Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#2421
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

На днях запечатлел:
Изображение

Красивые цифры Макс )))
  • 0

#2422
indeed

indeed
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

народ, никто у себя не наблюдал тихие поцыкивания, когда открыто окно ? постоянно, что то цыкает, не могу понять камни в протекторе или что то другое (((

кто нибудь присматривал уже себе зимнюю резину ? где можно под наши колеса посмотреть ? 


  • 0

#2423
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

народ, никто у себя не наблюдал тихие поцыкивания, когда открыто окно ? постоянно, что то цыкает, не могу понять камни в протекторе или что то другое (((

кто нибудь присматривал уже себе зимнюю резину ? где можно под наши колеса посмотреть ? 

Камни застревают в протекторе, смотря какой размер, если 195-55-16 то трудно найти в Ате, почти нереально :faceoff: , заказывал через привези.кз на рос. сайте.


  • 0

#2424
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

На днях запечатлел:
a08d38c5e92c.jpg

Красивые цифры Макс )))

 

Спасибо, еще хотел сказать в магазине Турбо колодки заскрипели, пришлось ставить FR RB у ОД, скупой платит дважды :faceoff:  

сделал ТО в ХЦ, сервис колхозный, не справляются с потоком клиентов, буду обслуживаться на другом СТО. :mad:


  • 0

#2425
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Ребята подскажите в астане где можно купить болты для колес. Я сорвал себе сегодня когда менял колесо.
  • 0

#2426
Calm-ar

Calm-ar
  • Гость
  • 46 сообщений


На днях запечатлел:
a08d38c5e92c.jpg

Красивые цифры Макс )))
Спасибо, еще хотел сказать в магазине Турбо колодки заскрипели, пришлось ставить FR RB у ОД, скупой платит дважды :faceoff:
сделал ТО в ХЦ, сервис колхозный, не справляются с потоком клиентов, буду обслуживаться на другом СТО. :mad:

Странно, колодки Hi-q в Турбо и Das Auto разные что ли? Хотя разница в цене ощутимая. Я своими вполне доволен. Менял сам у знакомого.

Делали прочистку и замену свечей? Вы же, кажется, на 25000 собирались? Диагностику ходовки не делали?
  • 0

#2427
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

 

На днях запечатлел:
a08d38c5e92c.jpg

Красивые цифры Макс )))

 

Спасибо, еще хотел сказать в магазине Турбо колодки заскрипели, пришлось ставить FR RB у ОД, скупой платит дважды :faceoff:  

сделал ТО в ХЦ, сервис колхозный, не справляются с потоком клиентов, буду обслуживаться на другом СТО. :mad:

 

Если не справляются с потоком, это не значит, что надо лишаться гарантии и обслуживаться в другом СТО. Кроме того,  другое место, это не гарант качества.

А вообще, общение с руководством приводит в к положительным результатам, по крайнее мере, из моего личного опыта.


Сообщение отредактировал Futurist: 17.09.2013, 09:40:30

  • 0

#2428
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем привет. Товарищи подскажите пожалуйста какое масло лучше залить после 5000 км. 1ая замена масла?


  • 0

#2429
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Всем привет. Товарищи подскажите пожалуйста какое масло лучше залить после 5000 км. 1ая замена масла?

 

если будете менять у ОД в Алматы, то Вам зальют Mobil.


  • 0

#2430
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Всем привет. Товарищи подскажите пожалуйста какое масло лучше залить после 5000 км. 1ая замена масла?

 

если будете менять у ОД в Алматы, то Вам зальют Mobil.

 

насколько дороже оно будет стоить? не подскажите.... И можно ли приехать со своим?


  • 0

#2431
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

 

Всем привет. Товарищи подскажите пожалуйста какое масло лучше залить после 5000 км. 1ая замена масла?

 

если будете менять у ОД в Алматы, то Вам зальют Mobil.

 

насколько дороже оно будет стоить? не подскажите.... И можно ли приехать со своим?

 

 

на счет своего не знаю, вроде по закону можно, мне первая замена обошлась в 8900тг. (работа+масло+фильтр)


  • 0

#2432
Calm-ar

Calm-ar
  • Гость
  • 46 сообщений




Всем привет. Товарищи подскажите пожалуйста какое масло лучше залить после 5000 км. 1ая замена масла?

если будете менять у ОД в Алматы, то Вам зальют Mobil.
насколько дороже оно будет стоить? не подскажите.... И можно ли приехать со своим?
на счет своего не знаю, вроде по закону можно, мне первая замена обошлась в 8900тг. (работа+масло+фильтр)
Менял месяц назад на 20000 км. Залили Shell, обошлось в 11480 вместе с воздушным и масляным фильтрами

Сообщение отредактировал Calm-ar: 17.09.2013, 13:52:59

  • 0

#2433
indeed

indeed
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Менял месяц назад на 20000 км. Залили Shell, обошлось в 11480 вместе с воздушным и масляным фильтрами
 

тоже самое, судя по этикетке залили shell helix 5w-40. еще приписывали фильтр то ли салонный, то ли от кондера, не помню, от него отказался, сказал на 15 тыщ буду менять


  • 0

#2434
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

народ, никто у себя не наблюдал тихие поцыкивания, когда открыто окно ? постоянно, что то цыкает, не могу понять камни в протекторе или что то другое (((

кто нибудь присматривал уже себе зимнюю резину ? где можно под наши колеса посмотреть ? 

