Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#2481
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Подскажите где можно приобрести фирменные колпаки на колеса на акцент 2012 года, была где продают запчасти они говорят что на новые машины у них нет, сильно поцарапала и искривила о бардюр, теперь слетает, да и некрасиво

Разве колпаки не прикручиваются болтами вместе с колесами?

 

Вот я и хочу их поменять, один лопнул сильно до болтов


  • 0

#2482
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений



это нормальная ситуация. У меня было точно так же. В итоге я неплохо отремонтировался на стороннем сто с экономией в 500 баксов )

добавлю. Всю оставшуюся разницу вы можете требовать с виновной стороны в гражданском судопроизводстве.

я еще не ездила на стороннее сто) с виновного требовать это тоже такой геморрой, если он на месте отказался платить, когда я сказала что минимум в 100 тыс. выйдет, то в судебном порядке даже не знаю как выплатит. потому и вызвал гаи.
еще говорят есть оценка, как утрата товарной стоимости авто, то бишь была новая, а теперь битая.

согласен на счет геммора. Но, если у вас есть время и желание догнуть виновного, можно взяться за это дело. Предварительно ему озвучив, что в случае выигрыша дела, на его сторону ляжет не только покрытие разницы, но и все судебные издержки и расходы на адвоката. Так же можно ходатайствовать об аресте его имущества, что может припугнуть его.

Сообщение отредактировал minder: 03.10.2013, 12:16:47

  • 0

#2483
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Други кто катается на 205/55/16 ? ничо не задевает? как себя ведет? 


  • 0

#2484
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

согласен на счет геммора. Но, если у вас есть время и желание догнуть виновного, можно взяться за это дело. Предварительно ему озвучив, что в случае выигрыша дела, на его сторону ляжет не только покрытие разницы, но и все судебные издержки и расходы на адвоката. Так же можно ходатайствовать об аресте его имущества, что может припугнуть его.

 

ни времени, ни сил. это первое дтп, да еще и с этими заморочками, тем более когда еще и не знаешь толком своих прав, утомило. у всех все приходится чуть ли не выбивать. 

кстати, расходы на адвоката не возмещаются в полной мере. я читала, что выплачивается только 10% от общей суммы. допустим, 200 000 за ремонт +50 000 за адвоката =250 000/100*10= 25 000.

посмотрим что скажет независимая, и если и там не покроет, позвоню виновнику и попробую договориться. 

кстати, не подскажете, в каком суде рассматривается дело? надо узнать, когда будет суд. хотела бы поприсутствовать. в гаи, вроде сказали в административном суде г.алматы будет.


  • 0

#2485
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Други кто катается на 205/55/16 ? ничо не задевает? как себя ведет? 

у меня зимняя резина стоит 205 вместо 195 максис липучка. т.к. я сама зимой не ездила на машине, не могу ничего сказать. люди бывшие за рулем, ничего такого не заметили.


  • 0

#2486
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

у меня зимняя резина стоит 205 вместо 195 максис липучка. т.к. я сама зимой не ездила на машине, не могу ничего сказать. люди бывшие за рулем, ничего такого не заметили.

Спасибо. Наверное так и поступлю. 


  • 0

#2487
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

согласен на счет геммора. Но, если у вас есть время и желание догнуть виновного, можно взяться за это дело. Предварительно ему озвучив, что в случае выигрыша дела, на его сторону ляжет не только покрытие разницы, но и все судебные издержки и расходы на адвоката. Так же можно ходатайствовать об аресте его имущества, что может припугнуть его.

ни времени, ни сил. это первое дтп, да еще и с этими заморочками, тем более когда еще и не знаешь толком своих прав, утомило. у всех все приходится чуть ли не выбивать.
кстати, расходы на адвоката не возмещаются в полной мере. я читала, что выплачивается только 10% от общей суммы. допустим, 200 000 за ремонт +50 000 за адвоката =250 000/100*10= 25 000.
посмотрим что скажет независимая, и если и там не покроет, позвоню виновнику и попробую договориться.
кстати, не подскажете, в каком суде рассматривается дело? надо узнать, когда будет суд. хотела бы поприсутствовать. в гаи, вроде сказали в административном суде г.алматы будет.

да, именно в нем. На тимирязева - маркова. Присутствовать обязательно вам нужно, это в ваших интересах. Удачи)
  • 0

#2488
ghostly_angel

ghostly_angel
  • Гость
  • 44 сообщений

Други кто катается на 205/55/16 ? ничо не задевает? как себя ведет? 

у меня стоит летняя резина, при загрузке км 50-60 уже даже на небольших неровностях задняя трет, но у меня диски не стандартные, еще возможно в этом причина(вылет 35)


Сообщение отредактировал ghostly_angel: 03.10.2013, 18:13:31

  • 0

#2489
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Други кто катается на 205/55/16 ? ничо не задевает? как себя ведет? 

