Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 3]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10007

#2521
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И как??? Я не знаю)))
  • 0

#2522
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

вот у меня вопрос. скоро в городе будет олимпиада ну или как ее назвать - которая ак-бота. там по русскому, математике и познанию мира задания. мы впервые участвуем - 3 класс похоже самые младшие. учительница начала подготовку и попросила поискать в интернете задания похожие чтобы детей подготовить. полезла я... наткнулась на российскую олимпиаду "Русский медвежонок" кажется так. скачала.... задания для 3-5 классов. разве так можно???????????? ну т.е. одни и те же вопросы и для 3 и для 4 и для 5 классов! я воззмущалась когда объединяли 3 и 4 класс. а тут - представьте - 3 и 5 !!!!!!!

и вот пример одного из заданий... я в шоке...
Задачи, оцениваемые в 5 баллов

21. В старой песне поётся:

По-армянски Ованес,

А по-русски – Ваня.

А как по-испански?

(А) Иоанн; (Б) Ян; (В) Жан; (Г) Хуан; (Д) Юхан?

В Медвеженке мой участвовал,но из всего потока 2 классников никто не занял призовое место...
ну а английский и познание мира у моего было первое место...
Всем привет!
только вас дочитала...
а еще в апреле вроде всем раздали календарики,кто учавствовал,хотя олимпиада была в конце осени.

Сообщение отредактировал *Киска*: 15.10.2012, 17:32:03

  • 0

#2523
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Юля,с нововрожденной!Быстрого восстановления и спокойного малыша.
пысы вчера вечером подумала,что она все-таки рожает,т.к. обычно вечером заходит в рп.а тут ее не было.
  • 0

#2524
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

кто б меня научил уколы ставить, тоже приходилось отдавать медсестре по 1000 за обычный укол ребенку имею двух теток -медиков, но они за тыщщи километров

Я вот тоже ребенку не могу, мне жалко :)

я сама делала уколы сыну и было пару раз соседскому и все.
вот научиться бы еще вв и пк
  • 0

#2525
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

И как??? Я не знаю)))

ответ Г ! ну в смысле правильный. да ну, дурь какая-то. не буду российскую давать. запудрю мозги, испугаю...
вот еще задание


30. По-итальянски спасать – salvare, спасаю – salvo, говоришь – parli, пою – canto, говорить – parlare, поёшь – canti. Как по-итальянски будет петь и спасаешь?
(А) cantore и salve; (Б) canti и salvare;
(В) cantare и salvi; (Г) canto и salvo;
(Д) cantare и salva.

правильный ответ В... эт я к чему... ни разу у меня сын не гений. и я не видела пока еще детей его возраста которые бы смогли это решить в 8 лет...

Сообщение отредактировал Таллия: 15.10.2012, 17:38:05

  • 0

#2526
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

21. В старой песне поётся: По-армянски Ованес, А по-русски – Ваня. А как по-испански? (А) Иоанн; (Б) Ян; (В) Жан; (Г) Хуан; (Д) Юхан?

Иоанн - не по испански?
это я так, навскидку ))))

вот научиться бы еще вв и пк

вв - я поняла, а пк - это как, Жаната? после твоего "хр" я ко многим твоим сокращениям отношусь с удвоенной внимательностью ))))

уколы делать могу. всем ))) делала - папе, маме, доче, мужу. доча не извивалась, конеч, терпела, но я так напрягалась, что у меня во рту аж все пересыхало, пока процедуру заканчивала (((
щас вот коллега рассказывала, что она сама себе колола уколы, в живот и в попу. о, для меня такие люди вообще герои ))))
бывшая коллега сама себе в попу колола, причем, даже не перед зеркалом.... тоже для меня героиня ))))
а мне себя жалко было бы.............
  • 0

#2527
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

только вас дочитала...


тебе проще.... я отстала безнадежно... когда я перестала появляться? зимой? потом начала нагонять. в день читала страниц по 10. ну иногда по 20. но! я ведь так и не смогла догнать! плюнула, отмотала с конца 4 страницы (сегодня) и уже не надеюсь дочитать все что пропустила... простите меня!
  • 0

#2528
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ответ Г !

пролетела )))))))))))

30. По-итальянски спасать – salvare, спасаю – salvo, говоришь – parli, пою – canto, говорить – parlare, поёшь – canti. Как по-итальянски будет петь и спасаешь?

