Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#3421
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Всем привет, акцентоводы! Вчера связалась с ОД, т.к. пробег подходит к 5000 км. Они мне сказали что по новому регламенту можно не на 5 000 км, а на 10 000 км приезжать на ТО... Подумалось, что это они в связи с загруженностью. У них там в связи со скидками как на барахолке сейчас.
Вот думаю нормально ли это...

Все верно. Сейчас нет ТО0.

 

Как приятнооо!!!


  • 0

#3422
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Подумалось, что это они в связи с загруженностью. У них там в связи со скидками как на барахолке сейчас.

 

все верно, я заезжал туда,  там даже поркануться не где... (порканулся на паркинге бмв xD)народу, акцентов напаркованно. Автовоз был. в общем они до укомплектовывают щас, все же в кредит отдают. они живут на этом бизнесе. прямые продажи пустого авто их не интересуют.

 

 

а как ВАМ за машиной ухаживать естественно это ваше дело. можно хоть каждую тыщю менять масла фильтра в принципе. но до 15тыщ ждать... вы хоть салонный фильтр меняли?


  • 0

#3423
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


а как ВАМ за машиной ухаживать естественно это ваше дело. можно хоть каждую тыщю менять масла фильтра в принципе. но до 15тыщ ждать... вы хоть салонный фильтр меняли?[/quote]
Не меняла. Я просто дуб дубом в таких делах... Если я поменяю масла и салонный фильтр не у них это повлияет на гарантию???
  • 0

#3424
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

а как ВАМ за машиной ухаживать естественно это ваше дело. можно хоть каждую тыщю менять масла фильтра в принципе. но до 15тыщ ждать... вы хоть салонный фильтр меняли?[/quote]
Не меняла. Я просто дуб дубом в таких делах... Если я поменяю масла и салонный фильтр не у них это повлияет на гарантию???

маслянный фильтр оригинал и масло шелл хеликс... можно купить. да и масло в принципе вы можете залить другое. главное что бы фильтр был оригинал. на 15 тыщях приедете к ним. скажите срок подошел. сделайте ТО-1 мне. так делали людишки...а потом и вовсе с гарантии уходили. как таковых серьезных случаев не было поломок. машина очень удачна. главно фильтра/масла/колодки/свечи менять...расходникик вообще. и все путем. кароче каждый выбирает свой путь.

 

салонный фильтр я скт покупаю ставлю...это же бумажная картонка в принципе...какая гарантия...xD


  • 1

#3425
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
[/quote]
маслянный фильтр оригинал и масло шелл хеликс... можно купить. да и масло в принципе вы можете залить другое. главное что бы фильтр был оригинал. на 15 тыщях приедете к ним. скажите срок подошел. сделайте ТО-1 мне. так делали людишки...а потом и вовсе с гарантии уходили. как таковых серьезных случаев не было поломок. машина очень удачна. главно фильтра/масла/колодки/свечи менять...расходникик вообще. и все путем. кароче каждый выбирает свой путь.

салонный фильтр я скт покупаю ставлю...это же бумажная картонка в принципе...какая гарантия...xD[/quote]
Спасибо. Надо будет этим заняться. И еще они мне сказали что нужно будет к ним на 10000 км приехать на ТО, а не на 15000 км
  • 0

#3426
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Салонный и воздушные фильтра можно менять самому на гарантию никак не влияет.
  • 0

#3427
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Салонный и воздушные фильтра можно менять самому на гарантию никак не влияет.

 

А где их купить? И сколько стоят?

Думаю на 10 000 км не ехать к ОД (в 5000 была у них), замену расходников произвести самостоятельно, это сложно или стоит обратиться к спецам? (я думаю муж поможет)


  • 0

#3428
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Заменить фильтр салона и воздушный можете сами. Ничего сложного нет.
  • 0

#3429
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Кто-нибудь покупал себе секретки? Где можно найти хорошие типа макгарда?

купили ли вы секретки и хде?

 

 

 

Кто-нибудь покупал себе секретки? Где можно найти хорошие типа макгарда?

На салеме куча вариантов секреток

 

 

салем это который, где барахолка?


  • 0

#3430
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Кто-нибудь покупал себе секретки? Где можно найти хорошие типа макгарда?

купили ли вы секретки и хде?

не-а. На Салеме (да, это который на барахолке) только голимый китай. Эти секретки ломаются очень легко. Машина часто стоит на улице, поэтому хочу взять качественные типа McGard или хотя бы Farad, но они стоят не дешево, цена от 1500 до 3500 рублей (4500-10500 тенге) за комплект, в зависимости от производителя и от магазина.

