Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#2401
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

 

хочу акцент жуть как хочу
aa5e3e976527.png

Честно сказать после четырех месяцев владения, я бы, наверное, попробовал другую машину.

 

уже интересно.

а что не устраивает?

можно очень кратко.

спсб.

 

как бывший владелец Акцента тоже отвечу на вопрос, что меня не устроило и с подвигло продать машину:

 

-  работа АКПП - двигатель, создалось впечатление что каждый из этих агрегатов живет своей жизнью, отсюда имеем толчки и задумчивость при переключении, так же высокий расход топлива.

- слабое лакокрасочное покрытие кузова, за 1.5 года машина покрылась множеством царапин и сколов.

- неэффективный кондиционер, летом от него толка нет, только значительный отбор мощности у двигателя.

- гремящая рулевая рейка, застучала к 9000 км.

- чувствительность двигателя к топливу.

- прыгающая задняя подвеска.


  • 0

#2402
Calm-ar

Calm-ar
  • Гость
  • 46 сообщений



хочу акцент жуть как хочу
aa5e3e976527.png

Честно сказать после четырех месяцев владения, я бы, наверное, попробовал другую машину.
уже интересно.
а что не устраивает?
можно очень кратко.
спсб.

как бывший владелец Акцента тоже отвечу на вопрос, что меня не устроило и с подвигло продать машину:

- работа АКПП - двигатель, создалось впечатление что каждый из этих агрегатов живет своей жизнью, отсюда имеем толчки и задумчивость при переключении, так же высокий расход топлива.
- слабое лакокрасочное покрытие кузова, за 1.5 года машина покрылась множеством царапин и сколов.
- неэффективный кондиционер, летом от него толка нет, только значительный отбор мощности у двигателя.
- гремящая рулевая рейка, застучала к 9000 км.
- чувствительность двигателя к топливу.
- прыгающая задняя подвеска.

Какую дискуссию я инициировал :-).
Если идти по предыдущим комментам, то:
- габариты устраивают, езжу в основном один или вдвоем;
- 4WD - не знаю, зимой еще не ездил, но думаю, что при наличии хорошей зимней резины передний привод справится;
- турбина - не было таких машин, сравнить не с чем. Но от динамики Акцента не в восторге;
- коробка-автомат - да, частые передергивания раздражают;
- расход - в целом, нормально. 11 литров 92-го Газпромовского, при том, что по пробкам редко езжу;
- покрытие - у меня простой белый цвет, вроде бы, держится неплохо;
- кондиционер - вполне устраивает в режиме рециркуляции. Но динамика падает очень ощутимо;
- рулевая рейка - согласен, стучит;
- чувствительность к топливу - не замечал, заправляю всегда в одном и том же месте;
- задняя подвеска - не знаю, по трассе очень быстро не ездил.

Довольно большой плюс, на мой вкус, конечно - внешний вид. Но Поло хэтчбек нравится больше.
  • 1

#2403
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

 Хэтчбек тоже очень нравится!

d8e41f3e2610.jpg


Сообщение отредактировал *Пантера*: 12.09.2013, 09:43:41

  • 0

#2404
Calm-ar

Calm-ar
  • Гость
  • 46 сообщений

Поло хэтчбек тоже очень нравится!
d8e41f3e2610.jpg

Имелось в виду, Volkswagen Polo. Но это уже другая тема.
  • 0

#2405
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Расход 11-12это на автомате такой?

У меня хетчбек на механике 1.6л, 92-й Казмунай расход зимой 10-максимально, летом 8-9, по трассе 6-7 литров.

 

Кондиционер холодит нормально, простыть - как нечего делать.

Кстати, все пишут о потере мощности при включении кондиционера, на своей включал-выключал кондер на трассе(на долгой трассе кондей не отключаю вовсе) падения мощности найти не могу, или опять же это из-за того что механика?


  • 0

#2406
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Да,на автомате. Постоянно стоит- 12. Незнаю что не так. Купила парктроники у друзей за 6 тыщщ)), кто знает при их установке они аккуратно вырежут их или бампер потом красят??
  • 0

#2407
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Да,на автомате. Постоянно стоит- 12. Незнаю что не так. Купила парктроники у друзей за 6 тыщщ)), кто знает при их установке они аккуратно вырежут их или бампер потом красят??

Эт нормально, у меня автомат 1.6 расход по городу 10-11-12-13 по бортовому компьютеру, парктроники нужная вещь, скорее всего вырежут, так как там должны быть отверстия для датчиков.

Не знаю кого не устраивает кондер, холодит нормально, печка вообще класс зимой.


  • 0

#2408
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Спасибо. Установка парков на одной стороне у од 15 тыс))) посоветуйте пожалуйста размеры зимних шин, а то диапазон от 13 до 16, и до какие185...какие лучше?
  • 0

#2409
Tm And Sk

Tm And Sk
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте акцентоводы! Пока не могу найти но где тут видел фото, кто то заменил передние лампочки и лампочки подсветки номера на холодный цвет. Вопрос: где можно взять эти лампочки и какие нужны вперед и на подсветку.


  • 0

#2410
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Здравствуйте акцентоводы! Пока не могу найти но где тут видел фото, кто то заменил передние лампочки и лампочки подсветки номера на холодный цвет. Вопрос: где можно взять эти лампочки и какие нужны вперед и на подсветку.

Здравствуйте, лампочки обычные для габаритов безцокольные! Можно взять так называемые газовые будут светить холодным светом!


  • 0

#2411
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Спасибо. Установка парков на одной стороне у од 15 тыс))) посоветуйте пожалуйста размеры зимних шин, а то диапазон от 13 до 16, и до какие185...какие лучше?

