сидение (маркие), секретки на колеса (а то повадились диски гайки выкручивать) - бытавуха кароче.

 

Выходит на первые ТО официал требует деньги за работу? Стремно..., Меркур например все работы выполняет бесплатно(пока авто на гарантии), только цена запчастей.

да у них все платно, норма час. я думаю работа на меркуре заложена в цене з/ч.


  • 1

#3727
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
всем привет.Это норма?металическое клацание движка 1.6 на холостых оборотах?
  • 0

#3728
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

всем привет.Это норма?металическое клацание движка 1.6 на холостых оборотах?

ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц, да это его нормальная работа. так и должно быть.  это особенность работы форсунок, на движках gamma. Зимой еще сильнее будут "клацать".


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 12.07.2015, 11:32:42

  • 0

#3729
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

всем привет.Это норма?металическое клацание движка 1.6 на холостых оборотах?

У вас клацает? А какое масло залито? У меня масло Мобил 0-40 и тоже клацает... грешным делом думаю что масло наверно жидковато всё-таки. Собираюсь перейти на 5..
  • 0

#3730
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Ребятa, у кого залито Shell Helix Ultra 5-40?

У вас тоже клацает? Кстати, что говорят официалы по этому поводу?

Akagoldsmith, вы обращались к ним с этим вопросом?

Сообщение отредактировал Torrres: 12.07.2015, 11:53:06

  • 0

#3731
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

всем привет.Это норма?металическое клацание движка 1.6 на холостых оборотах?

У вас клацает? А какое масло залито? У меня масло Мобил 0-40 и тоже клацает... грешным делом думаю что масло наверно жидковато всё-таки. Собираюсь перейти на 5..

 

 

лили 5w40, 5w30 шелл. как клацал так и клацает.

 

У вас тоже клацает? Кстати, что говорят официалы по этому поводу?

Akagoldsmith, вы обращались к ним с этим вопросом?

 

 

да и на хендай примиум спрашивал, и у моториста со стороннего сто, и гуглил на форумах РФ. это нормальная работа двигателя. я привык уже. у рио так же клацает.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 12.07.2015, 11:58:55

  • 0

#3732
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ну спасибо всем успокоили. Я залил на нулевом ТО Валволин синтетику 0w40 кажется.Обошлось в 12 тысяч включая фильтр и работу но масло это все хвалят хоть и бренд не такой звучный как Мобил или Шелл.
  • 0

#3733
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Клацает. Как на мобил так на шелл так и мотюль, залил родное масло тоже самое.
  • 0

#3734
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
какие в общем болячки у машины, что есть смысл сразу докупить к ней?

Болячки не болячки, на новой машине как минимум 3года будете менять расходники да и все, писал тут кто что кпп на 70тыщах полетела, кто рейку чинил. но эт частные случай.

мой ощущения:

в этой машине печка полное Гамно, зимой после того как постояло машина ночь, не хватает 10минтуного автозавода что бы отогреть окна и что бы хотя бы было тепло. у меня нет подогрева ни зеркал ни лобового стекла, так что берите комплектацию где это есть. бампера нежные, лакокрасочное покрытие тоже. панель, пластик царапается сильно.

машина для одного человека, ну максимум двух, но ни как не для большой семьи на ней ездить.

 

докупить смысл: защиту картера, сигналку (зеркала варуют), ковры и чехлы/накидки на сидение (маркие), секретки на колеса (а то повадились диски гайки выкручивать) - бытавуха кароче.

Выходит на первые ТО официал требует деньги за работу? Стремно..., Меркур например все работы выполняет бесплатно(пока авто на гарантии), только цена запчастей.

да у них все платно, норма час. я думаю работа на меркуре заложена в цене з/ч.

Громаднейшее человеческое спасибо за отзыв!!!

 

Буду смотреть другой автомобиль.

 

на данный момент у меня MB W204(полный комплектации и авангард), и ищу я простой не капризный, хороший бюджетный 2ой автомобиль в семью(на каждый день, и очень дешевого обслуживания).

За городом или в кушарах я бываю очень редко, потому покупка высокого внедорожника не имеет особого смысла.

 

Нужен не капризный, безопасный, удобный авто.

Я + Супруга + Сын + Детская коляска + автокресло + достаточное место для шопинга и перевозок вещей.


  • 0

#3735
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Нужен не капризный, безопасный, удобный авто. Я + Супруга + Сын + Детская коляска + автокресло + достаточное место для шопинга и перевозок вещей.

 

Ну вот смотрите: вы получается рассматриваете B класс.

 

В него входят, хендай акцент, киа рио, шевроле авео, шкода рапид, ниссан альмера, фольцваген поло.

 

все например думают что хэтчбек будет повместительнее, но нет тут то было, он на 10 см короче (акцент,рио) вообще для одно человека авто.

 

ваш случай был с моим коллегой, и он купил шкоду рапид,  во первых сзади места больше, во вторых это лифт бэк можно каляску без труда класть. рапид просто длиннее. но он идет и дороже, евпропеец как ни как.


  • 1

#3736
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
да нормально в Соляру Акцент все влазит.Он как будто внутри больше чем снаружи.За счет современной эргономики сидений передние пассажтры как бы придвинуты к торпедо и задним вольготно. По ширине тоже как в Е классе. Для сравнения у меня вторая Паджерик 4 так там не намного больше места.Что касается багажника так он просто огромен для этого класса.Две сложенные коляски как с добрым утром. У РИО кажется чуть повместительней за счет другой формы.По динамике все одноклассники сливают Акценту с его четкой шеститупкой. Не знаю что тут думать...протрите глаза и посмотрите на дороги : там уже каждая третья машина Акцент или РИО . Это просто гениальный бестселлер на все случаю городской жизни!Как в свое время были короллы 80-90 х. А наши люди не дураки -знают что покупать... так как нагурманились уже разными автоблюдами со всех уголков земли.
  • 0

#3737
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

я бы не сказал что это машина для одного человека. часто езжу с семьей туда-сюда по делам. 2 взрослых и 2 детей один из которых в автокресле коляска и продукты в багажнике - места хватает всем.

хотя мы таким же составом и в киа пиканто умещаемся и довольны.


  • 0

#3738
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Я просто описал свои ощущения, свой взгляд по акценту, а так сколько людей столько и мнении.


  • -1

#3739
1easyrider

1easyrider
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день,

Приближается ТО-0 (2 000 км пробег). У меня Solaris не на гарантии.

Встречал ли кто-то адекватный мануал, что делать что менять, масла и т.п.?


  • 0

#3740
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Добрый день,

Приближается ТО-0 (2 000 км пробег). У меня Solaris не на гарантии.

Встречал ли кто-то адекватный мануал, что делать что менять, масла и т.п.?

 

вверху картинка, можете посмотреть что делают на 5000 тыщах.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.