Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#2521
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Друзья делюсь с вами дельным советом, после замены масла в двигателе не поленитесь, откройте капот и достаньте щуп, понюхайте масло, и посмотрите светлое оно или нет.

Был случай с одним знакомым кто работает на ПЗМ(пункт замены масел) Купил себе акцент и после якобы замены масла в двигателе оказалось что масло то и не менялось, вытащили мастера кто это делал и после поменяли масло и вернули хозяину свои кровные!

ТОЛЬКО цыц, не кому я только друзьям рассказал!!!!


  • 0

#2522
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Приветствую! Давненько сюда не захрдил). Продал акцента своего пару недель назад. В целом авто неплохое, но захотелось классом выше, жена научилась вроде ездить. Вообщем удачи акцентоводы)

какая комплектация? по чем продали если не секрет?
Тоже очень интересует за сколько взяли и за сколько продали?
Очень уш интересно...и как долго продавали?
Комплектация самая полная, family кажись называется.
Брал за 3.200.000кзт. В теме отписывался ждал 2 недели. Продал за 19.000$. Продавал 5 дней с момента подачи обьявления.
  • 0

#2523
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Я ставил Старлайн А91. В июне. Установил сразу когда машина пришла. Покупал там же в салоне. Сигналка 29000 тг плюс установка по моему 22 000. Но там будут дополнительные траты на расходные материалы, обходчик иммобилайзера и тд. 

 

вы в алмате ставили? как-то цена в 2 раза не могла подняться. я в прошлом году когда узнавала насчет сигналки, а91 у них в салоне стоила 38 тыс, а установка ок 30. 


  • 0

#2524
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

 

вы в алмате ставили? как-то цена в 2 раза не могла подняться. я в прошлом году когда узнавала насчет сигналки, а91 у них в салоне стоила 38 тыс, а установка ок 30. 


 

 

 

В Алматы. В общем сама сигналка 29000, установка в целом вышла 35500 тг. Все вместе около 64000 тг.


  • 0

#2525
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В Алматы. В общем сама сигналка 29000, установка в целом вышла 35500 тг. Все вместе около 64000 тг.

ну и цены у вас 0_о

в Астане А91 в сертифицированном магазине стоит 25000 тг., установка этим же серт. центром 15, макс 20 тыщ. тг.

А у ОД установка за облачно завышена.


  • 0

#2526
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ездил сегодня в сервис центр, сделали диагностику ходовой, не чего не нашли, протянули амортизаторы, гранату...всю ходовую проверили, все нормально, сделали замер толщины тормозного диска сказали нормальный!

В общем после выезда стуки и хрусты пока не слышал, ездил сегодня немного!

 

В сервис центре сказали: что акцентоводы жалуются на шум бензонасоса, предложили приклеить 2 резиновые заглушки и покрыть антикором - бесплатно!!!

После общения с мастером узнал что на креплении бака есть в некоторых местах резинка, а в 2х местах нет, так вот они туда ее доклеивают, объясняя тем что металл с металлом трется и может сделать дырку в баке!!! РЕКОМЕНДУЮ сделать эту бесплатную процедуру!


  • 0

#2527
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

РЕКОМЕНДУЮ сделать эту бесплатную процедуру![/b]

Уже прошел при ТО-1. Жалоб не было, сами предложили.
  • 0

#2528
Ilya84

Ilya84
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ездил сегодня в сервис центр, сделали диагностику ходовой, не чего не нашли, протянули амортизаторы, гранату...всю ходовую проверили, все нормально, сделали замер толщины тормозного диска сказали нормальный!

В общем после выезда стуки и хрусты пока не слышал, ездил сегодня немного!

 

В сервис центре сказали: что акцентоводы жалуются на шум бензонасоса, предложили приклеить 2 резиновые заглушки и покрыть антикором - бесплатно!!!

После общения с мастером узнал что на креплении бака есть в некоторых местах резинка, а в 2х местах нет, так вот они туда ее доклеивают, объясняя тем что металл с металлом трется и может сделать дырку в баке!!! РЕКОМЕНДУЮ сделать эту бесплатную процедуру!

Слава, привет! Так за диагностику ходовой ты заплатил или все было бесплатно?


  • 0

#2529
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Д.в Всем! Давно здесь не был!

Съездил АС купил колодки передние поставил сам.

