Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#1061
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Аллергомед предлагает комплексное лечение от аллергии 

  • Консультация аллерголога
  • 12 кожных скарификацинных проб (пыльцевых)
  • Антиполлин (современный препарат для специфической иммунотерапии аллергических заболеваний) – 1 упаковка.
за 30к. По нынешим реалиям это нормальная цена?
Нормальная.
На меня, кстати, Антиполлин как-то не очень подействовал.
Сестре тоже прописывали антиполлин лет десять назад. Упаковка тогда 10 тысяч стоила. Не помог.
  • 0

#1062
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

 

Аллергомед предлагает комплексное лечение от аллергии 

  • Консультация аллерголога
  • 12 кожных скарификацинных проб (пыльцевых)
  • Антиполлин (современный препарат для специфической иммунотерапии аллергических заболеваний) – 1 упаковка.
за 30к. По нынешим реалиям это нормальная цена?
Нормальная.
На меня, кстати, Антиполлин как-то не очень подействовал.
Сестре тоже прописывали антиполлин лет десять назад. Упаковка тогда 10 тысяч стоила. Не помог.

 

Сколько лет принимали антиполлин? Его, вроде, лет 5 подряд надо принимать, чтобы был результат.. Хотела купить в Астане (19 тыс), сказали опоздали. Теперь только в декабре.. 


Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 17.04.2019, 20:56:02

  • 0

#1063
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Сколько лет принимали антиполлин? Его, вроде, лет 5 подряд надо принимать, чтобы был результат.. Хотела купить в Астане (19 тыс), сказали опоздали. Теперь только в декабре..

Точно не могу сказать сколько лет. Просто в её городе не продавали антиполлин, она мне заказывала купить в Алматы. Потом я спрашивала, помогло или нет. Ответила, что нет.
  • 0

#1064
Спектатор

Спектатор
  • Читатель
  • 75 сообщений

У кого на ранние травы, началось уже? Эти дни дождик, не понятно.

 

А мне помог воздухоочиститель, т т т пока сильных проявлений аллергии нет



#1065
Arinalub

Arinalub
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У меня тоже организм очень остро реагирует на различные препараты и это приносит много не удобств. Помню как долго подбирала себе спортивное питание, без вреда для здоровья. Но мне удалось я заказываю now foods https://nowfoods-shop.ru/. Ибо они имеют полностью натуральный состав.


  • -2

#1066
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Североамериканский сорняк захватывает казахстанские земли, уничтожая местные растения. Даже человек стал жертвой зеленого захватчика, сезон цветения которого превращается в сущий кошмар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия". 

Подробнее: https://tengrinews.k...e-zemli-378111/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • -1

#1067
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Зима близится, скоро начнем жить.

В этом году кстати, сильной аллергии небыло.

Вообще ничего не капал и не пил

Единственное если на дачу еду, то пью таблетки


  • 0

#1068
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Приветствую, аллергики. Со вчерашнего дня начались признаки аллергии. В этом году раньше, чем обычно. Наверное, из-за ранней жары. Интересно , что в последние дни начало цвести? Хотя сейчас всё цветет ((
  • 0

#1069
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Товарищи-аллергики, а именно сезонники, в зимнее время эозинофилия не наблюдается у вас?
У меня обычно так или иначе уровень эозинофилов повышен был вне зависимости от времени года. Недавно сдавала оак, все спокойно, тьфу тьфу. Хотя чувствую понемногу просыпается моя аллергия...
  • 0

#1070
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Товарищи-аллергики, а именно сезонники, в зимнее время эозинофилия не наблюдается у вас?
У меня обычно так или иначе уровень эозинофилов повышен был вне зависимости от времени года. Недавно сдавала оак, все спокойно, тьфу тьфу. Хотя чувствую понемногу просыпается моя аллергия...

А какой анализ их показывает? ОАК?
  • 0

#1071
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Приветствую, аллергики. Со вчерашнего дня начались признаки аллергии. В этом году раньше, чем обычно. Наверное, из-за ранней жары. Интересно , что в последние дни начало цвести? Хотя сейчас всё цветет ((

обычно в это время ранние деревья
  • 0

#1072
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите если имеется аллергия летом, помогают ли походы в соляные пещеры(комнаты), которые в городе?

