Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 3]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10007

#1681
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Только вдыхать обязательно через рот и хорошенько сморкаться
  • 0

#1682
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Анжи, я бы рада да неумеет же, начинаю учить, истерит..., уже штуки 3 вытащила, как он их туда затолкнул и главное напига? :faceoff:

сейчас аспиратором для верности почищю лучше

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 10.10.2012, 19:58:30

  • 0

#1683
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ДВ.

Люди может я не в тему щас скажу, но просто уже сил нет никаких и терпения. Мне на каждом узи говорят то мальчик у вас 99 %, то девочка 99 %. Я устала уже, то у витрин стоять с вещами для мальчика, что у ветрин стоять с вещами для девочки. У кого-нибудь было подобное? Кто родиться то в итоге. Мужа достала я уже, лишь бы здорового малыша родить, но тем не менее мучаюсь, верите нет, ажно спать не могу.

ну как это?
видимо надо сходить к нормальному узисту и он скажет пол,а срок какой,а еще и по ритму сердцебиения можно узнать...
мне вон еще 9 недель -был мальчик,ну и потом только подтверждали,что мальчик...
ну,а вещи-желтые и зеленые само то,хоть у меня и мальчик,голубого практически нет ничего,белое,желтое,зеленое.
а коляска у нас красная,манеж белый.
  • 0

#1684
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем Доброго вечера,пойду вас дочитаю,а то все урывками,чет столько дел свалилось сразу...
А видела фотки Иры,с 25-летия-ну красота,что сказать,дети лапочки-солнечные...
да,уж,,Женя,учудил твой сегодня,видимо в садике кто-то подобное проделывал ,вот и решил повторить...удачно все вытащить...
  • 0

#1685
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, всем привет.

На счет школы, хотела промолчать, не могу. если ребенок умеет читать, писать и считать в первом классе. вы думаете это достаточно и что учителя получают готового ребенка и больше никаких знаний не надо. и деньги они получают просто так? Учителя ведь не только этим занимаются, они учат пересказывать, отвечать на вопросы. правильно писать, держать ручку, вырабатывают каллиграфический почерк. и я не верю в то, что все 25-30 детей одинаково читают, считают, думают, а соединять и выводить буквы, чтобы было аккуратно, а усидчивость? Все это закладывается именно в первый год обучения постепенно. Конечно когда ребенок приходит подготовленным это легче, но не все ведь такие,
Конечно это мое мнение.

Юля,учителя этому не учат,тем более держать ручку и вырабатывать почерк ,про пересказ вообще лучше промолчу,т.к. у нас у всех был нервый срыв,пока мы научили своих детей пересказывать текст по познанию мира,вот реально у меня репетитор сыну объясняла,как сидеть,как правильно положить тетрадь,как держать ручку и почему так...
Вот сейчас в 3 классе,пишет аккуратно,но письмо отрывное,т.к. наша учительница не фига с ними ничего не отрабатывала,а когда начала их торопить,они начали писать как им удобно.
В общем рука должна быть поставлена до 1 класса,чтение по слогам и самое главное,ребенок должен уметь пересказать прочитанное.,А так диктанты по каз.язу и русс.язу уже и в первой четверти.
  • 0

#1686
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Таня, я читала про ваш случай, и как у вас это происходит, но вот то что я написала, я сама лично знаю и не одного учителя, кто это делает, при чем есть и в частной школе и в гос. школах. Я понимаю, что всех обощять не нужно, у каждого свой пример.

У меня сотрудница рассказывала сегодня, ребенок учится в Достаре или Достыке-част. школа (я путаю их). Учитель ставит руку, как писать, как правильно выводить и каждую букву и соединять с другой буквой. При чем букву А учит выводить 2 способами, в классе 20 чел., конечно они с мамой дома занимаются и пишут в прописях, и читают, и пересказывают.

