Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#2461
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем привет, друг купил себе акцент 2012 года, недельку поездил и говорит что троит чуть чуть машина (не сильно дрожит, но обороты вроде не скачут), грешит на свечи, хочет поменять позвонил в сервис центр сказали что меняют свечи вместе с прочисткой дроссельной заслонки за 24 000 тенге из них свечи всего 4000 тенге. Пробег 30 000 км, бензин льёт хороший. Вопрос к знатокам стоит ли её чистить? не рано? или нужно просто поменять свечи а сервис центр как всегда в своём репертуаре?

Добрый вечер, у меня на 25тыс км начали плавать обороты, после замены свечек и прочистки дроселя все прошло, цена конечно заоблочная, но тут либо гарантия либо без!


  • 0

#2462
Prochojyi

Prochojyi
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет, друг купил себе акцент 2012 года, недельку поездил и говорит что троит чуть чуть машина (не сильно дрожит, но обороты вроде не скачут), грешит на свечи, хочет поменять позвонил в сервис центр сказали что меняют свечи вместе с прочисткой дроссельной заслонки за 24 000 тенге из них свечи всего 4000 тенге. Пробег 30 000 км, бензин льёт хороший. Вопрос к знатокам стоит ли её чистить? не рано? или нужно просто поменять свечи а сервис центр как всегда в своём репертуаре?

Просто сами купите и замените свечи для начала, если не поможет, то уже езжайте к ОД и чистите заслонку. При этом, вы уже сможете отказаться от замены свечей.

Я например все расходники (возд. фильтры, колодки, свечи) меняю сам т.к. не хочу платить за "воздух". У ОД меняю только масло и прохожу ТО по графику, и никто меня с гарантии не снимал.

Они специально вам навязывают лишнюю работу. Если так подумать, то они могли например также точно сначала предложить вам заменить свечи и протестировать, а уже потом по результату чистить или не чистить заслонку.


  • 0

#2463
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

 

 

Всем привет, друг купил себе акцент 2012 года, недельку поездил и говорит что троит чуть чуть машина (не сильно дрожит, но обороты вроде не скачут), грешит на свечи, хочет поменять позвонил в сервис центр сказали что меняют свечи вместе с прочисткой дроссельной заслонки за 24 000 тенге из них свечи всего 4000 тенге. Пробег 30 000 км, бензин льёт хороший. Вопрос к знатокам стоит ли её чистить? не рано? или нужно просто поменять свечи а сервис центр как всегда в своём репертуаре?

Добрый вечер, у меня на 25тыс км начали плавать обороты, после замены свечек и прочистки дроселя все прошло, цена конечно заоблочная, но тут либо гарантия либо без!

 

 

Я на своем Акценте заслонку чистил уже на 6500км, сажи было там предостаточно :faceoff: чистил сам, ничего сложного 


Сообщение отредактировал Винсент: 26.09.2013, 10:16:37

  • 0

#2464
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Всем привет! Насчет пинков коробки. После прохождения полного ТО со всеми чистками и прочистками заменой свечей, пинки пропали на 2000 км примерно. После пнулась раза три уже. Нужно все таки ехать к ОД. Менеджер Олег говорил что они решают эту проблему, тестят Accent ОД и одну машину клиента с самыми частыми пинками, с установлинными новыми блоками управления АКПП из Кореи. Сказал ещё что пинков после установки не наблюдалось. Всем удачи!

Добрый вечер! А они уже закончили тестирование? начали устанавливать новые блоки на другие машины? я в июле заявление свое оставила у них по этому поводу.


  • 0

#2465
Calm-ar

Calm-ar
  • Гость
  • 46 сообщений






Всем привет, друг купил себе акцент 2012 года, недельку поездил и говорит что троит чуть чуть машина (не сильно дрожит, но обороты вроде не скачут), грешит на свечи, хочет поменять позвонил в сервис центр сказали что меняют свечи вместе с прочисткой дроссельной заслонки за 24 000 тенге из них свечи всего 4000 тенге. Пробег 30 000 км, бензин льёт хороший. Вопрос к знатокам стоит ли её чистить? не рано? или нужно просто поменять свечи а сервис центр как всегда в своём репертуаре?

Добрый вечер, у меня на 25тыс км начали плавать обороты, после замены свечек и прочистки дроселя все прошло, цена конечно заоблочная, но тут либо гарантия либо без!