Ставить шины нужно те которые рекомендует завод изготовитель! наклейка находится на левой стойке!


  • 0

#2412
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Да,на автомате. Постоянно стоит- 12. Незнаю что не так. Купила парктроники у друзей за 6 тыщщ)), кто знает при их установке они аккуратно вырежут их или бампер потом красят??

Эт нормально, у меня автомат 1.6 расход по городу 10-11-12-13 по бортовому компьютеру, парктроники нужная вещь, скорее всего вырежут, так как там должны быть отверстия для датчиков.

Не знаю кого не устраивает кондер, холодит нормально, печка вообще класс зимой.

 

у меня по БК показывает расход 9.5-11(фактический такой же) при том что работаю в районе кок-тобе,заправляюсь только на синойле на абая АИ93, парктроники всегда врезаются так как такое крепление у них!


Сообщение отредактировал S-mail: 12.09.2013, 23:44:06

  • 0

#2413
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Спасибо, буду знать где смотреть.
  • 0

#2414
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Привет всем,смотрю на юбилейные фото с побегом и расходом...вроде обкаткапрошла , а расход все равно меньше 12-13....

не, на мои фото с расходом не смотрите - у меня механика (меньше ест) и по пробкам я не езжу(очень стараюсь). А так, когда в пробке стояла пару раз - до 9.5 доходил расход


  • 0

#2415
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Расход 11-12это на автомате такой?

У меня хетчбек на механике 1.6л, 92-й Казмунай расход зимой 10-максимально, летом 8-9, по трассе 6-7 литров.

 

Кондиционер холодит нормально, простыть - как нечего делать.

Кстати, все пишут о потере мощности при включении кондиционера, на своей включал-выключал кондер на трассе(на долгой трассе кондей не отключаю вовсе) падения мощности найти не могу, или опять же это из-за того что механика?

Соглашусь про кондер У меня тоже на мощность не влияет, а холодит прилично


  • 0

#2416
Prochojyi

Prochojyi
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

хочу акцент жуть как хочу
aa5e3e976527.png

Честно сказать после четырех месяцев владения, я бы, наверное, попробовал другую машину.

 

уже интересно.

а что не устраивает?

можно очень кратко.

спсб.

 

как бывший владелец Акцента тоже отвечу на вопрос, что меня не устроило и с подвигло продать машину:

 

-  работа АКПП - двигатель, создалось впечатление что каждый из этих агрегатов живет своей жизнью, отсюда имеем толчки и задумчивость при переключении, так же высокий расход топлива.

- слабое лакокрасочное покрытие кузова, за 1.5 года машина покрылась множеством царапин и сколов.

- неэффективный кондиционер, летом от него толка нет, только значительный отбор мощности у двигателя.

- гремящая рулевая рейка, застучала к 9000 км.

- чувствительность двигателя к топливу.

- прыгающая задняя подвеска.

 

полностью согласен, особенно про кузов и кондер. У меня акценту почти два года, кузов выглядет как будто я постоянно езжу по зарослям шиповника, краска настолько нежная, что полировать боюсь, кажеться, что через пару полировок  она вообще может стереться, так и езжу с царапинами.

Кондер вообще пока раскачегаришь, уже до места назначения доехал и весь в поту в добавок. Зачем он нужен такой - непонятно.

Акцент - это машина на 3-4 года (а то и меньше), а потом от нее надо избавляться.


  • 0

#2417
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

 

 

 

хочу акцент жуть как хочу
aa5e3e976527.png

Честно сказать после четырех месяцев владения, я бы, наверное, попробовал другую машину.

 

уже интересно.

а что не устраивает?

можно очень кратко.

спсб.

 

как бывший владелец Акцента тоже отвечу на вопрос, что меня не устроило и с подвигло продать машину:

 

-  работа АКПП - двигатель, создалось впечатление что каждый из этих агрегатов живет своей жизнью, отсюда имеем толчки и задумчивость при переключении, так же высокий расход топлива.

- слабое лакокрасочное покрытие кузова, за 1.5 года машина покрылась множеством царапин и сколов.

- неэффективный кондиционер, летом от него толка нет, только значительный отбор мощности у двигателя.

- гремящая рулевая рейка, застучала к 9000 км.

- чувствительность двигателя к топливу.

- прыгающая задняя подвеска.

 

полностью согласен, особенно про кузов и кондер. У меня акценту почти два года, кузов выглядет как будто я постоянно езжу по зарослям шиповника, краска настолько нежная, что полировать боюсь, кажеться, что через пару полировок  она вообще может стереться, так и езжу с царапинами.

Кондер вообще пока раскачегаришь, уже до места назначения доехал и весь в поту в добавок. Зачем он нужен такой - непонятно.

Акцент - это машина на 3-4 года (а то и меньше), а потом от нее надо избавляться.

 

Я вот тоже думаю, лучше б марка взял :D


  • 0

#2418
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

На днях запечатлел:

a08d38c5e92c.jpg


  • 0

#2419
Calm-ar

Calm-ar
  • Гость
  • 46 сообщений
Пришла осень. Прошли жара и аллергия. Выключил кондиционер. Претензии по динамике разгона снимаются. :-)
  • 0

#2420
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Пришла осень. Прошли жара и аллергия. Выключил кондиционер. Претензии по динамике разгона снимаются. :-)

на смену кондера пишла печка! Если чстно то за все лето раза 3 включал кондер! Охлаждал салон авто отлично и бегала машинка довольно прилично! :D 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.