Перейти к содержимому

Фотография

я мстю и мстя моя ужаснамстить или не мстить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Айналайын, ты не обиделся ли часом?

сабж :smoke:

ну, не так уж она и ужасна :smoke:.
  • 0

#22
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


в мести смысла нет. она приносит лишь кратковременное облегчение. проверено не раз. два.

Изображение
При всём уважении не могу согласиться, так как подобное утверждение имхо приемлемо только к некоторым частным случаям. Почему? Да потому, что вообще более глубокий смысл мести (или возмездия, если угодно) в причинении инициатору конфликта эквивалентного ущерба, а следовательно в попытке востановления нарушенного баланса сил.
Другое дело, что месть по тем или иным причинам не всегда уместна, так как понижает вероятность мирного урегулирования. Например, в отношениях между близкими людьми.Изображение

может быть, вы правы...
на самом деле предыдущий мой пост был написан в целях аутотреннинга :smoke:. в тот момент мне очень хотелось "отмстить неразумным хазарам", видимо, я и пыталась убедить себя, что все это пустое и не стОит моих усилий. удалось :smoke:.
прошу прощения, если мои высказывания выглядели слишком категоричными :laugh:.
  • 0

#23
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
это точно. достаточно вспомнить индийские фильмы, где Месть возведена чуть ли не до степени религии. вот оно - колесо сансары!
мстить надо изощренно, с самозабвением, чтобы на том конце материка гасли лампочки в квартирах.
какая месть оправдана, а какая нет? или это все плохо?
  • 0

#24
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Мстить? Зачем? Лишняя трата времени, лишь чтобы увидеть агонию обиды? Фи.
  • 0

#25
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
иногда нифигова делать людям приятно, но и неприятно иногда делать тоже приятно
  • 0

#26
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
особенно когда тебе это помогает избавиться от ощущения что тебя нагло прокатили по всем статьям....
  • 0

#27
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
***беря в одну руку большой кухонный нож и злорадно поглядывая на его любимый галстук в другой руке - режу на мелкие кусочки и с каждым порезанным кусочком галстука вся злость из меня выходит наружу***

эта такая мелкая и пакостная мстя, которая на мгновение приносит удовлетворение :)
в итоге подарила новый галстук - лучше прежнего :)
  • 0

#28
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Хы хы.... вот ты даёшь, а мне одёжу всехда жалко ....даже чужую, я лучше по жизни отомщу, больнее гораздо ......
  • 0

#29
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
ущербность какая-та :)
  • 0

#30
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну не все жеть в облаках крыльями махать, кому то и в аду с вилами ходить приходится :)
только причём тут ущербность???
По принципам интеллигентности, типа не моё это дело марать свои ручки ,так??? :)
  • 0

#31
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Нет ничего страшнее женской ненависти.
  • 0

#32
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
месть - вещь страшная и в первую очередь для мстящих... она как бумеранг, вернется рано или поздно к тебе... с такими вещами лучше не связываться... я могу совершать какие-то пакости, получается как у обиженного ребенка... вот только совершать действия, которые могут нанести глубокие душевные и телесные раны человеку которому мстите - это глупо и негуманно
  • 0

#33
TROYANEZ

TROYANEZ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

месть - вещь страшная и в первую очередь для мстящих... она как бумеранг, вернется рано или поздно к тебе... с такими вещами лучше не связываться... я могу совершать какие-то пакости, получается как у обиженного ребенка... вот только совершать действия, которые могут нанести глубокие душевные и телесные раны человеку которому мстите - это глупо и негуманно


Это правильная мысль.
Хотя вроде бы получаешь кайф когда мстишь человеку сделавшему тебе зло.
но гораздо легче положить на него и забыть, так дешевле.

А тем, кто очень сильно хочет отомстить могу дать телефончик одного знакомого , кторый может в этом помочь. Он говорит, что он в этом спец.
Но подумайте Вам точно это надо? :)
  • 0

#34
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Скорее неоправдано :)
  • 0

#35
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Им, мож тебе аватар сменить на ченить злодейское и желательно с вилами, а то в тебе не 1йраз ангела подозревают :)
  • 0

#36
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ну не все жеть в облаках крыльями махать, кому то и в аду с вилами ходить приходится

Ну вы прям обзавидовались моим крыльям, уже не первый раз на них указываете... :) Родные вилы и рога уже наскучили? :)

только причём тут ущербность???

Притом, что я считаю подобные выходки идиотскими, а людей их совершающих - ущербными в плане ума и психики.
"месть обременительна для тела, и разрушительна для души" (с)
конечно, в тех случаях, когда она присутствует :)

я могу совершать какие-то пакости, получается как у обиженного ребенка... 

Ребенку это простительно, потому что в его случае есть хоть какая-то
надежда, что из него выйдет разумный человек...
Но когда подобные вещи совершает взрослый... ему уже ничто не поможет :)
  • 0

#37
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А мне все равно что обо мне подумают, я злопаметный причём о таких говорят "Злой и память хорошая" все равно найду повод отомстить, ни один без воздания от меня пока не ушёл, заназимши ...год могу ждать, а потом все равно вспомнить...

*Вот помню я в засаде на одного занозившего мне ленивца сидел, три года ждал пока он выполз... Изображение
  • 0

#38
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А мне все равно что обо мне подумают, я злопаметный причём о таких  говорят "Злой и память хорошая" все равно найду повод отомстить, ни один без воздания от меня пока не ушёл, заназимши  ...год могу ждать, а потом    все равно вспомнить...

*Вот помню я в засаде на одного занозившего мне ленивца сидел, три года ждал пока он выполз...  Изображение


Прально Пилюня гришь, зуб за зуб....

И почему это Имхотеп Вы считаете что месть разрушительна для души???
а вот меня больше разрушает не возможность отомстить и бессильная злость....
Я вот лучше отомщу и забуду, чем буду сидель и грузиться по поводу ничегонеделания...
  • 0

#39
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

И почему это Имхотеп Вы считаете что месть разрушительна для души???

Не вижу смысла объяснять....
Тем, кто никогда не видел и не рисовал фламастерами, вжисть не объяснить, что это такое. :D
Просто я сторонник мнения, что все сделанное тобой вернется к тебе троекратно.
зы. Только не нужно понимать мои слова буквально.

а вот меня больше разрушает не возможность отомстить и бессильная злость....
Я вот лучше отомщу и забуду, чем буду сидель и грузиться по поводу ничегонеделания...

Я в этом не сомневался нинасекунду. ;)
  • 0

#40
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А мне все равно что обо мне подумают, я злопаметный причём о таких  говорят "Злой и память хорошая" все равно найду повод отомстить, ни один без воздания от меня пока не ушёл, заназимши  ...год могу ждать, а потом    все равно вспомнить...

*Вот помню я в засаде на одного занозившего мне ленивца сидел, три года ждал пока он выполз...  Изображение

О, а то уж прямо среди всех высказавшихся за "высокие отношения" себя змеей чувствуешь какой-то...
Точно. Ждать подходящего случая. Хоть сколько. Подлецы не меняются. А потом гада рожей в его же грязь.
Только самых подлых и нагло-тупых. Их учить надо. И совсем не обязательно, чтоб человек знал, что твоих рук дело. Хватает и чувства восстановленного баланса в твоей душе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.