Наташа, ты где такой тест откопала, стесняюсь спросить ))))))))))))))))) это задания какие-то неправильные )))) они там с первого класса что ли учат испанский, итальянский?
про англ я вообще молчу, видимо, он у них уже по умолчанию идет :faceoff:
  • 0

#2529
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

они там с первого класса что ли учат испанский, итальянский?
про англ я вообще молчу, видимо, он у них уже по умолчанию идет :faceoff:

да нет, здесь больше тест скорее не на знание языка , а на логику - фонетически одинаково строятся слова. Хотя соглашусь, в 3 классе слишком уж замороченно
  • 0

#2530
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

ответ Г !

пролетела )))))))))))

30. По-итальянски спасать – salvare, спасаю – salvo, говоришь – parli, пою – canto, говорить – parlare, поёшь – canti. Как по-итальянски будет петь и спасаешь?

Наташа, ты где такой тест откопала, стесняюсь спросить ))))))))))))))))) это задания какие-то неправильные )))) они там с первого класса что ли учат испанский, итальянский?
про англ я вообще молчу, видимо, он у них уже по умолчанию идет :faceoff:


грю же - РАША это, ПРИЧЕМ!!! Русский медвежонок-2001 !!!!!!!!!!!!!!!!! боюсь открывать задания более поздних лет :faceoff:

Таня, (Киска) а я вот читала что Русский медвежонок это типа младший брат "Кенгуру". т.е. медвежонок- русский язык, кенгуру - математика. а ты пишешь что еще английский был. наверное, другой конкурс?

Сообщение отредактировал Таллия: 15.10.2012, 17:41:08

  • 0

#2531
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

30. По-итальянски спасать – salvare, спасаю – salvo, говоришь – parli, пою – canto, говорить – parlare, поёшь – canti. Как по-итальянски будет петь и спасаешь?

Наташа, ты где такой тест откопала, стесняюсь спросить ))))))))))))))))) это задания какие-то неправильные )))) они там с первого класса что ли учат испанский, итальянский?
про англ я вообще молчу, видимо, он у них уже по умолчанию идет :faceoff:

у нас мальчик из Москвы,так у них второй язык в школе после английскогобыл испанский,сестра его неплохо знает...а потом они к нам приехали и теперь второй язык у него казахский.
  • 0

#2532
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Женя, сочувствую. И за много можно продать, вот такие краденные вещи?

У нас за домом есть стоянка. но мы все, то бишь соседи, ставим во дворе
  • 0

#2533
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Наташа, кантаре и сальви )) Это тоже русский медвежонок? У меня страшая доча в разные годы приносила какие-то призовые места то по медвежонку, то по ак боте. Но мы не готовились никогда специально, там вроде кругозор, но теперь вижу ,что и логика нужна.

Олеся, спасибо за информацию. Буду обязательно.

Я тут понемногу слушаю аудиоуроки французского. Но хочу еще и в печатном виде иметь то что слушаю. Никто не подскажет хороший учебник французского?


  • 0

#2534
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
про уколы. мужу делала, сыну делала. муж мне - тоже. а вот муж - сыну - ни в какую, аж смотреть не может. ну, не мог, т-т-т давно эт у нас было.
про уколы самой себе... как говорится в одном известном фильме - жить захочешь и не так раскорячишься.. ))) сама себе колоть стала (пришлось потому что) уже сооовсем во взрослом возрасте. причем, насмотревшись фильмов - в ногу засандалила первый раз себе. потому думаю - не, лучше перед зеркалом да в попу ))) как-то менее болезненно

пк - подкожно.
  • 0

#2535
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Подобрать омонимы:
У ..... родились малыши. Мышка сидела у .....
Слово должно быть одно, значение разное... Я не догоняю
  • 0

#2536
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я тут понемногу слушаю аудиоуроки французского. Но хочу еще и в печатном виде иметь то что слушаю. Никто не подскажет хороший учебник французского?

Асель, я у своей подруги-француженки спрошу и напишу тебе. Думаю, что она должна ориентироваться, хотя и учила язык довольно давно.
  • 0

#2537
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Наташ,я знаю ,что мой ходил на эти 4 предмета.
на английский грамота-школа.
за медвеженка календарь настольный,но я его выбросила...
скажу на вопросы по русскому(лит-ра) учителя не всегда могли помочь детям...по матем.сплошная логика.
в общем помню когда спрашивали своих дети сказали,что было трудно.
  • 0

#2538
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Лязат, пк- это подкожно :)
  • 0

#2539
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я последние две беременности сама колола, фраксепорин в живот. Сама колю в попец, а что делать если никого нет?
  • 0

#2540
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я последние две беременности сама колола, фраксепорин в живот. Сама колю в попец, а что делать если никого нет?

я сама себе не смогла,ходила в мц,хорошо,что в доме...

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.