Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1941
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

38 скорость на 4х дорожках, да ещё и на стекле вещь весьма сомнительная. =)

Да, я тоже ожидал большего. Но эффект интересный, особенно в области баса.
А вот 9-я скорость всё-таки хрень полная. Вроде и диапазон от 30Гц до 20кГц, но не то, раза в 2 хуже чем на 19.
Тут еще и катушка шедевральная попалась - на 9 скорости монозапись на 4 дорожках. :faceoff: Я думал только у нас так развлекались в 60-х годах, но немцы всех преплюнули. :)

#1942
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А кто имел дело с Technics RS 1500/1506?

У друга есть и Техникс, и Пионер, и Акаи. Если попаду к нему, послушаю, потом расскажу как.

#1943
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Да, я тоже ожидал большего. Но эффект интересный, особенно в области баса.

Я больше о том, что проникновение соседней дорожки на 4х дорожечной записи никто не отменял, на стекле это проникновение и так зашкаливает за нормальные пределы, а на 38 наверное соседние дорожки вообще отлично слушаются. =)

У друга есть и Техникс, и Пионер, и Акаи. Если попаду к нему, послушаю, потом расскажу как.

По звуку то он должен быть интересней, всё же у него не стекло, и так как магнитофон сопостовимого класса с Акаем, звучать должен лучше, правда услышу ли я это, вряд-ли. Меня больше интересует ремонтопригодность, не молодой же, да и протяг как егошний. )

Просто думаю купить ещё Техниковские тюнер и кассетник, вот и думаю, что катучечник для завершения стойки тоже просится Техникс, но дизайн спорный, да и чёрный он (светлые вроде только под 18 катухи были). С Акаем то думаю проблем будет меньше...

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 29.06.2013, 18:08:36

  • 0

#1944
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а на 38 наверное соседние дорожки вообще отлично слушаются. =)

Только в наушниках, в паузах.

Меня больше интересует ремонтопригодность, не молодой же, да и протяг как егошний. )

Я бы не заморачивался на эту тему. Электроника чинится, на крайняк можно аналоги подобрать. А по механике всё равно либо на Ибэй обращаться, либо к местным токарям.

#1945
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Ремонтируется то ремонтируется, но лучше чтобы проще всё это было. Ибо со сложностью прямого привода вертушек уже столкнулся - сейчас у меня из 3х обмоток работают только две, и чтобы добиться правильной скорости пришлось впаять лишний конденсатор в цепь. Всё бы было хорошо, но ведь скорость не стабильна, есть лёгкие рывки, на слух пока никто не заметил, но стробоскоп то не обмануть. А решения проблемы - либо перемотать обмотку, но кто это сделает в Ате и за сколько, проще целый двиг взять, как-то на ебэях проскакивал за всего 50$, но упустил его... Конечно если бы я дружил с осцилографом и умел бы читать схемы - то можно было бы просто заставить вертушку посылать сигнал на двигатель не 1-2-3, как она делает сейчас, а 1-2, но не по мне эта задача. )))
Конечно можно и так всё оставить, на слух то не слышно, но хочется идеала.

Это к тому, что с пассиком было бы проще. =)
  • 0

#1946
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ремонтируется то ремонтируется, но лучше чтобы проще всё это было. Ибо со сложностью прямого привода вертушек уже столкнулся - сейчас у меня из 3х обмоток работают только две, и чтобы добиться правильной скорости пришлось впаять лишний конденсатор в цепь. Всё бы было хорошо, но ведь скорость не стабильна, есть лёгкие рывки, на слух пока никто не заметил, но стробоскоп то не обмануть. А решения проблемы - либо перемотать обмотку, но кто это сделает в Ате и за сколько, проще целый двиг взять, как-то на ебэях проскакивал за всего 50$, но упустил его... Конечно если бы я дружил с осцилографом и умел бы читать схемы - то можно было бы просто заставить вертушку посылать сигнал на двигатель не 1-2-3, как она делает сейчас, а 1-2, но не по мне эта задача. )))
Конечно можно и так всё оставить, на слух то не слышно, но хочется идеала.

Это к тому, что с пассиком было бы проще. =)С пассиком вообще проблем нет со скоростью , лишь бы движок вращал с постоянной скоростью.