 

Думаю вот заказать из Новосиба, пробиваю сейчас быструю и недорогую доставку, если кто-то тоже хочет заказать, пишите до 15-00 23.02.15


Сообщение отредактировал Insightful: 22.02.2015, 20:10:08

  • 0

#3431
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

там идет сам стандарт гайки М12x1.5. вы какую берете на ключ 19 или 21? с какого сайта будете брать? мне просто не горит, но тоже надо думаю.

 

я думаю чуть позже заказать себе отсюдого: http://www.kolesa-da...2015/Gamma 1.6/

 

можно еще отсюда заказать: http://макгард.рф/se...yundai-solaris/


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 22.02.2015, 20:48:19

  • 0

#3432
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

в Н-ске у меня одноклассник. А завтра туда приедет знакомый, на 1 день. В Алмату вернется примерно к концу недели. Так что все по себестоимости, по дружбе.

Касательно ключа - как я понимаю, все зависит от конкретных дисков, а точнее от крепежных отверстий. От этого нужно плясать, какие брать секретки: конусом, ровные, под какой ключ и пр.


  • 0

#3433
Ора-Ali

Ора-Ali
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! Недавно стал обладателем Соляриса 1,6 мех комплек. актив. кто нить может подсказать какой мафон поставить на андроиде(радной не было) и стоить ли ставить на руль кнопки управления майфуном? в смысле тех. характеристики.


  • 0

#3434
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ставьте сразу двухдиновую "родную" голову.

Их много разных, незначительные отличия в характеристиках  http://avtotok.net/c...hyundai_solaris


Сообщение отредактировал Insightful: 22.02.2015, 22:50:20

  • 0

#3435
Ора-Ali

Ора-Ali
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

рахмет будем думать


  • 0

#3436
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем привет, заранее извиняюсь возможно за глупый вопрос: в автоцентре Хендай Алматы - корейские авто или российские?

И Солярис российский это наш Акцент или Акцент 5dr?

Не могу решить где лучше брать здесь или в России (((


  • 0

#3437
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Всем привет, заранее извиняюсь возможно за глупый вопрос: в автоцентре Хендай Алматы - корейские авто или российские?

И Солярис российский это наш Акцент или Акцент 5dr?

Не могу решить где лучше брать здесь или в России (((

наши Акценты собираются на заводе в Санкт-Петербурге. Это те же самые Солярисы, только с другим названием. От корейцев отличаются.

 

5dr - это я так понимаю 5 door, или пятидверый кузов, т.е. хэтчбек. 


  • 0

#3438
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


Всем привет, заранее извиняюсь возможно за глупый вопрос: в автоцентре Хендай Алматы - корейские авто или российские?

И Солярис российский это наш Акцент или Акцент 5dr?

Не могу решить где лучше брать здесь или в России (((

 

РФ, Санкт-Петербург.  Писали же что отличаются только шилдиками для РФ солярис, для КЗ, Украины, Беларусь -Акцент. в РФ солярисе еще отличие в доп пакетах, безопасность, зима и т.д. В РФ однозначно дешевле брать но не сказал бы что сильно дешевле, если тока с рук будете брать у кого Б/У

 

Кстате, еще есть одно название Верна, х/з в каких странах.

 

 

Касательно ключа - как я понимаю, все зависит от конкретных дисков, а точнее от крепежных отверстий. От этого нужно плясать, какие брать секретки: конусом, ровные, под какой ключ и пр.

 

Да вот это конкретно касается легкосплавных дисков, я когда буду их ставить тада замерю да закажу. просто диски не под рукой.

важный момент. что бы четко все подходило.


  • 0

#3439
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Всем привет, заранее извиняюсь возможно за глупый вопрос: в автоцентре Хендай Алматы - корейские авто или российские?

И Солярис российский это наш Акцент или Акцент 5dr?

Не могу решить где лучше брать здесь или в России (((

 

Добавлю, внимательно посмотрите комплектации. РФ комплектации и наши несколько различаются. 

 

Например: ESC система стабилизации, подогрев лоб.стекла, боковые подушки и шторки безопасности есть в наших комплектациях Comfort и Family. А в РФ это доп пакет за 40000р.

 

Вся информация взята с оф.сайтов Hyundai


  • 0

#3440
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Спасибо всем большое ).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.