 

у меня тоже камушки частенько попадают, и цокают. 

резину покупала в прошлом году на чоколайфми максис липучки, по акции, правда вместо 195-55-16 взяла 205, не нашла размер. обошлось в ноябре где-то в 65 тыс. 

 

подскажите, зимой как долго машина прогревается? эта зима будет первая) сигналку до сих пор не поставила, и думаю дать второй ключ стоянщикам, чтобы прогревали заранее. 

 

второе ТО на 10000 км? 

 

насчет кондера, холодит нормально, только если машина на жаре постояла, долго настраивается на холодный воздух. и машина тяжелее разгоняется. 

сейчас езжу еще без печки, с открытым окном и подогревом сидений. 

шум был незаметен когда летом ездила, окно то всегда открыто, а при закрытом окне не очень приятно, но терпимо. 

расход ок. 10-11 литров. полного бака хватает на неделю, если активно выезжать после работы, и в выходные. 

 

на бисмарте кажется видела акцию покрытие нано-дождь. точно не помню название. якобы капли не собираются на стекле, а стекают. кто-нибудь делал подобное? 


  • 0

#2435
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Менял месяц назад на 20000 км. Залили Shell, обошлось в 11480 вместе с воздушным и масляным фильтрами
 

тоже самое, судя по этикетке залили shell helix 5w-40. еще приписывали фильтр то ли салонный, то ли от кондера, не помню, от него отказался, сказал на 15 тыщ буду менять

 

я наверное со своим поеду, только вот еще не решил какое лучше купить. Посоветуете?


  • 0

#2436
indeed

indeed
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

я наверное со своим поеду, только вот еще не решил какое лучше купить. Посоветуете?
 

знал бы всю эту кухню с радостью бы помог, сам бы заливал и все делал не у ОД, где подешевле. Поэтому решил не парится, пока терпимо у ОД обслуживаться.

второе ТО на 10000 км? 
 

первое прошел на 5 тыщ, наклейку налепили под капотом у  меня, там написано следующая замена 15 тыщ. 


  • 0

#2437
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
  

первое прошел на 5 тыщ, наклейку налепили под капотом у  меня, там написано следующая замена 15 тыщ. 

 

что-то не припомню я подобную наклейку у себя под капотом. надо глянуть. спасибо) 

кто-то писал, что на ТО ОД делает какую-то отметку в спец.книжечке, я у себя подобного тоже не нашла. 


  • 0

#2438
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

 

 

На днях запечатлел:
a08d38c5e92c.jpg

Красивые цифры Макс )))
Спасибо, еще хотел сказать в магазине Турбо колодки заскрипели, пришлось ставить FR RB у ОД, скупой платит дважды :faceoff:
сделал ТО в ХЦ, сервис колхозный, не справляются с потоком клиентов, буду обслуживаться на другом СТО. :mad:

Странно, колодки Hi-q в Турбо и Das Auto разные что ли? Хотя разница в цене ощутимая. Я своими вполне доволен. Менял сам у знакомого.

Делали прочистку и замену свечей? Вы же, кажется, на 25000 собирались? Диагностику ходовки не делали?

 

Все сделали, видать в Дас Авто лучше, м.б. подделка какая попалась, делали прочистку(5 000тг.), заменил свечи(4 000тг.) с нагаром, и сделали геометрию(5 000тг.). ну и колодки около 12 000тг. диагностка(ходовка+электрика) 5 000тг., АКПП перестала пинаться. ну и масло заодно поменял.


  • 0

#2439
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

 

 

На днях запечатлел:
a08d38c5e92c.jpg

Красивые цифры Макс )))

 

Спасибо, еще хотел сказать в магазине Турбо колодки заскрипели, пришлось ставить FR RB у ОД, скупой платит дважды :faceoff:  

сделал ТО в ХЦ, сервис колхозный, не справляются с потоком клиентов, буду обслуживаться на другом СТО. :mad:

 

Если не справляются с потоком, это не значит, что надо лишаться гарантии и обслуживаться в другом СТО. Кроме того,  другое место, это не гарант качества.

А вообще, общение с руководством приводит в к положительным результатам, по крайнее мере, из моего личного опыта.

 

Это мне надо? пусть сами борются за клиента, единственное можно к ним на диагностику ездить, а делать на другом СТО или какие расходники покупать по заоблачным ценам :faceoff:  1 диск(made in china) на акцент 38 000тг. :dandy:


Сообщение отредактировал hybrid123: 17.09.2013, 20:44:23

  • 0

#2440
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
подскажите, зимой как долго машина прогревается? эта зима будет первая) сигналку до сих пор не поставила, и думаю дать второй ключ стоянщикам, чтобы прогревали заранее. 

 

Не стоит давать ключи от машины посторонним ИМХО.

 

 

 

насчет кондера, холодит нормально, только если машина на жаре постояла, долго настраивается на холодный воздух. и машина тяжелее разгоняется. 

 

Во всех машинах так, пластик раскаляется и пока он не остынет кондер не справляется. 


Сообщение отредактировал Фримэн: 17.09.2013, 21:25:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.