Я на своем Акценте заслонку чистил уже на 6500км, сажи было там предостаточно :faceoff: чистил сам, ничего сложного

Добрый день! Поделитесь секретом?
  • -1

#2466
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

ДД! Была сегодня у ОД- ТО и колодки поменяли. заодно спросила про тестирование- новые блоки не устанавливают, а делают что-то ре... с компьютером связано) в общем мне провели и эту процедуру, сейчас буду отслеживать сей момент. на след. то сказали свечи и чистить дроссельную заслонку- вот тоже интересно как самой это сделать- потому что у ОД 15-нашка уйдет точно. мне по гарантии в прошлом году чистили- в счете такая сумма стояла  :faceoff:


  • 0

#2467
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 


 

 

Всем привет, друг купил себе акцент 2012 года, недельку поездил и говорит что троит чуть чуть машина (не сильно дрожит, но обороты вроде не скачут), грешит на свечи, хочет поменять позвонил в сервис центр сказали что меняют свечи вместе с прочисткой дроссельной заслонки за 24 000 тенге из них свечи всего 4000 тенге. Пробег 30 000 км, бензин льёт хороший. Вопрос к знатокам стоит ли её чистить? не рано? или нужно просто поменять свечи а сервис центр как всегда в своём репертуаре?

Добрый вечер, у меня на 25тыс км начали плавать обороты, после замены свечек и прочистки дроселя все прошло, цена конечно заоблочная, но тут либо гарантия либо без!

Я на своем Акценте заслонку чистил уже на 6500км, сажи было там предостаточно :faceoff: чистил сам, ничего сложного

Добрый день! Поделитесь секретом?

 

 

Никаких секретов нет, снимаете патрубок от корпуса воздушного фильтра, вооружаетесь очистителем карбюратора, запускаем двигатель и брызгаем очистителем понемногу на дроссельную заслонку до тех пор пока все вокруг не очистится от нагара, так же просим кого ни будь немного понажимать на педальку газа, и снова брызгаем до полного удаления сажи. Только не увлекаемся брызганием из баллончика, т.к. по некоторым данным состав очистителя негативно сказывается на катализаторе. После одеваем патрубок на место и наслаждаемся ровной работой дрыгателя :smoke:


  • 0

#2468
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Никаких секретов нет, снимаете патрубок от корпуса воздушного фильтра, вооружаетесь очистителем карбюратора, запускаем двигатель и брызгаем очистителем понемногу на дроссельную заслонку до тех пор пока все вокруг не очистится от нагара, так же просим кого ни будь немного понажимать на педальку газа, и снова брызгаем до полного удаления сажи. Только не увлекаемся брызганием из баллончика, т.к. по некоторым данным состав очистителя негативно сказывается на катализаторе. После одеваем патрубок на место и наслаждаемся ровной работой дрыгателя :smoke:

мда уж, сама пытаться точно не буду :fie:  что-нить придумаю :)

 

вопрос: кто-нибудь знает где хорошо моют двигатель, а то мне стыдно становится когда приходится поднимать крышку капота :faceoff:

Спасибо!


  • 0

#2469
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

 

 

 

Всем привет, друг купил себе акцент 2012 года, недельку поездил и говорит что троит чуть чуть машина (не сильно дрожит, но обороты вроде не скачут), грешит на свечи, хочет поменять позвонил в сервис центр сказали что меняют свечи вместе с прочисткой дроссельной заслонки за 24 000 тенге из них свечи всего 4000 тенге. Пробег 30 000 км, бензин льёт хороший. Вопрос к знатокам стоит ли её чистить? не рано? или нужно просто поменять свечи а сервис центр как всегда в своём репертуаре?

Добрый вечер, у меня на 25тыс км начали плавать обороты, после замены свечек и прочистки дроселя все прошло, цена конечно заоблочная, но тут либо гарантия либо без!

Я на своем Акценте заслонку чистил уже на 6500км, сажи было там предостаточно :faceoff: чистил сам, ничего сложного

Добрый день! Поделитесь секретом?

 

 

Никаких секретов нет, снимаете патрубок от корпуса воздушного фильтра, вооружаетесь очистителем карбюратора, запускаем двигатель и брызгаем очистителем понемногу на дроссельную заслонку до тех пор пока все вокруг не очистится от нагара, так же просим кого ни будь немного понажимать на педальку газа, и снова брызгаем до полного удаления сажи. Только не увлекаемся брызганием из баллончика, т.к. по некоторым данным состав очистителя негативно сказывается на катализаторе. После одеваем патрубок на место и наслаждаемся ровной работой дрыгателя :smoke:

 

Обороты перестали плавать, после ТО, купил инструменты форс, буду делать процедуру сам.

