Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 3]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10007

#9801
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Тань- не, летом тяжко дохаживать(((((

по мне летом лучше, нежели зимой
я летом ходила

всегда хотела весенне-летнего ребенка.
конечно в самую жару ходить тоже не очень,за то можно под кондером лежать и одежды минимум...
  • 0

#9802
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал жнуля: 16.11.2012, 20:12:56

  • 2

#9803
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
уф,заказ на ужин выполнила-болоньез,оливье и пудинг просил сын...
все слопал,сидит довольный,сказал,что Я лучшая мама в мире,но вот и больше ничего не надо,и на отеки наплевать и давление...
  • 2

#9804
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Жаннн, а чего там?
  • 0

#9805
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, у сына как бы ямки под глазами, и как будто отечность второй день после обеда. Думала от сна, но к вечеру не проходит. Почки проверить надо? Сразу узи или как?
  • 0

#9806
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

девочки а снег то все идет

Ань, смотрела сегодня новости, говорят, что в Нсб во вторник-среду ваще-ваще зима придёт

Ляза, спасибо тебе большое!!!
  • 0

#9807
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, у сына как бы ямки под глазами, и как будто отечность второй день после обеда. Думала от сна, но к вечеру не проходит. Почки проверить надо? Сразу узи или как?

может анализы сначала сдать,а узи успеешь.

  • 0

#9808
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Смотрите, апашки выложили в обед))) я в пробке читала- ржала в голос)))
Чуйствительным не читать)))


Привет всем! Хочу тоже будущим мамочкам сказать чтобы настраивались на позитив, читали только хорошие новости и так далее.

Лично у меня муж акушер гинеколог, анестезиолог, проработал 7 лет в роддомах. Могу сказать что в итоге я думаю.

Исход родов практически 100% зависит от женщины. От ее здоровья и ее настроя. К сожалению у нас многие женщины не следят за своим здоровьем и потом винят врачей во всем (к сожалению это проблема еще и государства), запускают себя пока уже совсем плохо не станет, это же касаается и стоматологов и тд, все мы воспитаны советским союзом и это надо в корне менять. Отсюда зачастую проблемы в родах. Конечно врачи у нас тоже не фонтан, и это все взаимосвязано. Мы не образованы, ленивы и халатны к себе, когда как во всем мире никто не запускает свои болезни так как это просто дорого болеть... А у нас не дорого... И врач всегда виноват. Там же (зарубежом) к тяжелым исходам относятся как к фактам и на это все есть страховки от больницы, врачей потом не мурыжат судами и тд. У нас если умирает ребенок в родах обычно доходит до увольнения или до суда. Но самое главное жизнь маленького человека не вернуть. Роды и беременность это проверка организма... Были ли аборты, есть ли хронические воспаления, заболевания ... Все это сказывается на течении родов, как хорошо открывается шейка, как позволяет открывать влагалище (обычный кандидоз приводит к эпизотомии т к оно становится неэластичным) был ли регулярный секс (для профилактики). А это все влияет на роды - там каждая минута дорога... Ребенок не может долго находится в сжатом состоянии - возникает гипоския, грыжи и тд.

Конечно тьфу тьфу но есть кого проносит мимо неприятностей, есть очень здоровые по природе женщины что бы они с собой не делали.... Бывают и курят и по 10 абортов делают... НО кто знает вы ли это??? Пронесет ли вас? ...

Это я к чему... Относитесь очень бережно к своему здоровью, начиная с подросткового возраста, а особенно сейчас, по возможности не работайте, ходите в позитиве, не ездийте за рулем, ходите на курсы мам, на йогу. Слушайте врачей когда тужиться когда нет, когда что делать.

Лично я второго ребенка буду рожать кесаревым, так как это безопасней для в первую очередь РЕБЕНКА что бы не говорили, и муж кстати тоже такого же мнения. Я не собираюсь рожать еще пятерых, максимум 2-их, поэтому кесарево в нашей стране с нашими врачами и с моим здоровьем - это самое безопасное дело.

И еще и писю жалко)))) еле восстановилась после первых родов (занималась Вум билдингом 3 года) больше не охота чтобы она страдала.... А шрам на животе это не страшно, думаю когда мне будет 50 лет мне уже будет по барабану)))) и потом мне не 15 и не 20 и даже не 30, так что тело увы не вечно... И к этому пора привыкать.

Но это лично мое мнение.

ПС. Мне понравилось высказывание одной женщины на форуме:

Про минусы кесарева (то что шрам на матке и тд)...
Матка конечно орган нежный, но он пригодится еще максимум ну раз-два в жизни... А пися каждый день и по несколько раз:-))) (это про секас). А секас я люблю...

Вот и мне тоже моя половая жизнь важна)

Всем удачи и легких родов!!!


  • 0

#9809
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я с телефона не могу скрытым текстом поставить, сорри
  • 0

#9810
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Юль,это есть в подфоруме ПБР,я это давно почитала,из ХПМИЧ вчера обсуждали и сегодня тоже...
  • 0

#9811
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну не все просто туда ходят Тань)))) я б не пошла))) апашки скопипастили)
  • 0

#9812
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я в пробке читая представила рассказ от лица обиженного органа))) нажала на сигнал нечаянно, смеясь) подумала о нелегкой судьбе своей;)
  • 1

#9813
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно поискать хорошие мужские зимние сапоги? кроме кимекса и грации ничего вспомнить не могу... :confused:
  • 0

#9814
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Жанна)))) с мужем поржали

Юля, *бедная пися*)))))
  • 1

#9815
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ир, моя???)))
  • 1

#9816
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно поискать хорошие мужские зимние сапоги? кроме кимекса и грации ничего вспомнить не могу... :confused:


yes style, Кабанбай батыра (Калинина)-Аблай хана
Men Style, Советская -Достык
  • 0

#9817
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я под стоом :lol:

Юля, бедная твоя пися

хоспиди, это же сколько тебе вумбилдингом теперь заниматься? если по три года на каждого

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 16.11.2012, 20:52:39

  • 1

#9818
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Девочки, у сына как бы ямки под глазами, и как будто отечность второй день после обеда. Думала от сна, но к вечеру не проходит. Почки проверить надо? Сразу узи или как?


Можно сначала анализ мочи сдать.
Если общий, то надо собрать всю мочу, и потом отлить немного для анализа
Если анализ Нечепаренко (не знаю правильно ли фамилию написала), то нужна средняя порция мочи
  • 0

#9819
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Блин, я валяюсь.
Позитивный пост.
Но как всегда смешнее читать комменты ваши :lol:
  • 0

#9820
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
ахахаха, ржу не могу :lol: :lol: :lol: как интерессно к делу дэвушка подошла с врачебной точки зрения :lol:
бедные наши органы половые, мучаем мы их без дела))), когда по другому можно :lol: :lol: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.