Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#1041
Dasqmont

Dasqmont
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Напишите пожалуйста, кто знает, продается ли в Казахстане лечебный курс "Осенняя смесь сорных трав" компании "СеваФарма". В России не могу найти, говорят второй год не поставляется.
  • 0

#1042
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

мда уж.. с каждым годом все больше аллергиков появляется.. сейчас и питание такое все напичканное гормонами да пестицидами, в магазине одна химии, даже на солнце и холод уже реагируют..
У меня в этом году появилась сыпь, дерматит на руках, думала на холод, но сейчас вроде потеплело, а сыпь снова вышла. Я заказала себе средство для мытья посуды Herbal Symbol с России, отзывы хорошие, описание, состав тоже. Эко средство с растительным составом на основе растительных кислот. Кто пользовался или слышал? http://herbal-symbol...ol-dlya-posudy/

Пока вы будете перебирать хим средства и питание, сыпь может пойти по всему телу или перейти в бронхит. Но конечно, искать экобио средство для мытья посуды интереснее, чем сходить сдать анализы.
Какие анализы?
У меня на ладонях тоже дерматит появился. Дерматолог говорит может в экзему перейти. Никаких анализов не назначала
Только сейчас увидела сообщение. Анализы на аллергены. Можно кровь сдать, можно скарификационный тест, но лучше все вместе. В аллергоклиник есть все виды анализов, в других клиниках не знаю, так как обращалась только в одно место.
Насчет моющего средства, я посуду мою хоз мылом, в перчатках.
  • 0

#1043
salo

salo
  • Гость
  • 30 сообщений

Насчет моющего средства, я посуду мою хоз мылом, в перчатках.

 

  А сдавать кровь и скарификационный тест надо когда аллергия в обострении? Я сейчас прохожу плазмафорез, когда будет чистая кожа, кровь покажет точные результаты?


  • 0

#1044
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Насчет моющего средства, я посуду мою хоз мылом, в перчатках.

А сдавать кровь и скарификационный тест надо когда аллергия в обострении? Я сейчас прохожу плазмафорез, когда будет чистая кожа, кровь покажет точные результаты?
Как раз в ремиссии. В период обострения на все подряд может реагировать.
  • 0

#1045
GR0N1

GR0N1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Появилась на что-то аллергия в виде резких высыпаний и через короткий промежуток времени(пол-час) полное исчезновение, не могу определить на что, то ли химикаты/реагенты какие то, то ли пыль, то ли острый перец, который употреблял в больших кол-вах. Был у врача в Аллергомеде который на Тимирязева, принимал врач Нухаев Т.Е. http://www.allergome...eltajevich.html, . Взяли кровь на пробы. Провели анализ в лаборатории "Имуннотест" судя по отчетному листу. Установить аллерген основной не смогли, есть пара побочных реакций. Кровь в норме, отклонений нет, всяких там лямблий и аскарид не выявили. Врач в принципе все это пояснил за что ему спасибо и выписал в итоге:

один препарат L-Цет.

 

и кууууучу побочки на отдельном листе компании Оптисалт для поднятия иммунитета и избавления от лишних возможных житилей моего организма.

метосепт плюс

витанорм плюс

бактрум

максифам.

ну как бы я готов к этому был, у нас везде коммерциализация идет сейчас. В порядке вещей.

 

Но вот что мне не понравилось, так это приверженность врача к лечению методом народного целителя, или не знаю как их правильно называют, Неумывакина. В общем выписали мне пить воду с перекисью водорода и отмокать в содовых ваннах. Перекись это как бы доказано вредная штука для организма при приеме внутрь, но людей ведущихся на всякие лечения содой и перекисью сейчас сколько захочешь. Даже рак и то лечат содой! Радует что этот "деятель" неумывайкин покинул наш свет и больше не пишет антинаучных и антиврачевных книг. Но вот что делать с последователями, которые оказывается и у нас имеются.... Причем судя по рассказам врача, подопытных кого он склонил к данным методикам лечения от "всего на свете" хватает.

Ну для понимания я должен был найти "свою норму" перекиси. начать с 1 капли на стакан воды и довести до 10. пить "это" 5-6 раз в день. В общем надо как то проводить повышение квалификации врачей по подобным вопросам или не знаю, профилактические работы какие то. Возможно Минздрав должен этим заниматься. Могут пострадать люди как никак...

 

И да, в итоге придется еще куда то идти, искать на что же все таки аллергия у меня.

 

Надеюсь развернутый отзыв будет полезным. Не болейте!


  • 1

#1046
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Есть ли хорошие специалисты по аллергии в медцентре Сана?



Если есть подозрение что пальцы рук (не все, а только некоторые, и постоянно одни и те же) покрываются волдырьками, лопаются, шелушатся из-за аллергии - обратится нужно и к дерматологу, и к аллергологу?

Сообщение отредактировал teo14: 25.11.2018, 02:08:34

  • 0

#1047
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Есть ли хорошие специалисты по аллергии в медцентре Сана?



