Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#1081
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Здравствуйте, наши смогли определить на что аллергия? А в другой стране? А как там лечат сезонный полиноз? Смена обстановки не повлияла на вашу аллергию?
 

В Казахстане определить смогли, но незначительно ошиблись из-за чего 2-3 растения, вызывающих аллергию, не были учтены, но зато была куча других ненужных. 

Методы диагностики немного отличаются, наконец-то удалось сопоставить время начала и конца аллергии и цветение определенных трав, потому как раньше было непонятно откуда сопли, если еще травы эти не расцвели даже. 

Лечение то же, которое доступно в Казахстане - АСИТ с использованием иньекций, таблеток, капель (в зависимости от того, в какой форме выпускается). Над Казахстанскими методами диагностики и лечения бадами откровенно посмеиваются.

Смена обстановки повлияла на аллергию - она немного сместилась и сократилась по времени, а также стала менее сильной из-за хорошего качества воздуха.


  • 3

#1082
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Над Казахстанскими методами диагностики и лечения бадами откровенно посмеиваются

оне научились излечивать?

судя, по вашему

Лечение то же, которое доступно в Казахстане - АСИТ с использованием иньекций, таблеток, капель (в зависимости от того, в какой форме выпускается)

где логика? те же яйса, тока у профиль. и дороже. про бады, при лечении аллергии, у них вагон статей, в самых престижных мед журналах



#1083
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ну во-первых я написал про более точные методы диагностики, а не про лечение, которое индивидуально и зависит не только от применяемых методов, но и от твоего организма.

А во-вторых - можно сколько угодно статей писать про сахар, но целебным он от этого не станет. 


  • 1

#1084
Декабрь202

Декабрь202
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер!
Недавно приехала домой началась аллергия на шотландскую кошку и лабрадора. Точно не пойму на кого из них, временно пришлось съехать.
Нос заложило, позже началось першение в горле и кашель, иногда после активных действий горло свистит и дышать тяжело без кашля. Сходила к лору сказали отечность есть, лечить пока нечем, только промывать, пока аллергия не спадёт.
Самое странное что раньше жила с большим количеством животных, но такого не было.
Что посоветуете делать? Можно ли находиться с одном помещении с животными надев респираторную маску? Да и к какому врачу лучше обратиться сейчас когда аллергия расцвела?
  • 0

#1085
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый вечер!
Недавно приехала домой началась аллергия на шотландскую кошку и лабрадора. Точно не пойму на кого из них, временно пришлось съехать.
Нос заложило, позже началось першение в горле и кашель, иногда после активных действий горло свистит и дышать тяжело без кашля. Сходила к лору сказали отечность есть, лечить пока нечем, только промывать, пока аллергия не спадёт.
Самое странное что раньше жила с большим количеством животных, но такого не было.
Что посоветуете делать? Можно ли находиться с одном помещении с животными надев респираторную маску? Да и к какому врачу лучше обратиться сейчас когда аллергия расцвела?

У детей аллергия, появилась кошка. Но в это время мог быть еще и поллиноз. Мы пришли в лабораторию, нам сказали, чтобы принесли шерсть животного, который у нас дома. Думаю, такое есть в любой аллерго лаборатории... При обострении пили L цет 1 таб. в день, в глаза лекролин, в нос авамис или назонекс (только это гормональные капли, но эффект быстрый), сорбент. Если затрудненное дыхание, аллерголог детям прописывал дышать (беродуал+физраствор) через небулайзер, во избежании бронхоспазма. Вам нужно обращаться к аллергологу. Думаю, немного поможет увлажнитель воздуха, влажная уборка и проветривание комнат. Маска не спасет.  


Сообщение отредактировал Lasserta: 18.01.2021, 19:38:10

  • 0

#1086
haupman

haupman
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Аллергия на пыльцу. Врач рекомендует для лечения(если анализ крови подтвердит на них реакцию) Антиполлин микс луговых трав(3 года принимать по 54 таблетки в год). Я прочитал что это БАД. Да и цена покупать не известно что не хочется. Подскажите конкретно этот препарат БАДа помогает или это развод?


  • 0

#1087
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Подскажите конкретно этот препарат БАДа помогает или это развод?

в Справочнике лекарственных средств отсусвует. тунта усе строго индивидуально. сделайте пробу. 3 годичный курс глупо покупать. по результатам примите решение



#1088
Паджик

Паджик
  • Гость
  • 6 сообщений

Аллергия на чипсы.

Как печально, когда друзья в обе щеки улепетывают очередную пачку, а я не могу


  • 0

#1089
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Здравствуйте. Аллергия на пыльцу. Врач рекомендует для лечения(если анализ крови подтвердит на них реакцию) Антиполлин микс луговых трав(3 года принимать по 54 таблетки в год). Я прочитал что это БАД. Да и цена покупать не известно что не хочется. Подскажите конкретно этот препарат БАДа помогает или это развод?

Нет, не покупать.

Это лекарство применяется только в Казахстане (причём без регистрации), в другие страны его не пустили, так как никаких исследований не проводилось. 


  • 0

#1090
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

сделайте пробу. 3 годичный курс глупо покупать. по результатам примите решение
 

К сожалению это так не работает. Даже лекарственные формы, применяемые во всём мире, показывают эффективность только через несколько лет (т.е. более 1 года) лечения. Если говорить про Антиполлин, то даже через 10 лет его приема никаких изменений я не заметил.


  • 0

#1091
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Не совсем во время, наверное, напишу здесь, так как сезон еще не начался, но хотел бы предостеречь вас от обращения в "Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;", который указан в шапке темы. Они сейчас, как я понял, переехали оттуда, но контора, скорее всего, та же и методы лечения не изменились.