Женя, мне кажется у них такой период, как бы изучения, моя в нос теперь пихать точно не будет, у нее это не приятные воспоминания.
  • 1

#1687
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Юль,я считаю ,что за оплату более 100 тыс.месяц учитель должен учить-поэтому в Достаре она их учит...
у нас в 120- все дети были подготовленные,самый слабый наш класс,поэтому 2 детей не умели ни читать ни писать,она с ними занималась до и после уроков.
Я бы тоже очень хотела видеть действительно учителей,вот какие были у нас,ведь нас учили в школе и писать и читать и сочинения писать...
В учебнике каз.языка например за 1 класс,на русском ничего нет,а там задания и списать и пересказать и выучить...поэтому ре должен быть готов да и родители тоже...
А я вообще сегодня злая,двое родителей пришли ,когда дети были на физ-ре и выписали всем оценки на листочки,в дневниках у детей оценок мало,при чем в журнале по физ-ре у моего 8 оценок,в дневнике ни одной и светит 4 за четверть,волнует ни четверка,а то куда она смотрит и почему оценок в дневниках нет.....
  • 0

#1688
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Девочки,спасибо огромное)отмечаем на выходных,я не хотела,муж настоял.)но подарок уже подарил)
  • 1

#1689
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Тань, вам не повезло просто с учителем, т.к. тут другие девочки отписываются, что им нравится как обучают детей. Да и в гос. есть хорошие учителя.
Просто с запросами нынешних школ и мин. образования без предшкол никуда.
  • 1

#1690
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Тань, вам не повезло просто с учителем, т.к. тут другие девочки отписываются, что им нравится как обучают детей. Да и в гос. есть хорошие учителя.
Просто с запросами нынешних школ и мин. образования без предшкол никуда.

нам с ней уж точно не повезло,это мы уже поняли...
а так все равно без предшкольной подготовки,хотя бы в том же 0 классе при школе никуда.ну элементарно если ре не умеет читать и писать,его возьмут в школу только по микроучастку,в любую другую нет...
  • 0

#1691
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
А у нас 14 лет со дня свадьбы))))
  • 4

#1692
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Изображение
Юль,поздравляю!Долгих и счастливых семейных лет вам.

Сообщение отредактировал *Киска*: 10.10.2012, 21:47:38

  • 0

#1693
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
посчитала,у нас оказывается 13 лет...
  • 0

#1694
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юль,поздравляю!Долгих и счастливых семейных лет вам.

Спасибо. Вообще то мы уже вместе 16 лет)))
  • 0

#1695
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

А у нас 14 лет со дня свадьбы))))


Юль,Поздравляю с Годовщиной!
Изображение
  • 0

#1696
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
О, оказывается это агатовая свадьба)))
  • 0

#1697
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


ДВ.

Люди может я не в тему щас скажу, но просто уже сил нет никаких и терпения. Мне на каждом узи говорят то мальчик у вас 99 %, то девочка 99 %. Я устала уже, то у витрин стоять с вещами для мальчика, что у ветрин стоять с вещами для девочки. У кого-нибудь было подобное? Кто родиться то в итоге. Мужа достала я уже, лишь бы здорового малыша родить, но тем не менее мучаюсь, верите нет, ажно спать не могу.

ну как это?
видимо надо сходить к нормальному узисту и он скажет пол,а срок какой,а еще и по ритму сердцебиения можно узнать...
мне вон еще 9 недель -был мальчик,ну и потом только подтверждали,что мальчик...
ну,а вещи-желтые и зеленые само то,хоть у меня и мальчик,голубого практически нет ничего,белое,желтое,зеленое.
а коляска у нас красная,манеж белый.


я в ЭКО центр хожу. И еще делала в центре репродукции и в частном мед. центре каком то, уже не помню как название. И мне вот так на каждом ужи уже 5 раз, мальчик, девочка, мальчик, девочка, сегодня снова мальчик. Млин, может их ваще двое там :lol:
Совет хороший был дан, напишу родственникам, что я хочу купить и все дела. Правда с детской траблы, ладно выделить две комнаты на детские и все наверно. Одна сыну старшему в которой живет, а вторую перекрасим потом и оформим, а пока если что поживет лялька с мамой. Спасибо. Успокоили.
  • 0

#1698
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Юля, с годовщиной!
  • 0

#1699
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Юль,поздравляю!Долгих и счастливых семейных лет вам.

Спасибо. Вообще то мы уже вместе 16 лет)))

Юля- с Годовщиной! Любви и благополучия вашему семейному союзу!
мы тоже 17-й год вместе :)
  • 0

#1700
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
В Эко -центре Руднева смотрит нормально,и как писали на форуме, до 12 недель если мальчик уж говорит 100%,если девочка то на втром планового узи уже точно называет пол.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.