  • 0

#1947
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А кто имел дело с Technics RS 1500/1506? Может мне о нём вместо Акая помечтать? Хотя вот хз, дизайн у Акаев явно лучше, стекло для постоянного прослушивания тоже явно лучше (как минимум дольше жить будет)... Зато в Техниксе чего только стоит его протяг. ))))

Монобренд вроде как хорошо, да еще если одна линейка. Ну иногда можно и разбавить, при правильном подборе компонентов можно получить и более лучший результат. Хотя и эстетическое удовольствия от созерцания аппаратов никто не отменял!!! :idea:
  • 0

#1948
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А кто имел дело с Technics RS 1500/1506? Может мне о нём вместо Акая помечтать? Хотя вот хз, дизайн у Акаев явно лучше, стекло для постоянного прослушивания тоже явно лучше (как минимум дольше жить будет)... Зато в Техниксе чего только стоит его протяг. ))))

Монобренд вроде как хорошо, да еще если одна линейка. Ну иногда можно и разбавить, при правильном подборе компонентов можно получить и более лучший результат. Хотя и эстетическое удовольствия от созерцания аппаратов никто не отменял!!! :idea:
  • 0

#1949
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Конечно если бы я дружил с осцилографом и умел бы читать схемы

Я думал вы умеете. Столько аппаратов подняли. И в осциллографе ничего сложного нет, главное чтобы он сам был в наличии.

#1950
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Да чего там поднял то. Конденсаторы менял, да так по мелочи. Схемы малость прочесть могу, но совсем элементарные вещи, там куда звук пошёл, от куда напруга, сколько вольт, не более.

Собственно запаять лишний кондюк в схему додумался не сам, а с человеком по интернету недели две искали проблему. )))

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 29.06.2013, 22:37:09

  • 0

#1951
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Ни у кого нет лишней (понимаю, что маловероятно, но мало ли) 22 катушки? )))
А то очень не хватает приёмной 22 катухи. =)
  • 0

#1952
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ни у кого нет лишней (понимаю, что маловероятно, но мало ли) 22 катушки? )))
А то очень не хватает приёмной 22 катухи. =)

Сегодня пришли, те которые Zombie себе брал.
  • 0

#1953
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


А кто имел дело с Technics RS 1500/1506?

У друга есть и Техникс, и Пионер, и Акаи. Если попаду к нему, послушаю, потом расскажу как.

Алексей поехали вместе.
  • 0

#1954
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Просто думаю купить ещё Техниковские тюнер и кассетник, вот и думаю, что катучечник для завершения стойки тоже просится Техникс, но дизайн спорный, да и чёрный он (светлые вроде только под 18 катухи были). С Акаем то думаю проблем будет меньше...

Technics 777Изображениепод 18 катушки светлый 3 скоростной.
  • 0

#1955
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Просто думаю купить ещё Техниковские тюнер и кассетник, вот и думаю, что катучечник для завершения стойки тоже просится Техникс, но дизайн спорный, да и чёрный он (светлые вроде только под 18 катухи были). С Акаем то думаю проблем будет меньше...

Technics 777Изображениепод 18 катушки светлый 3 скоростной.

Цену не озвучивай... :) а себе возьми GX-77.. :D и почувствуешь все преееееелести протяжки этого типа :shy: ..
  • 0

#1956
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

38 скорость на 4х дорожках, да ещё и на стекле вещь весьма сомнительная. =)

Да, я тоже ожидал большего. Но эффект интересный, особенно в области баса.
А вот 9-я скорость всё-таки хрень полная. Вроде и диапазон от 30Гц до 20кГц, но не то, раза в 2 хуже чем на 19.
Тут еще и катушка шедевральная попалась - на 9 скорости монозапись на 4 дорожках. :faceoff: Я думал только у нас так развлекались в 60-х годах, но немцы всех преплюнули. :)

C 9.5 однозначно :p пробовал переключать (в наглую) при записи 9-19-38 скорости. на одном источнике и носителе. 9 - 19 разница велика! 19 -38 есть но заметно меньше. личное мнение конечно :)
  • 0

#1957
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ни у кого нет лишней (понимаю, что маловероятно, но мало ли) 22 катушки? ))) А то очень не хватает приёмной 22 катухи. =)

Если очень нужно, могу отдать Deutsche Welle под АЕГ по той же цене, что брал у Игоря. И выше он пишет, что ему еще 22-е на металле пришли. :) Они хорошие. :) Но к ним НАБы нужны.

#1958
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Алексей поехали вместе.

Я спрошу, но это другой город. :) Правда, не очень далеко.

19 -38 есть но заметно меньше. личное мнение конечно :)

Сложилось аналогичное мнение. Разница минимальна. Может на широких дорожках и получше, но не на чем проверить.

#1959
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ни у кого нет лишней (понимаю, что маловероятно, но мало ли) 22 катушки? ))) А то очень не хватает приёмной 22 катухи. =)

Если очень нужно, могу отдать Deutsche Welle под АЕГ по той же цене, что брал у Игоря. И выше он пишет, что ему еще 22-е на металле пришли. :) Они хорошие. :) Но к ним НАБы нужны.

С набами хорошо, но пока дорого для меня, мне бы любую приёмную, а то две с лентой есть, а пустышки нет. )))

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 01.07.2013, 09:24:52

  • 0

#1960
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
попробуйте позвонить Андрею,который на мясокомбинате,я у него пару 22 х,советских брал,его объявления есть на Сландо,Снежеть 110 он продает

Сообщение отредактировал кокшаров: 01.07.2013, 09:39:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.