Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#3281
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

ДД, всем!

сестра на прошлой неделе купила акцент, и ее уже приглашают на ТО в 1000км - что это такое? кто с этим сталкивался?

они постоянно приглашают. маркетинг такой... я уверен еще и найдут что нить в новой машине, что пачинить... езжайте к ним ближе к 5000 тыщам, если ничего не беспокоит


  • 0

#3282
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Народ, те кто брал Акцента с салона, подскажите плиз какой срок первой замены масла в АКПП? Как вы поступали если отказались от услуг официалов?

Спасибо заранее+100000 к карме ))))
  • 0

#3283
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Тут мне просто двинули моск что на 30 000 нужна первая замена, а в мануале ничего подобного не написано.

Может это официалы специально для народа байку придумали?
  • 0

#3284
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Тут мне просто двинули моск что на 30 000 нужна первая замена, а в мануале ничего подобного не написано.

Может это официалы специально для народа байку придумали?

По их регламенту 1я замена масла в АКПП на 95000 КМ.

 

можно и на 30 000 поменять, это ваше право. за машиной надо ухаживать, ничего нет плохого в замене расходников.


  • 0

#3285
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Народ, те кто брал Акцента с салона, подскажите плиз какой срок первой замены масла в АКПП? Как вы поступали если отказались от услуг официалов?

Спасибо заранее+100000 к карме ))))

Мне на 32 меняли. Сказали, что смотрят не на пробег, а на состояние.

Они на очередном ТО сказали, что нужно поменять. Так особо не настаивали, но я поменял через пару недель. Я когда не у официалов обслуживался, примерно каждые 30 штук менял. Весной будет 60, думаю опять придется менять.

Просто АКПП одно из проблемных мест, велезет косяк, могут сказать, мол мы Вам говорили, что нужно масло менять, теперь это не гарантийный случай.

П.С.

Недавно делал ТО, думал на что 50 т. + 2,5 года заставят антифириз менять, не заставляли :-).


Сообщение отредактировал Друг Звука: 19.11.2014, 18:41:12

  • 0

#3286
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Тут мне просто двинули моск что на 30 000 нужна первая замена, а в мануале ничего подобного не написано.

Может это официалы специально для народа байку придумали?

По их регламенту 1я замена масла в АКПП на 95000 КМ.

 

можно и на 30 000 поменять, это ваше право. за машиной надо ухаживать, ничего нет плохого в замене расходников.

 

фига се, я бы за 95 штук уже 3 раза поменял, даже если бы не было ОД :-)


  • 0

#3287
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно купить левую фару на модель 2015 года. Спасибо!
  • 0

#3288
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Народ, те кто брал Акцента с салона, подскажите плиз какой срок первой замены масла в АКПП? Как вы поступали если отказались от услуг официалов?

Спасибо заранее+100000 к карме ))))

Мне на 32 меняли. Сказали, что смотрят не на пробег, а на состояние.
Они на очередном ТО сказали, что нужно поменять. Так особо не настаивали, но я поменял через пару недель. Я когда не у официалов обслуживался, примерно каждые 30 штук менял. Весной будет 60, думаю опять придется менять.
Просто АКПП одно из проблемных мест, велезет косяк, могут сказать, мол мы Вам говорили, что нужно масло менять, теперь это не гарантийный случай.
П.С.
Недавно делал ТО, думал на что 50 т. + 2,5 года заставят антифириз менять, не заставляли :-).

Ааа. Вот оно как. Ну будем думать )))
.
.
Кстати, ребята подскажите плиз новичку-акцентоводу: если снимать аккумулятор не вылезут ли какие-нибудь фишки или неожиданности!?

Или просто надо будет заново выставить дату на магнитоле? Меня беспокоит борт.компьютер, одометр и показания на нём. С таким количеством электронных приборов и ништяков я сталкиваюсь впервые... :(
  • 0

#3289
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Тут мне просто двинули моск что на 30 000 нужна первая замена, а в мануале ничего подобного не написано.

Может это официалы специально для народа байку придумали?

По их регламенту 1я замена масла в АКПП на 95000 КМ.

можно и на 30 000 поменять, это ваше право. за машиной надо ухаживать, ничего нет плохого в замене расходников.

Угу.. Согласен...