Лечился от поллиноза у них с 2010 года в теч. лет 5 или 6, прописывали недешевый Антиполлин, причём - по 2 пачки за раз. Результат - 0 целых хрен десятых. Пробы сдавал - скар-тест (или что-то похожее по названию, не помню) когда процарапывают иголкой полоски на руке и туда капают аллерген. 

Так вот...

Уехал сейчас в другую страну, где аллергологи на меня посмотрели как на неандертальца в набедренной повязке, когда я им рассказал как меня лечили.

Во-первых такие тесты уже давно никто не делает (делают очень похожие, но смысл совсем другой и больше точность).

Во-вторых - Антиполлин это БАД, в эффективность которого верят только в Казахстане (где и производят его), во всех остальных странах он категорически нерекомендован к применению как препарат с недоказанной эффективностью.

В третьих, если уж вам предложат делать АСИТ, то знайте, это в 80% случаев будут комбинированные формы препаратов (для каждого аллергена свой) - где-то инъекции, где-то капли, где-то таблетки и это будут именно лекарства, зарегистрированные и всё такое, а не травки-бады.

 

И да, анализ крови, которым предлагают решить все проблемы, на самом деле просто задает вектор дальнейших исследований.

 Подскажите пожалуйста, вы сдавали молекулярный тест  Isac или Алекс? У нас наверное не смогли помочь, потому что не знали какой именно компонент вызывает реакцию - у той же тимофеевки их куча, и нужно определить, на какой именно реакция у человека. 


  • 0

#1092
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

вы сдавали молекулярный тест  Isac или Алекс?

Я даже не знаю что это такое, а не то чтобы различать их :) 


  • 0

#1093
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Я даже не знаю что это такое, а не то чтобы различать их :)

 

Очень жаль. А у врача вы спросить не можете? Или там результаты не дают на руки?

 

 

Иногда АСИТ не дает у нас результатов, так как в основном у нас проводится прик тест (на травы, на пыльцу  деревьев и пр.) Каждый травинка состоит из нескольких компонентов - например у полыни их несколько - мажорные и минорные. С помощью молекулярных (но они также как и стандартные, определяют Ig E) тестов пришедших к нам недавно, можно узнать на какой именно компонент у человека реакция  и таким образом назначить эффективную терапию, а не пить весь микс. Минус у этих тестов один - они дорогие. Кроме того, можно посмотреть наличие перекрестной реакции, а также много других компонентов. 


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 20.02.2021, 13:28:56

  • 1

#1094
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Ну во-первых я написал про более точные методы диагностики, а не про лечение, которое индивидуально и зависит не только от применяемых методов, но и от твоего организма.

А во-вторых - можно сколько угодно статей писать про сахар, но целебным он от этого не станет. 

 Будет очень полезно для всех, если вы напишите что это за более точные методы диагностики, вы же на своем опыте это испытали. Пожалуйста, поделитесь. 


  • 0

#1095
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Я не собираюсь делиться с кем-то деталями своего диагноза и назначений для моего конкретного случая. Так же я не даю рекомендаций по применению медицинских препаратов и диагностике заболеваний. Цель моего первого сообщения - проинформировать людей о том, что методы диагностики и способы лечения аллергии, применяемые в Казахстане в определенном медицинском учреждении, могут быть бесполезными и устаревшими.


  • 0

#1096
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

У вас спросили лишь про метод диагностики -  прик тест, тест ифа, молекулярный тест. Ведь это может помочь другим, со схожими проблемами, выбрать хорошую диагностику и помочь себе. Метод диагностики  и рекомендации по лечению, а  также диагноз и пр. это разные вещи. Детали вашего диагноза, а также рекомендации по лечению лично меня не интересуют  :-/


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 20.02.2021, 16:05:48

  • 0

#1097
Ernest One

Ernest One
  • Гость
  • 21 сообщений

Совсем недавно на выставке CES2021 был представлен вот такой девайс - https://www.fluolabs.care/

Описание их технологии фотомодуляции пока не очень понятно, но заявления очень амбициозные. Обещают за 12 секунд избавить от симптомов аллергии с помощью пучка света. Ждем релиз в конце года и цену сего чуда.


  • 1

#1098
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Совсем недавно на выставке CES2021 был представлен вот такой девайс - https://www.fluolabs.care/

Описание их технологии фотомодуляции пока не очень понятно, но заявления очень амбициозные. Обещают за 12 секунд избавить от симптомов аллергии с помощью пучка света. Ждем релиз в конце года и цену сего чуда.

Фантастика! Неужели с помощью световой терапии можно будет устранять, жаль только что симптомы, а не саму причину. Но и это прорыв. 


  • -1

#1099
Ernest One

Ernest One
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Совсем недавно на выставке CES2021 был представлен вот такой девайс - https://www.fluolabs.care/

Описание их технологии фотомодуляции пока не очень понятно, но заявления очень амбициозные. Обещают за 12 секунд избавить от симптомов аллергии с помощью пучка света. Ждем релиз в конце года и цену сего чуда.

Фантастика! Неужели с помощью световой терапии можно будет устранять, жаль только что симптомы, а не саму причину. Но и это прорыв. 

 

Да, согласен - технологии будущего имхо должны победить рецепты врачей из диагностики по Ауэзова :)

FYI: предварительная стоимость менее 100 долл. (источник - https://www.prweb.co...eb17651248.htm)


  • 0

#1100
MebelLogist

MebelLogist
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день. Такой вопрос, слышал, что разные сетевые лаборатории отправляют наши пробы на анализы (алергопробы) в лабораторию Иммунотест. Это правда? Кто знает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.