Интересно, у кого есть программа, чтобы искать детали по номерам и заказывать в инете.


  • 0

#2470
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Подскажите где можно приобрести фирменные колпаки на колеса на акцент 2012 года, была где продают запчасти они говорят что на новые машины у них нет, сильно поцарапала и искривила о бардюр, теперь слетает, да и некрасиво


  • 0

#2471
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

У меня после покупки машины не закрывался багажник, я поехала в сервис они подкрутили, все стало отлично, теперь другая ситуация, магнитола которую я устанавливала в центре Хюндай, ежедневно скидывает все настройки по радио, т.е. каналы, при этом издавая щелчок. Кто знает в чем может быть причина?


  • 0

#2472
Calm-ar

Calm-ar
  • Гость
  • 46 сообщений

Подскажите где можно приобрести фирменные колпаки на колеса на акцент 2012 года, была где продают запчасти они говорят что на новые машины у них нет, сильно поцарапала и искривила о бардюр, теперь слетает, да и некрасиво

Разве колпаки не прикручиваются болтами вместе с колесами?
  • 0

#2473
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Может кому понадобится, замена ламп и лампочек Hyundai Accent. Вот тут.


  • 1

#2474
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

здрасти. подскажите независимую оценочную компанию. оценочная при страховой подсчитала в минус 100.000 тг. от ниссановской. я конечно на полную и не надеялась, но не в такое расхождение.


  • 0

#2475
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

здрасти. подскажите независимую оценочную компанию. оценочная при страховой подсчитала в минус 100.000 тг. от ниссановской. я конечно на полную и не надеялась, но не в такое расхождение.

Наверное у вас в договоре нет спец. СТО по счету дилера, поэтому посчитали как на обычном СТО, скорее всего посчитают но незначительно отличаться будет, еще заминусуют франшизу и амортизацию.


  • 0

#2476
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

 

здрасти. подскажите независимую оценочную компанию. оценочная при страховой подсчитала в минус 100.000 тг. от ниссановской. я конечно на полную и не надеялась, но не в такое расхождение.

Наверное у вас в договоре нет спец. СТО по счету дилера, поэтому посчитали как на обычном СТО, скорее всего посчитают но незначительно отличаться будет, еще заминусуют франшизу и амортизацию.

 

у меня обычное огпо. они считают по какому-то методическому руководству, типа по закону. нормочас ниссана в 5500 они учли, но у них свои нормочасы на определенные работы. из 35 часов, они срезали до 20, грубо говоря.


  • 0

#2477
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

здрасти. подскажите независимую оценочную компанию. оценочная при страховой подсчитала в минус 100.000 тг. от ниссановской. я конечно на полную и не надеялась, но не в такое расхождение.

это нормальная ситуация. У меня было точно так же. В итоге я неплохо отремонтировался на стороннем сто с экономией в 500 баксов )
  • 0

#2478
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

здрасти. подскажите независимую оценочную компанию. оценочная при страховой подсчитала в минус 100.000 тг. от ниссановской. я конечно на полную и не надеялась, но не в такое расхождение.

это нормальная ситуация. У меня было точно так же. В итоге я неплохо отремонтировался на стороннем сто с экономией в 500 баксов )

добавлю. Всю оставшуюся разницу вы можете требовать с виновной стороны в гражданском судопроизводстве.
  • 0

#2479
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

 

это нормальная ситуация. У меня было точно так же. В итоге я неплохо отремонтировался на стороннем сто с экономией в 500 баксов )

 

добавлю. Всю оставшуюся разницу вы можете требовать с виновной стороны в гражданском судопроизводстве.

 

я еще не ездила на стороннее сто) с виновного требовать это тоже такой геморрой, если он на месте отказался платить, когда я сказала что минимум в 100 тыс. выйдет, то в судебном порядке даже не знаю как выплатит. потому и вызвал гаи. 

еще говорят есть оценка, как утрата товарной стоимости авто, то бишь была новая, а теперь битая. 


  • 0

#2480
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

никто не знает сколько у официалов стоят диски на 15? простые железки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.