Если есть подозрение что пальцы рук (не все, а только некоторые, и постоянно одни и те же) покрываются волдырьками, лопаются, шелушатся из-за аллергии - обратится нужно и к дерматологу, и к аллергологу?

У моего пацана было сильное шелушение пальцев. Отвела его к дерматологу в кожвен. Сдали соскоб, грибка нет, слава Богу, выписали крем, сказали на ночь мазать, прошло. Сходите в кожвен к дерматологу для начала.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 26.11.2018, 08:51:54

  • 0

#1048
Sveta56

Sveta56
  • Гость
  • 16 сообщений

Конечно к врачу нужно. Нам приписывали тоже мазь и таблетки Диазолин, купили их тут http://evro-apteka.com У них в ассортимент. есть доставка. что для меня актуально. у меня их трое и сильно не походишь по аптекам. Старшему 16. второму 6 и третьему 2. Так, что сами понимаете. болеют один за одним.  


  • 0

#1049
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Добрый вечер, очень нужна помощь. У годовалого ребенка аллергия с первых дней жизни. Сдавали анализы на аллергены, выявили на картофель и яйца. Мать подозревает у ре ещё аллергию на холод, лицо краснеет и шелушится.
Посоветуйте грамотного аллерголога. Помню, что читала здесь о хорошем аллергологе в Караганде, подскажите фамилию, сама найти здесь не смогла. Родители с ребенком могут выехать в Астану или Алматы, но в Караганду им было бы ближе. Помогите, пожалуйста!
  • 0

#1050
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Добрый вечер, очень нужна помощь. У годовалого ребенка аллергия с первых дней жизни. Сдавали анализы на аллергены, выявили на картофель и яйца. Мать подозревает у ре ещё аллергию на холод, лицо краснеет и шелушится.
Посоветуйте грамотного аллерголога. Помню, что читала здесь о хорошем аллергологе в Караганде, подскажите фамилию, сама найти здесь не смогла. Родители с ребенком могут выехать в Астану или Алматы, но в Караганду им было бы ближе. Помогите, пожалуйста!

Добрый вечер! Хороший аллерголог в Караганде - Железникова С.Ж. Аллергоцентр по Терешковой, 29. В Астане - профессор Моренко. МЦ "Умит".  


  • 1

#1051
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Добрый вечер, очень нужна помощь. У годовалого ребенка аллергия с первых дней жизни. Сдавали анализы на аллергены, выявили на картофель и яйца. Мать подозревает у ре ещё аллергию на холод, лицо краснеет и шелушится.
Посоветуйте грамотного аллерголога. Помню, что читала здесь о хорошем аллергологе в Караганде, подскажите фамилию, сама найти здесь не смогла. Родители с ребенком могут выехать в Астану или Алматы, но в Караганду им было бы ближе. Помогите, пожалуйста!

Добрый вечер! Хороший аллерголог в Караганде - Железникова С.Ж. Аллергоцентр по Терешковой, 29. В Астане - профессор Моренко. МЦ "Умит".
Спасибо!
  • 0

#1052
salammandra

salammandra
  • Гость
  • 9 сообщений

сейчас у каждого второго жителя планеты аллергия


  • -1

#1053
Амина Капизовна

Амина Капизовна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер! Есть эффективный препарат от аллергии, если интересует пишите на личку
  • -2

#1054
Kritt88

Kritt88
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Что такое " Кукушка", когда ее делают и как? Улучшения есть после нее? И где?


  • 0

#1055
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Что такое " Кукушка", когда ее делают и как? Улучшения есть после нее? И где?


Кукушка - это промывание носа. Мне очень помогает, снимает отек, выводит слизь. Обычно кукушку делает лор, можно дома делать промывание чайничками или специальными системами.
  • 0

#1056
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Аллергомед предлагает комплексное лечение от аллергии 

  • Консультация аллерголога
  • 12 кожных скарификацинных проб (пыльцевых)
  • Антиполлин (современный препарат для специфической иммунотерапии аллергических заболеваний) – 1 упаковка.

за 30к. По нынешим реалиям это нормальная цена? Ребенку 7 лет. Звонил в центр на Шахристане, они сказали что примерно на лечение уйдет 58к  :eek:


  • 0

#1057
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Аллергомед предлагает комплексное лечение от аллергии 

  • Консультация аллерголога
  • 12 кожных скарификацинных проб (пыльцевых)
  • Антиполлин (современный препарат для специфической иммунотерапии аллергических заболеваний) – 1 упаковка.

за 30к. По нынешим реалиям это нормальная цена?

Нормальная.

На меня, кстати, Антиполлин как-то не очень подействовал.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 08.01.2019, 18:25:52

  • 0

#1058
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У кого на ранние травы, началось уже? Эти дни дождик, не понятно.
  • 0

#1059
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Ттт пока тишина, но по идеи должно уже
  • 0

#1060
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Пока тихо)

 

Мучения неизбежны(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.