Перейти к содержимому

Фотография

МалинуаБельгийские овчарки

малинуа бельгийские овчарки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1561

#141
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Тьфу ты... отстала я от жизни... ты же говорила как то что вы начали .. И кааак? Мангусту нравится по следу работать? Получается? Расскажи подробнее - это интересно!

Здравствуйте)) Ну в общем я бы сказала так)) Это очень кропотливая тренировка, очень..., от начала прокладывания следа..., до самого его завершения...., считать шаги..., хорошенько топнуть чтобы на земле остался след. удержать равновесие стоя на носочках пока в отпечатках сыплешь лакомство.., как говорится шаг вправо, шаг влево ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ..., не забыть сколько углов надо сделать...., а перед самым началом дилемма в какую сторону поворот чтобы по ветру или против ветра..., в общем если бы Муса мне все это не подсказывал раз 50 за 5 минут.., то я бы ни финта не сделала...Далее.., последний отпечаток наступил и нужно проявить чудеса прыгучести.., как можно дальше выпрыгнуть из следа и 15 минут перекур пока "остывает" след)) за это время я слушаю инструкции Мусы, прогуливаю ребенка и минут пять настраиваю его на работу.., так как мальчишка у меня "драйвовый".... мы укладываемся жуем сосиски, и настраиваемся на спокойный лад при помощи поглаживания ..., после как на экзамене проход до "судьи -Мусы" по команде рядом (жуя сосиски как бонус на треньке :D ) , потом доклад..,, и начинаем собственно след..., задача такова: в каждый отпечаток ноги засунуть свой нос и съесть лакомство (ну это пока так).... обязательно войти в угол по следу..., самому... В общем Мангуст очень старается))) первое время он нервничал... так как не мог понять что именно нужно делать.., а вот в это воскресенье сынулик молодчинка... вдумчиво и достаточно уверенно прошел след..., правда есть косячки когда в угол входит, но по моей вене..., расстояние между отпечатками у меня не равномерное, надо исправлять)) ну вот в общем как-то так :bow:

P/S фитнес отменный, когда топаешь след, девочки, очень рекомендую для упругости "пекантной части тела" ; ))))


Эльвира, вы молодцы, постоянно восторгаюсь, пиши побольше о процессе тренировок, очень интересно как у вас все проходит, какие ошибки допускаете, как успехи проявляются))
  • 0

#142
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений

точно ЗАЙКА! А я думала только Клим так делает))

неа.., мы тоже такую команду делаем))) но только за кусочек вкусняшки)) на все остальное мы садимся и лаем)))


У вас команда так и звучит "зайка"? А у нас это команда "СМИРНО!")))
  • 0

#143
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У вас команда так и звучит "зайка"? А у нас это команда "СМИРНО!")))

ага.., я ему говорю зайка и он так поднимается)))), правда если у меня в руке нет вкусняшки, он работает команду голос)))потому что я его учила так)) ну в общем это чисто домашний "трюк" =)))
  • 0

#144
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Эльвира, вы молодцы, постоянно восторгаюсь, пиши побольше о процессе тренировок, очень интересно как у вас все проходит, какие ошибки допускаете, как успехи проявляются))

Присоединяюсь к просьбе! Эля! ты так классно описываешь, как будто рядом побывали и все своими глазами видели! И чувство юмора твое мне очень нравится :) читаю тебя, и улыбаюсь :)
  • 2

#145
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

У вас команда так и звучит "зайка"? А у нас это команда "СМИРНО!")))

ага.., я ему говорю зайка и он так поднимается)))), правда если у меня в руке нет вкусняшки, он работает команду голос)))потому что я его учила так)) ну в общем это чисто домашний "трюк" =)))

и кажется за "Зайку" Муса вас поругал? Нет? :) типа это что за цирковые трюки ...или это про что -то другое в памяти у меня отложилось? :)
  • 1

#146
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

и кажется за "Зайку" Муса вас поругал? Нет?

Здравствуйте)), ага, да за зайку наругал)))) ...., на площадке мы больше не демонстрируем свои "артистически таланты", но мне все равно нравится когда он так делает.., он такой лапусик когда сидит так :D
  • 0

#147
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

и кажется за "Зайку" Муса вас поругал? Нет?

Здравствуйте)), ага, да за зайку наругал)))) ...., на площадке мы больше не демонстрируем свои "артистически таланты", но мне все равно нравится когда он так делает.., он такой лапусик когда сидит так :D

Верю! Он и так лапусик, а в позе Зайки представляю, какой хорошенький :)
Требуем фото Заюшки -Мангуста в студию! :D
  • 1

#148
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Требуем фото Заюшки -Мангуста в студию!