Кстати, сэнкью Вам за выложенные прайс-листы от официалов )))
  • 0

#3290
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Кстати, ребята подскажите плиз новичку-акцентоводу: если снимать аккумулятор не вылезут ли какие-нибудь фишки или неожиданности!? Или просто надо будет заново выставить дату на магнитоле? Меня беспокоит борт.компьютер, одометр и показания на нём. С таким количеством электронных приборов и ништяков я сталкиваюсь впервые... :(

 

Просто сбросится все на борт компе и одометр поездке а б и т.д. и настройки все магнитолы. а зачем на новой машине снимать аккум?

 

а про аккп во общем правильно сказали смотрят по цвету масло...если чернуха то менять естественно.


  • 0

#3291
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

У друга меняли аккум где то месяц полтора назад, снимали и ездили на базар! По моему общий пробег не сбросился, на счет остального точно сказать не могу!


  • 0

#3292
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Кстати, ребята подскажите плиз новичку-акцентоводу: если снимать аккумулятор не вылезут ли какие-нибудь фишки или неожиданности!? Или просто надо будет заново выставить дату на магнитоле? Меня беспокоит борт.компьютер, одометр и показания на нём. С таким количеством электронных приборов и ништяков я сталкиваюсь впервые... :(

не вылезут. Снимал клему с аккума на два месяца - всё осталось прежним. Только часы надо было заново настроить. Одометр остаётся с прежними показаниями. Разве что - придётся каждое окно опустить до упора, и поднять до упора, подержав в верхнем положении нажатую кнопку пару секунд (об этом в мануале прописано). А в остальном - всё нормально.


  • 0

#3293
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Ребят, всем спс за ответы. Насчёт акб: просто я в астане живу. Зимой темп-ра под утро иногда под -35 или -38, поэтому здесь часто практикуется снятие аккума на ночь. А если сутки-полтора постоит на улице то лёд в батарее обеспечен. :D
  • 0

#3294
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Не всю зиму такая температурка канеш, но иногда случается.
Иногда бывают зимы когда 4-5 дней подряд стоит трескун по всему Сев. Казахстану.
  • 0

#3295
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Ребят, всем спс за ответы. Насчёт акб: просто я в астане живу. Зимой темп-ра под утро иногда под -35 или -38, поэтому здесь часто практикуется снятие аккума на ночь. А если сутки-полтора постоит на улице то лёд в батарее обеспечен. :D

Вам надо как в Рашке делают, поставить автозавод с таимейром на такие пероды. и что бы машинка подогревалась допустим каждые 5-7 часов.


  • 0

#3296
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

 

 


Угу.. Согласен...

Кстати, сэнкью Вам за выложенные прайс-листы от официалов )))

 

ДД. выложила то я их прайсы, в архиве, а он загрузил все это в Jpeg. Так что наверное спасибо мне, что старалась и переводила из excel в jpeg все это добро для нас ;)


  • 0

#3297
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

 

 

 

 

 


Угу.. Согласен...

Кстати, сэнкью Вам за выложенные прайс-листы от официалов )))

 

ДД. выложила то я их прайсы, в архиве, а он загрузил все это в Jpeg. Так что наверное спасибо мне, что старалась и переводила из excel в jpeg все это добро для нас ;)

 

))) прошу прощения... конечно вам тоже спасибо в первую очередь... отлистал немного назад...


  • 0

#3298
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

 

 

 

 


Угу.. Согласен...

Кстати, сэнкью Вам за выложенные прайс-листы от официалов )))

 

ДД. выложила то я их прайсы, в архиве, а он загрузил все это в Jpeg. Так что наверное спасибо мне, что старалась и переводила из excel в jpeg все это добро для нас ;)

 

))) прошу прощения... конечно вам тоже спасибо в первую очередь... отлистал немного назад...

 

Всегда пожалуйста =)))) люблю справедливость))))


  • 0

#3299
aidos_1989

aidos_1989
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день!

Кто знает где можно купить противотуманки с функцией ДХО в Алматы? И будут ли проблемы с установкой если в комплектации не предусмотрены ПТФ?


  • 0

#3300
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Народ у кого какой расход топлива на сотню в зимний период??? на автомате 1,6. все я так понял льют 92, а есть кто 95. конечно же в спокойной езде в условиях города с пробками.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.