Перейти к содержимому

Фотография

я мстю и мстя моя ужаснамстить или не мстить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Адназначна, Миротворец...
С чего вы взяли что тот кому мстят извлечет из этого урок?
Смотря какие ситуации бывают, конечно, но как правило просто жалко на всяких #$@? СВОЁ время и жизнь свою тратить.
Месть и восстановление справедливости (типа вас залили соседи - вы пошли и анписали на них) это другое совсем. Тут надо как то отвечать. А когда чел гнилой, то никакая месть его не возьмет. ;) К сожалению...
  • 0

#62
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Помидорка, мое почтение ;)
  • 0

#63
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
почему в индийских фильма торжество мести называется хэппи-ендом? и, главно, народ плачет ишо ))
  • 0

#64
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

почему в индийских фильма торжество мести называется хэппи-ендом? и, главно, народ плачет ишо ))

жалко денех за билет и потраченного на просмотр кинокартины инд пр-ва времени ;)
  • 0

#65
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

почему в индийских фильма торжество мести называется хэппи-ендом? и, главно, народ плачет ишо ))

жалко денех за билет и потраченного на просмотр кинокартины инд пр-ва времени ;)

как остро.
den10, "иногда лучше жевать..."
  • 0

#66
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

почему в индийских фильма торжество мести называется хэппи-ендом? и, главно, народ плачет ишо ))

жалко денех за билет и потраченного на просмотр кинокартины инд пр-ва времени ;)

как остро.
den10, "иногда лучше жевать..."

Согласен , а еще лучше выпивать :D Или спать :D
  • 0

#67
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

почему в индийских фильма торжество мести называется хэппи-ендом?

Там так заведено.
  • 0

#68
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
значит, судя по некоторым постам, индийские фильмы несут в себе агрессию и разрушение?
  • 0

#69
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
емхо
месть ради самой мести- душевный кретинизм последней стадии.
а индийские фильмы несут в себе агрессию и разрушение, направленные против мозга смотрящего их человека ;)

хотяяя и кино и температура подаваемого блюда- опять же дело вкуса
  • 0

#70
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
ИМХО - индейские фильмы несут в себе для смотрящих финансовые потери . Интересно , в Индии какой процент ВВП - кинематограф , наверное , основа местного бюджета .
  • 0

#71
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
По-серьезному еще не мстил кроме как в детстве - лень (хотя, хочется думать, что способен в случае чего на длительную холодную войну со стратегией и тактикой, но это так утомительно...) ;) Предпочитаю просто использовать как повод прекратить отношения.

Вопрос, по-поводу злопамятности: Это она или не она, когда вроде бы забываешь напрочь, но при нужных обстоятельствах (когда этот чел потом что-то у тебя просит или еще при каких) память услужливо и мгновенно выдает справку: "Такой-то, сделал мне такую-то подляну, столько-то лет назад в марте во время ...". И, хотя злости уже нет, все равно это можно использовать как повод отказать. :D
Но, повторяю, перед этим не помнил об этом случае, да и не было желания вспоминать...
  • 0

#72
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


в мести смысла нет. она приносит лишь кратковременное облегчение. проверено не раз. два.

Изображение
При всём уважении не могу согласиться, так как подобное утверждение имхо приемлемо только к некоторым частным случаям. Почему? Да потому, что вообще более глубокий смысл мести (или возмездия, если угодно) в причинении инициатору конфликта эквивалентного ущерба, а следовательно в попытке востановления нарушенного баланса сил.
Другое дело, что месть по тем или иным причинам не всегда уместна, так как понижает вероятность мирного урегулирования. Например, в отношениях между близкими людьми.Изображение


Ой... ну мы сейчас договоримся до того, что посадить человека в тюрьму за преступление - это типа тоже месть - возмездие! А потом еще вспомним кровную месть. ;) Мне кажется, автор имел в виде месть "локального масштаба". Ну что-то вроде на работе или в личной жизни есть вам кто-то подлянку сделал - а вы ему в ответ тоже подлянку. Только это неправильно имхо, потому что пачкаешься сам.
  • 0

#73
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


в мести смысла нет. она приносит лишь кратковременное облегчение. проверено не раз. два.

Изображение
При всём уважении не могу согласиться, так как подобное утверждение имхо приемлемо только к некоторым частным случаям. Почему? Да потому, что вообще более глубокий смысл мести (или возмездия, если угодно) в причинении инициатору конфликта эквивалентного ущерба, а следовательно в попытке востановления нарушенного баланса сил.
Другое дело, что месть по тем или иным причинам не всегда уместна, так как понижает вероятность мирного урегулирования. Например, в отношениях между близкими людьми.Изображение


Ой... ну мы сейчас договоримся до того, что посадить человека в тюрьму за преступление - это типа тоже месть - возмездие! А потом еще вспомним кровную месть. ;) Мне кажется, автор имел в виде месть "локального масштаба". Ну что-то вроде на работе или в личной жизни есть вам кто-то подлянку сделал - а вы ему в ответ тоже подлянку. Только это неправильно имхо, потому что пачкаешься сам.


Вот поэтому челочество и придумало такой институт мести-правосудие.
Даже правила завело-УК.
Мы-это не Я, в тюрьму сажает не человек, а законодательство.
Я не пачкаюсь, Я здесь ни при чём.
Это они-там кто-то, кто всё это придумал до нас, я пришёл-оно всё так тут и было, и менять чего-то не надо, мне так легче.

#74
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
К сожалению месть не утоляет жажду а усугубляет её.... ИМХОтекст
Изображение
  • 0

#75
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

К сожалению месть не утоляет жажду а усугубляет её.... ИМХОтекст
Изображение


а что тогда может утолить жажду мести- прощение?
  • 0

#76
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Лучший спосб отомстить палачу это быть безразличным к его работе ;)
  • 0

#77
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Лучший спосб отомстить палачу это быть безразличным к его работе  ;)



А некоторых жаба все равно будет давить ;)
  • 0

#78
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Месть сродни многим чувствам которым человек отдается без остатка, и если притупляется, то вспыхивает с большей силой при благоприятных обстоятельствах...
Месть может быть разной...Но в любом случае она выпивает человека без остатка
  • 0

#79
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Месть сродни многим чувствам которым человек отдается без остатка, и если притупляется, то вспыхивает с большей силой при благоприятных обстоятельствах...
Месть может быть разной...Но в любом случае она выпивает человека без остатка




В этом случае можно попытаться контролировать свои эмоции. ИМХО эмоции признак слабости.
VITO снова в строю? Давненько не виделись ;)
  • 0

#80
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
На личное, один раз в жизни мстил человеку да так заигрался что чуть человека не убил, сила слова и поступков иногда гороздо страшнее посягательства на неприкосновенность.............

Сообщение отредактировал piligrim: 03.09.2004, 16:04:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.