У меня зимняя такая, в прошлом году если начинается гнегопад и мороз намерзает, и колеса труться при поворотах


  • 0

#2490
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

У меня зимняя такая, в прошлом году если начинается гнегопад и мороз намерзает, и колеса труться при поворотах

Спасибо за инфо. Подумаю... 


  • 0

#2491
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вылетела тормозная колодка при движении, хорошо скорость была небольшой 40-50 км.ч, остановился, нашел саму колодку, как такое может быть?


  • 0

#2492
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вылетела тормозная колодка при движении, хорошо скорость была небольшой 40-50 км.ч, остановился, нашел саму колодку, как такое может быть?

передние или задние ??


  • 0

#2493
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Вылетела тормозная колодка при движении, хорошо скорость была небольшой 40-50 км.ч, остановился, нашел саму колодку, как такое может быть?

передние или задние ??

 

задняя похоже.


Сообщение отредактировал xxx_man: 07.10.2013, 18:06:50

  • 0

#2494
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Купил вчера себе зимнюю резину. Бюджетно. Липучка hifly win turi липучка. Вышло 49600тг. Размер родной 195/55/16. Резина на ощупь мягкая, посмотрим в деле.


  • 0

#2495
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вылетела тормозная колодка при движении, хорошо скорость была небольшой 40-50 км.ч, остановился, нашел саму колодку, как такое может быть?

передние или задние ??
задняя похоже.
Они же поидее находяться внутри тормозного барабана !!
  • 0

#2496
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

 

Вылетела тормозная колодка при движении, хорошо скорость была небольшой 40-50 км.ч, остановился, нашел саму колодку, как такое может быть?

передние или задние ??
задняя похоже.
Они же поидее находяться внутри тормозного барабана !!

 

тем не менее она вылетела, после проехал еще около 3 км до стоянки потихоньку, тормоз работал. ОД посоветовал машину к ним на эвакуаторе привезти.


  • 0

#2497
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 

 

 

Вылетела тормозная колодка при движении, хорошо скорость была небольшой 40-50 км.ч, остановился, нашел саму колодку, как такое может быть?

передние или задние ??
задняя похоже.
Они же поидее находяться внутри тормозного барабана !!

 

тем не менее она вылетела, после проехал еще около 3 км до стоянки потихоньку, тормоз работал. ОД посоветовал машину к ним на эвакуаторе привезти.

 

у нас задние тормоза не барабанные, а дисковые!!! а как вы узнали что колодка выпала? на ходу услышали,увидели, почувствовали?

У меня тоже проблемка вылезла, появился металлический стук спереди слева, при нагрузке (не всегда,но бывает) слышен и отдает в ноги, думал на защите двигателя(камень катается)снял, посмотрел не чего не окозалось, визуально все в рабочем состоянии, надо ехать к ОД и показывать авто, но времени нет...


  • 0

#2498
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

 

 

 

Вылетела тормозная колодка при движении, хорошо скорость была небольшой 40-50 км.ч, остановился, нашел саму колодку, как такое может быть?

передние или задние ??
задняя похоже.
Они же поидее находяться внутри тормозного барабана !!

 

тем не менее она вылетела, после проехал еще около 3 км до стоянки потихоньку, тормоз работал. ОД посоветовал машину к ним на эвакуаторе привезти.

 

у нас задние тормоза не барабанные, а дисковые!!! а как вы узнали что колодка выпала? на ходу услышали,увидели, почувствовали?

У меня тоже проблемка вылезла, появился металлический стук спереди слева, при нагрузке (не всегда,но бывает) слышен и отдает в ноги, думал на защите двигателя(камень катается)снял, посмотрел не чего не окозалось, визуально все в рабочем состоянии, надо ехать к ОД и показывать авто, но времени нет...

 

Услышал резкий шум с заднего колеса и через зеркало заднего вида увидел как из под колеса вылетела колодка, сразу не сообразил что именно вылетело, когда остановился, потом нашел ее. Металлический стук - лучше показать машину не откладывать.


  • 0

#2499
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

у нас задние тормоза не барабанные, а дисковые!!! а как вы узнали что колодка выпала?

Были версии и с барабанными задними тормозами
Но даже если дисковые то физически это не возможно, так как колодки устанавливаются в направляющие и прижаты суппортами ... Суппорт крепиться болтом к направляющим пальцам !!
  • 0

#2500
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

у нас задние тормоза не барабанные, а дисковые!!! а как вы узнали что колодка выпала?

Были версии и с барабанными задними тормозами
Но даже если дисковые то физически это не возможно, так как колодки устанавливаются в направляющие и прижаты суппортами ... Суппорт крепиться болтом к направляющим пальцам !!

 

здесь на российском форуме solaris-club предположили что суппорт развалился, в любом случае завтра буду выяснять в сервисном центре.


Сообщение отредактировал xxx_man: 07.10.2013, 19:51:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.