Пробег пока 22 500 км. скоро ТО-3 что нужно сделать.


  • 0

#2530
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Привет, да не закидайте меня тапками за такой вопрос))- когда первое тоо у од надо проходить, 4000 уже есть, поискала в доках, не дали расписание оказ-ся.
  • 0

#2531
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Привет, да не закидайте меня тапками за такой вопрос))- когда первое тоо у од надо проходить, 4000 уже есть, поискала в доках, не дали расписание оказ-ся.

ТО-не регламентируется. Кому говорят до 3тыщ, кому до 5. Мне сказали до 3, я заехал ближе к 5, вопросов не было. Так что можете уже заехать.
  • 0

#2532
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Привет, да не закидайте меня тапками за такой вопрос))- когда первое тоо у од надо проходить, 4000 уже есть, поискала в доках, не дали расписание оказ-ся.

ТО-не регламентируется. Кому говорят до 3тыщ, кому до 5. Мне сказали до 3, я заехал ближе к 5, вопросов не было. Так что можете уже заехать.
Спасибо Дон, кстати расход после обкатки в 3тыс приятно снизился))
  • 0

#2533
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Разве у акцента ТО-1 не на 15000 км??? И дальше каждые 15000. Что у вас в книжке написано? 

У Рио, а он почти брат-близнец акцента, первое ТО на 15000. До этого срока возможно по желанию провести нулевое ТО


  • 0

#2534
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Кстати вот фотки до и после покраски бока!20130806_111019.jpg  до20130806_110924.jpg до20130806_111002.jpg до


  • 0

#2535
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений

А это уже после покраски в автосервисе ниссан!

Прикреплённые изображения:

  • 20130815_172306.jpg
  • 20130815_172318.jpg
  • 20130815_172327.jpg

  • 0

#2536
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

2 TMA93: на 8 тыс. уже масло темное было, поменял, имхо в наших условиях, все раньше меняется.

Залил 96 бензина, заметил, что стал гонять, так как динамика значительно улучшилась и детонации нет.


Сообщение отредактировал hybrid123: 14.10.2013, 23:28:08

  • 0

#2537
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Ездил сегодня в сервис центр, сделали диагностику ходовой, не чего не нашли, протянули амортизаторы, гранату...всю ходовую проверили, все нормально, сделали замер толщины тормозного диска сказали нормальный!

В общем после выезда стуки и хрусты пока не слышал, ездил сегодня немного!

 

В сервис центре сказали: что акцентоводы жалуются на шум бензонасоса, предложили приклеить 2 резиновые заглушки и покрыть антикором - бесплатно!!!

После общения с мастером узнал что на креплении бака есть в некоторых местах резинка, а в 2х местах нет, так вот они туда ее доклеивают, объясняя тем что металл с металлом трется и может сделать дырку в баке!!! РЕКОМЕНДУЮ сделать эту бесплатную процедуру!

Слава, привет! Так за диагностику ходовой ты заплатил или все было бесплатно?

 

Привет, да заплатил, сказали это мол зарплата мастера, сказали если вдруг что приезжайте повторная диагностика - бесплатная! ЧТо удивило, то что не что не скрежет и не стучит (тьфу-тьфу-тьфу)...


  • 0

#2538
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А это уже после покраски в автосервисе ниссан!

красили дней так 5 не меньше... мне крышку багажника по гарантии красили 4 дня))))

Сколько отдали за покраску?


  • 0

#2539
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Разве у акцента ТО-1 не на 15000 км??? И дальше каждые 15000. Что у вас в книжке написано? 

У Рио, а он почти брат-близнец акцента, первое ТО на 15000. До этого срока возможно по желанию провести нулевое ТО

ТО-0 после обкатки., меняется на 5тыс км, ТО-1 10тыс км, последующие каждые 10тыс км, но лично я меняю масло каждые 8тыс пробега...

можно конечно и по 15тыс ездить :dandy:  :rotate:


  • 0

#2540
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ТО-0 после обкатки., меняется на 5тыс км, ТО-1 10тыс км, последующие каждые 10тыс км, но лично я меняю масло каждые 8тыс пробега... можно конечно и по 15тыс ездить  

Ясно :) я кстати тоже буду менять масло раньше (на 7000), так же сменю воздушный фильтр и долью жидкости ГУР.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.