Перейти к содержимому

Фотография

я мстю и мстя моя ужаснамстить или не мстить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Хватает и чувства восстановленного баланса в твоей душе.

Удовлетворение низщих потребностей никак не может являться востанавливающим дешевный баланс фактором.
Есесенна, прощать гораздо сложнее, чем гадить в ответ, но зато воздасться душе, по-моему, в первом случае гораздо больше, нежели во втором.
  • 0

#42
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Есесенна, прощать гораздо сложнее, чем гадить в ответ, но зато воздасться душе, по-моему, в первом случае гораздо больше, нежели во втором.

О если бы это было так, Imhotep, если бы это было менно так. Прощать го-ораздо легче. На месть не каждый мужчина способен. Не у каждого хватит духу. Прикроются своей интеллигентностью и "привет".
  • 0

#43
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Noue, не соглашусь с вами. Если месть эдакая, из подтишка, то уверяю вас это гораздо проще чем человека простить. Гоооораздо. Это я вам как человек с опытом говорю.
  • 0

#44
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
может быть..
но приведу безобидный пример из жизни.
в детстве нас с другом доставал один "большой" пацан. там игрушку отберет и сломает или еще что. потом в классе 7 когда разница в возрасте стала почти незначительной, мы немного помяли его в подъезде. зря, скажете. да нет, после этого он не так вальяжно расхаживал по двору и не раздавал пинки щеглам.
  • 0

#45
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Мне кажется, что не факт, что простить или отомстить легче... все зависит от самого человека... кому-то легче простить, кому-то в кайф сладость мести... ;)
Я могу долго строить планы, как отомстить, придумывать ходы... готовиться, а потом как-то подумаешь... блин, а нафига это надо, пока готовилась к мести и желание мстить прошло... :D Эх... нет в жисти счастья... Даже отомстить по-человечески, с энтузиазьмом не могу... :D
  • 0

#46
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Пральна Noue трактует, не мстит тот кому лень или изощрённости не хватает или вобще любит пускать всё на самотёк.....
Высокодуховных по настоящему интеллигентных людей, которым действительно месть претит у нас по пальцам рук пересчитать можно, а остальное просто прикрытие "высоким" словом имхо...
  • 0

#47
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Во, точно, Бетси.... эт про меня.... иногда мне лень, иногда жалко становится... Я бы отомстила, но не хватает выдержки... :D Так что можно таких как я записать в никчемные и никудышные... :D И не прощу и не отомщу... Ппосто оставлю все как было, пущу на самотек... и нехай плывет по течению дальше то что недостойно даже мести... ;) Каждый выбирает для себя, дьяволу служить или пророку... (с)
  • 0

#48
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
2Бетси:
Что есть месть в вашем понимании?
  • 0

#49
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Чтобы человек почуствовал себя гадко, так же как сделал мне.....
пусть понервинчает попереживает, чтобы жисть малиной не казалась, пусть знает что делать бяки чревато для здоровья и сотояния души....
  • 0

#50
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Чтобы человек почуствовал себя гадко, так же как сделал мне.....
пусть понервинчает попереживает, чтобы жисть малиной не казалась, пусть знает что делать бяки чревато для здоровья и сотояния души....


в чем-то я с вами согласна...почему мне могут делать гадости, а я должна быть выше этого?! почему?!

месть должна учить обидчика чему-то...
мстила. кратковременное торжество сменялось пустотой и разочарованием...

...мстила...очень хорошо помню. как мстила родному брату, яростно, все сминая на своем пути...он этого заслужил и впервые в жизни мне не было стыдно...Я его просто тогда ненавидела. Он ударил по моему самому больному месту- расчетливо и жестоко. И получил тоже самое...

прошло несколько лет. наши отношения вроде бы наладились. Даже отомстив я не перестала его ненавидеть за то, что он однажды сделал...

зачем мне его прощать- только ради собственного спокойствия?! Он просто не достоин моего прощения...
  • 0

#51
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
ИМХО месть показывает вашу мелочность, а данном случае еще и злопамятство.
  • 0

#52
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
МироТворец- чужому человеку я бы не стала мстить вообще. но любимый братец этого заслужил на все 100...
хотя.. странная штука жизнь... я могла его засадить, реально, лет на 5..причем два раза...
но этого не сделала.. жалко было прежде всего родителей... но..когда братец попался на одной фигне и ему реально светили те же 5 лет...я просто отдала следоку штуку...не тенгусов..он при мне сжег протокол...

так что тут странная какая-то злопамятность получается...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.09.2004, 15:44:10

  • 0

#53
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Просто иногда диву даёшься, какие изощрённые (тонкие; детские и др.) приёмы мы используем, когда дело касается мести.
Что ВЫ думаете обо всём этом, и вообще - достойное ли это дело для человека?


Для одного рода людей это достойно, для других нет. Я отношусь ко второму типу. И вообще Я приверженец мирного решения постконфликта. Ну, а если не выходит, до свиданья!
  • 0

#54
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...чужому человеку я бы не стала мстить вообще. но любимый братец этого заслужил на все 100...

Почему чужому не стала бы мстить? ;) Почему родным - можно, а чужим - нет?
  • 0

#55
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
товарищи я согласна, что иногда кто то что то делает не намеренно, ну так получилось или он искренне раскаялся, тогда можно и простить и забыть...
А так ...
Да я себя перестану уважать если мне какая то мразь жисть попортит, а я подняв глаза к небу скажу:"бог простит!"
А нафига я тогда воще живу? я что Амёба какая то что за себя постоять не могу???? Нет говорила и говорить буду, достойный противник, достоин жестокой мести иначе занафига всё???
  • 0

#56
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Зачем прощать, но мстить...
  • 0

#57
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

...чужому человеку я бы не стала мстить вообще. но любимый братец этого заслужил на все 100...

Почему чужому не стала бы мстить? ;) Почему родным - можно, а чужим - нет?


потому что не орин чужой человек так не пакостил мне и так не гадил в душу как родной братец...
  • 0

#58
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Зачем прощать, но мстить...


Кисуль, чтоб в следующий раз неповадно было! ;)
  • 0

#59
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Зачем прощать, но мстить...


предлагаете все всем прощать и подставлять вторую щеку?
эта библейская заповедь не для меня....

зачем? а как же учить тогда людей?
гадких и противных....
  • 0

#60
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Зачем прощать, но мстить...


ЦИТАТА
предлагаете все всем прощать и подставлять вторую щеку?
эта библейская заповедь не для меня....




Речь не о прощении и подставлять щеку тоже не вариант. Просто время ушло, вам напакостили, обидели, но это в прошлом, ничто не сможет вернуть былого...

ЦИТАТА
зачем? а как же учить тогда людей?
гадких и противных....





По себе скажу, что не воспринял бы месть, как преподанный урок, скорее наоборот - больше обозлился

Сообщение отредактировал МироТворец: 01.09.2004, 17:52:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.