Дублирую по вашей просьбе)) Для Вас ничего не жалко! =)
post-414195-0-72300100-1352987784_thumb.jpg
  • 3

#149
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


Эльвира, вы молодцы, постоянно восторгаюсь, пиши побольше о процессе тренировок, очень интересно как у вас все проходит, какие ошибки допускаете, как успехи проявляются))

Присоединяюсь к просьбе! Эля! ты так классно описываешь, как будто рядом побывали и все своими глазами видели! И чувство юмора твое мне очень нравится :) читаю тебя, и улыбаюсь :)

Постараюсь продолжать вызывать у вас улыбку ;)
  • 0

#150
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
:lol: хахахаха!!!! ой не могуууууу - ну точно Зайка!!!! я не могууу - и лапушки то передние сложил как Заюшка!!! Ну как за такое можно ругать а ?!?!? Прелестно! просто прелестно!!!! :super:
  • 1

#151
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Всем доброго!)) Хочется поделиться впечатлениями от воскресной работы с Мангустом, и опять же все так же по следу=)
Сегодняшняя тренировка прошла просто потрясающе.., тьфу,тьфу,тьфу (чтобы не сглазить)... А дело обстояло так: приехав на поле.., в очередной раз проверяли в какую сторону ветер.., сегодня он был с запада... и вооружившись пакетом сосисок флажком пошли собственно на место "степа".., но поле было как большая каша.., пришлось одевать "ультрамодные сапоги"... и вот ощущая себя как в тундре (благодаря сапогам) собственно пошла вытаптывать, как обычно выбор направления.., средненький "степ" возле флажка и поеееехали :D .., конечно с не привычка в сапогах огромных, резиновых и мохнатых одновременно я чуть не клюнула носом.., но чудеса акробатики спасли положение и 20 шагов, поворот, 15, поворот, 10, поворот (вроде так, точнее кол-во не помню.., помню где-то было 25 шагов :D ) и кажется восьмой и включается, лягушачья обязанность, выпрыгивать из следа как то так: "ИИИИЕЕЕЕ-ХУУУ!"=) потом как обычно сынулика гуляем.., правда этот сынулик хотел рвануть как на каникросе.., еле его притормозила, аж из под сапог искры :dandy: .., в общем укладка прошла так же в жевании сосисек, подход по команде рядом)), но кажется Мангуст так сильно соскучился по площадке, что сначала хотел как обычно укусить Мусу, мол типо, раз по команде рядом сидим, а там стоит дядька который разрешает себя кусать, значит надо воспользоваться! :ninja: Но сосиска в нос, остановила его идею и мы пошли на след.., косяк в том что он вслед наровит запрыгнуть, а так не должно быть.., все торопится.., но за то дальнейший след он прошел как опытный пес, вдумчиво, каждый след, влево, вправо, влево, вправо.., в поворот зашел..., но так как у меня все еще есть небольшие косяки в шаге.., он пару раз наступил на сосиску приходилось подсказывать..., и когда ветер изменился его это немного смутило, так как запах пошел не туда..., но выглядело это как пылесос, а еще такой характерный "стук" носом когда он внюхивается =)), а в целом он меня очень порадовал.., будем шлифовать..., очень горжусь своим псом!
P/S тьфу,тьфу,тьфу, чтобы не сглазить)
  • 0

#152
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Требуем фото Заюшки -Мангуста в студию!

Дублирую по вашей просьбе)) Для Вас ничего не жалко! =)
post-414195-0-72300100-1352987784_thumb.jpg


аплодисменты Зайке))
  • 0

#153
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений

но кажется Мангуст так сильно соскучился по площадке, что сначала хотел как обычно укусить Мусу, мол типо, раз по команде рядом сидим, а там стоит дядька который разрешает себя кусать, значит надо воспользоваться



:lol: Мангуст приколист))
  • 0

#154
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений

а в целом он меня очень порадовал.., будем шлифовать..., очень горжусь своим псом!


уже не ты одна им гордишься, нас тут вон сколько уже собралось и все уже болеем за успехи Мангустика))
  • 1

#155
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

уже не ты одна им гордишься, нас тут вон сколько уже собралось и все уже болеем за успехи Мангустика))

Спасибо))) команда отличной поддержки в лице замечательных людей для меня очень важна! ))) будем стараться дальше ;)
Оль, ты тоже давай выкладывай истории про свои тренировки!! Сто процентов много чего интересного расскажешь))))
  • 0

#156
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Да у меня писательского таланта особо нет,я ж человек молчаливый в основном))
  • 0

#157
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Да у меня писательского таланта особо нет,я ж человек молчаливый в основном))

вот уж не прибедняйся!!! ничего подобного у тебя есть отличные возможности к описанию работы)) да и общаешься ты отлично ;)
  • 0

#158
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Малинуа в реальной работе!

  • 0

#159
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Реальное задержание малинуа!

  • 0

#160
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
о породе:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.