Сообщение отредактировал taka2000: 30.04.2020, 06:20:51

  • 0

#1073
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

я излечилась от аллергии. Возможно, громко сказано, но в эту прошедшую осень впервые за многие годы она меня не посетила. 

Может, я уже надоела своими рассказами про свою диету в других темах - у меня низкоуглеводная - в интернете много информации. Она немного чревата последствиями, но меня научили, как правильно ее держать... Главным виновником был сахар, его чрезмерное потребление, возможно, неявно -в разных продуктах, про которые и не подумаешь ничего плохого...


  • 1

#1074
Эбонашка

Эбонашка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мы периодически пьём 2-3 раза (2-3 пак) в день тагансорбент по 5 дней в начале весны, в начале лета
  • 0

#1075
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здравствуйте! У кого-нибудь была практика покупки очистителя воздуха для облегчения приступов аллергии, заложенности носа? Я так понимаю у нас в Алматы у многих из-за плохого воздуха аллергия


  • 0

#1076
Оксана1987

Оксана1987
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто прошел полностью курс антиполлин? Какие отзывы? Не появилось больше аллергии из-за него?
  • 0

#1077
Оксана1987

Оксана1987
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте! У кого-нибудь была практика покупки очистителя воздуха для облегчения приступов аллергии, заложенности носа? Я так понимаю у нас в Алматы у многих из-за плохого воздуха аллергия

Мы купили очиститель ксяоми, проявлений аллергии в комнате где ребенок меньше, но он же не может весь день там быть. Я думала дольше спать будет, но вот как неделю в 6 утра с соплями просыпается
  • 1

#1078
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Мы периодически пьём 2-3 раза (2-3 пак) в день тагансорбент по 5 дней в начале весны, в начале лета

помогает?


  • 1

#1079
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Не совсем во время, наверное, напишу здесь, так как сезон еще не начался, но хотел бы предостеречь вас от обращения в "Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;", который указан в шапке темы. Они сейчас, как я понял, переехали оттуда, но контора, скорее всего, та же и методы лечения не изменились.

Лечился от поллиноза у них с 2010 года в теч. лет 5 или 6, прописывали недешевый Антиполлин, причём - по 2 пачки за раз. Результат - 0 целых хрен десятых. Пробы сдавал - скар-тест (или что-то похожее по названию, не помню) когда процарапывают иголкой полоски на руке и туда капают аллерген. 

Так вот...

Уехал сейчас в другую страну, где аллергологи на меня посмотрели как на неандертальца в набедренной повязке, когда я им рассказал как меня лечили.

Во-первых такие тесты уже давно никто не делает (делают очень похожие, но смысл совсем другой и больше точность).

Во-вторых - Антиполлин это БАД, в эффективность которого верят только в Казахстане (где и производят его), во всех остальных странах он категорически нерекомендован к применению как препарат с недоказанной эффективностью.

В третьих, если уж вам предложат делать АСИТ, то знайте, это в 80% случаев будут комбинированные формы препаратов (для каждого аллергена свой) - где-то инъекции, где-то капли, где-то таблетки и это будут именно лекарства, зарегистрированные и всё такое, а не травки-бады.

 

И да, анализ крови, которым предлагают решить все проблемы, на самом деле просто задает вектор дальнейших исследований.


  • 0

#1080
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Не совсем во время, наверное, напишу здесь, так как сезон еще не начался, но хотел бы предостеречь вас от обращения в "Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;", который указан в шапке темы. ]Уехал сейчас в другую страну, где аллергологи на меня посмотрели как на неандертальца в набедренной повязке, когда я им рассказал как меня лечили.
[color=rgb(0,0,0)][size=3][background=rgb(253,253,255)]Во-первых такие тесты уже давно никто не делает (делают очень похожие, но смысл совсем другой и больше точность).

Здравствуйте, наши смогли определить на что аллергия? А в другой стране? А как там лечат сезонный полиноз?
Смена обстановки не повлияла на вашу аллергию?

Сообщение отредактировал Naz_a: 15.01.2021, 02:51:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.